Гость
Статьи
Женщины, мужчины и …

Женщины, мужчины и "бумеранг" за причиненное

Задолбaлacь отовсюду слышать про бумеранг и обратки за какие-то плохие поступки. Просто возник один вопрос, исходя из наблюдений. Почему женщинам все кричат о том "что тебе все вернется", "бумеранг прилетит", откат, обратка за действия и прочую фигню, но мужчинам практически такое никто не говорит?
Мужик может избивать, нacuловать женщин, быть откровенным козлом и быдлом, но при этом ему такого никто кричать не будет. Либо просто когда парень девушку бросает, делает ей больно, она мучается и страдает еще фиг знает сколько...
А вот женщина что бы не сделала, постоянно ей кто-то да скажет подобного рода слова. Увела чужого мужа? "тебе все вернется, бумеранг прилетит" и блаблабла. Подставила кого-то в чем-то? Предала? Обязательно услышит такого рода слова.

Но по сути никаких бумерангов не бывает, никто свыше специально не наказывает тебя за какое-то действие! Наша жизнь состоит из разного мелкого дepьмa. И какой-то поступок просто влечет за собой логичную цепочку событий. По типу раз yбuл, то сел в тюрьму. И просто когда обиженный человек узнает о какой-то неудаче своего обидчика, то он думает, что "вот, это ему воздалось за причиненное мне зло".

И вот больно ли тот, кто избивал кого-то, платит по счетам? Не особо, потому что кто-то терпит и ничего не предпринимает до последнего. Ну либо у человека уже жизнь не сахар и он бухает беспросветно, лучше не будет. Соответственно и женщина, если увела мужа там из семьи, женила на себе, а он потом изменять ей стал, то это логично все, тк если мужчина изначально кабелина, то такой исход и будет, без всяких бумерангов. А если он по любви ушел, то у них все хорошо будет, просто мелкие бытовые проблемы...

Так для чего это делается, говорится, женщинам особенно? Чтобы запугать и как бы руки связать, чтобы человек не сделал ничего плохого? Либо чтобы человек испугался, почувствовал вину и своим страхом сам притянул себе какое-то наказание? Или еще что.... #бумеранг #судьба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мужик мужику просто морду набьет, а женщине остается проклятия слать обидчице

Гость
#2

Потому что это чисто бабская заморочка. Мужику такое говорить, только смешить и веселить его.

Гость
#3

Потому что девушки более шленскую жизнь ведут чем мужчины, а вам вернётся все

Гость
#4

никогда не делай людям зла, оно возвращается...делай добро - оно не возвращается никогда!)

Гость
#5

Хорошая попытка..но бумеранг не отменишь как не горлопань.

Гость
#6
Гость

Потому что мужик мужику просто морду набьет, а женщине остается проклятия слать обидчице

Вот. И если уж смотреть с точки зрения, что за все плохое прилетит бумеранг и тд, то прилетать должно одинаково как мужчинам, так и женщинам. Но мужчины во все это не верят, поэтому им хоть бы что, просто жизнь идет как идет. А женщины пытаются чисто вызвать чувство вины, страх и сыграть на этом... что человек слишком мнительный, то каждая финансовая потеря, каждое падение поскользнувшись на льду, либо еще какая мелкая фигня, будет воспринимать как то, что это наказание...

Гость
#7
Гость

Хорошая попытка..но бумеранг не отменишь как не горлопань.

Его нет. Те, кто такое говорит, просто пытаются сманипулировать и внушить то, что он есть, тебе по шее прилетит за такое и тд и тп

Гость
#8
Гость

Его нет. Те, кто такое говорит, просто пытаются сманипулировать и внушить то, что он есть, тебе по шее прилетит за такое и тд и тп

Не)) прилетает даже если не говорить о нём.

Гость
#9
Гость

Не)) прилетает даже если не говорить о нём.

Это как воспринимать. Например, дама с ног до головы oбocpaла свою коллегу, которую ненавидит. А через какое-то время у этой дамы день не задался. Опоздала на автобус, обварилась кофе, испачкала этим кофе блузку. Кто-то воспримет это как бумеранг. Но на деле, а не pyкожоп ли ты полоротый просто?

Гость
#10
Гость

Его нет. Те, кто такое говорит, просто пытаются сманипулировать и внушить то, что он есть, тебе по шее прилетит за такое и тд и тп

Есть) бывает что через много лет но сто процентов есть

Анастасий
#11

Есть много народных мудростей и глупостей. Это ведь не одно такое выражение. Их полно. Бросаются ими в основном женщины потому, что более эмоциональны. Мужчинам как бэ не до этого. Вот ещё трындеть в ваших инетах. Они другого склада ума.
Расхожую фразу про пресловутый бумеранг, что всегда прилетает обратно, употребляют многие, но сами не всегда понимают, что это означает. Да, большинство это выражение воспринимает как "кару небесную" и что вот она обязательно настигнет подлеца. Конечно настигнет! Всегда! Обязательно! Только вот не кара, а последствия своих поступков. Бумеранг=последствия=выхлоп=результат в конце концов. Вы правильно мыслите. Они, эти самые последствия, наступают всегда, как ни крути. Иногда даже в следующем поколении. Для примера банального. Соседка моя в свое время крутила роман с женатым ради того, чтоб родить. Родила. Воспитывала дочь. Отец иногда был в её жизни. И девочка выросла в том, что это такой вариант нормы. Соответственно недолюбленной. Ведь там есть ещё дети. Где папа это папа, а не приходящая фигура.
Поэтому "любовь" пытается получить везде и во всем и со всеми. А мама все жалуется, что дочь непутевая и уже третьего в подоле приносит. Два первых от женатого, кстати. И ниче не щёлкает у неё. Да это вот он тот самый бумеранг прилетел. Та самая "кара". Только для этой женщины ты хоть тресни, но бумеранга не существует. Нет бога, не кары. Она хотела дитя - она получила. А то, что дочь вот такая вот выросла - ну вот выросла. Причинно-следственная связь отсутствует. От того, что именно её поступки привели к такому, ну никак не укладывается в её голове. "Бумеранг" стучит-стучит в затылок, а там все глухо. Поэтому для неё, конечно его не существует. Все думают, что эта такая красивая избитая фразочка. Никто просто вглубь не смотрит.

Юла
#12

Бумеранг есть. Иногда мгновенный. Моя начальница накричала на меня. Буквально через час к нам в кабинет влетела гл бух и с порога на мою начальницу стала орать. Подруга пришла в мою новую квартиру (вторичка, со старым ремонтом) и сказала, что моя Квартира это совок. Через год она въехала в квартиру ещё похлеще, чем мой совок. Но это цветочки, мелочи, которые я могу вспомнить сотни. Есть покрупнее бумеранги, в зависимости от совершенного зла и иногда они прилетают через несколько лет.

Гость
#13
Анастасий

Есть много народных мудростей и глупостей. Это ведь не одно такое выражение. Их полно. Бросаются ими в основном женщины потому, что более эмоциональны. Мужчинам как бэ не до этого. Вот ещё трындеть в ваших инетах. Они другого склада ума.
Расхожую фразу про пресловутый бумеранг, что всегда прилетает обратно, употребляют многие, но сами не всегда понимают, что это означает. Да, большинство это выражение воспринимает как "кару небесную" и что вот она обязательно настигнет подлеца. Конечно настигнет! Всегда! Обязательно! Только вот не кара, а последствия своих поступков. Бумеранг=последствия=выхлоп=результат в конце концов. Вы правильно мыслите. Они, эти самые последствия, наступают всегда, как ни крути. Иногда даже в следующем поколении. Для примера банального. Соседка моя в свое время крутила роман с женатым ради того, чтоб родить. Родила. Воспитывала дочь. Отец иногда был в её жизни. И девочка выросла в том, что это такой вариант нормы. Соответственно недолюбленной. Ведь там есть ещё дети. Где папа это папа, а не приходящая фигура.
Поэтому "любовь" пытается получить везде и во всем и со всеми. А мама все жалуется, что дочь непутевая и уже третьего в подоле приносит. Два первых от женатого, кстати. И ниче не щёлкает у неё. Да это вот он тот самый бумеранг прилетел. Та самая "кара". Только для этой женщины ты хоть тресни, но бумеранга не существует. Нет бога, не кары. Она хотела дитя - она получила. А то, что дочь вот такая вот выросла - ну вот выросла. Причинно-следственная связь отсутствует. От того, что именно её поступки привели к такому, ну никак не укладывается в её голове. "Бумеранг" стучит-стучит в затылок, а там все глухо. Поэтому для неё, конечно его не существует. Все думают, что эта такая красивая избитая фразочка. Никто просто вглубь не смотрит.

Да, действительно, многие под бумерангом подразумевают "кару небесную", как Вы сказали. Вы очень хорошо объяснили. И я именно этого не понимала, меня это раздражало, потому что это не кара, а просто последствия). Типа из разряда сделала аборт в 18, потому что не хотела ребенка и не была готова, а потом в 30 захотела от любимого человека, но родить сама уже не может. Это просто последствия ее действий, которые кто-то может назвать бумерангом... В глубь не смотрят, но самоуверенно орут, доказывают и заставляют сомневаться тех, кто менее уверен в себе и в своих выводах)

А некоторые, как в случае Вашей соседки, и не поймут, что это бумеранг, так как дочь-это другой человек, жизнь другая, дорога другая также имеются проблемы, которые были и у самой соседки в жизни (соседка ж может тоже за выбор своей матери как-то отвечала, но не понимает этого), поэтому не особо воспринимается, что проблемы дочери - это последствия ее выбора и действий.(и хорошо, наверное, что она этого не понимает, хоть не будет карить себя за это и чувствовать вину).

У меня вот тоже такое восприятие, что жизнь такая, какая есть, с кучей проблем и мелкого гэ. Может я тоже за чьи-то ошибки расплачиваюсь, но я это не воспринимаю как расплату, что "я вот там страдаю из-за того, что моя мать или моя бабушка когда-то..." И я вот вообще не замечу, что какая-то проблема из этой кучи-это "бумеранг" за что-то, я просто приму ее за очередную проблему и просто переживу ее, как обычно. Но кто-то из моих недоброжелателей, узнав об этой проблеме, может злорадстовать, потому что будет считать, что это мне за что-то воздалось. Считаю такое восприятие лучше для жизни, чем вычленять "за что в этот раз прилетело", карить себя за то, что я каким-то образом когда-то с кем-то поступила, Тогда это будет не жизнь в удовольствие ради своих желаний, а постоянный анализ и расчеты "как мне поступить в этот раз, чтобы не наступить на очередную мину в дальнейшем".

Гость
#14
Юла

Бумеранг есть. Иногда мгновенный. Моя начальница накричала на меня. Буквально через час к нам в кабинет влетела гл бух и с порога на мою начальницу стала орать. Подруга пришла в мою новую квартиру (вторичка, со старым ремонтом) и сказала, что моя Квартира это совок. Через год она въехала в квартиру ещё похлеще, чем мой совок. Но это цветочки, мелочи, которые я могу вспомнить сотни. Есть покрупнее бумеранги, в зависимости от совершенного зла и иногда они прилетают через несколько лет.

Ну вот я об этом и говорю. Согласитесь, что Вам приятно думать, что это бумеранг им за то, что вас они как-то обидели, что их наказали за вас? Они может это восприняли как обычное событие дня, стечение обстоятельств, но Вы запомнили, что они вас обидели и каким образом,поэтому сразу же увидели эти события в их жизни, списали на бумеранг.

Юла
#15
Гость

Ну вот я об этом и говорю. Согласитесь, что Вам приятно думать, что это бумеранг им за то, что вас они как-то обидели, что их наказали за вас? Они может это восприняли как обычное событие дня, стечение обстоятельств, но Вы запомнили, что они вас обидели и каким образом,поэтому сразу же увидели эти события в их жизни, списали на бумеранг.

Абсолютно ничего не думаю по поводу этого. Просто обратила внимание, что это существует. Ещё вспомнился случай. Моя близкая подруга, а она очень худая была на тот момент обсуждала свою другую подругу, мол как так можно растолстеть после родов. Я ей тогда ответила, вот родишь и узнаёшь. Через год она забеременела и растолстела. Потом родила. Очень долго не могла скинуть вес.
Бумеранг это или нет, но со словами, действиями и поступками нужно быть осторожнее. Есть же в Библии слова: не суди да не судим будешь.
В Библии кстати много чего интересного написано.

Юла
#16
Юла

Абсолютно ничего не думаю по поводу этого. Просто обратила внимание, что это существует. Ещё вспомнился случай. Моя близкая подруга, а она очень худая была на тот момент обсуждала свою другую подругу, мол как так можно растолстеть после родов. Я ей тогда ответила, вот родишь и узнаёшь. Через год она забеременела и растолстела. Потом родила. Очень долго не могла скинуть вес.
Бумеранг это или нет, но со словами, действиями и поступками нужно быть осторожнее. Есть же в Библии слова: не суди да не судим будешь.
В Библии кстати много чего интересного написано.

Хочу добавить, что этот самый бумеранг и на добро тоже распространяется. Этакий добрый бумеранг) он тоже существует. Верить вам или нет, сугубо ваше дело.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема