Гость
Статьи
Токсичные родители

Токсичные родители

Пожалуйста дайте хоть кто-нибудь совет, кто был в подобной ситуации. Я уже не могу.
Мой папа постоянно пытался сделать из меня гения, мне нужно быть лучшей во всем.
Еще с самого глубокого детства меня начали оскорблять шутками по поводу моего характера, моей внешности. На вопрос мамы :"Зачем ты это делаешь?", ответ один :"Характер закаляю". Но как маленький ребенок может понять это? Я просто начинала рыдать.
Сейчас для своего отца я грубая, застенчивая, пугливая, молчаливая. Но это полная противоположность меня. Я настолько не хочу общаться с ним, что дома мне приходится молчать, дабы нн возник новый скандал.
И вот я уже взрослая девушка, которая сама себя одевает, сама покупает все, но меня критикуют каждый день до сих пор. Еще в январе я купила широкий ободок, который сейчас носит большая часть девушек. Уже идет 5 месяц, а мне все ещевспоминают этот ободок. Сегодня снова:"Кто тебе сказал, что тебе идет? Тебе кто вообще сказал, что ты красивая? Не позорься". Я банально отвечаю:"А мне нравится, какая разница, что будут думать другин". И начался скандал, какая я бессовестная эгоистка и надо думать об окружающих, а не о себе.
На той неделе мы ругались из-за моих брюк, потому что папа скзаал, что кривоногим (то бишь мне) такое носить нельзя И мне прямо сказали :"Вот ты раньше красивая была, а сейчас А..... (двоюродная сестра) лучше, а ты не очень". Хотя о каком-то соревновании не знаем ни я, ни сестра.
Каждый день что-то новое. Во мне все не так, даже вчера и то не была упущена возможность сказать какое у меня отвратительно-угрястое лицо из-за того, что я грязнуля и не умываюсь, а ведь ни одномц мужику неприятно целовать угрястых и противных девушек.
Конечно, жто далеко не все. Это все происходит с криками, матами и унижениями. Как жить? #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будь смелее, шли на вечную русскую дорогу без пробок, голос повышай, кидай в них предметы подороже, лучше в лоб.
они сами в глубине души хотят наказания, так что не бойся никакой собственной агрессии

Гость
#2

У меня такое было. Тут только переезжать и жить как хочется

гендерное преступление🍎
#3

Вы вместе живете? Вы можете не вступать в диалог, если уже понимаете что это не нормальное общение между "близкими" людьми?

Гость
#4

Автор, сколько вам лет? Если есть 18, то тихонько съезжайте, только не говорите им, что собираетесь это делать, а то сделают все, чтоб не допустить этого, над кем они тогда издеваться будут. Это не нормально! Они ведут себя как скоты последние, как можно такое говорить собственной дочери? Ищите квартиру/комнату/койко-место и валите оттуда, по факту по телефону скажете, что больше с ними не живете. Нравится им ваша двоюродная сестра, а не вы? Вот пусть ее приглашают и с ней живут. Спасайтесь, пока не поздно!

Гость
#5
Гость

Автор, сколько вам лет? Если есть 18, то тихонько съезжайте, только не говорите им, что собираетесь это делать, а то сделают все, чтоб не допустить этого, над кем они тогда издеваться будут. Это не нормально! Они ведут себя как скоты последние, как можно такое говорить собственной дочери? Ищите квартиру/комнату/койко-место и валите оттуда, по факту по телефону скажете, что больше с ними не живете. Нравится им ваша двоюродная сестра, а не вы? Вот пусть ее приглашают и с ней живут. Спасайтесь, пока не поздно!

И нет, автор, думать надо о себе, а не о других.

Гость
#6

Уходить. Понятно что съем не дешевое удовольствие, но нормальная жизнь и здоровье дороже, на нервной почве не только угри, какие угодно болячки повылезают. Вы большая умница, что себя обеспечиваете, следующий шаг - отделиться полностью как можно быстрее. Не общайтесь с ним, вот и всё. А если в жилье родителей есть ваша доля, займитесь тем, чтобы выделить её. Возможно продадите в дальнейшем и со своим жильем что-то будете решать.

Гость
#7

У меня тоже мама и наоскорблять может, а потом целует любит, и вообще вся семья такая. А я тоже не хочу уже давно вступать в какие либо разговоры, беседы, и тогда говорят, что «с тобой не поговорить вообще». Я просто не хочу ничего доказывать, спорить, мне проще реально молчать и всё. Мне просто это осточертело. Очень хочется съехать, да и пора уже. Но как ? Снимать комнату с кем-то в коммуналке, хз насколько это лучший вариант. Это как шило на мыло.

Василий
#8

Было много раз.

#9

Жесткача не было, но считаю, что я сама до такого не доводила. Мама манипулятор. В детстве велась, потом в подростковом возрасте выросли зубы. Начала клацать. Очень давно не слышала в свою сторону какую то гадость. Недавно, правда, папа пришёл в гости, смотрит на меня и, видимо, по старой памяти начал с наезда. Че то ты, Настя, жирная стала и прыщи на все лицо. И таки да. В связи с тем, что провела последние три месяца на диване, жуя дрянь, я прилично так поправилась. Имела право! Сломанная нога к тому располагала. И вот я такая привожу его к зеркалу и говорю - есть в кого, да, папуля? Гены. Что ж с ними сделаешь. Лишний жир явно твоя порода.
И это такая лайт версия ещё от папы. Он не плохой человек, просто грубое хамло. Но я такое давно не терплю.

Гость
#10

Выколи себе глаза. Может поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: