Гость
Статьи
Токсичные родители

Токсичные родители

Мне 15 лет, живу пока что с родителями. Это сущий ад. Они у меня очень нервные и постоянно вспыхают по любим мелочам. Вот недавно я оставила маленькое пятнышко на коврике, и они носились по квартире и кричали о том, какая же я все-таки неряха. В ответ я должна по их словам молчать, и слушать их обзывательства. Но я привыкла за себя стоять и никак не отвечать не могу. Мать постоянно критикует мою внешность, ей все не так. Денег на покупки мне не дают, я сама зарабатываю, на том что продаю старые вещи. Оплачивают только питание.
Мне уже так надоели их оры. Мать очень злопамятная, уже 2 неделю на меня злится из-за пустяка, и постоянно язвит. Она очень жадная, любая покупка довотит ее до истерик.
После каждого такого скандала хочу наглотаться таблеток, уже пол года живу с мыслями о суициде. Но меня останавливает то, что я хочу жить. Я морально устала от этого всего. Я не знаю, что делать и как их терпеть еще 2 года.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, уж потерпи. Таблеток всегда успеешь наглотаться, только вот потом у тебя уже не будет возможности осознать насколько глупо ты поступила. Время скоротечно, поверь. Не успеешь оглянуться, как будешь вспоминать этот ад с лёгким чувством печали по ушедшему времени.

Гость
#2

иди живи и обеспечивай себя сама, снимай жилье будешь нетоксичной

Гость
#3

Сочувствую. Бросьте все силы на учебу, сдайте успешно ЕГЭ и уезжайте в хороший вуз подальше от дома.
Обычно к окончанию вуза родители умнеют.

Света
#4

Мне интересно, а где ты продаешь старые вещи, и, главное, кто их у тебя покупает?

Гость
#5

Как же вы, подростки, мастерски нервы родителям мотаете и токсичность во всем видите!
А еще вы самые умные, продвинутые и добрые, только мама жадная, злопамятная, по "пустякам" обзывает и вообще едой попрекает!
А еще мама заставляет постель застилать потому, что ИМЕННО ЕЙ это надо, уроки учить, вместо чипсов домашнюю котлету съесть, вместо тик тока книгу открыть!
Продолжить?

Как бы не вели себя родители - у повзрослевших детей все равно найдется повод обращаться к психотерапевту и прорабатывать комплексы и проблемы!

Автор, вы уверены, что родители жадные, имеют кучу денег, но спрятали в чулок лишь бы вам не давать? Вы знаете размер дохода в семье? Куда уходят деньги? Сколько стоят продукты, медикаменты и т.д.?

Гость
#6

Все пройдёт автор,это переходный возраст

Гость
#7
Гость

Как же вы, подростки, мастерски нервы родителям мотаете и токсичность во всем видите!
А еще вы самые умные, продвинутые и добрые, только мама жадная, злопамятная, по "пустякам" обзывает и вообще едой попрекает!
А еще мама заставляет постель застилать потому, что ИМЕННО ЕЙ это надо, уроки учить, вместо чипсов домашнюю котлету съесть, вместо тик тока книгу открыть!
Продолжить?

Как бы не вели себя родители - у повзрослевших детей все равно найдется повод обращаться к психотерапевту и прорабатывать комплексы и проблемы!

Автор, вы уверены, что родители жадные, имеют кучу денег, но спрятали в чулок лишь бы вам не давать? Вы знаете размер дохода в семье? Куда уходят деньги? Сколько стоят продукты, медикаменты и т.д.?

я вижу все как есть! другим подросткам дают на личные покупки, девочки моего возраста делают постоянно ногти за 500 рублей, а мне даже 100 в неделю не дадут
притом что мы среднего достатка, не бедные

Гость
#8
Света

Мне интересно, а где ты продаешь старые вещи, и, главное, кто их у тебя покупает?

на олх, и они не старые, модные
просто я их поносила около года, и они мне надоедают
продаю, и покупаю новые

Гость
#9
Гость

иди живи и обеспечивай себя сама, снимай жилье будешь нетоксичной

я в 10 классе, куда жить то самой? я уже хотела сьехать, но на меня опять же накричали и сказали, что до 18 буду сидеть с ними

Гость
#10
Гость

Как же вы, подростки, мастерски нервы родителям мотаете и токсичность во всем видите!
А еще вы самые умные, продвинутые и добрые, только мама жадная, злопамятная, по "пустякам" обзывает и вообще едой попрекает!
А еще мама заставляет постель застилать потому, что ИМЕННО ЕЙ это надо, уроки учить, вместо чипсов домашнюю котлету съесть, вместо тик тока книгу открыть!
Продолжить?

Как бы не вели себя родители - у повзрослевших детей все равно найдется повод обращаться к психотерапевту и прорабатывать комплексы и проблемы!

Автор, вы уверены, что родители жадные, имеют кучу денег, но спрятали в чулок лишь бы вам не давать? Вы знаете размер дохода в семье? Куда уходят деньги? Сколько стоят продукты, медикаменты и т.д.?

вы так все вообще обобщаете
я люблю читать, убираюсь, все делаю по дому, отличница
но мне всеравно рассказывают какой я плохой ребенок
я же обьяснила причину, мои родители очень вспыльчивые, любая бытовая мелочь их прям выводит до предела
а потом ноют, что сердце болит и скорые вызывают постоянно
я им сама говорю, хватит нервничать, это мелочи жизни
а они еще больше начинают кричать
мать вообще говорит, что я им не нужна, отсюда и мысли о суциде

Гость
#11
Гость

вы так все вообще обобщаете
я люблю читать, убираюсь, все делаю по дому, отличница
но мне всеравно рассказывают какой я плохой ребенок
я же обьяснила причину, мои родители очень вспыльчивые, любая бытовая мелочь их прям выводит до предела
а потом ноют, что сердце болит и скорые вызывают постоянно
я им сама говорю, хватит нервничать, это мелочи жизни
а они еще больше начинают кричать
мать вообще говорит, что я им не нужна, отсюда и мысли о суциде

отец вообще закодированный алкоголик
у него часто приступы, говорит, что нас перережет, когда мы уснем
вообщем, у меня не семья, а дурдом

#12
Гость

я вижу все как есть! другим подросткам дают на личные покупки, девочки моего возраста делают постоянно ногти за 500 рублей, а мне даже 100 в неделю не дадут
притом что мы среднего достатка, не бедные

Так может у других родители зарабатывают в разы больше.
Когда начнёшь жить только на свои заработанные деньги то сама поймёшь цену куску хлеба.

#13
Гость

я вижу все как есть! другим подросткам дают на личные покупки, девочки моего возраста делают постоянно ногти за 500 рублей, а мне даже 100 в неделю не дадут
притом что мы среднего достатка, не бедные

Так может у других родители зарабатывают в разы больше.
Когда начнёшь жить только на свои заработанные деньги то сама поймёшь цену куску хлеба.

#14
Гость

я в 10 классе, куда жить то самой? я уже хотела сьехать, но на меня опять же накричали и сказали, что до 18 буду сидеть с ними

А на что жить собиралась съехав от родителей? На деньги за проданные шмотки?)

Гость
#15
Sunbeam

А на что жить собиралась съехав от родителей? На деньги за проданные шмотки?)

до 18 они меня обязаны содержать, а если не хотят этого, то нахр*на меня рожать было

#16
Гость

до 18 они меня обязаны содержать, а если не хотят этого, то нахр*на меня рожать было

Вот они тебя и содержат. А ты королевишна решила жить отдельно) но за их счёт))
Глупая девчонка

Гость
#17
Sunbeam

Вот они тебя и содержат. А ты королевишна решила жить отдельно) но за их счёт))
Глупая девчонка

я пришла сюда за советом, а не за вашими обвинениями. я обьективно вижу, что они нездоровые и неадекватные
даже вспомню ситуацию, отец орал на мать, я защитилась за нее, он меня избил, а она только улыбалась , не сказав ни слова ему

Гость один
#18

Просто потерпите. Главное выучиться, получить профессию. Потом, как уедете ещё пожалеют, поверьте. А на рукоприкладства-жалуйтесь в органы опеки. Быстро приструнят их.9

#19
Гость

я пришла сюда за советом, а не за вашими обвинениями. я обьективно вижу, что они нездоровые и неадекватные
даже вспомню ситуацию, отец орал на мать, я защитилась за нее, он меня избил, а она только улыбалась , не сказав ни слова ему

Объективность твоих суждений под большим вопросом. Я повторюсь, когда вырастишь и сама будешь содержать себя и следить за домом, тогда и поймёшь, что твоим родителям было не просто содержать тебя, обеспечивать твои хотелки и подчищать пятна на ковре и прочий срач. Ты ещё в том возрасте, когда «все против меня, все вокруг плохие и ничего не понимают». Скоро перерастешь

Гость
#20

Автор, у родителей мелочи, из-за которых они скорую вызывают?
А у вас прям такие страдания, что вы готовы таблеток нажраться?

Хватить мозги выносить : родили - должны...
Меньше на подружек смотрите и ногти сравнивайте - тогда зависти не будет и претензий к матери! А у мамы всегда свежий маникюр? Есть возможность отдыхать? Вы хоть представляете ее эмоции и жизнь с отцом, который дошел до кодировки???
Да, они не идеальны, но жизнь положить к ногам своего ребенка тоже не обязаны.
Когда будут у вас свои дети ( вы сейчас скажете, что и мама так говорила много раз ) - тогда поймете, как дико обидно от упреков своего ребенка!

Гость
#21
Гость

я пришла сюда за советом, а не за вашими обвинениями. я обьективно вижу, что они нездоровые и неадекватные
даже вспомню ситуацию, отец орал на мать, я защитилась за нее, он меня избил, а она только улыбалась , не сказав ни слова ему

Автор добейтесь эмансипации и живите отдельно, и маникюр делайте, и так далее.

Гость
#22

Родители Ваши - не подарок. Но Вы сейчас зависимы от них и очень уязвимы. Не тратьте энергию и время на ругань и разборки. Постарайтесь молча выполнять мамины бытовые просьбы (они скорее всего вполне посильные), не давайте повод на Вас кричать и срываться. Не огрызайтесь и не повышайте голос в ответ. Уворачивайтесь от конфликтов. Попробуйте не выражать свое недовольство никак. Будьте мудрее.

Гость
#23
Гость

Автор, у родителей мелочи, из-за которых они скорую вызывают?
А у вас прям такие страдания, что вы готовы таблеток нажраться?

Хватить мозги выносить : родили - должны...
Меньше на подружек смотрите и ногти сравнивайте - тогда зависти не будет и претензий к матери! А у мамы всегда свежий маникюр? Есть возможность отдыхать? Вы хоть представляете ее эмоции и жизнь с отцом, который дошел до кодировки???
Да, они не идеальны, но жизнь положить к ногам своего ребенка тоже не обязаны.
Когда будут у вас свои дети ( вы сейчас скажете, что и мама так говорила много раз ) - тогда поймете, как дико обидно от упреков своего ребенка!

так я и не прошу ногтей
вот уже холодно, прошу мать дать денег на куртку, она не хочет, истерит

Гость
#24
Sunbeam

Объективность твоих суждений под большим вопросом. Я повторюсь, когда вырастишь и сама будешь содержать себя и следить за домом, тогда и поймёшь, что твоим родителям было не просто содержать тебя, обеспечивать твои хотелки и подчищать пятна на ковре и прочий срач. Ты ещё в том возрасте, когда «все против меня, все вокруг плохие и ничего не понимают». Скоро перерастешь

я сама стирала ковер, за мной никогда никто не убирал
это на мне вся уборка
насмешили уж

Гость
#25

Я вас очень понимаю. Только вы должны себя беречь и не дать сломать вам психику и будущее. Я только к 30 осознала, что это такое. Проанализировала, что из-за подобного детства, чуть не разрушила личную жизнь, ибо неосознанно транслировала такое же токсичное поведение как у матери. Сейчас работаю над собой. А вам могу посоветовать следущее: пока до 18 лет вы не можете жить отдельно. Постарайтесь максимально сконцентрироваться на учебе, это вложение в ваше независимое будущее. С ролителями постарайтесь по максимуму не вступать в конфронтации, это только усугубит ситуацию, они уже не изменяться. Воспринимайте это как психологический эксперимент, квест, где вы находитесь в окружении не совсем психологически здоровых людей и вам нужно выстроить свое поведение и коммуникацию с ними с минимальным процентом потерь для себя, для своей психики и состояния. И продержаться так до финала. А наградой будет долгожданная свобода. Посмотрите на ситуацию, как будто вы в кино, и говорите себе: интересно, что будет дальше... Мне часто такой прием помогал, когда руки совсем опускались. Желаю вам терпения и сил!

Гость
#26
Гость

Как же вы, подростки, мастерски нервы родителям мотаете и токсичность во всем видите!
А еще вы самые умные, продвинутые и добрые, только мама жадная, злопамятная, по "пустякам" обзывает и вообще едой попрекает!
А еще мама заставляет постель застилать потому, что ИМЕННО ЕЙ это надо, уроки учить, вместо чипсов домашнюю котлету съесть, вместо тик тока книгу открыть!
Продолжить?

Как бы не вели себя родители - у повзрослевших детей все равно найдется повод обращаться к психотерапевту и прорабатывать комплексы и проблемы!

Автор, вы уверены, что родители жадные, имеют кучу денег, но спрятали в чулок лишь бы вам не давать? Вы знаете размер дохода в семье? Куда уходят деньги? Сколько стоят продукты, медикаменты и т.д.?

Да вы, видимо, такая же токсичная мамка... Это клиника. А автора жаль, детсва счастливого нет, родители психопаты, которые не в состоянии нести ответственность за рожление ребенка, т.к. этот ребенок не видит ни люьви, ни ласки. А потом будут обвинять, как они могли такую ... неблагодарную воспитать. Что воспитали, какой пример подали, то и получайте.

Гость
#27
Гость

Как же вы, подростки, мастерски нервы родителям мотаете и токсичность во всем видите!
А еще вы самые умные, продвинутые и добрые, только мама жадная, злопамятная, по "пустякам" обзывает и вообще едой попрекает!
А еще мама заставляет постель застилать потому, что ИМЕННО ЕЙ это надо, уроки учить, вместо чипсов домашнюю котлету съесть, вместо тик тока книгу открыть!
Продолжить?

Как бы не вели себя родители - у повзрослевших детей все равно найдется повод обращаться к психотерапевту и прорабатывать комплексы и проблемы!

Автор, вы уверены, что родители жадные, имеют кучу денег, но спрятали в чулок лишь бы вам не давать? Вы знаете размер дохода в семье? Куда уходят деньги? Сколько стоят продукты, медикаменты и т.д.?

Извините. Но я считаю что вы неправы, очень грубо с вашей стороны писать подобное, толком не поняв собеседника. Зачем договаривать то, чего не говорил автор?😵

Гость
#28

Гость 26, у вас есть дети - подростки? Вы много знаете о жизни современных детей 14 -16 лет?
У меня есть дочь. Почти 14 лет. Никаких истерик с ее стороны нет. Никакой токсичности с моей стороны нет. Я не перестаю Бога благодарить за то, что мои дети с пониманием относятся к разным трудностям в жизни. Хотя проблем тоже хватает с ними.
Но я общаюсь с мамами одноклассниц моей дочери. И каждый день слышу, как их дочери упрекают, как выводят из себя, как постоянно директор гимназии устраивает разбор полетов из-за поведения деточек!!!
И знаете что - мне ОЧЕНЬ жаль родителей, которые АДЕКВАТНЫЕ люди, много работают, чтобы дать лучшее своим детям, а дети видят только себя и грозятся таблеток нажраться!
Есть семья : мама - уважаемый врач, папа - инженер, а дочь решила, что можно курить в школе в туалете. Проехали. Сегодня завуч сделала последнее предупреждение, а дальше отчисление.
Мама просто побледнела от услышанного.
И таких примеров куча!

Гость
#29
Гость

Гость 26, у вас есть дети - подростки? Вы много знаете о жизни современных детей 14 -16 лет?
У меня есть дочь. Почти 14 лет. Никаких истерик с ее стороны нет. Никакой токсичности с моей стороны нет. Я не перестаю Бога благодарить за то, что мои дети с пониманием относятся к разным трудностям в жизни. Хотя проблем тоже хватает с ними.
Но я общаюсь с мамами одноклассниц моей дочери. И каждый день слышу, как их дочери упрекают, как выводят из себя, как постоянно директор гимназии устраивает разбор полетов из-за поведения деточек!!!
И знаете что - мне ОЧЕНЬ жаль родителей, которые АДЕКВАТНЫЕ люди, много работают, чтобы дать лучшее своим детям, а дети видят только себя и грозятся таблеток нажраться!
Есть семья : мама - уважаемый врач, папа - инженер, а дочь решила, что можно курить в школе в туалете. Проехали. Сегодня завуч сделала последнее предупреждение, а дальше отчисление.
Мама просто побледнела от услышанного.
И таких примеров куча!

В тексте автора я не увидела адекватных родителей, это уничтожающие ребенка родители. Никто не говорит, что все такие. Да есть адекватные, но они дают и адекватное воспитание, любовь и внимание своим детям, поэтому и проблемы с такими подростками минимальны. Не нужно абсолютно всех родителей воздвигать в ранг святых, а дети не обязаны уважать тех родителей, которые совершают над ними моральное, физическое и экономическое насилие. Ребенок просит здесь совета и помощи, а вы выливаете ушат помоев.

Гость
#30

Гость 27, да, я многое просто обобщила, исходя из наблюдений и разговоров с подростками 14 - 16 лет и с их родителями.

Приходят к моей дочери друзья и слышу их разговоры : мама не разрешила, мама накричала, папа запрещает и гнобит, а родители совсем другую версию рассказывают про эту же ситуацию.

Поэтому верить на слово автору и таким, кого "мучают" родственники не совсем правильно потому, что для объективности надо еще и родителей услышать.

Гость
#31

Гость 29, еще раз - у вас есть дети? Подростки? Не упрекают вас совсем? Ни в чем? Тогда снимаю перед вами шляпу!!

Теоретически все такие идеальные родители, любовь и гармония в семье, детям обеспечили счастливое детство и должны - должны - должны...
А на практике у всех есть проблемы. Просто кто-то скрывает, кто-то глаза закрывает, а кто-о проблемой не считает вовсе.

Гость
#32

Да. Но ребенок, подросток не может стать вот так просто из воздуха вдруг плохим, злым. Это всегда продукт воспитания и примера извне, в частности родителей. Какими бы ни были на первый взгляд успешными, образованными родители, мы никогда неузнаем, что происхолит за стенами их домов, как они общаются, что там вообще . Мой папа всегда производил благочестивое и хорошее впечатление на других, но никто не знает, каким он был с самыми близкими людьми. Все может быть обманчиво.

Гость
#33

Автор,сваливать.
А то тут вам расскажут,что попросить купить куртку и.к.холодно,это просто верх хамства.
Найдите занятие,чтобы зарабатывать и дома практически не быть.Я вас понимаю.Бог с ними,ногтями.
100 рублей в неделю это" круто".Родители нищеброды с не стабильной психикой.

Гость
#35
Гость

разгружай вагоны по выходным сними квартиру. по ночам минеты за денюшку делай

Как мерзко, ***

Гость
#36
Гость

Как мерзко, ***

а что тебе не мерзко, жрать нахаляву и охаивать родоков?

Гость
#37
Гость

а что тебе не мерзко, жрать нахаляву и охаивать родоков?

Поаккуратней с выражениями, неуважаемый! У меня два высших образования и хорошая должность, обеспечиваю себя сама. Вы здесь для чего? Самоутвердиться за счет младших и слабых? Чего в жизни добились вы?

Гость
#39
Гость

а чего поскромничала, напиши что 4 наивысших, и еще бакалавр минетов, и должость утебя хороша, *** называется

Я вопрос задала: чего добились вы?

Гость
#40

да они не токсичные, они от тебя устали. просто они ждут, когда ты уже съедешь.
могла бы и в училище какое-нибудь поступить и переехать в общагу.

Гость
#41
Гость

Я вопрос задала: чего добились вы?

у меня свой дом, полстраны детей, много хороших хоббей, несколько машин, нет высшего образования, но заткнуть за пояс пару-тройку бакалавров, это на завтрак

Гость
#42
Гость

да они не токсичные, они от тебя устали. просто они ждут, когда ты уже съедешь.
могла бы и в училище какое-нибудь поступить и переехать в общагу.

Устали? Они не токсичные, ОНИ ПСИХИ! Раз такое пишите значит что у вас психическое состояние не хуже чем у этих родителей.

Гость
#43
Гость

Все пройдёт автор,это переходный возраст

У кого у родителей?

Гость
#44
Гость

вы так все вообще обобщаете
я люблю читать, убираюсь, все делаю по дому, отличница
но мне всеравно рассказывают какой я плохой ребенок
я же обьяснила причину, мои родители очень вспыльчивые, любая бытовая мелочь их прям выводит до предела
а потом ноют, что сердце болит и скорые вызывают постоянно
я им сама говорю, хватит нервничать, это мелочи жизни
а они еще больше начинают кричать
мать вообще говорит, что я им не нужна, отсюда и мысли о суциде

Описание моих родителей. Только мои ещё так шутят, что лучше бы меня в детдом сдали.

Гость
#45
Гость

Автор, у родителей мелочи, из-за которых они скорую вызывают?
А у вас прям такие страдания, что вы готовы таблеток нажраться?

Хватить мозги выносить : родили - должны...
Меньше на подружек смотрите и ногти сравнивайте - тогда зависти не будет и претензий к матери! А у мамы всегда свежий маникюр? Есть возможность отдыхать? Вы хоть представляете ее эмоции и жизнь с отцом, который дошел до кодировки???
Да, они не идеальны, но жизнь положить к ногам своего ребенка тоже не обязаны.
Когда будут у вас свои дети ( вы сейчас скажете, что и мама так говорила много раз ) - тогда поймете, как дико обидно от упреков своего ребенка!

А подросткам то как обидно за ничем не подкрепленные оскорбления в свою сторону....

Гость
#46
Гость

Автор, у родителей мелочи, из-за которых они скорую вызывают?
А у вас прям такие страдания, что вы готовы таблеток нажраться?

Хватить мозги выносить : родили - должны...
Меньше на подружек смотрите и ногти сравнивайте - тогда зависти не будет и претензий к матери! А у мамы всегда свежий маникюр? Есть возможность отдыхать? Вы хоть представляете ее эмоции и жизнь с отцом, который дошел до кодировки???
Да, они не идеальны, но жизнь положить к ногам своего ребенка тоже не обязаны.
Когда будут у вас свои дети ( вы сейчас скажете, что и мама так говорила много раз ) - тогда поймете, как дико обидно от упреков своего ребенка!

А подросткам то как обидно за ничем не подкрепленные оскорбления в свою сторону....

Гость
#47
Гость

Гость 27, да, я многое просто обобщила, исходя из наблюдений и разговоров с подростками 14 - 16 лет и с их родителями.

Приходят к моей дочери друзья и слышу их разговоры : мама не разрешила, мама накричала, папа запрещает и гнобит, а родители совсем другую версию рассказывают про эту же ситуацию.

Поэтому верить на слово автору и таким, кого "мучают" родственники не совсем правильно потому, что для объективности надо еще и родителей услышать.

родители часто обесценивают чувства своих детей. вы сказли, что подростки говорит одно, а родители совсем другое, а вы не думаете, что подросток ощущает этот мир и чувства немного иначе, чем тот же родитель. что для родителя некоторые пустяки, то для подростка значит намного больше.

Гость
#48
Гость

иди живи и обеспечивай себя сама, снимай жилье будешь нетоксичной

Не хрен детей с таким подходом заводить, живите одни никого не надо терпеть , любить и понимать, красота

Гость
#49

К сожалению только терпеть и искать нормальное общение. Ещё есть психиатрическая помощь бесплатная. Мне 30 лет, я многое прошла с такими родителями, как меня только не изнасиловали и не убили не знаю. Хотя семья не пьющая была, типо интелегентная верующая, многодетная. В итоге все друг другу боятся довериться, универ не закончила, получила микроинсульт , год как овощ была. И никакой помощи, сама виновата, теперь ещё и деньги на лечение тратить. Сейчас доступа в интернет больше, ищите информацию и нормальную не моргинальную компанию, а то можно на всю жизнь вляпаться. К хорошему бесплатному психиатру я после терапевта попала, еда не усваивалась вес теряла, потом бессонница. Терапевт меня отправила к психиатру, бесплатный по ОМС , но попался хороший. Я тогда думала что только за деньги можно . Все что можно в вашей ситуации учиться, искать подработки и поставить цель стать самостоятельной. Возможно родители будут в будущем отрицать свое плохое поведение. Такое было со мной, хотя свидетелем одной выходки матери были соседи, она говорит что такого не было и я выдумала. Это частая позиция жестоких родителей. Избавьтесь от чувства вины, родители вам должны . Должный одевать содержать, обеспечить крышей над головой. Когда вы получите образование и будите на хорошей работе, только тогда родители могут что то требовать, потому что они вам помогли состояться в жизни.

Гость
#50
Гость

Сочувствую. Бросьте все силы на учебу, сдайте успешно ЕГЭ и уезжайте в хороший вуз подальше от дома.
Обычно к окончанию вуза родители умнеют.

Точно, быстро умнеют )))) Когда уже ты самостоятельная, с работой и деньгами забота начинает литься из все щелей. Хотя до этого ты была ленивая коза, которой не могли купить нормальные сапоги зимой. Теперь мучаюсь с почками и чуть не сдохла во время единственной сохранившейся беременности и родов. Как дом в Подмосковье бабушка не им , а мне оставила, ой какая свистопляска была. Мне не благодарной дочери, которую вырастили выкормили , хотя у меня снилс с 14 лет и трудовая . Официально работать с разрешения родителей пошла, потому что голодуха уже приперла и в школу ходить не в чем было. В 27 лет у меня стаж рабочий 12 лет, а многих на работе в 35 лет только 10. Только деньги и самостоятельность спасут. Так как люди издеваются над собственными детьми, над животными так не издеваются

Следующая тема