Гость
Статьи
Больше не могу так …

Больше не могу так жить

Будто мне суждено родиться чтобы умереть. И есть ещё пару нюансов. Бесконечная грусть (Или это даже депрессия), слёзы, навязчивые мысли, разные представления моего суицида в голове. Иногда делала что-то с собой. Мне 20, в сентябре будет 21 год. Тем летом получила диплом, работаю, работа устраивает. Регулярно лью слёзы, одно и тоже почти каждый день, не знаю с чего начать, в моей жизни мало бывает событий, веду сама с собой диалог в голове или представляю ситуации, медленно умираю. Среди меня есть люди с которыми я очень хочу быть, вроде они хорошо ко мне относятся, поддерживанием общение. Но друзьями я никак не могу назвать, видимся раз год и в социальных сетях общение не каждодневное. Так же не люблю быть навязчивой, боюсь быть отвергнутой. Очень не хватает тепла и встряска. Будто я в блоке, мне суждено жить так. Про любовь, за 20 лет у меня никогда никого не было, ни один мужчина мной не был заинтересован. Внешне я не старшая, я творческая личность. У меня любовь к электронной музыке с 2015 года, планирую развиться в этом плане. Ну, вернёмся к любви, с этим человеком я познакомилась на учёбе, сел мне в душу. Уже 5,5 лет я на грани суицида, не могу его отпустить, пыталась быть с ним как могла всеми силами. Перед сном представляю, как он меня обнимает, разные ситуации и т.д. Живёт во мне. Год назад у него появилась девушка, он пробыл с ней 8 месяцев, у меня получилось убрать её со своего пути. На душе отлегло, но это ненадолго. Сейчас у него другая и он с ней около 4-х месяцев или даже меньше. За это время успел её даже познакомить со своей мамой или они уже были знакомы. Он старше меня на год, а его девушке 25 лет. Душераздирающе. У меня есть мечты, но я в блоке во всём. Хочу свободно открыться миру/жизни, но я чувствую что за это будет дорогая цена. Я в отчаянии, я ничто, я пуста, я не существую...

Nikol
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ты хочешь в этой жизни? Что любишь? Есть цели?

Гость
#2

У вас депрессия. К психологу.

#3

То есть сейчас основным катализатором твоей грусти является именно тоска по этому парню? А что за блоки? Ты что-то пытаешься сделать, потому думаешь о будущем, о прошлом, о том, что тебя волнует и уже ничего не получается?

Гость
#4

Мне тоже 20 и каждый день сурка. Но это не повод умирать. Друзей тоже нет, есть, но не в этом городе. Умереть Вы не хотите раз планируете музыкой заняться. Найдти себе парня. А этого отпустите, себя в первую очередь надо любить, а не тех кому на вас откровенно плевать. Я сама рассталась год назад и все равно думаю о нем. Потому что нет никого, чтобы отвлечься. Ну ничего, значит ещё не судьба встретить любящего, это тоже не повод умирать. Какие наши годы.

Гость
#5

Здравствуйте! Вся ваша проблема в том, что вы желаете растворится в людях, переложить ответственность за свою радость на других людей. Начните любить себя! Напишите список 10 желаний которые вы мечтаете осуществить (достигаемые). Например сходить на массаж. И занимайтесь этим списком. Желания только для себя! Вы увидите что мир улыбнётся вам и люди будут проявлять к вам заботу и симпатию. Успехов вам!

Cвета
#6

Уууууу, опять про желание суицида целая простынь - седня день какой-то видимо, стремный, ветер, что ли, дует не в ту сторону.
Надоели до чертиков со своей придуманной депрессией в 20-то лет и жалобами на пустом месте.

#7
Cвета

Уууууу, опять про желание суицида целая простынь - седня день какой-то видимо, стремный, ветер, что ли, дует не в ту сторону.
Надоели до чертиков со своей придуманной депрессией в 20-то лет и жалобами на пустом месте.

Есть рациональное зерно в ваших словах) Но им кажется плохо

Гость
#8

Надо себя заставить делать что-то что отличается от повседневности. Если нет ничего что нравится, пусть будет что-то полезное. Например, начните ходить в бассейн. Часто вплоть до ежедневно. И не болтаться там у бортика, а до изнеможения. Вреда не принесет, эндорфины выработаются от физической нагрузки. Уже польза. Когда бассейн станет рутиной добавить еще что-нибудь не вредное и трудозатрвтное. И так помаленьку вытяните себя.

Милок
#9

Очень долго была в тяжёлой форме депрессии, суицидальные мысли и тележка сопутствующих приколов. Оказалось виной всему эти много лет была опухоль в голове и гормональный сбой, может помимо психотерапевта проверите здоровье?

Гость
#10

Ощущение, что люди настолько важны для тебя, что тебя самой и нет. Где ты, кто ты, с кем людям дружить? Как они поймут, их ты человек или нет? Парень изменяет десять раз - а, и так сойдёт, лишь бы был. В творчестве ещё не проявлена. Карьеры нет. А в соцсетях невозможно общаться с людьми каждый день, потому что у людей есть своя жизнь и она интересная.
Я бы с тобой дружить не стала бы, нытье про парня и вечные проблемы слушать. Человек к человеку тянется за энергией.

Гость
#11

Автор,не бойтесь распахнуться и наделать ошибок.Мы,все пришли на землю,со своими целями и задачами,но если каждый начнёт бояться себя проявить,то мир просто остановится в развитии.Ошибайтесь,падайте,совершайте глупости,но потом поднимайтесь,осматривайтесь,делайте выводы,собирайте опыт и двигайтесь дальше.Ведь жизнь не такая уж длинная,смелее по ней шагайте!😉

Дерзкий Провокатор
#12

В точку попала😏. Мы все рождены, чтобы тупо умереть. Нет механизмов продления жизни. Сама природа в нас заложила такую программу.

Гость
#13
Дерзкий Провокатор

В точку попала😏. Мы все рождены, чтобы тупо умереть. Нет механизмов продления жизни. Сама природа в нас заложила такую программу.

Прикинь,какая скука жить вечно?Бесконечно ходить на ненавистную работу,всё на свете перепробовать и всем пресытиться,никакой надежды,что всё когда нибудь закончится и начнётся что то новое.Хотел бы такой вечной жизни?😅

Гость
#14
Милок

Очень долго была в тяжёлой форме депрессии, суицидальные мысли и тележка сопутствующих приколов. Оказалось виной всему эти много лет была опухоль в голове и гормональный сбой, может помимо психотерапевта проверите здоровье?

Любой профессионал в области психиатрии в обязательном порядке рекомендует пациенту пройти обследование по поводу поиска проблем с физическим здоровьем.Но автор,судя по тексту,к специалистам не обращалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: