Гость
Статьи
Я не в состоянии …

Я не в состоянии делать что-то

возможно это в форме выгорания получилось,я без понятия.всегда училась замечательно,как губка информацию впитывала, всё вокруг интересно было, и тут резкий перепад и я не в состоянии делать что-то. я в ужасе,мне скоро сдавать егэ а я не могу открыть справочник и свои же старые конспекты. я ношу в сумке с собой везде эти книги, кладу на стол себе и каждый гребанный раз я хочу всё повторять и ничего не могу. я плачу от бессилия, я не могу принять свою тупость ! в голове пустота, я просто ничего не могу вспомнить из того,что учила. сейчас пишу это и плачу. я не знаю что это за проклятие и к кому идти , чтобы снова вернуть ту себя,которая способна к восприятию информации . я не переживу если не сдам эти гребанные экзамены

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жизнь и здоровье важнее каких-то экзаменов. Сделайте все что сможете и успокойтесь. Либо если не сможете сдавать, откажитесь от них и ищите другие варианты, всегда есть выход.
Полезные советы:
Что можно сделать
Научись говорить нет. В Библии сказано: «Мудрость — со скромными» . Скромные люди осознают пределы своих возможностей и не взваливают на себя непосильный груз.
«Истощение сил в первую очередь грозит тому, кто не умеет говорить нет и берется за все, что ему предлагают. Это нескромно. И рано или поздно такой человек „сгорит“» (Джордан).
Достаточно отдыхай. В Библии сказано: «Лучше одна горсть покоя, чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром». Сон нередко называют «питанием для мозга», но большинство подростков не отводят на него необходимые 8—10 часов каждую ночь.
«Когда у меня был сумасшедший график, я выкраивала время за счет сна. Но порой именно этот лишний час сна просто необходим, чтобы на следующий день быть более энергичной и не терять радости» (Бруклин).
Будь организованным. В Библии сказано: «Планы прилежного приводят к успеху» . Если ты научишься разумно распоряжаться своим временем, этот навык будет помогать тебе всю жизнь.
«Можно избежать ненужного стресса, если отмечать свои планы в календаре. Когда расписание у тебя перед глазами, легче определить, что можно изменить, чтобы избежать перегрузки» (Ванесса).

🍑
#2

Книги читайте языки изучайте

Гость
#3

Интересно сколько вам лет.
В 36 я взялся учить HTML и CSS...
Я читаю и не понимаю.Только когда увижу пример,когда в "дэвтулсах" повключаешь/повыключаешь - только тогда начинаешь что то понимать...
У меня не хватило мотивации полноценно выучить всё...

Гость
#4

Невозможно всегда быть в ресурсе.После сильной эмоциональной нагрузки всегда бывает типа разгрузка,когда ничего не хочешь и ругаешь за ничегонеделание.
Чтобы не наваливалось все сразу,нужно все делать вовремя.Легче готовиться каждый день по 15 минут,нежели ночь перед экзаменом.
Если не сдадите (Егэ?), не случится ничего.Сдадите в следующем году,а год будете готовиться и работать.Или поступите в колледж, наверняка можно что-то выбрать из специальностей,где принимают по среднему баллу диплома.

Гость
#5

Купи какие нибудь витамины или бады для работы мозга, улучшения концентрации внимания, может поможет

Гречка
#6

Искренне вас понимаю, я сама через это прошла 2 года назад в 9 классе. Заместо морального подбадривания ощутила давление со стороны рд и школы, не могла услышать даже доброго пожелания. Не знала с чего начать готовиться. Было страшно, опасалась, что если не сдам, то это конец.. Каждый божий день питалась одними таблетками и пила успокоительные до тех пор, пока не сдала всё.
Не переживайте! У вас всё получится! Главное - прилагать усилия, сохранять терпение, не сдаваться, не останавливаться на полпути. Всё хорошо будет🥰. Для начала, попробуйте купить билеты для подг.к экз по тем предметам, которые собираетесь сдавать. И постепенно их решать, интернет в помощь, запоминайте ответы, наверняка попадутся на экз. Удачи❤

юля1993ю
#7

У всех огромные стрессы перед экзаменами. Ты перетрудилась. Тебе надо забыть об экзаменах на 3-4 дня и постоянно гулять на свежем воздухе с подругами, сходит в кафе (может и одной, если подруги нет). Напишешь так, как напишешь. Если напишешь экзамен плохо - это не конец света. Куча людей с красными дипломами сидят без работы и куча троешников зарабатывают приличные деньги. Ваше здоровье, ваше самочувствие, ваше спокойствие и счастье важнее любых оценок, любых придирок учителей или родителей. Подумайте о том, чем ВЫ хотите заниматся следующие три дня: гулять, поплавать в речке или водоеме, посмотреть сериалы, покушать сладкое, сходить в пиццерию. Это и делайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: