Гость
Статьи
Оченб близко принимаю …

Оченб близко принимаю всё к сердцу... Что делать?

Мне 189лет. Уже очень давно замечаю за собой, что даже самые незначительные мелочи я принимаю близко к сердцу, очень многое воспринимаю не так, как есть на самом деле. Например, какие-то слова, произнесенные не с той интонацией, я воспринимаю как безразличие, хоть головой и понимаю, что это (клиника?) не так. Один нюанс — это касается только отношений с близкими людьми, с посторонними и просто знакомыми такого нет.

Да, я достаточно мнительный, легкоранимый человек. И мне это, кажется, мешает жить на самом деле. А впереди вся жизнь, в которой есть место и стрессам, и проблемам. Всё чаще сталкиваюсь с тем, что ощущаю одиночество, мне кажется, что меня не понимают близкие люди. Я на грани депрессии из-за этого, но от близких слышу только «Не волнуйся, не парься из-за мелочей и фигни». И действительно понимаю, что эти мелочи действительно портят настроение, и это мешает.
Хочу попробовать даже записаться к психологу. У кого подобная ситуация была или есть? Как справляетесь (справились) ? #впечатлительность

Rose 🌹
4 ответа
Последний — Перейти
Белуга
#1

Впереди уже нет никакой жизни.
Жизнь была до 35 лет от силы.
Дальше только добивающее ухудшение всего здоровье, внешности, и полное бессилие((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Мужлан
#2

За 189 лет могли бы и научиться весь негатив сквозь уши пропускать.

Гость
#3
Мужлан

За 189 лет могли бы и научиться весь негатив сквозь уши пропускать.

Ну не переживайте вы так , попадётся тварь вам одна , подставит подло , и после этого вы сразу очерствеете и научитесь отвечать людям тем же

...
#4

Блин, вот у меня наоборот. От посторонних часто близко к сердцу принимаю, а от близких нет.
Не думаю что и психолог тут поможет, это уже как черта характера

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: