Гость
Статьи
Что делать, если все …

Что делать, если все принимаю близко к сердцу??

Я все принимаю близко к сердцу.. Очень ранимая и постоянно могу заплакать, хотя проблема может быть не сильной и обидеть могут не сильно( но я все равно очень восприимчивая, когда мне что-то обидное говорят.. Как попытаться не принимать вс близко к сердцу?, мне это очень буднт мешать в дальнейшем, ведь у всех столько переживай и нужно быть сильной...

Милана
31 ответ
Последний — Перейти
Мари я
#1

ой не знаю...я человек настроения с жутким резонансом.мож вы такая же?и это как баланс-то довести кого то то самой поплакать .что делать?не знаю.то очень плохо то офигенно хорошо.

Гость
#2

и я!но не плачу на людях_зачем давать кому-то возможность позлорадствовать,что тебе плохо.

хотя,по переживающим и так всё видно.плачь-не плачь...

X
#3

Не зря говорят "Кто много пережил, тот плачет мало.." Жизнь вас со временем научит как не реагировать на мелочи... Все познается в сравнении

Гость
#4
Милана

Я все принимаю близко к сердцу.. Очень ранимая и постоянно могу заплакать, хотя проблема может быть не сильной и обидеть могут не сильно( но я все равно очень восприимчивая, когда мне что-то обидное говорят.. Как попытаться не принимать вс близко к сердцу?, мне это очень буднт мешать в дальнейшем, ведь у всех столько переживай и нужно быть сильной...

Я такая же, нервы постоянно на пределе, воспринимаю все очень болезненно, и это никак не связано с тем, что я будто мало пережила в жизни - побольше многих, вся моя осознанная жизнь - сплошной стресс, лечилась уже в клиниках, у психотерапевтов, научилась только одному - нападать первой и пить серьезные препараты. Вот пока писала, уже разнервничалась, пойду таблетку выпью.

Гость
#5

Я такая. Будьте проще. А иногда понаглее:))) не показывайте на людях слезы только

Гость
#6

Я такая. Пью успокоительные регулярно. Летом почему-то не страдаю

Nika
#7
Милана

Я все принимаю близко к сердцу.. Очень ранимая и постоянно могу заплакать, хотя проблема может быть не сильной и обидеть могут не сильно( но я все равно очень восприимчивая, когда мне что-то обидное говорят.. Как попытаться не принимать вс близко к сердцу?, мне это очень буднт мешать в дальнейшем, ведь у всех столько переживай и нужно быть сильной...

С возрастом перестанешь плакать).

Гость
#8
Милана

Я все принимаю близко к сердцу.. Очень ранимая и постоянно могу заплакать

ну и дура)

не принимай близко к сердцу

Гость
#9

та же фигня(

Луна
#10

то же самое.скажу так-пережила я многое,что в одно время была даже заикой.врагу не пожелаю, но чувствительность у меня осталась и будет всегда.мы люди такие.ничего не сможешь сделать.( как бы с этой чувствительностью не боролись.

#11

"Я чувствую, а значит живу..." Если посмотреть на это с другой стороны, то ведь это прекрасно, что человек может испытывать чувства! А не быть бесчувственным, равнодушным. Обидно только, когда эта ранимость переходит границы и превращает жизнь в одну сплошную драму.

Гость
#13

)))))да уж

Гость
#14

Жизнь прекрасна)))

Екатерина
#15

Просто анализируйте ситуацию с др. стороны:) Не на "эмоциях". Будьте попроще, сама собой. Порой, как тут уже говорилось, будьте наглее. Главное - правильно проанализировать ситуацию. Не надо плакать на публику, если уж совсем достали, лучше успокойтесь, до 10 посчитайте и обратно, в общем, наслаждайтесь жизнью и не набивайте себе целей. Будете стремиться и ждать одной - прокакаете всю жизнь. Не надо ждать завтра, воскресения и т.д.. И еще "Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему, если сохраните то же мышление и тот же подход, который привёл вас к этой проблеме." - Альбер Энштейн(с)

Гость
#16
Гость

Я такая. Будьте проще. А иногда понаглее:))) не показывайте на людях слезы только

да нет, дело не в том. вы например знаете команду Локомотив, которая разбилась? я допустим постоянно переживаю за умерших хороших людей и животных, хоть и не знала их в реальности

mariam
#17

та же ерунда..вот только что пришла с собрания по поводу увольнения моей нынешней начальницы..с начальницей особо теплых отношений не было, повлиять както на мое дальнейшее продвижение по работе ее увольнение не может..а мне плохо..плохо от того, что ее уволили без причины, плохо от несправедливости..и если на собрании я еще както сдерживалась при людях, то прийдя домой просто впала в тоску беспросветную, рыдала, хожу грузанутая уже третий час подряд и вместо того, чтобы улучшатся, состояние только усугубляется..хочется зарыться головой под подушку и не видеть никого и ничего день, два, неделю пока не пройдет..и так постоянно..впадаю сначала в дикое раздражение, а потом в депресс от любого резкого слова в свой адрес, а безразличие ранит еще больше..любимому человеку стараюсь не показывать, но от этого толькой хуже..пару раз пыталась рассказать ему о том, что я чувствую, он раз выслушал, а во-второй раз ответил, что он мне не психиатр и не нянька..что я взрослый человек и он не обязан играть роль папочки..что мне нужно разобраться самой с собой..а я не знаю как разбираться, как давить в себе эту чрезмерную сопливость? и откуда у всего этого ноги растут? от недолюбленности в детстве? или наоборот, от чрезмерной избалованности? устала..

Дарья
#18

"[quote="Гость"]ну и дура)\n
не принимай близко к сердцу[\/quote]\n
Ну-да блин...вот сегодня разревелась,это же не так легко,как вы думаете! "

Малинка
#19

Я сама страдаю своим восприятием, скоро ехать к родителям мужа, а я постоянно обижаюсь, что они любят другую невестку и постоянно про нее говорят, я беременная и она должна приехать и сообщить о своей Б, мою Б они восприняли наиграно радостно, а вот ее Б уверена будут очень рады, а я опять обижусь и нервничать буду, не понимаю почему они так ко мне относятся, я им никогда не нахамила, всегда любезна, подарки всегда хорошие делаем, но насильно мил не будешь. Тоже наверное перед поездкой выпью валерьянки и с собой возьму,т.к. уверенна что буду расстроена, ну вот как научится забивать?????ну как?????все бы сделала!!!!

Наталья
#20
Гость

Я такая же, нервы постоянно на пределе, воспринимаю все очень болезненно, и это никак не связано с тем, что я будто мало пережила в жизни - побольше многих, вся моя осознанная жизнь - сплошной стресс, лечилась уже в клиниках, у психотерапевтов, научилась только одному - нападать первой и пить серьезные препараты. Вот пока писала, уже разнервничалась, пойду таблетку выпью.

Гость
#21
Наталья

Да я Вас понимаю и знаете наблюдая за моими родственниками которым уже за 60 ранимость к возрасту порой только увеличивается, мой дядя когда гоорит, любую интересную историю о ком то, без слёз не ззаканчиает, они текут у него произвольно, так что думаю, от этого не избавится.

Баночка
#20
Гость

да нет, дело не в том. вы например знаете команду Локомотив, которая разбилась? я допустим постоянно переживаю за умерших хороших людей и животных, хоть и не знала их в реальности

зашла в эту тему, так у меня вот такая же проблема. Я рыдаю изза любой новости о смерти или о несчастном случае. Все когда то умирают, это нормально. Но почему я плачу на 9 мая, сегодня вот траур в Беслане. Новости не смотрю, потому что весь день потом могу плакать и ночь не спать..

Кто как поборол такую проблему??

Ася
#23

Я тоже очень много плачу особенно когда вижу бедных или больных детей.

Гость
#24

Вряд ли возможно изменить человеческую природу. Просто нужно принять такую особенность характера, к тому же, переживаний поубавится, если проще начнете к этому относится. Думаю, гораздо лучше испытывать всю палитру эмоций, чем жить с эффектом анестезии

Гость
#25

Принимать близко к сердцу, не значит быть плаксивой, нервной и т.д. Это когда все проблемы ты пропускаешь через себя, свои или чужие , не важно, это не равнодушие ко всему что происходит! Вот с этим трудно жить , а не когда понервничала и проплакала, это более глубокие переживания, которые скорее всего не видно окружающим

#26
Баночка

зашла в эту тему, так у меня вот такая же проблема. Я рыдаю изза любой новости о смерти или о несчастном случае. Все когда то умирают, это нормально. Но почему я плачу на 9 мая, сегодня вот траур в Беслане. Новости не смотрю, потому что весь день потом могу плакать и ночь не спать..Кто как поборол такую проблему??

Девочки! Мне кажется здесь поможет психолог. Моя доченька когда-то начала очень волноваться, часто плакать, мы с ней в хороших отношениях, но в силу разницы возраста и того, что я ее мама, она мне не все могла рассказывать..я это понимала и поэтому повела ее к психологу, она согласилась. Доктор подсказал ей как себя вести, что лучше делать, правильно себя воспринимать, и все наладилось!
Посмотрите сайт центра Рановесие, дочка конечно лучше адрес помнит, но я тут посмотрела вроде psycho-help okis

Настя
#27

Я тоже часто плачу, обижаюсь по пустякам, все это из-за моего нарцистизма и эгоизма.. Давайте все вместе соберёмся и поплачем вместе!!!! Эээх

дура
#28
Малинка

Я сама страдаю своим восприятием, скоро ехать к родителям мужа, а я постоянно обижаюсь, что они любят другую невестку и постоянно про нее говорят, я беременная и она должна приехать и сообщить о своей Б, мою Б они восприняли наиграно радостно, а вот ее Б уверена будут очень рады, а я опять обижусь и нервничать буду, не понимаю почему они так ко мне относятся, я им никогда не нахамила, всегда любезна, подарки всегда хорошие делаем, но насильно мил не будешь. Тоже наверное перед поездкой выпью валерьянки и с собой возьму,т.к. уверенна что буду расстроена, ну вот как научится забивать?????ну как?????все бы сделала!!!!

Вы правы в том,что насильно мил не будешь. Подумайте о своём ребенке, о том что для вас он самый лучший и долгожданный. Я вас очень понимаю, у моего теперь уже , бывшего мужа, есть ребенок от первой жены! Его очень любят в семье свекрови, он уже большой сейчас,22 года ему. А нашего с мужем ребенка не признают, не поздравляют с праздниками, не интересуются его жизнью, хотя дочь точная копия мужа. Сначала я пыталась как-то устраивать общение бабушки и внучки, но бабушка постоянно нахваливала внука, а к моей очень равнодушно относилась. И вот уже 2 года мы не общаемся вообще, живя в одном городе. Бывшему мужу я благодарна за то, что я МАМА! Конечно обидно и слез пролито не мало, но главное, чтоб своего ребенка любили ВЫ! А свекровь пусть кому-нибудь другому пьет кровь)))

Маша
#29

Психологов самих лечить надо. Я поняла для себя,что вслух не надо об этом говорить. Проблемы были есть,и будут. Переплакать надо,перестрадать,лечь спать А на утро,душевная боль поутихнет. И не так все плохо покажется. Но страдания неизбежны. Нужно научиться себя строить. И поменьше на эту тему говорить.

Гость
#29
Маша

Психологов самих лечить надо. Я поняла для себя,что вслух не надо об этом говорить. Проблемы были есть,и будут. Переплакать надо,перестрадать,лечь спать А на утро,душевная боль поутихнет. И не так все плохо покажется. Но страдания неизбежны. Нужно научиться себя строить. И поменьше на эту тему говорить.

Самый хороший совет, который я прочитала. Возьму на вооружение. Спасибо автору. А психологам тоже не доверяю.

Тамара
#31

Сама очень чувствительная и эстет!! Что мне делать даже не знаю!! Я даже по пустякам мелочусь! Обижаюсь на кого угодно!! Тряпка обидчивая!! И чуть эмоциональная девочка!! И рыдаю много и кричу!! Говорю при себе: забудь!! Но не могу забыть!! Не только это проблема.

Гость
#32

Люди - социальные существа. По этой причине эволюция дала возможность переживания, и не просто так. Эмоции помогают нам осуществить наибыструю реакцию, которая возникает на мир. Важно то, что эмоции именно быстрые и представляют из себя именно реакцию. Согласись, люди не реагируют на то, к чему они не имеют причастности/мыслей/отношения. Получается так, что эмоции - это наибыстрое последствие нашего отношения к вещам. От этого уже можно начать работать🙂

Попробуй определить своё отношение к проблеме, на которую возникают сильные эмоции. Чтобы больше разобраться, могу посоветовать этот сайт: https://dzen.ru/a/YDwfOEm05yiQ1VG_

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: