Гость
Статьи
Устала быть доброй

Устала быть доброй

девчонки, я не могу больше быть доброй. я устала от этого. люди просят о помощи, о помощи же, я помогу, не подумав о последствиях. как я попрошу чем-нибудь помочь, хоть мелочью-так нет. куда уж там.в душе тошно не могу помогите советом,как выйти из этого омута. я больше не могу. эта сверхчувствительность порой меня уже сводит с ума. я даже пьяных бомжей желаю. это ненормально. подруги не понимают. скажут,мол, пошли и все тут. конечно,пошлешь.(

Карина
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Опечатка по Фрейду - желаю бомжей...

Miss Anthrope
#2

Надеюсь, про "желаю пьяных бомжей" это опечатка? Доброй быть нельзя, не знаю, как в других странах, а в нашей лучше быть совершенно пофигистичной, иначе себе дороже. Я жалею только животных, например, они беззащитные совсем, люди со своими проблемами меня не трогают. Надо усвоить просто, что каждый сам за себя и помогать только самым близким и родным.

Another side of the Moon
#3

Не оскудеет рука дающего, автор.

Делая добро не надо ожидать что-то взамен, а то это уже бартер, а не помощь. О сделанном добре нужно забыть, отпустить это.

Но если что-то вас тяготит, если ваше добро идет во вред вам или близким, то не делайте.

Гость
#4

ну вот! кто-нибудь тут объяснит, почему не работатет поговорка "Относись к людам так, как хочешь, чтоб к тебе относились", а?? Почему автору никто не помогает? Автор, я такая же была. Потом поняла, что мне от этого пользы ноль, одни нервы. Конечно, я могу помощь оказать кому-то, но либо в ответ ничего не жду, либо ее не оказываю

Ирина
#5

Становитесь злой, автор! без сарказма и шуток. знаем, проходили) Злой быть легче.. и ненужные люди при том сами собой отсеиваются)

гость
#6

у вас не доброта а слабохарактерность

#7

[quote="Гость"]ну вот! кто-нибудь тут объяснит, почему не работатет поговорка "Относись к людам так, как хочешь, чтоб к тебе относились", а?? Почему автору никто не помогает?

Постом выше Обратная сторона Луны уже доходчиво ответила на Ваш вопрос.

Проблема таких вот "добрых" (именно в кавычках) людей в том, что их добротой движет корысть. "Ты - мне, я - тебе" - это не доброта, это самая натуральная корысть. "Я же была доброй, а ну-ка верни-ка мне мое добро сторицей"...Банк "добра"..."Добро" под проценты. Только в этом месяце у нас понижена ставка на Добро!)))

Вместе с тем, те, кто действительно добр и отзывчив, даже не осознают, что делают добро..Для них поступание именно так, а не иначе, - это как дышать..вдох-выдох-вдох-выдох. Дыхание же делается на автомате? Так и добро такими людьми делается на автомате..А поэтому они не ждут в ответ на свое добро такого же добра от окружающих. И не расстраиваются от того, что дескать они сеют-сеют добро, а в ответ им никто не платит той же монетой (ведь они не осознают, что делают добро, а значит не считают, что оно должно вернуться..и не ждут его обратно). Левая рука не должна знать, что делает правая. Сделал доброе дело - и забыл...А еще лучше - даже не думал о том, что делаешь именно доброе дело.

#8

Автору могу посоветовать только не обманывать саму себя..не заблуждаться в своей доброте..А стать той, кем она является.

Безотказность еще не есть доброта.

*-*
#9

ни разу не встречала людей, которым делать добро- так же, как и дышать , особенно- что вершат добрые дела на автомате .

считаю это голыми словами

что это конкретно?- переводить старушек на светофоре, кидаться в огонь? давать деньги нуждающимся ? заходить покупать сосиски бездомным кошкам ?

что это за постоянное добро, Кареглазка ?

#10
*-*

что это за постоянное добро, Кареглазка ?

Даже не знаю..кого в пример привести...Ну, например, в одной из Битв экстрасенсов был такой чувак - Анатолий Леденев. Такой доверчивый, смешной, наивный, как ребенок...по мнению прожженных циников - тряпка, а не мужик..Вот он светился добром..и был готов подставить правую щеку при ударе по левой.

Таких людей мало..но их как-то сразу видно..Они резко отличаются от остальной массы.

Гость
#11
*-*

ни разу не встречала людей, которым делать добро- так же, как и дышать , особенно- что вершат добрые дела на автомате .

считаю это голыми словами

что это конкретно?- переводить старушек на светофоре, кидаться в огонь? давать деньги нуждающимся ? заходить покупать сосиски бездомным кошкам ?

что это за постоянное добро, Кареглазка ?

Это такой особенный интеллигентский рай . Реальность в реальности.

*-*
#12
Каррреглазка

*-*

что это за постоянное добро, Кареглазка ?

Даже не знаю..кого в пример привести...Ну, например, в одной из Битв экстрасенсов был такой чувак - Анатолий Леденев. Такой доверчивый, смешной, наивный, как ребенок...по мнению прожженных циников - тряпка, а не мужик..Вот он светился добром..и был готов подставить правую щеку при ударе по левой.

Таких людей мало..но их как-то сразу видно..Они резко отличаются от остальной массы.

ну да, согласна , есть такие

но они действительно наивные ,и доброта их скорее неосознанная

#13
*-*

доброта их скорее неосознанная

Дык я про то и пишу)

*-*
#14
Каррреглазка

*-*

доброта их скорее неосознаннаяДык я про то и пишу)

нееее, в первых постах ты не о том писала )

Another side of the Moon
#15
*-*

Каррреглазка*-*

что это за постоянное добро, Кареглазка ?

Даже не знаю..кого в пример привести...Ну, например, в одной из Битв экстрасенсов был такой чувак - Анатолий Леденев. Такой доверчивый, смешной, наивный, как ребенок...по мнению прожженных циников - тряпка, а не мужик..Вот он светился добром..и был готов подставить правую щеку при ударе по левой.

Таких людей мало..но их как-то сразу видно..Они резко отличаются от остальной массы.

ну да, согласна , есть такие

но они действительно наивные ,и доброта их скорее неосознанная

Мне кажется, это не только наивные люди, но и, наоборот, мудрые люди, которые переросли в себе такие пороки, как гордыня, высокомерие, неприязнь к чужим слабостям, обиды на человеческие недостатки.

А есть еще те, кому просто нравится делать добро, это им приносит радость. То есть это такой эгоизм под альтруизмом: помогая другим, они доставляют удовольствие себе.

*-*
#16

и у таких как этот парень- это не доброта, это простота, которая хуже воровства )

*-*
#17
Another side of the Moon

*-*Каррреглазка*-*

что это за постоянное добро, Кареглазка ?

Даже не знаю..кого в пример привести...Ну, например, в одной из Битв экстрасенсов был такой чувак - Анатолий Леденев. Такой доверчивый, смешной, наивный, как ребенок...по мнению прожженных циников - тряпка, а не мужик..Вот он светился добром..и был готов подставить правую щеку при ударе по левой.

Таких людей мало..но их как-то сразу видно..Они резко отличаются от остальной массы.

ну да, согласна , есть такие

но они действительно наивные ,и доброта их скорее неосознанная

Мне кажется, это не только наивные люди, но и, наоборот, мудрые люди, которые переросли в себе такие пороки, как гордыня, высокомерие, неприязнь к чужим слабостям, обиды на человеческие недостатки.



А есть еще те, кому просто нравится делать добро, это им приносит радость. То есть это такой эгоизм под альтруизмом: помогая другим, они доставляют удовольствие себе.

пожалуйста, примеры альтруизма , доброты, приносящей радость

#18
*-*

Каррреглазка

*-* доброта их скорее неосознаннаяДык я про то и пишу)

нееее, в первых постах ты не о том писала )

Из поста 7

"ведь они не осознают, что делают добро"

Гость
#19
*-*

и у таких как этот парень- это не доброта, это простота, которая хуже воровства )

Я не знаю есть ли у Леденева инка или посвящение. Но что там знания и мудрость, которым трудно приписать твою "простоту" -это видно .

#20
*-*

и у таких как этот парень- это не доброта, это простота, которая хуже воровства )

А я сразу сказала - прожженные циники материалисты действительно воспринимают такую искренность и простодушие как нечто порочное и недостойное. Вместе с тем, человеку, живущему несколько иными категориями...не материалистичными...такое прямодушие свидетельствует о духовной чистоте и светлосердечности человека.

Гость
#21

Для кого-то человек "светится", а для кого-то нет.

Это всё бабские домыслы по внешнему виду нельзя судить человека. Может он дома тиран. Откуда вам знать.

про корысть согласна.

Гость
#22
Каррреглазка

, живущему несколько иными категориями...не материалистичными....

то есть он не кушает и в туалет не ходит? Живет, естественно в пещере.

*-*
#23
Гость

Я не знаю есть ли у Леденева инка или посвящение. Но что там знания и мудрость, которым трудно приписать твою "простоту" -это видно .

я вообще не знаю кто такой Леднев , так же , как и вы , по постановочным передачам выводы делать необъективно

Another side of the Moon
#24
*-*

пожалуйста, примеры альтруизма , доброты, приносящей радость

Ну это очень индивидуально.

Я, наверное, писала о себе. Мне нравится помогать людям, это приносит мне радость и чувство собственной значимости. В какой-то степени это способ самоутвердиться, почувствовать себя полезной обществу. Так что альтруизм в этом случае сильно приправлен эгоизмом.

#25

[quote="Another side of the Moon"]*-*

Мне кажется, это не только наивные люди, но и, наоборот, мудрые люди, которые переросли в себе такие пороки, как гордыня, высокомерие, неприязнь к чужим слабостям, обиды на человеческие недостатки.

Ментальная мудрость не исключает душевной наивности на мой взгляд. Одно другому совсем не мешает. Та самая душевная простота (наивность) говорит скорее об открытости этому миру...

*-*
#26
Каррреглазка

А я сразу сказала - прожженные циники материалисты действительно воспринимают такую искренность и простодушие как нечто порочное и недостойное. Вместе с тем, человеку, живущему несколько иными категориями...не материалистичными...такое прямодушие свидетельствует о духовной чистоте и светлосердечности человека.

ты такого человека лично знаешь ? как описала ?

Кареглазка, это все твоя вредоносная литература )

#27
Гость

Каррреглазка

, живущему несколько иными категориями...не материалистичными....

то есть он не кушает и в туалет не ходит? Живет, естественно в пещере.

Нет...я о мировосприятии речь веду. Один этот мир воспринимает на уровне материи, другой - на уровне того, что пронизывает эту материю.

Another side of the Moon
#28
Каррреглазка

*-*

Мне кажется, это не только наивные люди, но и, наоборот, мудрые люди, которые переросли в себе такие пороки, как гордыня, высокомерие, неприязнь к чужим слабостям, обиды на человеческие недостатки.



Ментальная мудрость не исключает душевной наивности на мой взгляд. Одно другому совсем не мешает. Та самая душевная простота (наивность) говорит скорее об открытости этому миру...

Да, согласна. К сожалению, таких людей все меньше, и над ними подтрунивают. Как будто простодушие и наивность - это прям что-то плохое.

Гость
#29
*-*

я вообще не знаю кто такой Леднев , так же , как и вы , по постановочным передачам выводы делать необъективно

Опирайся ТОЛЬКО на свои ощущения и выводы. И будет тебе счастье.

*-*
#30
Гость

Опирайся ТОЛЬКО на свои ощущения и выводы. И будет тебе счастье.

Указывай ТОЛЬКО себе . И тебя реже будут посылать.

Гость
#31
*-*

Указывай ТОЛЬКО себе . И тебя реже будут посылать.

Это не я , что ты Это Будда . Тебе просил передать.

*-*
#32
Гость

Это не я , что ты Это Будда . Тебе просил передать.

и ему привет от меня

Гость
#33
Каррреглазка

Нет...я о мировосприятии речь веду. Один этот мир воспринимает на уровне материи, другой - на уровне того, что пронизывает эту материю.

Ага, а кушать хочется всегда.

"Не верю!" - как говаривал старина Станиславский.

#34
Гость

*-*

я вообще не знаю кто такой Леднев , так же , как и вы , по постановочным передачам выводы делать необъективно

Опирайся ТОЛЬКО на свои ощущения и выводы. И будет тебе счастье.

Птичка, ну ты ж понимаешь, что такую роскошь можно себе позволить только когда позволяешь себе хоть немножко вырваться из плена сознания...и услышать таким образом что-то другое в себе, не голос думающего и так часто обманывающего разума, а то, что обычно кличется внутренним голосом. А так..все те ощущения, о которых ты говоришь, будут забиваться гласом разума))

Гость
#35
*-*

и ему привет от меня

)))))))))))))))

Гость
#36
*-*

и ему привет от меня

Встретишь Будду-убей Будду. (ржот)

Гость
#37
Каррреглазка

такую роскошь можно себе позволить только когда позволяешь себе хоть немножко вырваться из плена сознания...и услышать таким образом что-то другое в себе, не голос думающего и так часто обманывающего разума, а то, что обычно кличется внутренним голосом. А так..все те ощущения, о которых ты говоришь, будут забиваться гласом разума))

замуж вам нада, девушка. Причем срочно.

#38
*-*

Каррреглазка

А я сразу сказала - прожженные циники материалисты действительно воспринимают такую искренность и простодушие как нечто порочное и недостойное. Вместе с тем, человеку, живущему несколько иными категориями...не материалистичными...такое прямодушие свидетельствует о духовной чистоте и светлосердечности человека.

ты такого человека лично знаешь ? как описала ? Кареглазка, это все твоя вредоносная литература )

К сожалению - нет, не знаю лично. Но это мне не мешает почувствовать другого человека даже в постановочном шоу.

Another side of the Moon
#39
Гость

замуж вам нада, девушка. Причем срочно.

А что там замужем такого, что срочно туда надо?)

#40
Гость

Каррреглазка

такую роскошь можно себе позволить только когда позволяешь себе хоть немножко вырваться из плена сознания...и услышать таким образом что-то другое в себе, не голос думающего и так часто обманывающего разума, а то, что обычно кличется внутренним голосом. А так..все те ощущения, о которых ты говоришь, будут забиваться гласом разума))

замуж вам нада, девушка. Причем срочно.

Да с этим все в порядке)

*-*
#41

вообще в реальности то, что вы красиво описываете - называется малахольностью

примеров доброты , идущей от сердца , бескорыстно и постоянно- не прочитала

мы живем в материальном мире , поэтому зависимы от этого материального, доброта может быть только огород вскопать бабушке , или разовая, осознанная , не ментальная

Гость
#42
Каррреглазка

Гость*-*

я вообще не знаю кто такой Леднев , так же , как и вы , по постановочным передачам выводы делать необъективно

Опирайся ТОЛЬКО на свои ощущения и выводы. И будет тебе счастье.Птичка, ну ты ж понимаешь, что такую роскошь можно себе позволить только когда позволяешь себе хоть немножко вырваться из плена сознания...и услышать таким образом что-то другое в себе, не голос думающего и так часто обманывающего разума, а то, что обычно кличется внутренним голосом. А так..все те ощущения, о которых ты говоришь, будут забиваться гласом разума))

Изи , на вумане считаеццо, что разум тетки -штука непристойная . Вот тетки и стесняюццо ...видимо..разумом пользоваццо..

Гость
#43
Каррреглазка

*-*Каррреглазка

А я сразу сказала - прожженные циники материалисты действительно воспринимают такую искренность и простодушие как нечто порочное и недостойное. Вместе с тем, человеку, живущему несколько иными категориями...не материалистичными...такое прямодушие свидетельствует о духовной чистоте и светлосердечности человека.

ты такого человека лично знаешь ? как описала ? Кареглазка, это все твоя вредоносная литература )

К сожалению - нет, не знаю лично. Но это мне не мешает почувствовать другого человека даже в постановочном шоу.

Хватит умничать, тошно от таких заумных речей.

*-*
#44
Гость

КаррреглазкаГость*-*

я вообще не знаю кто такой Леднев , так же , как и вы , по постановочным передачам выводы делать необъективно

Опирайся ТОЛЬКО на свои ощущения и выводы. И будет тебе счастье.Птичка, ну ты ж понимаешь, что такую роскошь можно себе позволить только когда позволяешь себе хоть немножко вырваться из плена сознания...и услышать таким образом что-то другое в себе, не голос думающего и так часто обманывающего разума, а то, что обычно кличется внутренним голосом. А так..все те ощущения, о которых ты говоришь, будут забиваться гласом разума))Изи , на вумане считаеццо, что разум тетки -штука непристойная . Вот тетки и стесняюццо ...видимо..разумом пользоваццо..

если часто слышать внутренний голос, и сообщать об этом окружающим-...чревато ограничением свободы хотя бы передвижения

Гость
#45
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

такую роскошь можно себе позволить только когда позволяешь себе хоть немножко вырваться из плена сознания...и услышать таким образом что-то другое в себе, не голос думающего и так часто обманывающего разума, а то, что обычно кличется внутренним голосом. А так..все те ощущения, о которых ты говоришь, будут забиваться гласом разума))

замуж вам нада, девушка. Причем срочно.

Да с этим все в порядке)

и опять "не верю")))

Гость
#46
Гость

Каррреглазка*-*Каррреглазка

А я сразу сказала - прожженные циники материалисты действительно воспринимают такую искренность и простодушие как нечто порочное и недостойное. Вместе с тем, человеку, живущему несколько иными категориями...не материалистичными...такое прямодушие свидетельствует о духовной чистоте и светлосердечности человека.

ты такого человека лично знаешь ? как описала ? Кареглазка, это все твоя вредоносная литература )

К сожалению - нет, не знаю лично. Но это мне не мешает почувствовать другого человека даже в постановочном шоу.Хватит умничать, тошно от таких заумных речей.

Тебя просто не научили, как это быть счастливой. Вот тебя и ломает, когда ты встречаешь других людей.

*-*
#47
Гость

ГостьКаррреглазка*-*Каррреглазка

А я сразу сказала - прожженные циники материалисты действительно воспринимают такую искренность и простодушие как нечто порочное и недостойное. Вместе с тем, человеку, живущему несколько иными категориями...не материалистичными...такое прямодушие свидетельствует о духовной чистоте и светлосердечности человека.

ты такого человека лично знаешь ? как описала ? Кареглазка, это все твоя вредоносная литература )

К сожалению - нет, не знаю лично. Но это мне не мешает почувствовать другого человека даже в постановочном шоу.Хватит умничать, тошно от таких заумных речей.Тебя просто не научили, как это быть счастливой. Вот тебя и ломает, когда ты встречаешь других людей.

вот

пошли диагнозы окружающим

Гость
#48
*-*

если часто слышать внутренний голос, и сообщать об этом окружающим-...чревато ограничением свободы хотя бы передвижения

Ты путаешь с голосами , звучащими в голове у человека.

*-*
#49
Гость

*-*

если часто слышать внутренний голос, и сообщать об этом окружающим-...чревато ограничением свободы хотя бы передвиженияТы путаешь с голосами , звучащими в голове у человека.

ваши внутренние голоса в душЕ ? в сердце ?

Гость
#50
Гость

.Тебя просто не научили, как это быть счастливой. Вот тебя и ломает, когда ты встречаешь других людей.

это не счастье, это зомби какое-то: голоса, чувствовать через экран ментальный полурассудок....

диагноз: недоёб