Гость
Статьи
Разочаровалась во всем …

Разочаровалась во всем в 19 лет

Даже не знаю, с чего начать. Начну с того, что я никак не могу найти постоянную работу в своем городе - миллионике. Я сейчас учусь на очном (бюджет), но чувствую себя самой настоящей амебой без работы, тем более деньги нужны. Я уже давным - давно прошла через то, что посетителям всегда нужно улыбаться, нужно всегда быть энергичной, отзывчивой, доброжелательной. И я такой была до того момента, пока меня недавно не выжили из коллектива, несмотря на то, что я пыталась наладить со всеми отношения, закрывать глаза на их выходки. Но я не робот, чтобы всегда всем улыбаться сквозь слёзы. И я сама ушла, и теперь мучаюсь. Я не знаю, кем я буду с образованием юриста, кем? Я сама всегда хотела быть человеком искусства, но время уже упущено, в муз. школу не возьмут, и все, что я делаю - это каждые выходные "восполняю" свои ушедшие мечты в баре, на сцене. Многие посетители говорят мне, что я хорошо пою, и мне бы на сцену, и мне остается только грустно улыбаться и плакать за кулисами. Родители мне не помогают, все их внимание обращено на мою старшую сестру, у которой сейчас большие проблемы с её мужем - алкашом, и они ей, бедненькой, постоянно дают ей деньги, которые она спускает на его безуспешное лечение. Я заметила, что меня перестали радовать солнечные дни, перестало вообще что - либо радовать. Сижу в парке у фонтана, покинутая всеми и никому не нужная. Вроде и хочешь побежать под трамвай, но понимаешь: и это все? Неужели я готова так просто распрощаться со своей жизнью, толком не испытав её на полную? Но в то же время меня постоянно преследует ощущение, что я неудачница: работы нет уже полтора месяца, я никогда не стану той, кем всегда хотела быть, с личной жизнью полная засада. Я просто симпатичная девушка, не кривая, не косая, но парни на меня вообще не смотрят. #разочарование

странная, но добрая
30 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Ну, ну, всё наладится.

странная, но добрая
#2

И как вспомню, сколько таких симпатичных (и тем более успешных), по всему миру, добавить ещё красивых инстадив с шикарной фигурой - хочется просто провалиться, потому что осознаю, что они тоже несчастны. Тоже не могут найти себе покоя. Особенно бесит то, что сейчас говорят все: "Ты молодая ещё, у тебя все впереди, ты ещё молоденькая, мужа себе найдешь, только надо успеть до тридцати, после тридцати уже никому не будешь нужна". Надоело то, что все говорят, что после тридцати лет женщина выходит в тираж и никому не нужна. Господи, да кому нужны молодые девушки, скажите вы мне, кому? В чем заключается такой ценный дар девичьей молодости, в чем? Я не знаю, что мне делать, у меня ощущение, что время проходит сквозь меня, как вода сквозь пальцы - ни насыщенной жизни, ни хорошего будущего. Уже давно не читаю все эти мотивирующие книги про бизнес, карьеру и построения отношений с людьми, потому что очень жёстко столкнулась с суровой реальностью, бесполезно все это. Но что - то заставляет меня каждый день учиться, ходить в универ, и искать, искать работу, терпеть отказы, разочаровываться, но продолжать искать. Что это, я не могу понять? Может просто время такое? Говорят, каждый человек переживает такой сложный период при переходе в двадцатилетний возраст (мне будет 20 лет в октябре).

Гость
#3
странная, но добрая

И как вспомню, сколько таких симпатичных (и тем более успешных), по всему миру, добавить ещё красивых инстадив с шикарной фигурой - хочется просто провалиться, потому что осознаю, что они тоже несчастны. Тоже не могут найти себе покоя. Особенно бесит то, что сейчас говорят все: "Ты молодая ещё, у тебя все впереди, ты ещё молоденькая, мужа себе найдешь, только надо успеть до тридцати, после тридцати уже никому не будешь нужна". Надоело то, что все говорят, что после тридцати лет женщина выходит в тираж и никому не нужна. Господи, да кому нужны молодые девушки, скажите вы мне, кому? В чем заключается такой ценный дар девичьей молодости, в чем? Я не знаю, что мне делать, у меня ощущение, что время проходит сквозь меня, как вода сквозь пальцы - ни насыщенной жизни, ни хорошего будущего. Уже давно не читаю все эти мотивирующие книги про бизнес, карьеру и построения отношений с людьми, потому что очень жёстко столкнулась с суровой реальностью, бесполезно все это. Но что - то заставляет меня каждый день учиться, ходить в универ, и искать, искать работу, терпеть отказы, разочаровываться, но продолжать искать. Что это, я не могу понять? Может просто время такое? Говорят, каждый человек переживает такой сложный период при переходе в двадцатилетний возраст (мне будет 20 лет в октябре).

После 30 вообще никто никому не нужен уже.

странная, но добрая
#4
Гость

После 30 вообще никто никому не нужен уже.

Почему? А кому тогда молодые девушки сдались? Кому? Уже дико бесит этот культ молодости и "свежести".

Гость
#5

Мной, вообще, заинтересовались люди в 40 - 50 лет. До этого никто не обращал внимания: ни в школе, ни в институте.

странная, но добрая
#6
Гость

Мной, вообще, заинтересовались люди в 40 - 50 лет. До этого никто не обращал внимания: ни в школе, ни в институте.

Расскажете свою историю?

Гость
#7

Сейчас на пике своих возможностей, как будто снова проживаю 18 лет. Чувствую себя героем, оставившим след в истории. Не работаю, поэтому нет коллективных заморочек. Имею небольшие деньги, предоставляющие некую свободу.

Гость
#8

Мне вот через 10 дней будет 23, ситуация такова, что нет ни внешности, ни образования, карьеру хорошую уже не построить, семью тоже. Жизнь потеряна. Целей никаких нет, просто живу пока живется, пока не надоест. Чувствую что максимум пару лет и всё

Мужлан
#9
Гость

Мне вот через 10 дней будет 23, ситуация такова, что нет ни внешности, ни образования, карьеру хорошую уже не построить, семью тоже. Жизнь потеряна. Целей никаких нет, просто живу пока живется, пока не надоест. Чувствую что максимум пару лет и всё

23 это ещё маловато, чтобы сдаваться)

Гость
#10
Мужлан

23 это ещё маловато, чтобы сдаваться)

А мне так не кажется

Мужлан
#11

32, много чего плохого было, но щас всё в норме относительно) В данный период моя самая большая проблема это война с местными модераторками и модертессами!) А в жизни всё неплохо. Хотя лет до 25 тоже тяжко было, много раз суицид планировал, а сейчас всё более позитивно. Хотя глобально у меня ничего не поменялось, разве что относиться стал к проблемам как-то попроще. Ну типа тёлки, увольнения, скандалы это всё ерунда, лучше не париться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Так тетки вы раньше времени паникуете.

Спокойно. Нельзя сдаваться.

Тетки вы или нет, в конце концов?

МелкописечнДевственникНищеброд27
#13

Я вот смотрю на тебя. Мне 27☺️😉😏

МелкописечнДевственникНищеброд27
#14
Мужлан

32, много чего плохого было, но щас всё в норме относительно) В данный период моя самая большая проблема это война с местными модераторками и модертессами!) А в жизни всё неплохо. Хотя лет до 25 тоже тяжко было, много раз суицид планировал, а сейчас всё более позитивно. Хотя глобально у меня ничего не поменялось, разве что относиться стал к проблемам как-то попроще. Ну типа тёлки, увольнения, скандалы это всё ерунда, лучше не париться.

Да. Нк париться и курить траву🚬

Мужлан
#15
МелкописечнДевственникНищеброд27

Да. Нк париться и курить траву🚬

Кстати! Я бы наоборот посоветовал не пить и не курить. По-моему, это бессмысленно и только усиливает депрессивные мысли, когда отходит кайф. Нужно хобби. Что-нибудь менее разрушающее.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#16
Мужлан

Кстати! Я бы наоборот посоветовал не пить и не курить. По-моему, это бессмысленно и только усиливает депрессивные мысли, когда отходит кайф. Нужно хобби. Что-нибудь менее разрушающее.

Тоже думаю, что побухать с друзьями в пятницу хорошая идея 😏🍻

#17
странная, но добрая

И как вспомню, сколько таких симпатичных (и тем более успешных), по всему миру, добавить ещё красивых инстадив с шикарной фигурой - хочется просто провалиться, потому что осознаю, что они тоже несчастны. Тоже не могут найти себе покоя. Особенно бесит то, что сейчас говорят все: "Ты молодая ещё, у тебя все впереди, ты ещё молоденькая, мужа себе найдешь, только надо успеть до тридцати, после тридцати уже никому не будешь нужна". Надоело то, что все говорят, что после тридцати лет женщина выходит в тираж и никому не нужна. Господи, да кому нужны молодые девушки, скажите вы мне, кому? В чем заключается такой ценный дар девичьей молодости, в чем? Я не знаю, что мне делать, у меня ощущение, что время проходит сквозь меня, как вода сквозь пальцы - ни насыщенной жизни, ни хорошего будущего. Уже давно не читаю все эти мотивирующие книги про бизнес, карьеру и построения отношений с людьми, потому что очень жёстко столкнулась с суровой реальностью, бесполезно все это. Но что - то заставляет меня каждый день учиться, ходить в универ, и искать, искать работу, терпеть отказы, разочаровываться, но продолжать искать. Что это, я не могу понять? Может просто время такое? Говорят, каждый человек переживает такой сложный период при переходе в двадцатилетний возраст (мне будет 20 лет в октябре).

Автор, вот я тоже сижу на в парке - все более-менее нормальные девушки с парнями ходят. Из свободных только жирухи и дефектные. Где вас найти-то?

Боюсь чего-то внятного по теме я не напишу. Грустно за автора, но анонимус с форума здесь не поможет. Разве что "выговориться".

Мужлан
#18
Гость

А мне так не кажется

Меня после 25 отпустило. Не буду врать, всё то, о чём я мечтал подростком не сбылось, чуда не случилось. Но я просто забил, понимаешь, принял эту реальность. Но тут прикол в том, что обязательно нужны какие-нибудь более реальные цели, которые будут мотивировать. Мне где-то повезло, нашёл увлечения, неплохие компании. Сейчас у меня нет никаких целей, кроме достижения кое-каких результатов в спорте. Может и глупо, но это меня пока и удерживает в строю. Не знаю что будет дальше, но до 40 хочу ещё побарахтаться на этой земле грешной)

#19

Я почти всего добился. Правда мне сестренка помогала, без нее скорее всего тоже забил бы.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#20

Я без вредных привычек, рост 174, глаза голубые, телосложение среднее(не дрыщ и не жирдяй), на внешность сам себя не могу оценить, матом не ругаюсь, отношений никогда не искал, а тут вдруг задумался глядя на своих семейных одноклассников🤔. Время улетает, годы идут, если не предпринять шагов, то так и жизнь пройдёт.
В школьные годы одноклассницы клеились, а после школы стал никому не нуж0н😅.
Социофоб. В публичных местах не появляюсь. Потому вот и остался без пары😯

Гость
#21
Мужлан

Меня после 25 отпустило. Не буду врать, всё то, о чём я мечтал подростком не сбылось, чуда не случилось. Но я просто забил, понимаешь, принял эту реальность. Но тут прикол в том, что обязательно нужны какие-нибудь более реальные цели, которые будут мотивировать. Мне где-то повезло, нашёл увлечения, неплохие компании. Сейчас у меня нет никаких целей, кроме достижения кое-каких результатов в спорте. Может и глупо, но это меня пока и удерживает в строю. Не знаю что будет дальше, но до 40 хочу ещё побарахтаться на этой земле грешной)

Ну вот, а я даже не знаю чем заняться и кем быть. С людьми вообще не умею ладить и вообще общаться

МелкописечнДевственникНищеброд27
#22

Женись я лет в 18, уже бы ребёнку было лет 9

Мужлан
#23
Гость

Ну вот, а я даже не знаю чем заняться и кем быть. С людьми вообще не умею ладить и вообще общаться

Я тоже не умел, постепенно этому можно научиться. Выбери кружки по интересам и ходи почаще туда, старайся выбирать места, где люди более расслабленные и спокойные. Типа баров (есть и приличные), стадионы и другие спортивные мероприятия. Да и работу постарайся по душе найти, даже если и платить немного будут. Все эти действия как минимум помогут понять, что остальные люди как ты, не лучше и не хуже, со своими проблемами и заботами, бояться их не стоит.

Гость
#24
Гость

Ну вот, а я даже не знаю чем заняться и кем быть. С людьми вообще не умею ладить и вообще общаться

а родители у вас тоже не компанейские, не общительные?

Гость
#25
Гость

а родители у вас тоже не компанейские, не общительные?

Да вроде не наблюдается такого

Гость
#26
странная, но добрая

Почему? А кому тогда молодые девушки сдались? Кому? Уже дико бесит этот культ молодости и "свежести".

Культ молодости потому, что женщину у нас воспринимают как кусок мяса не более.

#27

Девушка вам хоть недельку надо отдохнуть и заняться тем что нравиться(приносит душевный покой), я не знаю что у вас, сон, гулять, петь, еда, место, люди т.д.

Андромеда Драматургова
#28

Не ищи стандартную работу, куда ходить надо. Фриланс лучшее место. Выбери нишу в которой хочешь брать заказы, подучись и вперёд. Больше требуются дизайнеры и иллюстраторы.

Василий
#29

Пройдёт. Но времени зря терять нельзя. Певицей вам, конечно, не быть. Но учиться музыке можно всегда и петь можно везде.

Гость
#30

Я понимаю как тебе плохо,как это тяжело,когда осознаёшь,что не достиг того,чего хотел ранее.Думаю,что общение для тебя сейчас лишним не будет,поэтому напиши мне :3 Буду рад помочь тебе в твоей непростой жизненной ситуации,и кто знает,может быть найдёшь для себя какую-нибудь цель в этой жизни)@akimaru_ginzo