Гость
Статьи
Через столько лет …

Через столько лет разочаровалась в муже

Замужем четырнадцать лет. Двое детей. Когда выходила замуж имела хорошую работу, зарабатывала больше супруга. Поженились. Вроде все было хорошо. Любил. Потом родила первого ребенка и через год вышла на работу. Работала, делала карьеру. Потом забеременела вторым, муж очень просил. Родила и ушла в декрет. В это время у мамы стало плохо с ногами, она не смогла помогать. Сидела во втором декрете до трех лет, занималась детьми. Муж раскрутился по службе, но на меня особо денег не давал. Обходилась отложенными деньгами и пособием. Теперь ситуация следующая- решила продолжить декрет еще на год и начались в семье скандалы. Постоянно унижает меня, говорит плохая хозяйка (что бы не приготовила, все не то),срывается, намекает на то, что сижу у него на шее.На еду дает, но на одежду жмет по черному,.На данный момент нашла подработку на дому, а к весне думаю возвращаться на работу. Но думаю,такого предательства не прощу ему. Сколько лет жила и не предполагала, что он так гадко будет себя вести в ситуации, когда я от него стала зависима. К слову, у меня были хорошие декретные и сбережения, я отдала ему эти деньги на машину. Вот так,девочки, прокололась. Как жить дальше не представляю. Квартира-общая, купленная в ипотеку. Выставить не могу.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас теперь бесценный опыт: никакое доверие не является основанием отказываться от личной независимости.

Не раскрывайте карт раньше времени.

Гость
#2

Автор, выйдите на работу, увидите- изменится ли поведение мужа. Не горячитесь, посмотрите, что им движет, жадность или страх не справиться одному.

петарда
#3

Как у меня ситуация.Сначала подумала,что это я написала,только забыла когда.

Гость
#4
Гость

Автор, у вас теперь бесценный опыт: никакое доверие не является основанием отказываться от личной независимости.



Не раскрывайте карт раньше времени.

Доверие-это чувство, оно не из головы идет.

#5

Очень вам сочувствую. Это самое ужасное, когда ты живешь с человеком много времени и в один прекрасный день видишь его совсем другим. Меня всегда бесило, когда мужик вставь на ноги начинает женщиной потакать, якобы сидишь на шеи. Вы ради семьи пожертвовали карьерой, т.к. кое-кто мечтал о детях. А теперь вы никто, вы плохая.....По быстрее выходите на работу и перестаньте зависеть от такого мужчины. Я бы наверное не смогла жить с таким человеком, он предал вас. Сам знает ситуацию и ещё подливает масла в огонь.

#6

Да, к слову, я бы напомнила ему кто помог в покупке машины.

Гость
#7

U menja tak bilo,pohoze,ja razvelasj.Teperj nezavisimostj eto dlja menja vsjo,teperj ja ot nejo nikogda ne otkazusj,muz perestal menja uvazatj i vosprinimatj kogda ja rodila pogodok i sidela v dekrede 4 goda,ranshe na kukah nosil.Ja nikogda ne budu polagatsja na muzchinu polnostju,derzatj budu ruku na pulse.

Гость
#8

разводка

Яга
#9

НастяК,

женщиной потакать - это круто, да еще и вставь на ноги )))

Автор, сочувствую. Зарабатывайте потихоньку, деньги тратьте только на себя. Удачи!

Гость
#10

Разводкаааааааааа

Автор
#11
Гость

Разводкаааааааааа

Не разводка , к сожалению.

Гость
#12

Ужас,автор..мне Вас так жаль.У меня была похожая ситуация-я обеспечивала семью,когда муж искал себя,помогала ему,когда он решил заняться бизнесом и не все получалось.Потом вроде у него все устаканилось и я заболела-перестала работать и пролежала дома 3 месяца.к концу третьего месяца такие же упреки начались,только напрямую-ты не работаешь,на шее сидишь,мне иждивенка не нужна итд..проглотила,вышла снова на работу.Недавно случайно забеременела-умолял,чтобы оставила.Договорились,что тогда будем мне на счет откладывать каждый месяц сумму какую-то ,тк декретные у меня мизерные будут(офиц.зарплата низкая).Уже 7й месяц-ничего не отложили,у него вечно какие то расходы.В декрет не ухожу,чтобы свои деньги иметь.С ребенком максимум 3-4 месяца просижу и снова на работу-няню найму,потом что знаю,что опять будут упреки,а у меня накоплений никаких...Поторопилась с ребенком-поверила как Вы..

Выходите на работу и будьте независимы.Я второй раз такого не прощу уже.

Гость
#13

Вот слушаю вас, автор, и думаю. Я раньше зарабатывала очень средненько, начала встречаться с МЧ. Спустя 4 месяца после начала отношений у меня попёрли в гору дела на работе. Сейчас зарабатываю очень прилично, езжу часто по командировкам. МЧ бурчит и постоянно недоволен. В следующем году свадьба. Так вот говорит: как только поженимся - меняй работу (чтоб мол никаких командировок). И вообще говорит: детей родишь, будешь дома сидеть!

Вот не знаю что и думать.... Мне работа нравится, с ней я позволила себе машинку прикупить, небольшую квартиру в ипотеку взяла для себя. Такой работы вашем городе днём с огнём не сыщешь - реально везёт единицам. И что? Боюсь что получится как у автора ((( Как только сменю работу или выйду в декрет, муж (будущий) жмотиться начнёт... Как тогда? Страшно ((((((((

А вам, автор, сочувствую. Вставайте опять на ноги (в плане финансов), ну и дальше смотрите по обстоятельствам, как муж себя вести будет.

Гость
#14
Гость

Вот слушаю вас, автор, и думаю. Я раньше зарабатывала очень средненько, начала встречаться с МЧ. Спустя 4 месяца после начала отношений у меня попёрли в гору дела на работе. Сейчас зарабатываю очень прилично, езжу часто по командировкам. МЧ бурчит и постоянно недоволен. В следующем году свадьба. Так вот говорит: как только поженимся - меняй работу (чтоб мол никаких командировок). И вообще говорит: детей родишь, будешь дома сидеть!

Вот не знаю что и думать.... Мне работа нравится, с ней я позволила себе машинку прикупить, небольшую квартиру в ипотеку взяла для себя. Такой работы вашем городе днём с огнём не сыщешь - реально везёт единицам. И что? Боюсь что получится как у автора ((( Как только сменю работу или выйду в декрет, муж (будущий) жмотиться начнёт... Как тогда? Страшно ((((((((

А вам, автор, сочувствую. Вставайте опять на ноги (в плане финансов), ну и дальше смотрите по обстоятельствам, как муж себя вести будет.

Не советую бросать работу.По опыту моих подруг:все мужья,кто просил осесть дома и рожать детей начали потом относиться как к домработнице-позволяют себе упреки,плевки итдКак правило мужики хотят,чтобы от них зависели.Может их даже больше не материальный вопрос волнует,а просто нравится зло срывать дома и безнаказанность-ведь женщина зависима в этом случае(((

Гость
#15

14

"Может их даже больше не материальный вопрос волнует,а просто нравится зло срывать дома и безнаказанность-ведь женщина зависима в этом случае((("

-

одной зависимости недостаточно: зло, которое надо выпустить на неработающую супругу, накапливается где-то в другом месте.

Гость
#16
Гость

Не советую бросать работу.По опыту моих подруг:все мужья,кто просил осесть дома и рожать детей начали потом относиться как к домработнице-позволяют себе упреки,плевки итдКак правило мужики хотят,чтобы от них зависели.Может их даже больше не материальный вопрос волнует,а просто нравится зло срывать дома и безнаказанность-ведь женщина зависима в этом случае(((

Вот этого я и боюсь. Хотя человек очень положителен во всём остальном. Только вот что много езжу по работе ему не нравится - ссоры лишь на этой почве. По другим причинам ссор не бывает. Но и тот факт что такую работу у нас не найдёшь в городе, он тоже прекрасно знает. Сам, если что зарабатывает хорошо.

Гость
#17
Гость

14



"Может их даже больше не материальный вопрос волнует,а просто нравится зло срывать дома и безнаказанность-ведь женщина зависима в этом случае((("

-

одной зависимости недостаточно: зло, которое надо выпустить на неработающую супругу, накапливается где-то в другом месте.

ну на работе оно накапливается,скорее всего.И что?Это повод попрекать свою жену и мать своих детей,что она с ними дома сидит,хотя сами же обычно требуют детей,только не понимают,кто их потом воспитывать будет..

Я вот своего ребенка может тоже сама хочу воспитывать-видеть каждую его улыбку,первый шаги,но это все будет видеть няня.а не я-ябуду на работе деньги зарабатывать.А все от того,что выбрала себе такого мужа..Сама виновата,конечно,но все же мужики стали совсем не мужики..

СНЕГГИ
#18

знаете у меня такое редко бывает, но прочла вашу историю и почувствовала что у вас все будет очень хорошо! удачи

Гость
#19
Гость

Гость

мужики стали совсем не мужики..

Это точно!!! Посморишь - нормальных единицы. Все хотят, чтоб и зарабатывала и в декрет умудрилась сходить так незаметненько, чтоб и фигуру не испортить и его бедненького финансово не напрячь не в коей мере. И чтоб дети сами вырасли - а точнее чтоб жена взяла на себя всё самое трудное - и бессонные ночи, и таскания по больницам и занятия с ребёнком (школа, уроки и т.д.). И в ИТОГЕ: такой мужик громче всех кричать будет и бить себя пяткой в грудь, что это его сын\дочь и что он вырастил его. Тьфу...!!!

Автор
#20
СНЕГГИ

знаете у меня такое редко бывает, но прочла вашу историю и почувствовала что у вас все будет очень хорошо! удачи

Спасибо!

Акуна-матата.
#21
Гость

ГостьГость

мужики стали совсем не мужики..Это точно!!! Посморишь - нормальных единицы. Все хотят, чтоб и зарабатывала и в декрет умудрилась сходить так незаметненько, чтоб и фигуру не испортить и его бедненького финансово не напрячь не в коей мере. И чтоб дети сами вырасли - а точнее чтоб жена взяла на себя всё самое трудное - и бессонные ночи, и таскания по больницам и занятия с ребёнком (школа, уроки и т.д.). И в ИТОГЕ: такой мужик громче всех кричать будет и бить себя пяткой в грудь, что это его сын\дочь и что он вырастил его. Тьфу...!!!

+100..

Гость
#22

Да, а потом мужчины знакомым хвалятся именно детьми и внуками. Тут шла утром на днях, услышала две первые фразы двух мужчин среднего возраста, которые случайно встретились - Ну как жизнь? - Да вот внук приезжает, буду деда мороза изображать. А весь быт на нас.

рыбка
#23

как всех понимаю, тоже самое было с бм. Говорил увольняйся, буду содержать тебя беременную, будешь отдыхать. Как забеременила -вечные расходы, то ему на машину, то долг отдать, то еще хз что, что зп задерживают, ну а потом вобще слинял благополучно, так ни разу и не "просодержав" жила на одни мелкие декретные..понимала его, хорошо ума хватило с работы не уйти..

Гость
#24
рыбка

как всех понимаю, тоже самое было с бм. Говорил увольняйся, буду содержать тебя беременную, будешь отдыхать. Как забеременила -вечные расходы, то ему на машину, то долг отдать, то еще хз что, что зп задерживают, ну а потом вобще слинял благополучно, так ни разу и не "просодержав" жила на одни мелкие декретные..понимала его, хорошо ума хватило с работы не уйти..

у меня тоже ребенка просил..а у меня работа тяжелая,стрессовая-так говорил-уходи,буду содержать,будешь гулять,спасть да по спа центрам ходить,только,чтобы ты была довольна и ребенок здоров.Ага...восьмой месяц уже-работаю как миленькая-разговоры о содержании прекратились езе на третьем месяце,когда с токсикозом свалилась.

Гость
#25
рыбка

как всех понимаю, тоже самое было с бм. Говорил увольняйся, буду содержать тебя беременную, будешь отдыхать. Как забеременила -вечные расходы, то ему на машину, то долг отдать, то еще хз что, что зп задерживают, ну а потом вобще слинял благополучно, так ни разу и не "просодержав" жила на одни мелкие декретные..понимала его, хорошо ума хватило с работы не уйти..

Очень Вам сочувствую, у меня так-же было, хорошо что не уволилась!

м
#26

Автор у него появился кто-то на стороне и настраивет его против вас,такое проxодили!

io
#27

Мужчинам ни в коем случае нельзя давать деньги: они это не ценят.

Чем больше мужчина вкладывается тем больше ценит и уважает. Причем вкладывается это в моральном, физическом и материальном плане.

В моей семье была такая история: родственница деньги постоянно давала, все обиды прощала и итоге он сам от нее ушел, а она спрашивает что я сделала не так???

Эгоистичней надо быть. Мне честно сказать даже в голову бы не пришло давать мужу деньги. Хочет кататься на машине? - сам заработает.

Начните любить себя и заботиться о себе, стреляйте глазами, флиртуйте ведите себя как женщина не закабаленная жизнью, а счастливая (даже если это не так) и если собираетесь разводиться ищите кандидатуру на роль мужа уже сейчас ( желательно выбирать из нескольких). Помню как нас учил один умный преподаватель (мужчина между прочим) нормального мужа можно выбрать минимун из пятерых.

Гость
#28

Больной вопрос...

Сейчас, в другой стране, мы с мужем работаем и зарабатываем на равных. Но помню как в мой декретный (20 лет назад) неделю плакала (дура - 19 лет), что нет НИКАКИХ зимних сапог. Тогда он деньги выделил... Сейчас меня не ужимает естественно ни в чем, наооборот, склоннен баловать, но такое не забывается, так что всю мою жизнь я строю по принципу - самой быть независимой.

Понимаю, что какая-то мужская гниль есть в моей муже, но из-за других его хороших качеств закрываю глаза. К тому же, наверняка, я сама не такий уж подарок.

Но постоянно думаю, что на второго ребенка я не решилась из-за отсутствия уверенности, что муж поддержит. Это - не то что больно, но просто руки опускаются (не вижу смысла в жизни). Хоть бы первый ребенок скорее внуков подбросил что-ли

гость
#29
NastayK

Очень вам сочувствую. Это самое ужасное, когда ты живешь с человеком много времени и в один прекрасный день видишь его совсем другим. Меня всегда бесило, когда мужик вставь на ноги начинает женщиной потакать, якобы сидишь на шеи. Вы ради семьи пожертвовали карьерой, т.к. кое-кто мечтал о детях. А теперь вы никто, вы плохая.....По быстрее выходите на работу и перестаньте зависеть от такого мужчины. Я бы наверное не смогла жить с таким человеком, он предал вас. Сам знает ситуацию и ещё подливает масла в огонь.

Мужчина,не способный содержать семью полностью,в мужья непригоден.Даже на любовника не тянет(. Что делать автору не представляю.Наверное,только выйти на работу и расстаться.И уже сейчас искать замену,чтобы было не одиноко.

гость
#30

27. Замечательно написали. Именно так и должно быть.Если уж их родители не справились с воспитанием. Жизнь реальная пусть воспитывает таких. Но если женщина унижается и ещё спонсирует мужика,так ему это только во вред !

Адель
#31

Извините, но когда муж предъявляет претензии по поводу еды и т.п. - это повод задуматься не нашел ли он вам замену?! Когда мужчине есть с кем сравнивать - он начинает в семье скандалы на пустом месте. Его просто раздражает некогда любимая жена.

гость
#32

Вот мой муж, когда капризничает, вообще от еды отказывается. Видя, что весь день я простояла у плиты, скажет,что не хочет есть. Замуж я выходила за совершенно другого человека. На сегодня он очень жесткий и капризный. я вот думаю про аналогию - гладить против шерсти. Так вот там не против шерсти, если вдруг скажешь замечание, а против острых бритв получается, или крючков, рвущих в мясо... Почему они с нами на равных воюют? Если уж бить (морально) то, чтобы потом не подняться.
Интересное дело, все вокруг утверждают, что он прямо светится от любви к нам.

Гость
#33

Я еще до свадьбы поняла,что мой муж-жмот.Благо год жили в ГБ и я уже поняла,что к чему.Если честно,мне его жмотство даже было по душе.Объясню почему.Мой родной папА был,как говорят в народе,"развей-размотай".Хорошо зарабатывал(работал в фармацевтике),но любил застолья,с друзьями,всем знакомым и родственникам делал дорогущие подарки,мог на выходные слетать с друзьями в Москву,в Питер,в Одессу(мы в Новосибе живем).Мама тоже у меня склонна к мотовству-любит шоппинги,всякие цацки покупать,на своих пуделей тратит кучу денег.Результат-накоплений у родителей пшик.Мама никогда не работала,папа зарабатывал прилично,но почти все заработанное тратили направо-налево.Меня тоже не обделяли:у меня были хорошие шмотки,репетиторы,поездки на юг,днюхи мне всегда отмечали в ресторане,приглашая всех моих одноклассников,родственников,знакомых и т.д.Но вот сейчас думаю,что лучше бы купили мне квартиру,чем закатывать эти днюхи и именины на 300 человек.А у жмота всегда будут накопления на черный день,не то что у моих родителей,которые на пенсии сейчас,а накоплений-всего полляма в рублях.У нас с мужем такой расклад-он работает и зарабатывает больше меня втрое (180 тыщ),с его зарплаты ежемесячно откладывается 50 тыщ,мою зарплату 60 тыщ я половину даю в семейный котел,половину могу потратить на мои хотелки(шмотки,косметика,посиделки в кафе с подружками).
Ребенок у нас один,сын 8 лет, и второго не хотим.Мы с мужем оба единственные дети и просто не представляем себе семью с несколькими детьми.А у сына обязательно к 18 годам будет своя квартира,не то что у меня.

Coco
#34
io

Мужчинам ни в коем случае нельзя давать деньги: они это не ценят.Чем больше мужчина вкладывается тем больше ценит и уважает. Причем вкладывается это в моральном, физическом и материальном плане.В моей семье была такая история: родственница деньги постоянно давала, все обиды прощала и итоге он сам от нее ушел, а она спрашивает что я сделала не так???Эгоистичней надо быть. Мне честно сказать даже в голову бы не пришло давать мужу деньги. Хочет кататься на машине? - сам заработает.Начните любить себя и заботиться о себе, стреляйте глазами, флиртуйте ведите себя как женщина не закабаленная жизнью, а счастливая (даже если это не так) и если собираетесь разводиться ищите кандидатуру на роль мужа уже сейчас ( желательно выбирать из нескольких). Помню как нас учил один умный преподаватель (мужчина между прочим) нормального мужа можно выбрать минимун из пятерых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: