Гость
Статьи
Семейный бюджет. …

Семейный бюджет. Столько лет прожили не было проблем…

Добрый день! Подскажите советом… Я в браке 14 лет, 2 детей. Муж всегда обеспечивал и не хотел чтобы я работала. Я настояла чтобы устроил меня к себе на малооплачиваемую работу до обеда. Я спокойно возила детей по школам и садам… прошло 8 лет. Дети подросли. Я в семье толкач, чтобы развиваться в жизни. Мужа всегда поддерживала в карьерном росте когда он сомневался стоит ли, купили участок, в планах строить дом. Были разные финансовые времена, я всегда успокаивала мужа, что переживем, с экономим и т.д. На себя тратила всегда скромно… и вот сейчас денюшка прибавилась у него. Я устроилась на другую работу недавно, с зп в 35000, у него 120. Мы сейчас вынуждены жить в разных городах, мужа отправили на учебу на 2 года, остался 1 уже. Через выходные я езжу к нему, то он периодиски. Как я поменяла работу он начал ныкать деньги. Типа у тебя есть зп вот и живите. К слову мы ребенку поставили брекеты, обслуживание в мес 9000, квартира 9000, репетитор, питание школьное, телефоны, интернет… тоесть если я не попрошу у него денег он и не даст. На установку брекетов залезли в кредитку, он сказал вот клади свою зп… я положила. Говорю давай деньги на все нужды, а он говорит у меня нет, мне тоже нужно😳 он конечно дал, но так низко было отчитываться на что и сколько надо…для меня это дико! Я не знаю как быть… и с чем связано это поведение. Столько лет прожили не было проблем… может я много хочу?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Взрастили пополамщика, пожинайте плоды 😄

Царица Богиня
#5

Бабы у него там. На любовниц нужно ему.

#7

Товарищи! Я что-то не поняла, я выпрашиваю деньги на свои расходы? Что за идиотизм… я конечно была готова к вонючим носкам здесь, но не на столько… тоесть теперь я должна тащить всю семью… да опять же я и тащу на сколько могу!

Гость
#8

Любовница у него, что тут непонятного.

Гость
#12
Tata

Товарищи! Я что-то не поняла, я выпрашиваю деньги на свои расходы? Что за идиотизм… я конечно была готова к вонючим носкам здесь, но не на столько… тоесть теперь я должна тащить всю семью… да опять же я и тащу на сколько могу!

Не обращайте внимание. Здесь атмосферу отравляют жалкие, озлобленные мудешники, которым в жизни ничего не остаётся, как на форуме вонять. В реале нормальные люди от таких шарахаются, ибо такой концентрат де рьма у людей не вызывает ничего, кроме ужаса и отвращения.

Гость
#13

Что до вашего мужа - всё понятно. У него любовница и, возможно, не одна. Тратит деньги на развлечения с девушками. Это недёшево.
Как такое можно было допустить: длительное раздельное проживание?
Вы что, вчера родились?

#14
Tata

Товарищи! Я что-то не поняла, я выпрашиваю деньги на свои расходы? Что за идиотизм… я конечно была готова к вонючим носкам здесь, но не на столько… тоесть теперь я должна тащить всю семью… да опять же я и тащу на сколько могу!

Он там уже почувствовал себя свободным мужчиной, чувства угасли и ответственность за семью нести не хочет, вот и все. Может и есть еще кто то у него. Вообщем подавайте на развод и на алименты.

Гость
#15

С тем, что ему нужны деньги на другую женщину, а не на вас с детьми. Это ж надо было додуматься отправить мужа одного жить в другой город на два года. Ваша жадность вас погубила.

Гость
#16
Tata

Товарищи! Я что-то не поняла, я выпрашиваю деньги на свои расходы? Что за идиотизм… я конечно была готова к вонючим носкам здесь, но не на столько… тоесть теперь я должна тащить всю семью… да опять же я и тащу на сколько могу!

В смысле я должна тащить? Он же 14 лет тащил:) или это априорэ мушское занятие, а женщина- богиня и этим прекрасна?)))

Гость
#17
Tata

Товарищи! Я что-то не поняла, я выпрашиваю деньги на свои расходы? Что за идиотизм… я конечно была готова к вонючим носкам здесь, но не на столько… тоесть теперь я должна тащить всю семью… да опять же я и тащу на сколько могу!

Ну вы же сами «на себя тратили скромно», устроились на работу за копейки, разрешали финансовые задачи за него, ужимая себя в тратах и беря нагрузку на себя. Вот вам и результат. Мужик привык, что вам много не надо, обойдетесь малым и сама будете тащить, если будет надо. Он не привык о вас думать. А сейчас еще свободу и возможности получил, которые вы же ему и предоставили.

Гость
#18

Автор у вас только одно решение, оставьте с отцом его детей, пусть нянчится, там и найдет на них денег, а вы стройте новую и счастливую жизнь.

Злобный Буратино.
#20

Вы привыкли на нëм кататься, это не значит, что мужчин такая ситуация может устраивать "всегда". Раздельное проживание открыло мужчине другую, картинку жизни, возможно есть какие то проблемы, о чëм мы не любим рассказывать. У женщин на вумане кроме другой женщины почему то других вариаций нет, хотя их тысячи.

Ваши правильные действия, открыто, откровенно, без упрëков поговорить с ним "Аргументами". Когда он в хорошем настроение и готов к диалогу.

Дорогой, да я тоже работаю и стараюсь на благо семьи, моей заработной платы к сожалению не хватает закрывать семейные потребности на детей, нуждаюсь в твоей поддержке, если у тебя сейчас какие то трудности, готова вот на этом и том с экономить временно, но больше у меня нет возможности, извини.

И думать на чëм сейчас можете урезать, сократить расходы, а без чего никак не обойтись. Расставить приоритеты.

Гость
#21
Гость

Ее посодют.

За что?
Она вообще - то с законным отцом его детей оставит.
Максимум будет алименты потом платить и всё.

Гость
#22
Злобный Буратино.

Вы привыкли на нëм кататься, это не значит, что мужчин такая ситуация может устраивать "всегда". Раздельное проживание открыло мужчине другую, картинку жизни, возможно есть какие то проблемы, о чëм мы не любим рассказывать. У женщин на вумане кроме другой женщины почему то других вариаций нет, хотя их тысячи.

Ваши правильные действия, открыто, откровенно, без упрëков поговорить с ним "Аргументами". Когда он в хорошем настроение и готов к диалогу.

Дорогой, да я тоже работаю и стараюсь на благо семьи, моей заработной платы к сожалению не хватает закрывать семейные потребности на детей, нуждаюсь в твоей поддержке, если у тебя сейчас какие то трудности, готова вот на этом и том с экономить временно, но больше у меня нет возможности, извини.

И думать на чëм сейчас можете урезать, сократить расходы, а без чего никак не обойтись. Расставить приоритеты.

Это все бесполезно, автор взрастила пополамщика, теперь уже ей ничего не исправить.

Злобный Буратино.
#23

Многие женщины со временем начинают относиться к мужчине, как к дойной корове, всë для неë, как само собой разумеется, даже спасибо не скажут.

Мужчина на расстоянии сам себя всем обеспечивает и содержит, кормит, убирается, стирает.
А любимая жена только про деньги не забывает ему напомнить.

Гость
#24
Злобный Буратино.

Многие женщины со временем начинают относиться к мужчине, как к дойной корове, всë для неë, как само собой разумеется, даже спасибо не скажут.

Мужчина на расстоянии сам себя всем обеспечивает и содержит, кормит, убирается, стирает.
А любимая жена только про деньги не забывает ему напомнить.

Так автор вообще-то не на одну себя денег у мужа просит, а на их общих детей.
Ей одной и ее зарплаты б хватило, ну ее мужику нужны были наследники, пусть теперь пашет на них..

Злобный Буратино.
#25
Гость

Это все бесполезно, автор взрастила пополамщика, теперь уже ей ничего не исправить.

Какой ещë пополамщик? Вы путаете терминалогии. Он большую часть расходов тянет на себе и раньше и сейчас, только с распросами куда и на что. Как и в 90% всех остальных семей мужчина тянет не всë, а большую часть, типичная ситуация большинства людей.

Пополамщики одинакого сбрасываются на расходы и каждый платит за себя, у них такого нет.

Гость
#26
Злобный Буратино.

Какой ещë пополамщик? Вы путаете терминалогии. Он большую часть расходов тянет на себе и раньше и сейчас, только с распросами куда и на что. Как и в 90% всех остальных семей мужчина тянет не всë, а большую часть, типичная ситуация большинства людей.

Пополамщики одинакого сбрасываются на расходы и каждый платит за себя, у них такого нет.

Все проще. Мужик переехал в отдельную свободную жизнь и захотел сбросить с себя груз ответственности за детей. Женщина просила не на себя, а на детей вообще-то. Но мужики привыкли воспринимать детей - как проблему женщины, с которой она их постоянно достает и что-то ей постоянно на это нужно. А вообще-то отец - такой же родитель, как и мать.

Гость
#27
Гость

Автор у вас только одно решение, оставьте с отцом его детей, пусть нянчится, там и найдет на них денег, а вы стройте новую и счастливую жизнь.

Классный совет! Женщина родила, вырастила до сознательного возраста и детей отцу отдай? Ухаживать-то за ними уже не надо. Сами могут по дому помочь. А женщине остаться одной, без родной души рядом, зато с работой на чужого дядю и алиментами? Вот уж жёлтенькое щассте.

Гость
#28
Гость

Классный совет! Женщина родила, вырастила до сознательного возраста и детей отцу отдай? Ухаживать-то за ними уже не надо. Сами могут по дому помочь. А женщине остаться одной, без родной души рядом, зато с работой на чужого дядю и алиментами? Вот уж жёлтенькое щассте.

Автор не сможет на свою маленькую зарплату их тянуть, а мужик у нее явно сливается.
Сейчас у детей ещё больше потребностей появится, пусть отец и оплачивает их, и терпит их подростковые загоны.
А автор ещё найдет мужика себе, и наладит личную жизнь.

Гость
#31

Автор, не хочу вас расстраивать, но Что-то не договаривает ваш муж. И утаивание денег тому лишний симптом. Детей он во всех случаях обязан обеспечивать, невзирая на величину вашей зп. Работодатели никогда не отправляют семейных сотрудников на очное обучение с таким длительным периодом отсутствия. Либо заочно на краткосрочные сессии продолжительностью ок месяца несколько раз в год, либо онлайн, если непрерывно. Наличие семьи и детей всегда учитывается. А позволить себе учится очно без отрыва 2 года могут только молодые беззаботные студентики.

Гость
#32
Tata

Товарищи! Я что-то не поняла, я выпрашиваю деньги на свои расходы? Что за идиотизм… я конечно была готова к вонючим носкам здесь, но не на столько… тоесть теперь я должна тащить всю семью… да опять же я и тащу на сколько могу!

Ни в коем случае не должны. Подайте на алименты в браке

Гость
#33
Гость

Любовница у него, что тут непонятного.

Похоже на то

Гость
#34
Kvarz

Он там уже почувствовал себя свободным мужчиной, чувства угасли и ответственность за семью нести не хочет, вот и все. Может и есть еще кто то у него. Вообщем подавайте на развод и на алименты.

Почувствовал вкус свободы. Недопустимо конечно освобождать семейного мужчину на такой долгий срок от семьи и обязанностей. На развод пока подавать не обязательно, не надо облегчать ему жизнь,а на алименты - срочно!

Гость
#35
Злобный Буратино.

Вы привыкли на нëм кататься, это не значит, что мужчин такая ситуация может устраивать "всегда". Раздельное проживание открыло мужчине другую, картинку жизни, возможно есть какие то проблемы, о чëм мы не любим рассказывать. У женщин на вумане кроме другой женщины почему то других вариаций нет, хотя их тысячи.

Ваши правильные действия, открыто, откровенно, без упрëков поговорить с ним "Аргументами". Когда он в хорошем настроение и готов к диалогу.

Дорогой, да я тоже работаю и стараюсь на благо семьи, моей заработной платы к сожалению не хватает закрывать семейные потребности на детей, нуждаюсь в твоей поддержке, если у тебя сейчас какие то трудности, готова вот на этом и том с экономить временно, но больше у меня нет возможности, извини.

И думать на чëм сейчас можете урезать, сократить расходы, а без чего никак не обойтись. Расставить приоритеты.

Он что, несмышленыш, что ему с осторожностью надо напоминать об отцовских обязанностях, в том числе финансовых? В суд на алименты таких наглецов хорошо отрезвляет

Гость
#36

А вы не присматривались к его поведению, оно не изменилось? Может у него появилась другая женщина? Это объяснит, почему ему денег не стало хватать и он меньше даёт вам на расходы?

Гость
#37
Гость

А вы не присматривались к его поведению, оно не изменилось? Может у него появилась другая женщина? Это объяснит, почему ему денег не стало хватать и он меньше даёт вам на расходы?

Какая вы проницательная
Да не ваше дело только это!
Сами разберутся!

Гость
#38
Гость

Какая вы проницательная
Да не ваше дело только это!
Сами разберутся!

Че-то не поняла? Написана тема, все высказывают свое мнение. Кому нужна твоя критика?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: