Гость
Статьи
Можно ли доверять …

Можно ли доверять людям?

Как по вашему?

9 МАЯ
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

#2

Разумеется - нет.
Конечно, не нужно недоверять и подозрительно относиться к человеку, который ничего плохого Вам не сделал. Но и душу распахивать не стоит. Доверие можно "накапливать", расслабляться нужно постепенно, со временем.

Гость
#3

Только им и можно. Жырухам веры нет.

Каздёл
#4

Я бы не рискнул.

#5

Лучше не надо.

Ольга
#6
Кот Бегемот

Разумеется - нет.
Конечно, не нужно недоверять и подозрительно относиться к человеку, который ничего плохого Вам не сделал. Но и душу распахивать не стоит. Доверие можно "накапливать", расслабляться нужно постепенно, со временем.

Таких людей как правило называют продажными или шкурами .

#7

Нет

Гость
#8

Есть близкий круг людей, им можно

Гость
#9

Нет ,не стоит если можно без этого обойтись .

Гость
#10

Я четко верю интуиции, если она мне говорит что да, тогда да.
Но открываться полностью - вряд ли. Это же все равно что выйти голой на улицу...То же самое и с душой - обнажать надо только для себя.

Гость
#11

"Как научиться доверять? (Спрашивает Алсу)" гляньте в ютубе. Чёткий ответ.

#12

Я самой себе не всегда доверяю, а вы про чужих людей спрашиваете...

#13
Ольга

Таких людей как правило называют продажными или шкурами .

Каких именно?

Гость
#14

Наше доверие к человеку растёт, когда мы видим, что его слова не расходятся с делом. И вот мне повезло с теми, кто меня окружает. Есть один библейский принцип: "Не замышляй ничего против человека, который тебе доверяет". Любовь к людям побуждает заботиться об их благе и не злоупотреблять их доверием. Согласитесь, этот совет мог бы положить конец бесчисленным формам обмана. Одним профессором был проведён эксперимент, который заставил его прийти к выводу, что "доверие биологически заложено в человеке". Он обнаружил, что когда два человека общаются друг с другом, их мозг вырабатывает гормон окситоцин, который побуждает проявлять доверие. Он отметил: "Это одна из отличительных способностей человека. Когда нет доверия, люди в определённом смысле перестают быть людьми". Ну, а вам самим решать, доверять или не доверять))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: