Гость
Статьи
меня называют …

меня называют холодной...

меня постоянно называют холодной, а я чувствую себя неполноценным человекомчувствую себя постоянно лишнейС отцом не росла никогда, раньше брал меня 1 раз в год на дня 2 ( в которые и то постоянно приставал ко мне, по типу, любишь ли ты меня, какой я отец и тд) а я не знаю, я с ним никогда не росла, не знаю совершенно какой он человек. С мамой тоже не жила, из-за постоянной работы она отдавала меня к бабушке, а со временем и вовсе оставила меня там. зовёт к себе лишь тогда, когда нужно посидеть с младшей сестрой, а сама она уходит развлекаться с подругами. Я конечно все понимаю, она тоже человек, хочет отдыха, но она даже элементарного спасибо никогда не говорила и никогда не говорила, что любит меня.Бабушка всегда была очень строга, могла ударить, если я начинала тупить, если допускаю ошибки или не достигаю нужного результата, то начинает обзывать ничтожеством и ничего не соображающим человеком. Не отпускает гулять, просматривает постоянно переписки.Проблема в том, что я не чувствую любви от них, от этого пропадает желание что-либо делать в семье, где до меня никому нет дела. Иногда просто не хочется НИЧЕГО. Из-за этого начинаются снова постоянные обзывательства. Были ли у вас похожие ситуации, если да, то как пережили их? Или я правда просто очень холодна и не вижу любви в людях?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно принять себя такой какая вы есть, т.е. полюбить себя. Мы не обязаны всем нравиться. Как только вы полюбите себя - жизнь изменится.

#2

сваливай от них по достижению 16и летия

Гость
#3

Уж не знаю, насколько вы там холодны, но когда ты растёшь в семье, где никто к тебе не питает особых чувств, это сказывается. Когда человек вырос в семье, окружённый заботой и любовью, это видно. Отношение других людей к нам не в последнюю очередь формирует наш характер. Однажды я работала в коллективе, где тетки меня невзлюбили за то, что я не хотела скидываться на дни рождения и заниматься готовкой по случаю каких-то праздников (они требовали скидываться по 500 р. и я считала, что это дорого). Так вот одна особенно взъелась на меня и при любой возможности старалась морально "задавить" меня. В какой-то момент у меня вообще пропало желание с кем-либо разговаривать, причём не только в рабочее время. Не хотелось молчать и ни с кем ни о чём не разговаривать с работы не была связана с коммуникативной деятельностью). К счастью, я оттуда перевелась в другой отдел.

Василий
#4

Опять тяжёлое детство и трудные родственники! Это что, подборка материалов для субботы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: