Гость
Статьи
Чувство вины, как …

Чувство вины, как избавиться

Люди вселяют в меня чувство вины. Почему так происходит? Почему люди обижаются? Как выйти из жертвы и чтобы не вселяли чувство вины и не манипулировали? Возникают ситуации когда виноват по сути тот человек но так проворачивают все что в итоге извиняюсь я. А извиняюсь я по сути потому что хочу сохранить общение.

Кира
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вам нужны такие люди для общения? Обходите их стороной, плюйте через плечо, чтобы не сглазили (на всякий случай, это ещё поможет, если они обернулись посмотреть на вас и возможно вылечит у них ячмень)

#2

Зачем сохранять такое общение?

Гость
#3

Потому что вы не любите себя, потому что вы не самодостаточная. Дело не в людях, а в вас! работайте над собой! учитесь себя ценить, не нуждаться в тех кто вами пользуется, учитесь говорить « нет» , когда чего-то не хотите или же когда с чем то несогласны. Это не вы обижаете, а человек обиделся! вы не можете нести ответственность за чужие чувства и эмоции. Начните с себя! будьте честны с собой в своих чувствах и желаниях. Люди здесь ни при чем

Гость
#4

Чтобы выйти из такой ситуации, вы должны научиться объяснять себе все свои действия и поступки. Мысленно проговаривайте, что вы так сделали, или поступили, потому—что не было другого выхода, потому—что вам некомфортно с этим человеком, потому—что он вас обиджает своими словами, действиями, посткпкам, и главное, не бойтесь потерять общение, на свободное место придет другое, более интресное общение

Оле-га)))
#5

Если коротко, это значит у вас нет того дела, хобби или работы, которой вы хотели бы реально сами заниматься, все проблемы от этого... как будет цель ,то и чужие проблемы побоку...

Оле-га)))
#6

Я специально про вторую половину не написал, так как если найти, не исправив энергетику, интересы для себя правильно не выстроить, то можно получить такие же отношения, некачественные. А значит вам нужно искать пару по интересам, по бизнесу. С вашим мышлением вам нужно что-то своё, очевидно вы лидер... быть подчиненным не ваше, но и быть руководителем тоже с таким укладом не получится, нужно себя искать...как мне кажется.

Гость
#7

Надо научиться не скучать с самой собой и не зависеть от чужих тебе людей и их мнения .

Гость
#8

Обращайтесь к Марии, видящая, очень помогает, интересующие вас вопросы, всего 200р 8903 7505554 ватсап

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: