Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины, что все могло бы получиться?

Сложный характер. Как избавиться от чувства вины, что все могло бы получиться, если бы я все не испортила?
Понравился молодой человек. Он музыкант. Старше меня лет на 10 +/-, т.е ему примерно 30-32. Увидел меня, попросил найти его вк. Я нашла, он написал. Сначала шутил, завязалось лёгкое общение. Я поняла, что у него есть чувство юмора. Стала позволять себе шутить с ним. Он стал намекать на встречу. Позвала увидеться. Он хотел днем, а я не могла, сказала о вечере. Он настаивал, я попросила уважать мои дела тоже. В итоге он сказал, что свободен весь день, но вечером, так ничего и не написал. А мне очень хотелось увидеться, поэтому я позволила себе лишнее, и сказала, что он динамщик. Это было неправильно и я чувствую свою вину. Он отреагировал резко, раскритиковал мою манеру общения, сказал, что я слишком властная, эгоистичная, люблю командовать. Проанализировал все мои сообщения, даже в шуточной манере, отправленные мной, сказал, что испытывал дискомфорт в переписке, указывая на конкретные мои слова в смс. Меня это задело, потому что у меня не было цели его как-то обидеть в общении, я наоборот, хотела показать ему, что со мной весело. Начала ему отвечать на выпады, получилось, что оправдывалась. В итоге так ни к чему и не пришли. Получается, что он указал мне на мое место, что с ним так нельзя и на этом все. Дальше просто игнорирует. Дело в том, что он прав, все эти сообщения выглядят так, будто я сбежала из психушки. А я лишь хотела произвести хорошее впечатление. Теперь мне очень стыдно, что я себя так вела. Я не понимаю, как надо общаться, чтобы рядом был хороший мужчина. Этот мужчина, не знаю, с целью ли меня утешить или что-то, сказал, что он сам человек со сложным характером, да еще и старый. Это, конечно, смешно, но сказал это он так, будто поиздевался. Почему, если я ему не понравилась, прямо не сказать об этом? Такое бывает. Я бы даже меньше переживала. А теперь я уже не уверена вообще, что у меня когда-нибудь получатся нормальные отношения и семья, потому что я не умею общаться. А я очень хочу, чтобы у меня это было. Что теперь делать? #нуженсовет

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Какое занудство, сколько лишних, неинтересных и ненужных подробностей в теме...
Я б тоже на месте парня сбежала.

Санька Яременко отсос за рубль
#2

Зачем тебе старикашка?

Гость
#3

Блиин, так вот кому эти нищеброды интересны бесквартирные и не способные содержать бабу

#4

Оль, ты с ума сошла? Веди себя так, как тебе хочется и общайся как тебе более комфортно. Зачем ты завышаешь значимость того, с кем ты общаешься? Не гони

#5

Надо не притворяться или казаться быть смешной/доброй/хорошей. Проблема в том, что он на Вас вылил бочку негатива, а Вы все это приняли и теперь корите себя. А ведь все просто:
1. Надо быть собой, а не "казаться".
2. В отношениях всегда виноваты двое.
3. Уважать себя, а не бегать как сучка при .... за парнем.
4. Не быть тряпкой. Лучше быть одной, чем с кем-попало.
Хотя, судя по посту, Вы во всех отношениях будете жертвой, а не личностью.

Гость
#6

Ну ты и овца после этого... Если б не твой мерзкий характер, всё у тебя могло бы и получиться. А так ты сама всё испортила и ничего теперь у тебя не получится.

Ольга
#7
Санька Яременко отсос за рубль

Зачем тебе старикашка?

Хороший вопрос. Просто с ровесниками вообще неинтересно, у большинства только одне излюбленная тема разговора. А с теми, кто старше, уже можно что-то обсуждить. Только вот от таких обсуждения, я еще больше расстроилась

Ольга
#8
Гость

Блиин, так вот кому эти нищеброды интересны бесквартирные и не способные содержать бабу

Справедливо. А я все еще верю в то, что главное саморазвитие и целеустремлённость. Пусть, если нет денег сейчас, появятся потом

я против
#9
Ольга

Хороший вопрос. Просто с ровесниками вообще неинтересно, у большинства только одне излюбленная тема разговора. А с теми, кто старше, уже можно что-то обсуждить. Только вот от таких обсуждения, я еще больше расстроилась

А что вы можете обсуждать с теми, кто постарше, если сами на уровне школьницы по интеллекту?)))

мужло
#10
Гость

Блиин, так вот кому эти нищеброды интересны бесквартирные и не способные содержать бабу

Обычно так пишут бездомные нищие и ленивые бомжихи, которым нужно где-то прописаться и за чей-то счет жить )

Ольга
#11
Вредина

Надо не притворяться или казаться быть смешной/доброй/хорошей. Проблема в том, что он на Вас вылил бочку негатива, а Вы все это приняли и теперь корите себя. А ведь все просто:
1. Надо быть собой, а не "казаться".
2. В отношениях всегда виноваты двое.
3. Уважать себя, а не бегать как сучка при .... за парнем.
4. Не быть тряпкой. Лучше быть одной, чем с кем-попало.
Хотя, судя по посту, Вы во всех отношениях будете жертвой, а не личностью.

Я все это понимаю, спасибо, пытаюсь перебарывать себя, но пока плохо получается. Знаю, что так поступать нельзя, но иду и поступаю.

Лучшая
#12

Ольга, сразу видно, что этот мужичок - занудный тип, зацикленный на себе, с комплексами. Зачем он вам? Не стоит расстраиваться, дальше было бы хуже

Санька Яременко отсос за рубль
#13
Ольга

Хороший вопрос. Просто с ровесниками вообще неинтересно, у большинства только одне излюбленная тема разговора. А с теми, кто старше, уже можно что-то обсуждить. Только вот от таких обсуждения, я еще больше расстроилась

У вас какое-то тупое окружение, у нас в универе парни 21 года обсуждали все начиная адронным коллайдером и заканчивая prodigy)

Ольга
#14
Мышка Малышка

Оль, ты с ума сошла? Веди себя так, как тебе хочется и общайся как тебе более комфортно. Зачем ты завышаешь значимость того, с кем ты общаешься? Не гони

Спасибо большое за поддержку, мне очень приятно. Я осознаю, что на одном парне, тем более таком тяжелом, свет клином не сошелся, просто обидно. Как лучше хотелось. Значит, не судьба

Ольга
#15
мужло

Обычно так пишут бездомные нищие и ленивые бомжихи, которым нужно где-то прописаться и за чей-то счет жить )

Не, дом у меня есть, да и не бомжую, я просто студентка

Ольга
#16
я против

А что вы можете обсуждать с теми, кто постарше, если сами на уровне школьницы по интеллекту?)))

Так откуда вам знать? Вы же не проверяли меня тестами на эрудицию и даже лично со мной не общались

#17
Ольга

Я все это понимаю, спасибо, пытаюсь перебарывать себя, но пока плохо получается. Знаю, что так поступать нельзя, но иду и поступаю.

Просто нет у Вас характера, внутреннего стержня. Побороть себя у Вас не получиться.

Ольга
#18
Лучшая

Ольга, сразу видно, что этот мужичок - занудный тип, зацикленный на себе, с комплексами. Зачем он вам? Не стоит расстраиваться, дальше было бы хуже

Спасибо большое за ваше мнение и поддержку

Ольга
#19
Санька Яременко отсос за рубль

У вас какое-то тупое окружение, у нас в универе парни 21 года обсуждали все начиная адронным коллайдером и заканчивая prodigy)

Так это же не от меня зависит. Я не берусь судить, глупые они или умные, так людей вообще делить нельзя. Просто есть те, с кем интересно, а с кем нет.

Ольга
#20
Вредина

Просто нет у Вас характера, внутреннего стержня. Побороть себя у Вас не получиться.

Характер-то как раз у меня есть) А вот стремления противостоять не очень, это правда

#21
Ольга

Спасибо большое за поддержку, мне очень приятно. Я осознаю, что на одном парне, тем более таком тяжелом, свет клином не сошелся, просто обидно. Как лучше хотелось. Значит, не судьба

Да он не тяжёлый, он просто в дрессировщика решил поиграть с тобой) у можно конечно подиграть ему, встать на задние лапки, повилять хвостиком, но не знаю стоит ли)) если ты любишь такие игрули, то можно )

Ольга
#22
Мышка Малышка

Да он не тяжёлый, он просто в дрессировщика решил поиграть с тобой) у можно конечно подиграть ему, встать на задние лапки, повилять хвостиком, но не знаю стоит ли)) если ты любишь такие игрули, то можно )

По-моему вы правы, потому что он мне написал 20 мирут назад, узнать как мои дела? И спрашивается, зачем? Если я вся такая из себя негативная?

#23
Ольга

По-моему вы правы, потому что он мне написал 20 мирут назад, узнать как мои дела? И спрашивается, зачем? Если я вся такая из себя негативная?

А чего ты только с одним общаешься ? Общайся в переписке с разными. Я никогда с одним не общаюсь, сильно много зацикленности появляется. Вот когда один из явно покажет что ты его , а он твой , тогда можно других и отодвинуть ) на время О))

#24
Ольга

По-моему вы правы, потому что он мне написал 20 мирут назад, узнать как мои дела? И спрашивается, зачем? Если я вся такая из себя негативная?

А написал чтобы снова закинуть удочку и проверить как ты там ) не соскочила ли ))
Что ответила ?

Гость
#25
Ольга

Справедливо. А я все еще верю в то, что главное саморазвитие и целеустремлённость. Пусть, если нет денег сейчас, появятся потом

В 20-да, в 30-нет

Ольга
#26
Мышка Малышка

А написал чтобы снова закинуть удочку и проверить как ты там ) не соскочила ли ))
Что ответила ?

Сделала вид, что все как обычно, но отвечаю сдержанно. Теперь пишет мне, что он там делает и как. Я когда поняла, что он просто прощупывает меня, почему-то сразу успокоилась. Толк вряд ли какой-то будет из этого общения, он же тоже себя показал с не очень хорошей стороны. Мне такое не нравится. В любом случае, теперь я хотя бы понимаю расклад, за что вам большое спасибо

Ольга
#27
Гость

В 20-да, в 30-нет

Ну вот мне то пока 21 и я в праве так думать)

#28
Ольга

Сделала вид, что все как обычно, но отвечаю сдержанно. Теперь пишет мне, что он там делает и как. Я когда поняла, что он просто прощупывает меня, почему-то сразу успокоилась. Толк вряд ли какой-то будет из этого общения, он же тоже себя показал с не очень хорошей стороны. Мне такое не нравится. В любом случае, теперь я хотя бы понимаю расклад, за что вам большое спасибо

Ты какая-то депрессивная сильно ) чего ты не хочешь повеселиться ? Раззадорить его как-то ? Поиграй с ним немного, повозбуждай) словами только

Гость
#29
Ольга

Ну вот мне то пока 21 и я в праве так думать)

Ему то за 30 и он любитель малолеток, так как ровесницы нищеброду не дают

Ольга
#30
Гость

Ему то за 30 и он любитель малолеток, так как ровесницы нищеброду не дают

Возможно вы правы, я кстати не собираюсь ему давать, держу в курсе ахахах

Ольга
#31
Мышка Малышка

Ты какая-то депрессивная сильно ) чего ты не хочешь повеселиться ? Раззадорить его как-то ? Поиграй с ним немного, повозбуждай) словами только

Ага, я сейчас начну, а он кинет предъяву, что я ш и б ахаха
Он даже прямо погулять не может позвать
Начинается с вопросов, а что ты делаешь после 10?
И потом пишет: " вот мы сегодня будем играть там-то, хочешь, приходи"
Треш какой-то

#32
Ольга

Ага, я сейчас начну, а он кинет предъяву, что я ш и б ахаха
Он даже прямо погулять не может позвать
Начинается с вопросов, а что ты делаешь после 10?
И потом пишет: " вот мы сегодня будем играть там-то, хочешь, приходи"
Треш какой-то

Ну так этот вопрос « что ты делаешь после 10 ?» - это и есть приглашение
Просто он робкий немного, бывает
Тока не в 30+

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: