Гость
Статьи
Отзеркаливаете ли вы …

Отзеркаливаете ли вы поведение других людей?

А вы всегда отзеркаливаете поведение? То есть поступаете с другими также как они с вами? Например,сосед не поздаровался и вы прошли мимо в следующий раз,друг не звонит,не отвечает на сообщения,хотя прочитал и вы также, если он спустя пол года вам напишет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, вот эти вот назло кондуктору заплачу и пойду пешком - это не отзеркаливание. отзеркаливание - это как бы вербальная включенность. типа он улыбнулся - ты улыбнулась, и пр.

Джулия Робертс
#2

Зависит от ситуации, делаю это в крайних случая. Нет смысла передразнивать глупца, лучше общаться с умными людьми.

Гость
#3

Да. Они на это очень обижаются))

Гость
#4

Нет, не всегда. И сосед мог не поздороваться, потому, что задумался о чем-то невеселом, а вы, с вашей короной, конечно же, на свой счет все принимаете.

#5

А ты отзеркаливаешь? Например, когда задают вопрос, задаешь такой же, чтобы собеседник первым ответил?

Гость
#6

Не сразу,если хамство система у человека,зачем заискивать перед такими.?А на добро отвечу добром.

Гость
#7

Даже если не будешь отзеркаливать все равно gavnом на gavno со временем начнешь безсознательно отвечать

Гость
#8

отзеркаливать по любому быстрее дойдёт, ведь нужных слов почти никто не в состоянии придумать

Гость
#9

Нет, конечно. Я сама личность, мне не нужно, быть пустым зеркалом чужих поступков. Я сама решаю, кому звонить, с кем здороваться и т.д.

Гость
#10

Отзеркаливаю, когда мне нужно добиться расположения собеседника. Это такая манипулятивная техника, мне она помогает в жизни. А то, о чем Вы говорите, называется "как ты со мной, так и я с тобой"))

Гость
#11

а зачем? ну отзеркалили вы соседа, а он прошел и не заметил. Вы как мартышка пыжитесь, а другие и думать про вас забыли.

Гость
#12
Гость

не, вот эти вот назло кондуктору заплачу и пойду пешком - это не отзеркаливание. отзеркаливание - это как бы вербальная включенность. типа он улыбнулся - ты улыбнулась, и пр.

Самый правильный ответ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: