Гость
Статьи
Адекватно ли поведение …

Адекватно ли поведение партнера и что делать?

Здравствуйте, мне 25 лет, меня зовут Виктория, я не замужем.
Мой молодой человек буквально носит меня на руках, восхваляет и превозносит. Чувствую себя рядом с ним особенной. Обычно я чувствую себя в меру особенной, то есть скорее просто отличающейся от других людей. С ним же возникает именно сладкое ощущение, что я драгоценный камень, хотя он и не обращает внимание на мои успехи, а просто говорит абстрактные слова, акцентирует внимание на моих базовых качествах.

Он пришел ко мне домой, занялся своими делами за компьютером (это тоже был неприятный эпизод, он сел сразу как пришел, толком не поздоровался, я просила пойти на улицу, т. к. мне было плохо, но он сказал, что ему важно сделать свои дела), я ждала, пока он закончит, после этого он склонял меня к интиму, но у меня совершенно не было на это настроения, мне пришлось сказать "нет" раз 10, прежде чем он отстал, он извинился и пошёл готовить себе еду на кухню (то есть чувствует себя как дома, хотя бывал тут всего пару раз) и попросил поставить ему ванну. Я сделала это, зашла на кухню, чтобы сказать, что вода почти набрана - в ответ молчание. И вот, он игнорировал меня несколько часов, я не могла найти себе место. Притом, что он был у меня в гостях! Я сказала ночью, что не могу уснуть в такой атмосфере, спрашивала что случилось, просила сказать хоть слово, но он ответил лишь: "Вика, ты о чём? Ничего не произошло! Давай спать".

Было ушла сама из дома ночевать к подруге, шла уже по дороге, но очнулась, вернулась, разбудила его и сказала, что уже заказала ему такси до его дома. Он разозлился, назвал меня неадектватной и ушёл. В итоге чувствую себя жестокой и виноватой за то, что выставила человека посреди ночи... День мы не созванивались, сегодня я позвонила и предложила встретиться - назначено на завтра. Хочу понять его, подозреваю, что он манипулирует мной и даже в какой-то степени может оказаться нарциссом, но и наговаривать не хочу.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением, сама я страшно путаюсь в мыслях.

Виктория
119 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Ну ты и правда не очень адекватна. Разбудить и выяснять отношения - это явный признак истерички. Адекватная барышня расценила бы, что у человека может неприятности случились, попыталась бы поддержать. А ты - «ой всё!! Оннеудиляетмневнимания»

Гость
#2

Я даже не знаю, кто из вас больший eбaнaт. Наверное все-таки ты, Вика.

Гость
#3

Капец какой-то. Сначала выгонять парня, который сидит за компом, на улицу, потом докапываться пол вечера “я знаю, что-то не так”, потом уйти посреди ночи куда-то, а вернувшись, разбудить спящего, и выпереть домой.
Это поведение неадекватного человека.

Виктория
#4
Гость

Я даже не знаю, кто из вас больший eбaнaт. Наверное все-таки ты, Вика.

Почему? Я ожидала услышать конструктивный ответ, а не оскорбление.

Виктория
#5
Гость

Капец какой-то. Сначала выгонять парня, который сидит за компом, на улицу, потом докапываться пол вечера “я знаю, что-то не так”, потом уйти посреди ночи куда-то, а вернувшись, разбудить спящего, и выпереть домой. Это поведение неадекватного человека.

Я не выгоняла его, когда он сидел за компом. Я выгнала его после того, как он в течение 4-х часов молчал в ответ на мое любое слово.

Виктория
#6
Ололошеньки

Ну ты и правда не очень адекватна. Разбудить и выяснять отношения - это явный признак истерички. Адекватная барышня расценила бы, что у человека может неприятности случились, попыталась бы поддержать. А ты - «ой всё!! Оннеудиляетмневнимания»

У него ничего не случилось, как он сказал.

Ололошеньки
#7
Виктория

У него ничего не случилось, как он сказал.

Поддержать - это не значит расспрашивать и лезть к человеку. И уж тем более не пытаться привлечь к себе внимание такими выходками, которые ты описала.

Гость
#8

Парень не прав, что чувствует себя каа дома в квартире, где был всего пару раз, в остальном его поведение нормальное.
Вика, если вам кажется, что ваши отношения развиваются слишком быстро, нужно парню это сказать.
Ртом.
А не устраивать мозговынос с психами, демонстративными уходами ночевать к подруге и выпиранием спящего человека посреди ночи из дома.

Виктория
#9
Ололошеньки

Поддержать - это не значит расспрашивать и лезть к человеку. И уж тем более не пытаться привлечь к себе внимание такими выходками, которые ты описала.

В чем его поддержать? Мужчина пришел ко мне домой, попросился остаться на ночь, и молчал весь вечер. Он просто округлял глаза, дергал бровями в ответ на любое мое слово. И когда он сказал, что занят, я ответила "окей" и занялась своими делами и просто ждала когда он пойдет на контакт. Вы читали мое сообщение?

Гость
#10
Гость

Парень не прав, что чувствует себя каа дома в квартире, где был всего пару раз, в остальном его поведение нормальное. Вика, если вам кажется, что ваши отношения развиваются слишком быстро, нужно парню это сказать. Ртом. А не устраивать мозговынос с психами, демонстративными уходами ночевать к подруге и выпиранием спящего человека посреди ночи из дома.

Причем тут это? Меня не напрягает стремительность отношений! Меня напряг игнор на ровном месте.

Гость
#11
Виктория

В чем его поддержать? Мужчина пришел ко мне домой, попросился остаться на ночь, и молчал весь вечер. Он просто округлял глаза, дергал бровями в ответ на любое мое слово. И когда он сказал, что занят, я ответила "окей" и занялась своими делами и просто ждала когда он пойдет на контакт. Вы читали мое сообщение?

Читала. У мужчины какие-то проюлемы, которые он обдумывает.
Зря он, конечно, пришел к вам прсле тяжелого дня, но это весь его проступок.
Если вам было плохо и вы не хотели его видетт, нужно было сказать сразу, желательно до встречи, или как только он вошел.
А вы выносили мозг весь вечер и разбудили среди ночи.
По моему мнению, неадекват как раз вы.

Господин
#12

Скоро он тебя бросит, потому что ловить с тобой нечего

Гость
#13
Виктория

Я не выгоняла его, когда он сидел за компом. Я выгнала его после того, как он в течение 4-х часов молчал в ответ на мое любое слово.

“Ему нужно было сделать свои дела за компом, а я просила его выйти на улицу”

Гость
#14
Гость

Читала. У мужчины какие-то проюлемы, которые он обдумывает. Зря он, конечно, пришел к вам прсле тяжелого дня, но это весь его проступок. Если вам было плохо и вы не хотели его видетт, нужно было сказать сразу, желательно до встречи, или как только он вошел. А вы выносили мозг весь вечер и разбудили среди ночи. По моему мнению, неадекват как раз вы.

Как я выносила мозг??
1) набрала ему ванну
2) налила чай
3) спросила всё ли в порядке
4) сказала, что мне неприятно, что он игнорирует меня
Тоже мне вынос мозга... Да я даже голос не повысила. Это просто неуважение ко мне как минимум как к хозяйке дома.

Гость
#15
Гость

“Ему нужно было сделать свои дела за компом, а я просила его выйти на улицу”

Мне надо было выйти на улицу, попросила его меня сопроводить, т.к. я плохо себя чувствовала. Но он счел это несущественным и сел читать книги.

Гость
#16
Господин

Скоро он тебя бросит, потому что ловить с тобой нечего

Вы меня совсем не знаете, что вы себе позволяете?

Гост
#17
Виктория

Почему? Я ожидала услышать конструктивный ответ, а не оскорбление.

Адекватный ответ здесь? Смешно, это же место для сбора яда с зубов. Не принимайте всерьёз.

Гость
#18
Гость

Как я выносила мозг??
1) набрала ему ванну
2) налила чай
3) спросила всё ли в порядке
4) сказала, что мне неприятно, что он игнорирует меня
Тоже мне вынос мозга... Да я даже голос не повысила. Это просто неуважение ко мне как минимум как к хозяйке дома.

Он сказал, что все в порядке, зачем было весь вечер выедать повторными вопросами мозг?
Я правда не понимаю таких женщин.
Ну, видишь ты, что у человека не все ок, и он просто не хочет об этом сегодня говорить, зачем докапываться, приставать, психовать, испортить окончательно настроение, потом демонстративно уйти ночевать к подруге в отместку за то, что он делится переживаниями, а вишенкой на торте выпереть ночью сонного из дома?
Зачем?

Гость
#19

Встретились два классических манипулятора...)

Гость
#20

Зачем вы ночью ушли из своего дома? Чтобы что? Зачем вы разбудили человека и выгнали его?

Гость
#21
Гость

Мне надо было выйти на улицу, попросила его меня сопроводить, т.к. я плохо себя чувствовала. Но он счел это несущественным и сел читать книги.

Ну, да, днем умирающий лебедь, а вечером сразу силы появились идти на ночевку к подруге.

Гость
#22

И, классика, если так было плохо, почему не отменить встречу?

Гость
#23
Гость

Зачем вы ночью ушли из своего дома? Чтобы что? Зачем вы разбудили человека и выгнали его?

Я ушла потому, что не могла больше там находиться. Выгнала потому, что знала, что ему есть куда идти - к себе домой.

Гость
#24
Гость

Он сказал, что все в порядке, зачем было весь вечер выедать повторными вопросами мозг? Я правда не понимаю таких женщин. Ну, видишь ты, что у человека не все ок, и он просто не хочет об этом сегодня говорить, зачем докапываться, приставать, психовать, испортить окончательно настроение, потом демонстративно уйти ночевать к подруге в отместку за то, что он делится переживаниями, а вишенкой на торте выпереть ночью сонного из дома? Зачем?

Вы перевираете.

#25

Реагировать надо сразу, а не посреди ночи. Вас напрягал ваш гость? Намекнули бы, что ему пора домой.

Гость
#26
Гость

Встретились два классических манипулятора...)

хахахахаха ржес

Гость
#27
Ишшо гось

Реагировать надо сразу, а не посреди ночи. Вас напрягал ваш гость? Намекнули бы, что ему пора домой.

Я ему говорила, что это не дело, что пора кончать. Но в этом и суть, что он не отвечал, понимаете? Он не шел на контакт. Ушёл только тогда, когда я уже вызвала ему такси.

Гость
#28
Гост

Адекватный ответ здесь? Смешно, это же место для сбора яда с зубов. Не принимайте всерьёз.

Есть ли смысл вообще писать на этот форум? Впервые сталкиваюсь с такой концентрацией агрессии...
Трое моих друзей сказали, что я всё правильно сделала, я решила еще узнать мнение здесь - и что в итоге? Просто облили грязью с ног до головы. Он святой, я истеричка.

Гость
#29

Ты, Вика, тоже манипулируешь.
Мне плохо, отложи книгу, отойди от компа, сиди со мной, говори со мной, я же вижу, что-то случилось, если не расскажешь, я вообще прйду ночевать к подруге, так, это не твой дом, выметайся спать к себе.
А ведь мужик просто хотел тихонько решить рабочие вопросы, приготовить есть на двоих, принять вместе ванну, заняться сексом и уснуть.
Но тут расслабишься...

Гость
#30
Виктория

после этого он склонял меня к интиму, но у меня совершенно не было на это настроения, мне пришлось сказать "нет" раз 10, прежде чем он отстал, он извинился

он вот на это обиделся просто, а вы ему такой крышеснос устроили)) бгг

Гость
#31
Гость

Есть ли смысл вообще писать на этот форум? Впервые сталкиваюсь с такой концентрацией агрессии...
Трое моих друзей сказали, что я всё правильно сделала, я решила еще узнать мнение здесь - и что в итоге? Просто облили грязью с ног до головы. Он святой, я истеричка.

Нстесивенно, подруги сказали тебе то, что ты хочешь услышать, именно поэтому они все еще твои подруги.
В этом и смысл в женской дружбы, во взаимном вранье

Гость
#32
Гость

Ты, Вика, тоже манипулируешь. Мне плохо, отложи книгу, отойди от компа, сиди со мной, говори со мной, я же вижу, что-то случилось, если не расскажешь, я вообще прйду ночевать к подруге, так, это не твой дом, выметайся спать к себе. А ведь мужик просто хотел тихонько решить рабочие вопросы, приготовить есть на двоих, принять вместе ванну, заняться сексом и уснуть. Но тут расслабишься...

Сори, еду он готовил только для себя...
Я, если иду в гости, не устанавливаю свой регламент, это верх неприличия.

Гость
#33
Гость

Нстесивенно, подруги сказали тебе то, что ты хочешь услышать, именно поэтому они все еще твои подруги. В этом и смысл в женской дружбы, во взаимном вранье

Среди них был и мужчина. Если у вас нет хороших подруг, сочувствую.

Гость
#34

Автор, почему вы вечером не попросили парня уйти? Вы же видели, что он собирается ложиться спать. Надо было сказать : тебе пора домой!
А ваш уход из дома - это дешевая манипуляция! Вы ожидали, что он кинется вас догонять? Смешная вы(((

Гость
#35
Гость

он вот на это обиделся просто, а вы ему такой крышеснос устроили)) бгг

Глупости какие-то... Какой крышеснос? Просто сказала уходить, раз решил вытирать об меня ноги.

Гость
#36
Гость

Среди них был и мужчина. Если у вас нет хороших подруг, сочувствую.

Вы зачем уже все растрепали друзьям? Чтобы что?
Зачем вы обсуждаете свою личную жизнь?

Гость
#37
Гость

Автор, почему вы вечером не попросили парня уйти? Вы же видели, что он собирается ложиться спать. Надо было сказать : тебе пора домой! А ваш уход из дома - это дешевая манипуляция! Вы ожидали, что он кинется вас догонять? Смешная вы(((

Я до последнего надеялась, что он перестанет так себя вести. В прошлый раз он тоже меня так же игнорировал на пустом месте и спустя несколько часов извинился, сказал, что не знал, что на него нашло, буквально сам не понял. Во второй раз я уже не стала терпеть до конца. Я не ожидала, что он меня остановит, я просто спасалась как могла.

Гость
#38
Гость

Сори, еду он готовил только для себя...
Я, если иду в гости, не устанавливаю свой регламент, это верх неприличия.

Ну, если он и правда приготовил есть только себе, тогда да, мужик не очень.
Хотя до манипулятора ему все равно далеко, скорее просто грубый

Гость
#39
Гость

Вы зачем уже все растрепали друзьям? Чтобы что? Зачем вы обсуждаете свою личную жизнь?

Не учите меня.

#40
Гость

Я ему говорила, что это не дело, что пора кончать. Но в этом и суть, что он не отвечал, понимаете? Он не шел на контакт. Ушёл только тогда, когда я уже вызвала ему такси.

- Дорогой, тебе пора. Хочешь я вызову тебе такси?
И точно так же уехал бы. Только это сделать это нужно было намного раньше)

Гость
#41
Гость

Ну, если он и правда приготовил есть только себе, тогда да, мужик не очень. Хотя до манипулятора ему все равно далеко, скорее просто грубый

Может, и правда грубый, я тоже сомневаюсь, что он хитрый манипулятор, хотя есть еще несколько других признаков, которые были до этого случая.

Гость
#41
Гость

Я до последнего надеялась, что он перестанет так себя вести. В прошлый раз он тоже меня так же игнорировал на пустом месте и спустя несколько часов извинился, сказал, что не знал, что на него нашло, буквально сам не понял. Во второй раз я уже не стала терпеть до конца. Я не ожидала, что он меня остановит, я просто спасалась как могла.

Как вам вообще в голову пришло уйти из своего дома вместо того, чтобы попросить парня уйти? У вас какая-то неадекватная реакция и позиция в этой ситуации.
Даже представить в своей жизни такое не могу.

#42
Гость

А ведь мужик просто хотел тихонько решить рабочие вопросы, приготовить есть на двоих, принять вместе ванну, заняться сексом и уснуть. Но тут расслабишься...

Это нормально, когда люди вместе живут, а не когда чувак чуть ли не второй раз в гостях.

Гость
#43
Гость

Как вам вообще в голову пришло уйти из своего дома вместо того, чтобы попросить парня уйти? У вас какая-то неадекватная реакция и позиция в этой ситуации. Даже представить в своей жизни такое не могу.

От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Довел он меня! Сидела плакала сначала полчаса на кровати, вот и ушла, не могла уже там быть.

Гость
#44
Гость

Не учите меня.

Вы зачем пришли на форум? Услышать мнение? Вот и слушайте!
Когда будете продолжать отношения с этим парнем - ждите насмешек от друзей. Сейчас. И в будущем.

Гость
#45
Ишшо гось

Это нормально, когда люди вместе живут, а не когда чувак чуть ли не второй раз в гостях.

Да, согласна с вами. Я была в долгих отношениях, жила вместе с мужчиной и бывали у нас дни, когда мы почти не общались, просто зная, что нужно личное пространство и время.

Гость
#46
Гость

От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Довел он меня! Сидела плакала сначала полчаса на кровати, вот и ушла, не могла уже там быть.

Плакала... А ведь это тоже манипуляция, все эти крокодильи слезы и демонстративное хлопанье дверью.

Гость
#47
Гость

Вы зачем пришли на форум? Услышать мнение? Вот и слушайте! Когда будете продолжать отношения с этим парнем - ждите насмешек от друзей. Сейчас. И в будущем.

Мои друзья не насмехаются надо мной, в этом и суть дружбы... Я не собираюсь продолжать отношения с парнем, хочу лишь встретиться и отдать ему забытые вещи, по возможности спрошу как он видел ситуацию.

Гость
#48
Гость

От сумы и от тюрьмы не зарекаются. Довел он меня! Сидела плакала сначала полчаса на кровати, вот и ушла, не могла уже там быть.

Чем дальше в лес - тем толще партизаны!!
Парень пришел провести спокойно вечер, а вы упреками и слезами все испортили!
Еще и спрашиваете - кто адекватный??

Гость
#49
Гость

Плакала... А ведь это тоже манипуляция, все эти крокодильи слезы и демонстративное хлопанье дверью.

Выражение чувств уже стало манипуляцией? Мне надо было притворяться довольной и улыбаться?

Предыдущая тема