Гость
Статьи
Родная мать ненавидит …

Родная мать ненавидит и завидует или мне кажется?

Раньше я старалась не обращать на это внимание, оправдывала её, но сейчас жить уже стало невозможно, жду, когда смогу денег поднакопить, чтобы себе накопить на заочку и перевестись туда. У неё нет мужа, нет подруг, с родственниками она не общается да и с ней особо никто не хочет общаться. Она мне постоянно говорит, что жила только ради меня и работала и все делала только ради меня и мол себе во всем отказывала только ради меня. Причём деньги на меня она прям сильно не тратит, откладывает и копит, говорит, что мне на квартиру, но после каждо8о скандала говорит, что ничего она мне не даст и все отберёт у меня, все накопления и сбережения. Она работает по 12 часов в 7 приходит домой, только в этом году, её так поставили, на работе она сидит, т.е работа не на ногах, но немного нервная. По дому она почти ничего не делает , хочет чтобы я в свои каникулы отмывала всю квартиру сама, в течении года я тоже мою, ванну, туалет, пыль, пылесощу, она может, но редко.
Она не готовит, только 1 раз в неделю в выходные, что - то не очень сложное и все, в течение недели я стараюсь готовить. Я учусь на бюджете, подрабатываю и сейчас летом на каникулах в том числе, 3 или иногда 4 раза в неделю по 8 часов. И с каждым днем ситуация только хуже, она приходит и никогда не хвалит, а только ищет к чему придраться, например найдёт пыль где - то в уголке, орёт, хотя кроме этого уголка я вытирала везде, но вот там не заметила, говорит, что я вру и ничего не убираю. А ещё стало все ужаснее, когда парень появился, она буквально стала злиться, если вдруг у меня с ним все хорошо и он водит меня куда - то, говорит ты никчемная хозяйка, он должен знать какая ты на самом деле плохая, а то он думает, ты хорошая. Зато когда у меня плохо все, сразу относится начинается лучше. Я думаю врать ей начать и жаловаться как у меня все плохо и ничего ей хорошего не рассказывать больше. Она хочет, чтобы я в свое каникулы убирала и вымыла всю квартиру сама, при этом работала, готовила и не гуляла. #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Будущее
#1

А помнишь русские сказки,пока девочка маленькая у неее мама,а как только станет взрослой молодой красавицей,оп,и у нее в основном мачеха. Мама завидует молодости и боится,что вы хорошо устроитесь,тогда она будет считать себя никчемной. Не рассказывайте ей про личную жизнь ничего,не делитесь,ее бесит ваше счастье и она хочет его затмить постоянными придирками. Это те мачехи из сказки,которые не хотят стареть и хотят всегда быть первыми и самыми умными.

Василий
#2

Это Полина! У неё всю жизнь проблемы с матерью.

Гость
#3
Будущее

А помнишь русские сказки,пока девочка маленькая у неее мама,а как только станет взрослой молодой красавицей,оп,и у нее в основном мачеха. Мама завидует молодости и боится,что вы хорошо устроитесь,тогда она будет считать себя никчемной. Не рассказывайте ей про личную жизнь ничего,не делитесь,ее бесит ваше счастье и она хочет его затмить постоянными придирками. Это те мачехи из сказки,которые не хотят стареть и хотят всегда быть первыми и самыми умными.

Да, больше не буду, а то приду бывает с прогулки счастливая и вся свячусь и сразу на другой день, злость, ненависть какая - то по отношению ко мне. Ничего хорошего не расскажу больше. Я заметила, что ей больше нравится, когда у меня все плохо, вот и буду только плохое рассказывать, чтобы уж совсем не молчать, хотя звучит это ужасно

Лиззка
#4

Да,на заочку. Я в свое время убежала со скандалом жить к бабушке и поступила на заочку. И теперь свободна. Слава Богу!

Гость
#5

Мать работает по 12 часов в день, привыкли что Мамы-лошади, и работают и готовят и убирают, а помощи ни от кого нет, хоть бы кто о ней подумал, вы хоть раз маме сказали, что ее любите? Что она самая лучшая? Или только о себе думаете?

Гость
#6

Конечно завидует,кому она надо ,старая кошолка

Будущее
#7
Гость

Мать работает по 12 часов в день, привыкли что Мамы-лошади, и работают и готовят и убирают, а помощи ни от кого нет, хоть бы кто о ней подумал, вы хоть раз маме сказали, что ее любите? Что она самая лучшая? Или только о себе думаете?

Маме под *** лет,а эта девочка только в жизнь вступает,кто должен быть мудрее?

Гость
#8

Ваша мама наверное нарцисс. Судя по тому, что описываете очень похоже. Почитайте про нарциссичных родителей. От таких по хорошему надо бежать и не общаться. это очень печально, но вполне возможно, что это ваш случай. Попробуйте уйти и думаю что жизнь ваша станет значительно лучше!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: