Гость
Статьи
Схожу с ума!?

Схожу с ума!?

У вас было такое ощущение, словно ваши тело и разум отдельны друг от друга, разные. Очень редко, может раз в пол года, когда смотрю в зеркало понимаю, что это не я, не моё тело и я так выглядеть не могу. Или просто лежу и чувствую, всё что делаю в течение дня делаю не я на самом деле, а это чужое тело.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня так постоянно, смотрю на себя ну точно не мои лишние 20 кг, а в душе и мыслях я фитоняшка, у которой 3 раза в неделю тренировки в зале и басик, а ленивая *** это не я, это кто-то другой.

#2
Helpa

У меня так постоянно, смотрю на себя ну точно не мои лишние 20 кг, а в душе и мыслях я фитоняшка, у которой 3 раза в неделю тренировки в зале и басик, а ленивая *** это не я, это кто-то другой.

Ну не множко не то, у меня прям чуть ли не в глазах мутнеет, когда это ощущение наступает. На несколько секунд стойкое чувство что я не я

#3
Лама

Ну не множко не то, у меня прям чуть ли не в глазах мутнеет, когда это ощущение наступает. На несколько секунд стойкое чувство что я не я

Это может быть ощущение "де жа вю", это может быть мнительность, , это может быть потому что мозг совсем не напрягается и он дает такую обратную реакцию, это может быть от безделия, когда вы начинаете прислушиваться к каждой клеточке вашего тела (этим еще пенсионеры страдают, им когда заняться нечем они бегают по врачам, потому что выиискивают у себя все новые болезни). Вопрос поставлен не правильно, надо спрашивать себя чт вам с этим делать, а не сходите ли вы реально с ума. Если вам скажут, что вы шизофреник, упекут в психбольницу на 21 день, на этой почве лишат вас дееспособности и вы потеряете свое законное право принимать какие-либо решения и пойдете под опеку (родственников или государства), Вам от этой мысли станет легче? Или если я Вам скажу, что у вас есть потребность во вниманий и что вам нужно погрузиться в какие-то дела, работу, учебу, спорт и тогда эти "приступы пройдут", вы будете готовы меняться?

Гость
#4

тебе бы мозгоправу показаться, а то как бы ты в зеркале чертей видеть не стала, а там и с балкона выйти не долго. Мама в дурке работала, насмотрелся я на космонавтов. Так что я без стеба. Вылечить может и не вылечат, но купировать думаю смогут.

Гость
#5

Почитайте про деперсонализацию .Если у вас это не часто и не на постоянной основе, то норма, просто разум так шутит.

#6

Ну что могу сказать?
Поздравляю. У вас деперсонализация, хотя вроде и в не самом тяжёлом её формате.
Мой совет: покажитесь специалисту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: