Гость
Статьи
с детства очень …

с детства очень стеснительная и скованная

Моя проблема в том, что я с детства очень стеснительная и скованная, так было всегда. Постоянно при больших скоплениях людей чувствую дискомфорт, начинаю сильно контролировать свои движения. Я часто соглашаюсь с мнением других людей, даже если мое мнение отличается от их. Наверно я хочу понравиться другим людям, но понимаю что всем нравиться невозможно.Как преодолеть свою скованность подскажите, может есть ли те, кто был в такой же ситуации и смог преодолеть свою застенчивость.

8 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Я в такой ситуации😺
Не знаю, как преодолеть. Наушники с алика заказал, буду в толпе гонять с музычкой (ну я социофоб в общем-то)

Василий
#2

Многие такие. Ничего, найдите свою нишу скромницы и умницы, не соревнуйтесь в той сфере, где вы не сильны.
Ищите мужа, скромные жёны идут лучше нахрапистых.

Сон
#3

Найдите парня который развеет комплекмы

Кыся😼
#4
Сон

Найдите парня который развеет комплекмы

Сон кышь! Дай проснуться 😸

#5
Сон

Найдите парня который развеет комплекмы

Хорошая идея, но нормальный парень не попадается😅

Гость.
#6

Социофобушка) Сейчас таких все больше и больше. К психологу попробуйте сходить на прием, разберете, в чем проблема(скорее всего от семьи).
Попробуйте в следующий раз сместить фокус внимания с себя на них и задать себе вопрос - "что они думают, когда я смотрю на них" а не наоборот. Ведь все люди думают только о себе, как они выглядят в ваших глазах, а не наоборот.
Осознайте эту мысль)
Удачи!

Гость
#7
Кыся😼

Сон кышь! Дай проснуться 😸

Сон для того и существует что бы быть в сказке)

#8
Гость.

Социофобушка) Сейчас таких все больше и больше. К психологу попробуйте сходить на прием, разберете, в чем проблема(скорее всего от семьи).
Попробуйте в следующий раз сместить фокус внимания с себя на них и задать себе вопрос - "что они думают, когда я смотрю на них" а не наоборот. Ведь все люди думают только о себе, как они выглядят в ваших глазах, а не наоборот.
Осознайте эту мысль)
Удачи!

Да, меня в детстве сильно опекала мама, особо самостоятельно без нее никуда не ходила, за исключением школы в 11 классе или в магазин который рядом находиться. Просто окружение, в которое я попадала, замечали мою скованность и многие мне говорят включая родственников, что я скована. Спасибо за совет), постараюсь прислушиться)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: