Гость
Статьи
Как научиться быть …

Как научиться быть раскованной в общении с мужчинами? Я очень стеснительная, помогите!

Внешность в порядке, со мной знакомятся, проявляют интерес и т.д., единственное, что мешает - это моя робость. Вот недавно был случай: начали общаться с хорошим парнем, он пригласил погулять, а я ответила что-то вроде "как-нибудь обязательно", хотя очень хотела с ним встретиться!(( сама не пойму, почему так сказала... И таких случаев полно; даже если соглашаюсь на свидание, то потом сильно жалею, т.к. Чувствую себя скованно, зажато. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Мне уже 23 года, а веду себя как девочка-подросток :(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Таможенник
#1
Автор

Внешность в порядке, со мной знакомятся, проявляют интерес и т.д., единственное, что мешает - это моя робость. Вот недавно был случай: начали общаться с хорошим парнем, он пригласил погулять, а я ответила что-то вроде "как-нибудь обязательно", хотя очень хотела с ним встретиться!(( сама не пойму, почему так сказала... И таких случаев полно; даже если соглашаюсь на свидание, то потом сильно жалею, т.к. Чувствую себя скованно, зажато. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Мне уже 23 года, а веду себя как девочка-подросток :(

в турции под градусом твоя стеснительность быстро кончится)

это не ты случайно: http://www.youtube.com/watch?v=KhGu0ZhPX-Q

Таможенник
#2

авторица это не твои подружки?

http://www.youtube.com/watch?v=nIIFJQYP4dk

Гость
#3

Такая же.Посижу,послушаю

Гость
#4

Ну, вы сама по себе - стеснительная, вот и ведете себя так. Избавитесь нескоро, если - вообще избавитесь. У меня много таких знакомых девушек - некоторым уже под 30, а они все робеют.

Вам нужно такого мужчину найти, которого бы ваша робость не оттолкнула. Вернее - не так: который бы настолько сильно запал на вас, что ему стало бы плевать на вашу робость. Потому что те, кто сваливает после фраз, приведенных вами в посте (типа - "как-нибудь в другой раз") - не заинтересованы в вас. Если заинтересован - будет звонить каждый день и спрашивать, не настал ли уже этот "следующий раз". Хорошая проверка на интерес к вам, кстати. Если свалил - ну и хорошо, значит, не особо вы ему и нужна была. Ждите своего мужчину, удачи!

Гость
#5

это от низкой сексуальной энергии

Жимолость
#6

Наоборот, от зашкаливающей!!! Она сама стесняется своей энергии!

Гость
#7

Поработать в мужском коллективе - работает.))))

Sk990
#8
Жимолость

Наоборот, от зашкаливающей!!! Она сама стесняется своей энергии!

это точно! у меня такое же было, внутри кипели страсть и желание, а я всегда пыталась это скрывать. нарочно вела себя робко.

Жимолость
#9

А потому что непонятно-куда эту энергию девать и как скрыть или перенаправить

Гость
#10

Выпивайте 1-2 бокала шампанского, не больше, будет всё ок, а потом понравитесь себе, подтяните самооценку, и не нужен будет шампунь

Гость
#11

встречайся как можно больше. Только так. Со всеми подряд ходи, а не только с теми кто нравится.

Electron John
#12

Я лично никогда таких не понимал. Была одна девушка в универе, которая мне нравилась, и как оказалось потом - я ей тоже нравился. Но она настолько стеснительная была, что все мои попытки с ней чего-нить замутить - отталкивала. В итоге я забил, она же вышла потом за мужечка лет на 10 старше ее, который таки "взялся" за нее капитально и не отпускал. Уж не знаю, счастлива она или нет, но почему-то мне ее жаль

Electron John
#13

Если ты знаешь, что ты этого хочешь - зачем делать блокировать себе же дорогу для достижения этой цели??

Гость
#14
Electron John

Я лично никогда таких не понимал. Была одна девушка в универе, которая мне нравилась, и как оказалось потом - я ей тоже нравился. Но она настолько стеснительная была, что все мои попытки с ней чего-нить замутить - отталкивала. В итоге я забил, она же вышла потом за мужечка лет на 10 старше ее, который таки "взялся" за нее капитально и не отпускал. Уж не знаю, счастлива она или нет, но почему-то мне ее жаль

ей ее застенчивость как раз помогла - ее добился мужчина. которому она реально нужа и взял ее замуж. А ты бы поипал и выкинул.

Electron John
#15
Гость

ей ее застенчивость как раз помогла - ее добился мужчина. которому она реально нужа и взял ее замуж. А ты бы поипал и выкинул.

Даже если мужчина ее - неудачник? и у меня зарплата в 4 раза больше его, и добился я больше него, хотя на 10 лет его младше? И не факт, что я бы бросил бы ее, вы не знаете всей картины, а строите выводы

Гость
#16
Electron John

Даже если мужчина ее - неудачник? и у меня зарплата в 4 раза больше его, и добился я больше него, хотя на 10 лет его младше? И не факт, что я бы бросил бы ее, вы не знаете всей картины, а строите выводы

Даже если и неудачник, каждому - свое.)))

Гость
#17

Ваш Ангел вас бережёт. Когда встретите СВОЕГО, с ним будет легко и просто. ))))))

Гость
#18
Electron John

Уж не знаю, счастлива она или нет, но почему-то мне ее жаль

жаль, потому что так психика себя защищает. не добился, струсил, хотя хотел.

Electron John
#19
Гость

жаль, потому что так психика себя защищает. не добился, струсил, хотя хотел.

Ды нет же, ухаживал, "клеился" так сказать. Реакции не было. Что еще надо - в ноги кидаться с мольбами быть со мной?)

Да
#20
Жимолость

Наоборот, от зашкаливающей!!! Она сама стесняется своей энергии!

Именно, энергии очень много когда нравится парень, от этого робость.

Дуська
#21

Нужна большая практика общения. А во-вторых, будьте просто собой. Не бойтесь что сделаете что-то не так итд.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: