Гость
Статьи
Стыд и одиночество

Стыд и одиночество

маленькая старалась быть хорошей, чтобы нравиться другим. чтобы мама за оценки хвалила, учителя. ведь надо хорошо учиться. и если ты делаешь всё правильно, то ты молодец. но я все равно не была никому нужна. я всегда одна. затем психанула и изменила стратегию. стало аморальной. и всё равно никому не нужна. сейчас снова пыталась быть хорошей. для людей. чтобы нравиться. чтобы обратили на меня внимание. но это, как ни странно, опять не работает. перестала пить, курить, спортом занялась, книжки умные читаю. и все напоказ. посмотрите, я умница, я всё делаю правильно. но людям как бы все равно. и опять я одна. сейчас в срыве, с бутылкой вся в соплях сижу. какой бы я не пыталась казаться, я всё равно одна. и жрёт чувство стыда. за то, что не достаточно хороша для других. или за то, что слишком много стараюсь. или за то, что пытаюсь быть собой, но боюсь разочаровать других и быть одна. в общем, что бы я не делала, я всегда одна. любая. и резкая, и чуткая, и дробрая и жестокая. и есть люди рядом. но им всегда не до меня. мне страшно быть одной . я как будто лишняя в этом мире. мне стыдно за свои эмоции, мне стыдно за свои мысли, мне стыдно за свою боль. я не понимаю, зачем я живу. мне хочется радоваться и наслаждаться жизнью, но я как будто сама себе не принаджлежу. а нужна ли я себе, если не нужна другим?

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Блядина Поварёшкина
#1

Здравствуйте, чем могу вам помочь?

Гость
#2

будьте естественны.

Ang
#3

Надо отобрать дельного и душевного отдновоенно человека для семьи, рядом с которым не хочется казаться, а хочется быть, быть собой. Как- то я смотрел на знакомую девушку, она переоделась из красивой строгой одежды, которую я просил одевать для меня, в обычную- джинсы и футболку, футболка широкая, джинсы рваные, меня после такого перевоплощения чуть Кондратий не хватил, так как она мне нравилась элегантной, я видимо, замечтался, что она всегда такая должна быть, забыл, что ей тоже хочется, как и всем удобно одеваться. Ну вначале расстроился, а потом она что-то говорила и я понял, что старалась весь день она для меня и я жениться на неЙ сразу захотел. И тут вдруг я перед собой картину будущего - мы лежим или полулежим на диване в обнимку в простой одежде удобной и смотрим телек, нам уютно и хорошо вдвоём. Вы должны перестать думать о том, что о вас подумают и тогда ваш человек вас разглядит, а вы его

Алиса
#4
Блядина Поварёшкина

Здравствуйте, чем могу вам помочь?

не знаю

Блядина Поварёшкина
#5
Алиса

не знаю

Если понадобится, нажмите на зелёного таракана.

Алиса
#6
Ang

Надо отобрать дельного и душевного отдновоенно человека для семьи, рядом с которым не хочется казаться, а хочется быть, быть собой. Как- то я смотрел на знакомую девушку, она переоделась из красивой строгой одежды, которую я просил одевать для меня, в обычную- джинсы и футболку, футболка широкая, джинсы рваные, меня после такого перевоплощения чуть Кондратий не хватил, так как она мне нравилась элегантной, я видимо, замечтался, что она всегда такая должна быть, забыл, что ей тоже хочется, как и всем удобно одеваться. Ну вначале расстроился, а потом она что-то говорила и я понял, что старалась весь день она для меня и я жениться на неЙ сразу захотел. И тут вдруг я перед собой картину будущего - мы лежим или полулежим на диване в обнимку в простой одежде удобной и смотрим телек, нам уютно и хорошо вдвоём. Вы должны перестать думать о том, что о вас подумают и тогда ваш человек вас разглядит, а вы его

думаю, вы правы. сложность в том, что заигравшись в разные роли, стерла контуры истинной личности. я не знаю, какая я и какой хочу быть. для себя. ведь всё, что я делала ранее, это пыталась быть заметной и угодной для других

Гость
#7

Как-то у вас неправильно вектор развития направлен. "Другие" (внешний мир) это всегда следствие "я" (мира внутреннего). Человеку всё вокруг в помощь, однако раскрываться и реализовываться должен именно он сам. Чётко самоидентифицироваться нужно - кто вы и что вы. А так, действительно, будет швырять как бревно в бурном потоке от одного берега к другому.

Совенок
#8

Это не людей нет рядом с вами, а вас нет с ними, вы яркий цветок среди увядших цветов, вы другая. А люди боятся людей, которые от них отличаются.

Алиса
#9
Гость

Как-то у вас неправильно вектор развития направлен. "Другие" (внешний мир) это всегда следствие "я" (мира внутреннего). Человеку всё вокруг в помощь, однако раскрываться и реализовываться должен именно он сам. Чётко самоидентифицироваться нужно - кто вы и что вы. А так, действительно, будет швырять как бревно в бурном потоке от одного берега к другому.

спасибо за мысль. есть над чем подумать

Алиса
#10
Совенок

Это не людей нет рядом с вами, а вас нет с ними, вы яркий цветок среди увядших цветов, вы другая. А люди боятся людей, которые от них отличаются.

ааааа..... реву с ваших слов. очень откликается

Гость
#11
Блядина Поварёшкина

Здравствуйте, чем могу вам помочь?

Вы такая отзывчаТая

Гость
#12

Многие так воспитаны, в итоге мы как в маске, правильные и пушистые, Вечно и слышали надо быть такой сякой, спасибо за это родителям, хоть и старались воспитать правильно а в итоге покалечили некоторых. Хз есть и хорошая и плохая сторона этого всего. В итоге теряешь себясам, а пока найдёшь уйдёт ещё вагон времени. Вопрос вам автор: сколько вам лет? Живете с родителями или отдельно? Если можете позволить себе посоветую психолога. Если нет то срочно заполняйте время и мысли другими делами: спортом, работой, хобби, танцами, дабы не оставаться с собой с мыслями. Когда много времени на раздумья человек может столько напудрить себе мозги, в итоге аж жить неохото. Не все пишут в форум о своих проблемах, у всех свои тараканы 🪳 и тоже как вы иногда жить не хотят

Гость
#13

Мне кажется вы слишком мало интересуетесь другими людьми. Закопались в себе, а понимать чувства и желания других не пытаетесь. Возможно вы именно такая как есть, кому то нужны, но не замечаете.

Совенок
#14
Алиса

ааааа..... реву с ваших слов. очень откликается

Пореву вместе с вами, со мной мало кто общается....

Алиса
#15
Гость

Многие так воспитаны, в итоге мы как в маске, правильные и пушистые, Вечно и слышали надо быть такой сякой, спасибо за это родителям, хоть и старались воспитать правильно а в итоге покалечили некоторых. Хз есть и хорошая и плохая сторона этого всего. В итоге теряешь себясам, а пока найдёшь уйдёт ещё вагон времени. Вопрос вам автор: сколько вам лет? Живете с родителями или отдельно? Если можете позволить себе посоветую психолога. Если нет то срочно заполняйте время и мысли другими делами: спортом, работой, хобби, танцами, дабы не оставаться с собой с мыслями. Когда много времени на раздумья человек может столько напудрить себе мозги, в итоге аж жить неохото. Не все пишут в форум о своих проблемах, у всех свои тараканы 🪳 и тоже как вы иногда жить не хотят

да, верно говорите. 25 лет, живу одна, в деятельности пряталась от себя в итоге накопила напряжение, пришла к психологу, а тк я пытаюсь показать себя какой-то, а себя показывать страшно, ходила словами вокруг до около. вышла из кабинета и шквал эмоций просто накрыл с головой и вот я сижу пью и выговариваюсь здесь. не совсем конструктивно, но как есть. следующий визит только через неделю. а одной с таким грузом тяжеловато

Алиса
#16
Совенок

Пореву вместе с вами, со мной мало кто общается....

добрый вечер)))

Зая
#17
Алиса

думаю, вы правы. сложность в том, что заигравшись в разные роли, стерла контуры истинной личности. я не знаю, какая я и какой хочу быть. для себя. ведь всё, что я делала ранее, это пыталась быть заметной и угодной для других

Автор, я такая же была. Играла роли. Был единственный друг, тк с ним я была сама собой и никого не строила из себя. И он мне сказал, чтобы я со всеми была именно собой, без игр и загадок. Мне было стыдно снять маску, но я это сделала. И появились люди, которые мои. Я поняла, что счастье быть собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: