Гость
Статьи
Кардинальные изменения …

Кардинальные изменения в жизни и профессии

Добрый день) Есть ли такие люди, которым удалось изменить свою жизнь кардинальным образом? Дело в том, что мне 32 года, а у меня нет ни мужа, ни детей. С работой в последнее время всё хуже и хуже. Сейчас готовлюсь к сдаче экзамена по английскому для получения сертификата. Но временами я задумываюсь, а поможет ли он мне? #работа #жизнь

Леся
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поможет. Ты будешь нищенкой!

Гость
#2

выходи замуж за иностранца... с английским лучше за американца, полно СЗ со всего мира женихи... люди и намного старше так делают)))

Гость
#3

Автор все правильно делаете.32 года только по идиотским советским меркам старость.Вы пока без детей,так что получайте новое или дополнительное образование и устраивайтесь выгоднее

Гость
#4

Сертификат нужен если это требование для зачисление в ВУЗ, например. Сейчас полстраны знает английский прекрасно, молодежь особенно. Может у Вас просто кризис среднего возраста. А так второе высшее никто не запрещает получать и в 30 и 40 лет главное реалистом быть, будете ли с молодыми работать на стартовых позициях, и не факт что им не отдадут предпочтение вместо Вас на собеседовании(хотя бывают области которые растут и где недобор специалистов) или вместо работы у вас капитал есть чтобы свой собственный бизнес вести(ну т.е. вдруг вы решили режиссером стать и лишние миллионы есть чтобы снимать кино на свои)?

Гость
#5
Гость

Автор все правильно делаете.32 года только по идиотским советским меркам старость.Вы пока без детей,так что получайте новое или дополнительное образование и устраивайтесь выгоднее

Чтобы квалифицированно профессию на минимальном уровне для трудоустройства освоить нужно лет 5, и будете в том же положении что 22 летние выпускники. А языки можно учить в свое удовольствие португальский, французский, немецкий, еще картины рисовать ходить, в театре играть, на стрипластику ходить это называется хобби.

#6

Я в программисты переучился, когда 30 было. Ясен пень не жалею. ЗП даже сравнивать смешно.

Леся
#7
Гость

Автор все правильно делаете.32 года только по идиотским советским меркам старость.Вы пока без детей,так что получайте новое или дополнительное образование и устраивайтесь выгоднее

Спасибо

Гость
#8

Самое время. У меня до 32 тоже ничего не было. Английский, правда, так и не пригодился.

Леся
#9
Гость

Самое время. У меня до 32 тоже ничего не было. Английский, правда, так и не пригодился.

А куда Вы переехали или какую профессию решили освоить?

Гость
#10
Леся

А куда Вы переехали или какую профессию решили освоить?

Я начал употреблять алкоголь. Так-то я и раньше много чего умел, а вот общения и связей не хватало.

Василий
#11

Не поможет вам ничего. Если в 30 лет нет ума, то и не будет (посл)..

Гость
#12

Просто англ. аам не поможет. Какая специальность у вас? Навыки?

Гость
#13
Гость

Я в программисты переучился, когда 30 было. Ясен пень не жалею. ЗП даже сравнивать смешно.

До этого кем работали? Тоже хочу пройти курсы, обучиться. Мне тож 30+.

Гость
#14
Гость

До этого кем работали? Тоже хочу пройти курсы, обучиться. Мне тож 30+.

Чтобы программистом быть надо открыть IDE и писать код. Знакомая была которая переучилась получив второе высшее на вечерке. Но в любом случае все упирается в то что надо сидеть и кодить, можно ни то что курсы, можно вообще ни одну книгу не прочитать(я так устраивался в 20 лет) главное код писать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: