Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться принимать людей, не осуждать их

Как научиться принимать людей? Муж сказал что я не люблю людей. Я думаю корни этого кроются в родителях дедушка и мама всегда кого- то обсуждали и говорили ,,Он дурак , и тот , и тот и этот,, Так наверно и привилось с детства . А сейчас как знакомлюсь с кем то я понимаю что не могу принять человека. Сотрудница не хочет вникать в работу( я ее осуждаю). Знакомый, с которым дружит муж живёт одним днём прожигая свои деньги и свою жизнь ( вот муж его мой не осуждает ,а я прям не могу ), свекруха не хочет давать детям образование, тётя в 40 лет не имеет своего дома, но трынькает все деньги на лево и на право. Ну и т.д и т.п. Это их жизнь они могут делать все что угодно с ней! Но! Я их всех осуждаю. Блин и не могу общаться как говориться ,,с душой,, потому что для меня они все ,,неправильные,, . Но блин , а с кем тогда общаться? Ведь у каждого человека свои недостатки! Как научиться принимать людей? Не зацикливаться и не осуждать. Получается я не люблю людей #общество

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я этому так и не научилась. Смысл искать пользу в гнилых яблоках?

Гость
#2

Мои родители были такими же. В процессе жизни поняла, что на х... людей осуждать , начни с себя. В итоге загряздалась в своих грехах.... До остальных и дела нет...

Just me
#3

Осуждать и обсуждать- последнее дело.

Veter
#4

да галавы не бери)
мы все такие
но
с мужем можно обсуждать кого то если он сам такой любитель) если начинает кривиться и делать замечание--лучше не надо тогда (или очень репдко , когда совсем сплющило от эмоций))
с соседями КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую, на рабочем месте тоже

вот с подругой близкой можно--это вооще святое))
/но у меня таких нет--поэтому я сама себе плечами пожимаю и просто думаю, что * а я бы так не сделала*/

ну вот на форуме прекрасная возможность помакать кого то в их какашки))хорошо тем что полностью всей ситуации ты не знаешь, а твои фантазии помогают тебе дорисовать им тысячи неприятных черт--и тогда вперёд)) талант писателя в помощь)
правда некоторые сосем обидчивые отправляют к психиатру)))
но танки грязи не бояцо же)
почему бы и нЕТ?))

Гость
#5

А Вам не приходило в голову, что все они по -своему правы? Каждый человек, в том числе и Вы, совершая тот или иной поступок, исходит из своих желаний и возможностей, руководствуясь тем опытом, который он имеет. Так что каждый на своём месте. Не надо никого осуждать, да и себя винить за прошлые ошибки.

#6
Veter

да галавы не бери)
мы все такие
но
с мужем можно обсуждать кого то если он сам такой любитель) если начинает кривиться и делать замечание--лучше не надо тогда (или очень репдко , когда совсем сплющило от эмоций))
с соседями КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую, на рабочем месте тоже

вот с подругой близкой можно--это вооще святое))
/но у меня таких нет--поэтому я сама себе плечами пожимаю и просто думаю, что * а я бы так не сделала*/

ну вот на форуме прекрасная возможность помакать кого то в их какашки))хорошо тем что полностью всей ситуации ты не знаешь, а твои фантазии помогают тебе дорисовать им тысячи неприятных черт--и тогда вперёд)) талант писателя в помощь)
правда некоторые сосем обидчивые отправляют к психиатру)))
но танки грязи не бояцо же)
почему бы и нЕТ?))

Спасибки за дораму - нравится!)

Veter
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Спасибки за дораму - нравится!)

закончила уже?)
а то могу ешо каких лёгеньких про красивую любовь подсоветовать

Гость
#8

Добавлю к теме ещё что вот раньше гуляли компанией одноклассников мужа. Познакомились когда нам было 20. Они с села . Такие добрые , душевные, отзывчивые всегда прийдут на помощь. Прошло 10 лет .Жизнь меня покидала. И магазин свой открывала война его у меня забрала, и за границу ездила жила там 5 лет приспосабливаясь к новой жизни. Всегда любила приезжать в гости увидеть наших душевных друзей. И теперь во время пандемии застряла в этом селе в силу обстоятельств на год. И что то они мне теперь нифига такими классными не кажутся. А всю потому что я чувствую что осуждаю их за 10 лет. Они ничего не добились и даже не пытались. Тусуються каждый день под магазином как в 20. И одно только спрашивают меня почему я не хочу остаться жить в селе. ,,Город? А что там?Нафиг оно тебе надо,, Хотя они по-прежнему хорошие добрые парни любовь у меня к ним пропала. А муж их обожает - одноклассники ж.Он с ними вырос. Я прям не могу чтоб не осуждать. А он мне ,,Ты просто людей не любишь,,

Гость
#9

Автор, в чем смысл принимать тех, кто вам не нравится? Это ж сколько нервов надо!

Гость
#10
Гость

Автор, в чем смысл принимать тех, кто вам не нравится? Это ж сколько нервов надо!

Родственники и друзья мужа -хочешь не хочешь общаться приходиться . Та и соседей , блин, я тоже осуждаю то изминяют , то гуляют . И с ними общаться тоже приходиться. Блин, да у каждого что то происходит. ,,Нормальных ,, людей вообще мало. Чё всех тянет в какую-то ж@пу? Или я не так воспринимаю этот мир

Гость
#11

Часто психологи на этот счёт говорят, что это от неудовлетворенности прежде всего своей жизнью. Вы пытаетесь на их фоне для себя выглядеть лучше, постоянно сравниваете подсознательно.

Василий
#12

А зачем вы "впёрлись" в такое общество? Они действительно идиоты. и ваша реакция правильная. Держитесь своей линии поведения. Пусть муж с дураками общается, только чтобы денег не тащил....

Гость
#13

Как хорошо, что Вы осознаете свою проблему и ищете совета! На самом деле у всех людей есть склонность осуждать других. И Вы правы, что с этим надо бороться. Ведь без усилий даже на грядках растут одни сорняки, но чтобы вырастить что-то хорошее, надо потрудиться. Поэтому нужны сознательные усилия, чтобы не придавать значения недостаткам других и сосредоточиваться на их достоинствах. В результате можно научиться у них чему-то полезному и развить такое качество, как терпение.
Лично меня очень отрезвляет понимание того, что мы не всегда знаем о людях все факты, а также наш взгляд на них может быть искаженным или ограниченным. Мы не можем видеть, что в сердце человека и не знаем всех его мыслей и побуждений. Осуждая других, мы, по сути, смотрим в объектив с узким углом обзора. Интересно, что Бог, в отличие от нас, образно говоря, использует широкоугольный объектив, который создает изображение не только самого объекта, но и всего, что его окружает. Если мы склонны останавливать свой взгляд на неприятных нам чертах характера, то Бог видит всего человека, замечая его хорошие качества. Уже одно это не дает нам права судить других.
Кроме того, в Библии сказано, что «нет на земле такого человека, который делает только добро и никогда не грешит» (Екклесиаст, 7 глава, 20 текст). Ошибаемся мы все. Просто у одних людей ошибки очевидны для всех, а у других – менее заметны.
Изменить свое отношение к другим возможно! Просто нужно время, чтобы развить привычку думать о людях по-другому. Сначала будет непросто, но со временем обязательно получится!

Гость
#14

Все суждения полезны. Когда вы не встаёт под падающую гирю, вы делаете суждение, что "гиря сейчас упадёт и ЭТО ОПАСНО", на дороге лучше повернуть направо или налево? Вы делаете суждение и это полезно.

Суждения полезны и дают Вам мудрости, т.к. Вы различаете хорошее от плохого. Просто надо чтобы эти суждения Вам не мешали, внутри тихо отмечайте всё что видите, и снаружи просто добро относитесь к тем людям.

Гость
#15

Надо увлечь себя идеями
Люди занятые идеями не имеют времени на оценку посторонних людей. Нафик тянуть на себе чьи-то неподъемные проблемы

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: