Гость
Статьи
Придерживание дверей

Придерживание дверей

Замечали, что когда придерживаете кому-нибудь дверь, то бывает два сценария:

Первый - идущий за вами человек также придержит дверь(даже если за ним никого нет). Второй - он даже не прикоснется к ней и постарается поскорее проскочить, пока вы ее держите.

Кто эти люди из второго варианта? Мы что для них, персональные швейцары?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну... Это как в лифт иной раз входят и заявляют надменным тоном попутчику: "Мне седьмой". Тоже вот, персональные лифтеры)))

Just me
#2

Не встречала второй вариант на практике за исключением, если мужчина пропускает миниатюрную девушку, и она проскакивает, тогда это не смотрится или чувствуется странно. В остальных случаях не представляю как бы я придержала дверь незнакомому мужчине, и он просто бы прошёл. Наверно, только если бы у него были заняты руки.

KarnivalRou
#3

Я так был 3 девушек пропустил, и только одна девушка за ними вытянула руку чтоб держать и дверь и посмотрела есть ли кто сзади

KarnivalRou
#4

А вот в сильпо такой ппц постоянно. реально было такое чувство будто я спецом стою им всем двери держу. но в момент когда я розозлился еще и бабушка с палочкой перлась не не кинуть же ей двери в бубен

KarnivalRou
#5

К стати утром получилась подобная тема. ехал в маршрутке за город на задних сидениях и девушка ехала чемоданом на колесиках, и он прям передомной , когда маршрутка тормозила чемодан ехал в сторону и она постоянно его ловила, ну я взял и подставил ногу чтоб он не скатывался. так когда вышел на остановке где меня начальник на машине ждал, эта девушка выбежала в след и попросила мой номер. после работы часа 3 проговорили по телефону.Вот и думаю, может сказать ей что я ее чемодан прдерживал только потому что она тянучись за ним мне наушники задевала и бесила этим?!

#6

В метро тяжелые двери, которые так и норовят съездить по носу, придерживаю всем без исключения. Но там люди идут сплошным потоком обычно, поэтому стоять ждать никого не нужно. Специально придержать дверь, дожидаясь кого-то, могу для женщины с коляской, мужчины, который тащит гору всего, пожилым людям, которые явно с трудом передвигаются, людям с травмами, или детям, которые с тяжестью двери явно не справятся. Не скажу, что прямо всегда-всегда так делаю, но в большинстве случаев.

Гость
#7

девушки стандартно пролетят ,так что если придерживаю то две три халявщицы точно пролетят

Гость
#8

Мужчины обычно дверь всегда придерживают и пропускают вперед. Я придерживаю, если вижу, что бабушке/дедушке трудно идти, женщине с коляской или кому-то с сумками.

Добрый дядя Сережа
#9
Гость

Ну... Это как в лифт иной раз входят и заявляют надменным тоном попутчику: "Мне седьмой". Тоже вот, персональные лифтеры)))

Я обычно отвечаю "Ахуэнна" или "Зачем мне знать где вы живете?". Я без шуток это говорю :))

Гость
#10

А вас кто-то заставляет придерживать дверь или это ваше личное решение?

Василий
#11

Всякие люди бывают....

Лу
#12
Гость

А вас кто-то заставляет придерживать дверь или это ваше личное решение?

Это элементарная вежливость.

Тоже придерживаю двери в метро, магазинах и везде, где дверь норовит дать сдачи следующему входящему. И мне без разницы, кто за мной, мужчина или женщина, с грузом или без.

Однако, меня жутко бесят молодые мужчины, пытающиеся прошмыгнуть в открытую дверь с видом, как выше написали, что я им личный швейцар. А еще Особенно пухлые "дитачки" подросткового периода, которые больше меня по габаоитам в 2 раза,вальяжно идущие с наглой рожей без мысли тоже придержать дверь и жующие на ходу. Мол, не царское дело заразные двери трогать королевскими пальцами.
Я им вежливость, а мне в ответ надменный взгляд.
Хотя, заметила, что это в пригородных "Пятерках" и "Магнитах" распространено и на окраинах города бывает. Наверное, я зря удивляюсь, контингент там разномастный.
Ох, уж это пухлое жующее лицо.. блин, как вспомню - прибить охота

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: