Гость
Статьи
Мужики нюни и …

Мужики нюни и обиженки. Кто таких воспитывает?

Как получается, что в нормальных полных семьях вырастают парни - хлюпики, которым слово не скажи- обидятся, замечание сделаешь - они в штыки? Откуда эти все комплексы? И как не стремно мужчинам обижаться, не разговаривать?))) смешно же смотрится 😄

Автор 15
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины же и воспитывают, маменькины сынки. И потом будет как в том анекдоте: какой зять у меня молодец, дочери и шубу подарил, и на курорт свозил. А невестка какая противная, ей и шубу подари, и на курорт свози))).

ВоланДеМорт24
#2

***, кто же ещё?

Гость
#3

А как назвать тех мужиков, которые сидят и ждут голодные, когда жена придет с работы и накормит? Не иначе как мамаша так делала, с детства дула в попу, к самостоятельности не пруичила, вот и результат. Он и тареку за собой помыть не может, а если жены или мамы рядом нет, будет ходит в грязной и мятой одежде и жить в сраче.

Автор 15
#4

100000% согласна! )))

Автор 15
#5
Гость

Женщины же и воспитывают, маменькины сынки. И потом будет как в том анекдоте: какой зять у меня молодец, дочери и шубу подарил, и на курорт свозил. А невестка какая противная, ей и шубу подари, и на курорт свози))).

Так как так получается, такое воспитание? Ну если ты мать одиночка, ок, так воспитай сына так, чтобы он был идеальным по твоему мнению
мужиком, а не хлюпиком. Как женщины делают из парней таких плаксиков и обиженцев?))

Гоша
#6

Общество таких и воспитывает. Жестко, по мужски осадить нагловатую бабу не осмеливаются, включают другие модели защиты, игноры всякие, иногда даже слезы. Эдакие женские модели реагирования.

#7
Автор 15

Так как так получается, такое воспитание? Ну если ты мать одиночка, ок, так воспитай сына так, чтобы он был идеальным по твоему мнению
мужиком, а не хлюпиком. Как женщины делают из парней таких плаксиков и обиженцев?))

Он привыкает слушаться женщину, ее мнение принимает, как ооочень важное, не может его игнорировать и делать по своему, мамка заругает.

#8

Я вообще считаю что после 8-10 лет мать сыну не нужна. Только отец* должен заниматься воспитанием.
*нормальный отец

Гоша
#9
Автор 15

Так как так получается, такое воспитание? Ну если ты мать одиночка, ок, так воспитай сына так, чтобы он был идеальным по твоему мнению
мужиком, а не хлюпиком. Как женщины делают из парней таких плаксиков и обиженцев?))

А это невозможно. Мальчик копирует поведение отца, а если его нет или отец каблук, то пацан вырастает тютей.

Гость
#10
Автор 15

Так как так получается, такое воспитание? Ну если ты мать одиночка, ок, так воспитай сына так, чтобы он был идеальным по твоему мнению
мужиком, а не хлюпиком. Как женщины делают из парней таких плаксиков и обиженцев?))

Вы прямо много отцов знаете, кто воспитанием детей занимается? Большинство пропадают на работе, вечером если на диване не лежат, хорошо если поиграли, погуляли с ребенком, да и все.

Гоша
#11

Да не надо детей "воспитывать", они все равно просто копируют поведение родителей. Лучшее воспитание это подавать пример своими действиями.

KarnivalRou
#12

Повезло что был часто в окружении своих дядей и их друзей. И не стал таким как хотела Мама, Я вырос прямолинейным и справедливым но все ровно унаследовал от мамы совесть, доброту и заботу о тех кто слабее. И вроде такие хорошие качества но как они мне жизнь партачат.
Все геморои и *** в жизни были исключительно из за того что кому то помагал.

Автор 15
#13
KarnivalRou

Повезло что был часто в окружении своих дядей и их друзей. И не стал таким как хотела Мама, Я вырос прямолинейным и справедливым но все ровно унаследовал от мамы совесть, доброту и заботу о тех кто слабее. И вроде такие хорошие качества но как они мне жизнь партачат.
Все геморои и *** в жизни были исключительно из за того что кому то помагал.

Уверена, Ваше добро Вам вернется в стократном размере! Это не должно портить Вашу жизнь.

Гость
#14
Гоша

А это невозможно. Мальчик копирует поведение отца, а если его нет или отец каблук, то пацан вырастает тютей.

С детства над ним доминируют женщины: дома - мама и бабушка, в садике - воспитательницы, в школе учительницы, в детской комнате милиции - тётка в погонах! И внушают чувство вины перед женщинами и девочек бить нельзя! Армия или институт - глоток "свободы", и сразу :"Когда женишься?" И жена : "Хочу то, хочу сё. Денег нет - "ненастоящий"! Когда он должен успеть стать Мужчиной?

Гость
#15

Сами рожают и воспитывают бабо-рабов, но хотят чтобы вырос Настоящий мужчина!

Автор 15
#16
Гость

С детства над ним доминируют женщины: дома - мама и бабушка, в садике - воспитательницы, в школе учительницы, в детской комнате милиции - тётка в погонах! И внушают чувство вины перед женщинами и девочек бить нельзя! Армия или институт - глоток "свободы", и сразу :"Когда женишься?" И жена : "Хочу то, хочу сё. Денег нет - "ненастоящий"! Когда он должен успеть стать Мужчиной?

Получается, что вся проблема в том, что воспитанием детей занимаются лишь женщины?

KarnivalRou
#17
Автор 15

Уверена, Ваше добро Вам вернется в стократном размере! Это не должно портить Вашу жизнь.

Если верить в карму и добрые дела, то я видимо должен быть на другой стороне.
Десятки раз уже проверено, только кому то помогу с тем что он не может зделать и сразу же у меня проблемы появляются с другой стороны. Даже по попрошайке денюшку кину " знаю что не стоит, бывает пройду мимо но совесть возвращает назад" и в тот же день у меня какая то проблема возникает

KarnivalRou
#19
KarnivalRou

Если верить в карму и добрые дела, то я видимо должен быть на другой стороне.
Десятки раз уже проверено, только кому то помогу с тем что он не может зделать и сразу же у меня проблемы появляются с другой стороны. Даже по попрошайке денюшку кину " знаю что не стоит, бывает пройду мимо но совесть возвращает назад" и в тот же день у меня какая то проблема возникает

У меня всегда все хорошо когда я напрочь отрубаю эмоции. да меня все любят, иногда даже выручают, и не дай бог на меня кто рот откроет. Чуть ли не лудшим человеком в мире называют.
Но я то етих людей использую, и мне просто быстрей через хорошие дела их наебать .

А вот как только помогу кому то просто доброте. и сразу все идет по пи

Гость
#20

Так есть и не обиженки ,автор.
Но почему-то любят именно за обиженками бегать и строить неоправданные ожидания .
Есть хорошие порядочные мужчины .

Гость
#21
Автор 15

Получается, что вся проблема в том, что воспитанием детей занимаются лишь женщины?

Женщины разучились воспитывать детей Любовью и Лаской! Разучились проявлять Любовь, Уважение, Смирение и Благодарность к Мужу!
Вот и не стало достойных примеров Семьи!
Кучка буржуев пропагандой нас рало в женские головы идеи потребительсва и феминизма!
Буржуи боятся Настоящих Мужчин, сами хотят постоянно главенствовать!
А женщины продолжают искать 2в1, и получают: плюшевых беззубых тигрят!

Гость
#22

Я еще замечаю, что некоторые мужчины иногда ведут себя так, как будто у них ПМС. И мужской климакс тоже бывает, некоторым тоже постоянно жарко в этом возрасте.

Гость
#23

Смотрите фильмы:
"Кризис" https://youtu.be/BZE3Kkkx3w8
"Отец"
https://youtu.be/2PzU-Z8dQ4A
"Мизандрия"
https://youtu.be/2FFP8d0TklM
"Красная таблетка"
https://youtu.be/yHLWN36w1ls

Гость
#24

Общаясь с женщинами с детьми, понимаешь откуда че берется,там и мужик был бы ничего не изменилось бы.Она отрабатывая статус мамашки и считает что она права сколько спорах на эту тему. Сам недавно буквально бабу на место поставил, он у меня хороший спокойный и тд........это она про диванное 12 летнее существо, говорю он ничего не делает, нет он пол помыл...........ок,говорю звони и говори что бы встретил помог тебе сумки донести, позвонила, пока упрашивала думал, он там обкончается мин 15 упрашивала разными способами, вышел? Хрен, она сама баулы тащила, а кто я? я конечно враг народа, не помогаю и ребенок мне мешает и воще я его не люблю гад такой.Причем там бабья яма, бабушка цербер на цепи, она истеричка в разводе, муж тупо сбежал,Мне вообще везет на однотипность знакомых)))

KarnivalRou
#25

Милые дамы, мы такиеже нежные создания как и вы , просто когда мы не доверяем то не доказываем обратное. И когда вы нас огорчаете мы держим это в себе и некому не розказываем и не жалуемся в отличие от всяких не до парней нытиков и баб что ищут потдержки у подружек из за какой то фигни, при том что та подружка обсирает твого мужика исза того что 1) чтоб забрать его себе 2) сама лезла а он послал.

Анатолий Перельман 💋
#26
Магоmed

Я вообще считаю что после 8-10 лет мать сыну не нужна. Только отец* должен заниматься воспитанием.
*нормальный отец

Мать нужна в любом возрасте. Она должна зарабатывать, готовить, стирать и убирать. Очень полезный член семьи.

Гость
#27
Гость

Так есть и не обиженки ,автор.
Но почему-то любят именно за обиженками бегать и строить неоправданные ожидания .
Есть хорошие порядочные мужчины .

Плюсану. Очень нравится ползать им за обиженками

Гоша
#28
Гость

Я еще замечаю, что некоторые мужчины иногда ведут себя так, как будто у них ПМС. И мужской климакс тоже бывает, некоторым тоже постоянно жарко в этом возрасте.

Это нервишки

#29

если мама в той семье верховодит, то вот вам и результат

Гость
#30
ВоланДеМорт24

***, кто же ещё?

*** это разведенной, полная семья это мама и папа вместе живущие. Дошло?

#31

Я сейчас наблюдаю, как во вполне приличной семье растут такие два парня. Я так и не поняла, зачем их родили. Родители все время уставшие, стараются экономить свои силы дома. Поэтому парни привыкают выплакивать внимание. Одному из них 10 лет. Он ноет из-за любой царапины в голос. Так как это единственный способ заставить родителей заметить себя.
Так что хлюпики те, кому не хватило любви в детстве, а не наоборот. Сюсюкаться с ребёнком не равно любить его, если сейчас на меня налетят те, которые уверены, что вниманием можно избаловать. Сюсюканий Китая надо с малышом примерно до трёх лет, а потом эти уже просто маленький человек, который нуждается в равном общении со взрослым. Если с этими детьми не обсуждают никакие их детские обиды, проблемы, то как они могут эмоционально повзрослеть?

#32

РСПхи и воспитывают! Потом удивляются😄

#33
Магоmed

Я вообще считаю что после 8-10 лет мать сыну не нужна. Только отец* должен заниматься воспитанием.
*нормальный отец

Отец должен заниматься воспитанием с 3-х лет! Раньше бесполезно, позже уже поздно😄

#34

Очень верно, 100% в дырочку!

Гость
#35

Потому что наши матери привыкли всех обслуживать и в жо целовать, вот дети и наглеют. Только девочкам потом приходится продолжать "мамино" дело, и времени на нытье не остается.

Автор 15
#36
Гость

Так есть и не обиженки ,автор.
Но почему-то любят именно за обиженками бегать и строить неоправданные ожидания .
Есть хорошие порядочные мужчины .

Есть конечно и хорошие мужчины, к их воспитанию и родителям у меня вопросов нет!))

Автор 15
#37
Гость

Я еще замечаю, что некоторые мужчины иногда ведут себя так, как будто у них ПМС. И мужской климакс тоже бывает, некоторым тоже постоянно жарко в этом возрасте.

О, да, очень верно подмечено!!! 😁 у меня такой начальник, мы даже в календарике его "эти дни" отмечаем)))))))

Автор 15
#38
Гость

Общаясь с женщинами с детьми, понимаешь откуда че берется,там и мужик был бы ничего не изменилось бы.Она отрабатывая статус мамашки и считает что она права сколько спорах на эту тему. Сам недавно буквально бабу на место поставил, он у меня хороший спокойный и тд........это она про диванное 12 летнее существо, говорю он ничего не делает, нет он пол помыл...........ок,говорю звони и говори что бы встретил помог тебе сумки донести, позвонила, пока упрашивала думал, он там обкончается мин 15 упрашивала разными способами, вышел? Хрен, она сама баулы тащила, а кто я? я конечно враг народа, не помогаю и ребенок мне мешает и воще я его не люблю гад такой.Причем там бабья яма, бабушка цербер на цепи, она истеричка в разводе, муж тупо сбежал,Мне вообще везет на однотипность знакомых)))

Да уж, так и будет до пенсии своему сыну сопли подтирать...

Автор 15
#39
Мать-и-мачеха

Я сейчас наблюдаю, как во вполне приличной семье растут такие два парня. Я так и не поняла, зачем их родили. Родители все время уставшие, стараются экономить свои силы дома. Поэтому парни привыкают выплакивать внимание. Одному из них 10 лет. Он ноет из-за любой царапины в голос. Так как это единственный способ заставить родителей заметить себя.
Так что хлюпики те, кому не хватило любви в детстве, а не наоборот. Сюсюкаться с ребёнком не равно любить его, если сейчас на меня налетят те, которые уверены, что вниманием можно избаловать. Сюсюканий Китая надо с малышом примерно до трёх лет, а потом эти уже просто маленький человек, который нуждается в равном общении со взрослым. Если с этими детьми не обсуждают никакие их детские обиды, проблемы, то как они могут эмоционально повзрослеть?

Тут и добавить нечего! Спасибо)

Гость
#40

Да, так и есть, автор. В полных семьях мальчики вырастают нюни. Когда женщина одна воспитывает, тут уже больше ответственности на ребенке, больше самостоятельности.

Анатолий Перельман 💋
#41
Гость

Да, так и есть, автор. В полных семьях мальчики вырастают нюни. Когда женщина одна воспитывает, тут уже больше ответственности на ребенке, больше самостоятельности.

То есть нюня - это когда мужчина не бабораб?

Гость
#42
Гость

Женщины же и воспитывают, маменькины сынки. И потом будет как в том анекдоте: какой зять у меня молодец, дочери и шубу подарил, и на курорт свозил. А невестка какая противная, ей и шубу подари, и на курорт свози))).

+++ Именно. К сожалению. Это могут быть и вполне себе полные семьи, в которых сильная мама, которая привыкла тащить всё на себе. Папа там обычно тоже слабый, инфантильный.

Гость
#43

Таких воспитывают РАЗВЕДЕННЫЕ ***, или попросту ***.

Незванный дядька
#44

То есть, по-вашему, смешно, что мужчина имеет тоже чувства и также может обидеться или пожаловаться? Что за стереотипы. Наше общество выросло от стереотипов и хватит уже строить для себя какие-либо идеальные представления о мужчинах. Нет такого понятия "нормальный мужик". Есть мужчины, каждый из которых имеет свой характер и они разные.
Нет мужчин, которые будут безэмоциональны. Вот я и раскрыл тайну. Офигеть да!?

Марина А.
#45

А на фига вы лезете к людям с замечаниями?
Это вам ещё повезло, что попадаются только нюни и обиженки, а то ведь можно нарваться на того, кто ща словом в карман не полезет, и сама нюнить и обижаться будете.

Марина А.
#46

А зачем разговаривать с тем, с кем разговор получается деструктивный?
Чтобы что?
Ну говорите вы человеку неприятные вещи. Он что, мазохист, чтоб продолжать этот разговор? Разумеется, адекватный собеседник его прекратит и по возможности дистанцируется от вас хотя бы на время. С одной стороны, нервы целее будут, а с другой, вам же не прилетит, хоть и хотелось.

Марина А.
#47

Так что берите на вооружение: если кто-то лезет к вам с замечаниями, смотрите ему в глаза и спокойно и твердо говорите: я нюня, обиженка и разговаривать с тобой не хочу. Поворачивается и уходите. Неделю минимум не берете трубку
Если потом берете, то спрашиваете: у тебя действительно очень важная для меня инфа, раз так настойчиво прорываешься? Чертовски эффективная штука для любого пола, сразу отсекает любителей выносить мозг и что-то требовать.

Автор 15
#48
Марина А.

А зачем разговаривать с тем, с кем разговор получается деструктивный?
Чтобы что?
Ну говорите вы человеку неприятные вещи. Он что, мазохист, чтоб продолжать этот разговор? Разумеется, адекватный собеседник его прекратит и по возможности дистанцируется от вас хотя бы на время. С одной стороны, нервы целее будут, а с другой, вам же не прилетит, хоть и хотелось.

Разговаривать необходимо, чтобы решать проблемы, без которых в жизни не бывает. Не всех людей приходится всегда хвалить. Я, например, отношусь адекватно к замечаниям и не засовываю голову в песок, не обижаюсь и не прячусь от ответственности. Хоть я и девушка!

Марина А.
#49

Можете, кстати, варьировать по ситуации:" я жадина, и этого для тебя не сделаю", "я подлец, и я тебе ничего не обещал(а)"

Автор 15
#50
Марина А.

А зачем разговаривать с тем, с кем разговор получается деструктивный?
Чтобы что?
Ну говорите вы человеку неприятные вещи. Он что, мазохист, чтоб продолжать этот разговор? Разумеется, адекватный собеседник его прекратит и по возможности дистанцируется от вас хотя бы на время. С одной стороны, нервы целее будут, а с другой, вам же не прилетит, хоть и хотелось.

И я говорю не об обидных словах и не не ругани, а об адекватных замечаниях, без которых не бывает в жизни.

Гость
#51
Гость

А как назвать тех мужиков, которые сидят и ждут голодные, когда жена придет с работы и накормит? Не иначе как мамаша так делала, с детства дула в попу, к самостоятельности не пруичила, вот и результат. Он и тареку за собой помыть не может, а если жены или мамы рядом нет, будет ходит в грязной и мятой одежде и жить в сраче.

Забавно, но у меня дед такой. Без бабушки ни разогреет, ни сготовит. Я ни разу в жизни не видел, чтобы он делал уборку или гладил свои вещи сам.
Отец же (его сын) и готовит отлично, уборку сам не делает уже, но точно умеет если будет нужно.
А я вообще живу один почти десять лет, поэтому бытовухой вообще меня не удивить.
Времена меняются, мужчины становятся более автономными от женщин, наслаждаются свободой.
И это здорово!)