Гость
Статьи
Стесняюсь свою маму

Стесняюсь свою маму

Прошу ответить по существу, а не "оооо как так можно, это же мать и т.д.
Мне 24, живу с парнем, ждём ребёнка, естественно планируем роспись и так далее. Из родни у меня близко только мама, все …

Автор
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#303
Гость

Н-да, совковый менталитет и тугодумие неистребимы. Ребёнка делают два человека, это так, к сведению.

Так то оно так ,,\тут с Вами не поспоришь но, вот почему то в большинстве
случаев воспитывает то один человек. Мама и в редких, исключительных случаях папа. Это так ,к сведению .

Гость
#304
Гость

А если мать автора через несколько лет запьет? А если запьет "на радостях", когда родится внук, или вообще напьется на свадьбе? Не дай Бог, конечно, но ведь полностью такое не исключено. Как тогда автор будет выглядеть? Говорить в этом случае нужно правду, и желательно было по крайней мере своему любимому человеку сказать намного раньше, а там бы вместе решали как поступать с его родителями. Но он знать имеет право. Во-первых бывших алкоголиков не бывает, человек 20 лет может не пить и потом запить ещё хуже. Во-вторых, что бы ни говорили, есть риск у потомков, о таком в семье должны знать. Скрывают такие "умники" алкоголиков, шизофреников и подобное, а потом не знают, откуда беда. Если бы я узнала, что муж скрыл такое заболевание у одного из родителей - развелась бы. Ни в чем после этого веры нет.

Если бы да кабы да во рту грибы. Вы как девушка из сказки " Умная Эльза" Нагородили огород. А если в Вашей родословной по хорошему покопаться ?Такие скелеты в шкафу можно отрыть, что мама не горюй.

Гость
#305
Гость

Как быть? Взять и честно все рассказать. Рассказать о том что мама раньше была зависимой, и это испортило ее внешность. Что вы очень переживаете по этому поводу. Что вам неловко знакомить родителей будущего мужа с мамой так, как вы боитесь что им будет неприятно. Говорите о своих чувствах, а не думайте о том как выкрутится. Все равно рано или поздно все раскроется.

Такое ощущение что стыдно ей а оправдываетесь Вы?

Гость
#306
Гость

Я не говорю, что автор плохая. Она просто лживая! А ложь не прощают, на лжи семью строить, как дом на песке...

Дети не виноваты что родители такие пьющие и всегда страдают дети не могут привести в дом невеску или жениха из за этого алкоголика или алкашки а пьющие только думают о себе им всеравно так как жизнь свою они пропили жаль не лечат таких людей принудительно милиции наплевать на все

Людмила
#307

К сожалению алкоголиков бывших не бывает, так что не исключена вероятность того, что мама опять начнет пить, поэтому о проблеме будущему мужу сказать нужно. Но, мне кажется, только ему. Зачем это афишировать? А маме вставьте зубы, без зубов уж совсем некрасиво.

Гость
#308
Гость

Если бы да кабы да во рту грибы. Вы как девушка из сказки " Умная Эльза" Нагородили огород. А если в Вашей родословной по хорошему покопаться ?Такие скелеты в шкафу можно отрыть, что мама не горюй.

Именно. Имеются, как и у большинства, к сожалению ( но обо всех серьезных нюансах мой муж знал до брака и беременности. Ничего, больше 20 лет вместе ))) хотя совсем ужасов не было в принципе, вроде маньяков, шизофреников или офицеров СС :) пьющие - были. В соответствии с этим больше внимания к детям в подростковом возрасте в этом плане. Сама всю жизнь тоже на уровне "пригубить для вида бокал, чтоб не было лишних вопросов". Не вижу причин, почему при создании семьи надо скрывать свои "скелеты", все равно наружу со временем всё вылезет. А отпугнёт кого - к лучшему, значит не поддержал бы при любых проблемах.

Гость
#309
Гость

С мамой надо знакомить с настоящей. Про ее алкоголизм в прошлом я бы на вашем месте говорить не стала, по крайней мере не акцентировала бы, чтобы не напугать будущих родных. Расскажите, как она много работала, тяжело вас растила, или про ее проблемы со здоровьем. Тут стыден момент не тот, что она плохо выглядит, а пьянство ее. А как она выглядит: в конце концов женится парень на вас, а не на маме. Маму попросите, чтобы вела себя прилично, и в общении чтобы алкогольная тема не фигурировала. Ну и посмотрите на нее критически: как можете подкрасьте. По возможности чтобы следы алкоголизма на лице не проступали. Знакомить-то все равно нужно.

Да,согласна с Вами,нужно подготовить родственников заранее морально и чуть-чуть подкорректировать жизнь мамы в прошлом.Маски есть эффективные на раз.И разговор начать с мужем(де факто);а он своих лучше знает,вот и придумаете как это сделать безболезненно для всех.Всё решаемо.Удачи.

Гость
#310

Не говорите про пьянство,скажите про тяжелую болезнь.И зубной протез ей вставьте.Это недорого.А лучше так людям и скажите,что с матерью не общаетесь из - за ее поведения.А то позора не оберетесь и на вас тень упадет,как на дочь алкоголички.В 45 лет себя до такой степени довести.Всего в 45 лет!

Гость
#311

Понятие, модное ныне, под названием "испанский стыд" абсурд и глупость. Стыдно может быть только за себя и свои действия. На маму вы повлиять не можете, поэтому стыдится нечего. Сказать правду, или вообще не знакомить, если не хотите. А то еще будущие родственники задумаются о наследственности. Не знаю, любите ли вы маму, но не обязаны. А вот мама должна была о вас подумать, и бросить пить, и любить своего ребенка. Люди должны детям своим, а не родителям. Родителям - то, что заслужили.

Гость
#312
Гость

Вы нормальная вообще? Мы уже год живём вместе, до этого встречались. Кто кого приперает?

А вы нормальная, вообще? Родителей не выбирают. Это ж не вы без зубов и с висящей кожей

Гость
#313
Cвета

"живу с парнем, ждём ребёнка, естественно планируем роспись"
Это че, я написала, что ли?
Ребенка нормальные ждут от мужей, а не от сожителей, вам мама этого не говорила, ага?
Сколько же ваш парнишка вас мурыжил, да и щас, не уверена, что дойдете до загса, кхе-кхе...

Боже блин... Меня пугает что таких людей, как вы, еще так много.. Больше всех все знают, имеют наглость указывать как другим жить, суют свой любопытный нос в чужую вагину, думают что всем есть дело до их мнения.

Гость
#314
Cвета

"живу с парнем, ждём ребёнка, естественно планируем роспись"
Это че, я написала, что ли?
Ребенка нормальные ждут от мужей, а не от сожителей, вам мама этого не говорила, ага?
Сколько же ваш парнишка вас мурыжил, да и щас, не уверена, что дойдете до загса, кхе-кхе...

Автор, поясните будущим родичам, что мама готовится к имплантации зубов, старые зубы выдернула, идёт лечение, и мама очень стесняется своего вида, потому и не рвется знакомиться.
Если родичи скажут: да ничего страшного, ну нет временно зубов- дело понятное - приведите маму в красивый вид и знакомьте.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ РАССКАЗЫВАТЬ, ЧТО МАМА ПИЛА!
Потом, в случае чего, Вас этим не раз попрекнут. Любой конфликт - и у новых родичей, и у мужа есть вечный козырь.

Anonima
#315
Гость

Авторша, тебе должно быть стыдно, что ты со своими алкоголическими генами влезла в нормальную семью! Искала бы такого же маргинала, как и твоя мамаша. Всё равно толку ни от тебя, ни от твоих детей не будет. Бедный парень - так вляпался, женится на дочери алкашки, ещё и ребёнок будет, у которого огромные шансы унаследовать алкоголизм бабки. А потому что от осинки не родятся апельсинки.

Много, слишком много желчи и злобы.

Гость
#316
Гость

Да уж. Смотрю на её '' подруг '' с которыми она пила. А они и до сих пор употребляют, по ним конечно видно но не слишком. А вот мама ((
Ну как-то организм такой что ли, первые начали зубы сыпаться и это всё портит. Кожа не так бы висела, если б зубы были конечно. Так глядишь и лучше б выглядела.
Спасибо, значит что ж. Буду как-то приукрашивать её как смогу

Вставные челюсти не дорогие, если вообще нет зубов, то два протеза стоят недорого. Сейчас, конечно, уже не успеете... Но позже надо всё-таки сделать, даже не из-за красоты, органы пищеварения неправильно работают и т.д. Удачи вам! Объясните жениху ситуацию, похвалить маму за то, что выкарабкалась, все будет у вас хорошо!

Гость
#317
Гость

У нас в стране реально больные на голову люди, читаю комменты, страшно становится, очень агрессивное общество, особенно женщины, скажите, что мама очень больна, а зубы можно сделать самые простые, это не дорого,

Больной человек и пьяница выглядят по - разному!

Гость
#318

Напрямую сказать его родителям что вот так и так. Его родителям наверное тоже лет 45 или больше. В этом возрасте обычно люди уже повидали жизнь и ничему не удивляются.

Гость
#319
Гость

Вы правы. Тоже думала даже проф.макияж ей сделать, одеть красиво, причесочку сделать. Ну и будь как будет уже. Спасибо за адекватный совет

Самое главное, сделайте ей зубные протезы, они недорого стоят, зато вид совсем другой будет. Ну и приолнть, волосы покрасить, прическа, макияж. Надо как то выглядеть ей.

Гость
#320
Гость

Больной человек и пьяница выглядят по - разному!

И отношение к ним тоже разное. Причём абсолютно справедливо. Вот привязались все к зубам. Но, допустим, мать автора лишилась зубов в результате болезни, травмы и сейчас действительно в процессе лечения. Люди годами полностью рот в порядок приводят в сложных случаях. Никаких проблем, объяснить в чем дело, адекватные люди не будут обращать внимания. А внешность (да и поведение чаще всего) человека, который много лет бухал, это совсем другое, и вставленные зубы тут не спасут. Огромные деньги нужны, да и они не всегда помогают, на любителей побухать среди шоубиза гляньте. Алкаш и есть алкаш.

Гость
#321
Гость

Привет, маргиналка из трущоб))) Тоже мечтаешь найти дурачка побогаче, соврать ему, залететь и жить за его счёт всю жизнь? Обломишся))) На лжи не построить крепкой семьи!

Люди, какие же вы злые

Гость
#322
Гость

Что по вашему '' опузатить ''?
Встречались, стали жить. Планировали следующим летом роспись, полететь за границу отмечать и так далее. Но был разговор не раз, что если вдруг забеременнею раньше (не предохранялись) так как никто не против ребёночка и семьи, то не проблема, распишемся, отметим на родине. А следующим летом полетим отдыхать в красивое место. Этим летом не смогли из-за моего загран паспорта. Забеременела, все счастливы, рады. Срок маленький, поэтому ещё куча времени для подготовки к свадьбе. Не оправдываюсь, а просто рассказываю в кратце чтобы такие как вы мыслили шире. Всего вам хорошего!

Ты сначала грамотно писать научись,а потом уже маму стесняйся!

Людмила
#323
Гость

У меня нормальный, приличный социальный круг, уважаемая. Как и у парня и его семьи. Я выучилась, я хорошо выгляжу, я работала на хорошей работе и неплохо живу. У меня много знакомых, друзей. У меня хорошо всё у родни со стороны папы, но они в другой стране где сложная политическая ситуация + коронавирус. Естественно на свадьбу приедут, если только разрешение дадут на пересечение границы. Речь о маме сейчас! И я не виновата, что какое-то время она упустила себя. Я ей и так помогаю как могу всю жизнь!

Ну и молодец,что помогаешь...я много знаю "" не пьющих"",которые всех осуждали...опустились сами ниже плинтуса...и не оправдывайся не перед кем...

Гость
#324
Гость

Да уж. Смотрю на её '' подруг '' с которыми она пила. А они и до сих пор употребляют, по ним конечно видно но не слишком. А вот мама ((
Ну как-то организм такой что ли, первые начали зубы сыпаться и это всё портит. Кожа не так бы висела, если б зубы были конечно. Так глядишь и лучше б выглядела.
Спасибо, значит что ж. Буду как-то приукрашивать её как смогу

Не вижу проблемы, купите ей вставные зубы и каррегу, это лучше чем без зубов

Гость
#325
Гость

У меня нормальный, приличный социальный круг, уважаемая. Как и у парня и его семьи. Я выучилась, я хорошо выгляжу, я работала на хорошей работе и неплохо живу. У меня много знакомых, друзей. У меня хорошо всё у родни со стороны папы, но они в другой стране где сложная политическая ситуация + коронавирус. Естественно на свадьбу приедут, если только разрешение дадут на пересечение границы. Речь о маме сейчас! И я не виновата, что какое-то время она упустила себя. Я ей и так помогаю как могу всю жизнь!

За маму надо переживать, не за себя. Заботтесь о ней. Ежедневно, а не только на выход в свет. И будет она как куколка. Любите её, а не стесняйтесь. Грех стесняться своих родителей. Под тяните её до желаемого уровня, и всегда помогайте, и вырастут у неё крылья. Главное, чтоб и физически и морал но она была здорова

Гость
#326
Cвета

"живу с парнем, ждём ребёнка, естественно планируем роспись"
Это че, я написала, что ли?
Ребенка нормальные ждут от мужей, а не от сожителей, вам мама этого не говорила, ага?
Сколько же ваш парнишка вас мурыжил, да и щас, не уверена, что дойдете до загса, кхе-кхе...

Злыдня и дура

Гость
#327
Гость

Авторша, тебе должно быть стыдно, что ты со своими алкоголическими генами влезла в нормальную семью! Искала бы такого же маргинала, как и твоя мамаша. Всё равно толку ни от тебя, ни от твоих детей не будет. Бедный парень - так вляпался, женится на дочери алкашки, ещё и ребёнок будет, у которого огромные шансы унаследовать алкоголизм бабки. А потому что от осинки не родятся апельсинки.

Моя мать работала на тежелой работе, ну и выпивала с устатку. Мне сейчас 62, но ни я ни мои дети не пьют

Гость
#328
Гость

Нищая дочь алкашки, повезло тебе залететь, да??))) Иначе парень с тобой бы ещё лет 10 просто "жил"))))

У Вас попросили помощи,а не оскорблений.

Гость
#329

Девочка,вы любите свою маму,так и покажите свою любовь к ней,и в первую очередь ей самой. Она станет уверенней в себе и поймет свою нужность дочери,потом внуку/потом чувство стыда передастся и ему/. После смерти мужа она потерялась,не понимала своей нужности,не видела мотивации житт достойнт,дажн ради вас. Расскажите своему жениху. Он сам,ради любви к вам,примет решение как поступить. Лучше подготовить своих родителей к этой встрече.если они порядочные люди,примут ее всякой./я приняла родителей своего зятя,он ведь хороший парень/. А маму всю жизнь вы прятать все равно не сможете. Вот потом точно воспримется как обман.

Гость
#330

Знакомь. Чему быть- того не миновать. Не стыдись. Она тебя родила. Конечно, семья парня хочет, чтобы девушка была из приличной семьи. Но он полюбил тебя и пусть ВСЁ У ВАС БУДЕТ- и любовь, и семья, и много счастья!!!Алкоголизм- беда многих, к сожалению. А выглядеть можно как получится!! Счастья тебе и не стесняйся. Родителей нельзя стесняться!

Гость
#331

А что мать-то так выглядит плохо? Не помогали, не поддерживали, нервы мотали? Если мать социально нормальная, то причина может быть только в этом при взрослых-то детях.

Гость
#332

А парень видел вашу маму!?Модет для начала с ним лучше поговорить?!?

Гость
#333
Фламинго

А парню не стыдно опузатить свою девушку до дверей ЗАГСа???😁

Ужас какой!!!! Что за дичь? Вы в каком веке живете? Считаете, что замуж надо выходить девственницей??

Гость
#334

К сожалению так бывает. Так и сказать парню. Можно не говорить, что пила. Сильно болела, с болезнью справилась. Но выглядит плохо. Если она конечно сейчас не пьет.....

Больно до слез
#335
Гость

Милая девушка,мне 47..
Я тоже в своё время стеснялась своих родителей....
А потом поняла , что РОДИТЕЛИ ЭТО САМОЕ ДОРОГОЕ ,что у меня есть.И когда я это поняла ,я стала гордиться своими родителями..
Они честно трудились не воровали.Своих детей в дет дом не сдавали , а сами как могли , ростили ,кормили , поили нас ...Нас Троя у родителей...
Ну и что с того , как выглядит твоя мама...Она у тебя одна...И другой нет и не будет...
Я считаю, если у жениха действительно такие хорошие родители,они подружатся с твоей мамой...Главное ты сама свою маму не предавай...
Это мой тебе совет!!!
Надеюсь он тебе когда нибудь пригодится...

Вы абсолютно правы!

Гость
#336
*

Разуй глаза и читай: родила ДО пития.
Так что ничего там не передастся, не волнуйся.

Генетика так не работает))
Если бы пила до и во время беременности, могла наградить ребёнка физическими и психическими отклонениями, это да. А вот склонность передала в любом случае, совершенно неважно, что было раньше - беременность или запои.

Гость
#337
Гость

Ужас какой!!!! Что за дичь? Вы в каком веке живете? Считаете, что замуж надо выходить девственницей??

Голову нужно на плечах иметь и до брака не беременеть. Вы-то в каком веке живёте, о предохранении не слышали?
Нет, всякое бывает, конечно, и противозачаточные очень редко, но подводят, но вы-то вообще без башки - "живём вместе, не предохраняемся, а зачем". А хотя бы затем, что вот сейчас вашему парню, который даже близко не муж, объяснят знающие люди о том, что и у вас, и у вашего ребёнка уже есть наследственная склонность к алкоголизму, его "приличные родители" отговорят его жениться, и всё - будете потом свои запои ребёнку объяснять тем, что вас его отец бросил.

Гость
#338
Гость

А что такого особенного в беременности, что аж сочувствать нужно? Беременность это естественное состояние у женщин,ничего такого. Сочувствать нужно жениху, которого сначала пузом в загс гонят, да ещё и, оказывается, врут ему серьёзно.

А жених бедная несчастная овечка, дитя ветром надуло, а он не причем. Заделал ребёночка, бери всю ответственность на себя, работай, девушку в ЗАГС, чтобы дитя при отце родилась. Свадьба шумная, это все понты , поинстаграмиться, чтобы не хуже людей. Деньги лучше потратить на беременную жену, чтобы питание было соответствующее, уход и анализы. Маман девушки должна своим поведением доказать, что она встала на путь исправления, пойти работать, ей надо прокачать печень, избавиться от токсинов, кушать и одеваться за счёт своих денег. Время покажет, как все пойдет, главное сейчас зависит от самого жениха и его позиции. Если жених смотрит в рот родителям, потому что они его содержат, то трудности неизбежны. Он не на маме женится, а на ее дочери.

Гость
#339
Гость

Авторша, тебе должно быть стыдно, что ты со своими алкоголическими генами влезла в нормальную семью! Искала бы такого же маргинала, как и твоя мамаша. Всё равно толку ни от тебя, ни от твоих детей не будет. Бедный парень - так вляпался, женится на дочери алкашки, ещё и ребёнок будет, у которого огромные шансы унаследовать алкоголизм бабки. А потому что от осинки не родятся апельсинки.

Похоже ты та ещё сука.

Brina
#340

Обо всем надо договариваться на берегу. И все скелеты в шкафу вытряхивать до "живем вместе и ждем ребенка". Когда совместная жизнь начинается с недосказанности это плохо. Вы понимаете, что сейчас это выглядит как скрывала, а куда теперь деваться. Надо на этапе встречаний говорить о том какая у вас ситуация. Да, есть мама, она пила, поэтому вот так. Объясните ситуацию парню, он пусть подготовит своих родителей, потом поговорите честно с ними. Объясните им свои переживания. Вы уже практически одна семья. Не закапывайте себя во вранье.

Гость
#341
Гость

Что по вашему '' опузатить ''?
Встречались, стали жить. Планировали следующим летом роспись, полететь за границу отмечать и так далее. Но был разговор не раз, что если вдруг забеременнею раньше (не предохранялись) так как никто не против ребёночка и семьи, то не проблема, распишемся, отметим на родине. А следующим летом полетим отдыхать в красивое место. Этим летом не смогли из-за моего загран паспорта. Забеременела, все счастливы, рады. Срок маленький, поэтому ещё куча времени для подготовки к свадьбе. Не оправдываюсь, а просто рассказываю в кратце чтобы такие как вы мыслили шире. Всего вам хорошего!

Ну ну...., сейчас выдают не норму за норму, и считают нормальных людей за не нормальных . Сначала замуж выходят, а потом беременность!!!! Так должно быть и не как иначе! Раньше надо было про гены рассказать, а не утаивать, сбежал бы может парень. Лгунья, да генетика дело сильное.

Гость
#342

Ну ну...., сейчас выдают не норму за норму, и считают нормальных людей за не нормальных . Сначала замуж выходят, а потом беременность!!!! Так должно быть и не как иначе! Раньше надо было про гены рассказать, а не утаивать, сбежал бы может парень. Лгунья, да генетика дело сильное.

Фламинго
#343
Гость

И к чему вы это написали? Просто похвастаться? В том, что у вас интеллигентные родители, вашей заслуги абсолютно нет! Так что нечем хвастаться! Мало вы от них почерпнули, вот это ваше достояние. Если человек просит совета, надо или помочь, или промолчать! Интеллигентная вы наша!

Слушай, ты, всякой бочке затычка! Я дала автору совет и написала, что жениха выбирала в своём социальном кругу, среди интеллигентных, как и сама (а не только родителей) людей. Другие тоже подобное писали. Но, ты, как беспородная *** прицепилась из дикой зависти ко мне. УСПОКОЙСЯ! ДЫШИ ГЛУБЖЕ И ПРОЙДЁТ. Смотрю, что завистники всегда цепляются к успешным людям и обвиняют в хвастовстве. Это главное оружие не успешных!И что? Обвинила меня, возвысила своё ЧСВ? ПОЗДРАВЛЯЮ! И ещё скажу, что интеллигентная женщина никогда не будет цепляться к интеллигентным людям. Ты осознаёшь, кто ты есть, дико завидуешь и (извини) oбcиpaeшь. Маргинальная привычка! Не цепляйся больше как репей! А то не интеллигентная женщина пошлёт тебя на хутор бабочек ловить! Гуд бай, бамбина!🤣🤣🤣

Фламинго
#344
Гость

Ужас какой!!!! Что за дичь? Вы в каком веке живете? Считаете, что замуж надо выходить девственницей??

При чём тут девственницей? Это уж как у кого получится. А вот замуж надо выходить НЕ БЕРЕМЕННОЙ! И я свой ответ, кстати, адресовала парню, на его пост. Читайте внимательней.

Гость
#345

Не надо стесняться своей мамы.. Кто знает, какие обстоятельства толкнули ее к алкоголизму.. Подберите ей приличный гардероб, уложите волосы.. Пусть наденет маску, красивую).. Попросите много о себе не рассказывать, а просто поддержать беседу.. У вас все будет хорошо!.. И мама ваша ещё станет красавицей!. Просто дайте ей время..

Гость
#346

Как есть

Гость
#347

Не стесняйтесь, ну выглядит человек плохо, мало ли у кого и сколько было проблем жизненных и не обязательно вредные привычки, болезнь к примеру. Сейчас же она не пьёт. У меня два взрослых сына и, поверьте, мне глубоко фиолетово, как выглядит мама невестки. Самое важное, как девушка к сыну относится. Люди интелеггентные, в глаза вам ничего не скажут :). Даже, если между собой потом обсудят, вам то что? После того, как они познакомятся, эта проблема снимется, поверьте это просто ваш страх, это вообще не проблема. Наслаждайтесь материнством и не обращайте внимания, тем более что тут такого? Она же не напилась у них и скандал устроила :). В жизни ещё столько всякого будет, не переживайте, говорю вам, как взрослый человек :)))

Гость
#348

Мать - святое. Какой бы она не была. В детдоме дети рады любой маме, и они ждут.... Любую.... А вам стыдно. Объясните своему молодому человеку, что с ней было раньше. В конце концов, он женится на вас, а не на вашей маме, а родственников, как говорится не выбирают. Только не обманывайте, начинать жизнь со лжи, смысла нет.... Дальнейшему. Удачи вам.

Гость
#349
Гость

Нет конечно, это случилось когда папа ушёл от неё

Ответ прост, мама подорвала свое здоровье, когда отец ушел из семьи. Необязательно вдаваться в подробности. Всякое в жизни бывает, никто не застрахован от каких либо потрясений, и не каждому удается справляться с этим. У вас же все хорошо, вот и берегите друг друга и поддерживайте. А вам нужно поддержать свою маму, ничего не бойтесь принимайте все смело. Если вы за маму не сможете заступиться, как вы сможете защитить своего ребенка? Как говорится - своих не бросаем! Удачи вам и силы духа! Все будет замечательно. Только не нужно пытаться сделать из мамы другого человека, пытаться сделать похожей на будущую свекровь. Лучше поддержите ее, скажите что она самая лучшая и красивая, не унижайте ее и сами не унизитесь этим.

Гость
#350

Автор, я вас уважаю, вы маму свою не отвергли, называете так ласково "мама" ! Не надо ничего говорить про неё прошлую жизнь , пусть в парикмахерскую сходит на укладку , немного подкрасится, платье ей приличное выберете т все будет хорошо! Он де на вас женится , а не на маме, вы де не думаете , что если будущие родственники увидят маму и свадьба не состоится? А если так будет, то и на хрен такие родственники

Гость
#351

Вы стесняетесь знакомить свою маму с родителями жениха. А на свадьбу вы ее тоже постесняетесь пригласить, ведь там будет намного больше посторонних людей?

Гость
#352
*

А она родила вас, когда уже пила?

Как ваше любопытство связано с сущностью вопроса автора?