Гость
Статьи
Стесняюсь рассказывать …

Стесняюсь рассказывать маме об отношениях с парнями...

Мне 20 лет. Я не знаю почему, хоть у меня мама и вполне современная и понимающая, я не могу ей ничего рассказать, что касается моих отношений с парнями. Я никогда ей не говорю, что я иду, например, с парнем в кино, или в кафе, или к нему (уж тем более!!!). На это я всегда придумываю что-то вроде я с подружками, я в компании одногруппников и т.д. Поэтому мама думает, что я никогда ни с кем не встречалась или встречалась, но не хочу с ней делиться, она иногда сама заводит разговор, но мне совсем не хочется ничего рассказывать и она в глубине души обижается, это точно, я вижу. Но мне не хочется и не столько не хочется, сколько я не могу - стесняюсь чтоли. Собственно основная проблема не в этом (говорят у каждого человека должно быть свое интимное пространство, то с кем он не хочет ни с кем делится). А в том, что это влияет на мои отношения с парнями. Когда я не могу придумать отмазку, я отказываюсь от встречи. Естественно не может быть и речи, чтобы привести парня в гости. Всё это со временем им надоедает (хотя они не знают о моих взаимоотношениях с мамой) и мы вскоре расстаемся. У меня никогда не было долгих и серьезных отношений. Может быть это стеснение вызвано тем, что в школьные годы, когда я начинала рассказывать маме за какого-то мальчика (даже просто так), она сразу как-то улыбалась хитро и задавала наводящие вопросы... Да и сейчас как только расскажу про кого-нибудь что-нибудь сразу такая типа..."ой а что это за маааааальчик?!" и всё такое. Я даже иногда бесится начинаю. Вообщем вопрос: как побороть это стеснение перед мамой? я ведь даже не могу спокойно говорить с парнем по телефону при маме или наоборот.

Любимочка
9 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Как у вас все сложно! Если туго с этим-зачем себя насиловать? Не говорите и все! Вы не обязаны это делать,все на добровольной основе. Я вот если захочу-все маме рассказываю. При чем это происходит не как доклад ,а просто,между делом рассказываю где была,с кем познакомилась,куда ходила... Да,может и съязвить,покритиковать,подшутить,но в этом случае мы оба на этом не зацикливаемся).

Кактус
#2

Я тоже никогда не рассказывала маме о своих отношениях с парнями ( да - и девушками тоже).Мамы бывают разные!

Гость
#3

автор, нужно что-то делать в сторону доверительных отношений с мамой. Мне 24 года и я не все рассказываю маме, но она знает, с кем я провожу время, хотя и не всегда верит мне. В 20 лет я так врала родителям, что мне стыдно сейчас. ПОмню как куляла с парнем, маме сказала что с подругой, а она каким то дивом откопала подружкин мобильный, позвонила ей, спрашивает а где Маша, моя подружка врет в ответ что типа мы в магазине, и я в примерочной и не могу взять трубку. Потом мама ложит трубку, подруга мне наяривает... противное вранье и потом такая ругань была с мамой, просто жуть. Мне главное чтоб они не волновались за меня, родители.. что касается обсуждеий моего парня с мамой, что то говорю, а что то нет.. я просто знаю свою маму, иногда она может перекрутить все так, что лучше и не рассказывать ничего

Гость
#4

зачем себя ломать? я такая же. это просто мой характер. Но если что-то очень надо сказать, говорю спокойно и как само собой разумеющееся, ненавижу эти подмигивания, вопросы и пр. Я вообще очень самостоятельная, делаю что хочу молча, а потом говорю по факту. И никто не обижается, потому что я преподношу это не как скрытность, а как взрослость. Озвучиваю результаты правильных решений, иногда с деловым видом могу рассказать о том как делала то и то, могу помочь с чем-то, то есть ни у кого нет повода обижаться. А делала на самом деле столько всего!! и не очень удачного! и это мой личный жизненный опыт, все равно люди могут использовать нормально только свой опыт, зачем трындеть об этом? Зато в 20 лет со мной очень считались и не давили, а сестре уже теперь 25 и она для всех до сих пор как дурочка сопливая, хотя я знаю что это не так.

Ведите себя как взрослый человек, не отмазывайтесь, просто говорите необходимый минимум чтобы родители знали где вы и кто с вами.

Tumbayumba
#5

Ой. как я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Да еще отношения с мамой напряжные, нет доверия между нами. Она конечно знает, что я с парнем встречаюсь, но тоже приходится врать, когда мы например к нему домой идем. А вообще я считаю, что чем меньше родители знают. тем спокойнее и им, и нам

Яша
#6

Вылитая я!вот в точ в точ!прям в точку попала!!!!!

Анжелика
#7

Здравствуйте подскажите в каком караоке клубе в москве отдыхают участники дом2

Павел
#8

Мама твой самый близкий человек и если ты врёшь матери, которая тебя родила, да если это ещё парень твой знает, то подумай какого ему. Если ты обманываешь самого главного, дорого в жизни человека, то парня ты потеряешь. Я лично считаю, если ты ценишь мужчину, доверяешь ему, то и родители должны знать с кем ты, где ты и также всецело доверить тебя этому мужчине.
Вывод такой - значит ты не стесняешься, а просто не уверена в парне.

Гость
#9

Я ни с кем не встречаюсь, но мне нравится мальчик из класса, родителям не хочу говорить, пч начнутся хитрые улыбочки и распрашивания про это мальчика

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: