Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как реагировать...

Разговорилась с подругой- она дочь коллеги моей мамы. Работали они вместе, сейчас на пенсии обе. Видимо, мама с ней была откровенна на столько, что рассказывала очень многое из разговоров с моей мамой. В результате мне сказали, что моя мама всю жизнь безумно хотела второго ребенка, но не сложилось в силу финансовых и жилищных обстоятельств. А мама страдала из-за этого. Я осторожно попыталась спросить маму, она говорит глупости, захотела бы - родила. А эта подруга при каждом случае удобном мне теперь это говорит про второго ребенка. Не знаю, как реагировать... Говорит, мама твоя говорила всегда, что с мужем все отлично, любили друг друга всегда сильно, но на второго ребенка так и не решились... #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак не реагировать. Это вообще не ваше с ней собачье дело... Пресекать это разговор и все. 😁

#2

Вежливо предложить достать ей свой носик из личной жизни ваших родителей и вашей тоже. Вряд ли у вас останется эта знакомая.

Гость
#3

Спросить с усмешкой "почему тебя каждый раз это так заботит?"

Гость
#4

Один вопрос к вашей подруге - ей это зачем? Вот так прямо ее и спросите - для чего она при каждом удобном случае заговаривает с вами про второго ребенка ваших родителей, какую реакцию ждет от вас? При этом недвусмысленно дайте ей понять, что продолжать обсуждать это не намерены, т.к. эти вопросы ее, ее маму да и вас сейчас уже совершенно не касаются.

Василий
#5

Трепло - оно и есть трепло. Нельзя никому ничего рассказывать. А вам не надо слушать. Своих детей у вас сколько?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: