Гость
Статьи
Не могу принять себя …

Не могу принять себя как женщину (2Ч)

*Хотя конкретно я, увы не могу себе позволить проявлять сейчас какие-то вещи "свойственные больше женщинам" - так как являясь не мужчиной по дефолту, мне приходится доказывать свою роль в которой мне комфортнее живется более радикально, семье и некоторому окружению, чтобы пасс был лучше ( Пасс — способность трансгендерного человека восприниматься в соответствии с его гендерной идентичностью) поэтому в некоторых прослойках общества и в отдельных окружениях приходится вести себя более стереотипно "мужественно" (в первую очередь в окружении семьи, ведь если я хоть раз позволю себе купить что-то что можно назвать "милым" или сказать хоть что-то например о потомстве (так как дети это "женская тема" по дефолту) - то все годы которые я себя позиционирую в комфортной роли упадут под ехидным смешком семьи в духе "Ну что, наигралась в свой цирк? Ну ты же девочка, хватит глупостями страдать")

Не то чтобы меня так беспокоит эта зажатость, но согласитесь, никому не хочется лишний раз быть зажатым, благо в окружении друзей я могу быть в этом плане чуть открытее но всё ещё восприниматься нормальным образом.

Под насилием над собой я имею ввиду социальную роль, мне она откровенно чужда, и сколько бы я не искал плюсы в том чтобы быть женщиной, лично для себя я их просто не вижу, перечитал сейчас пару других похожих тем на этом форуме, где пишут мол "Ну девочкам можно плакать, ну девочкам можно расслабиться и побыть слабыми пока их оберегают мужчины" и всё в этом духе, это просто смешно, но каждому своё, не осуждаю людей которым эта роль и плюсы ближе.

Последние годы живу под мужским именем (да, по паспорту), и работаю учусь социализируясь как парень потому что в этой роли я чувствую себя спокойнее. Но понимаю что если даже я сделаю переход то тело изменить полностью не смогу, а жить с неполноценным телом всё ещё ужасно.

Разве важно?
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты просто выключи тикток и вся херняуйдет к тому кто ее создал.

Разве важно?
#2
I_like_paint

Ты просто выключи тикток и вся херняуйдет к тому кто ее создал.

Долго над ответом думали? Меня эта тема тревожит из самого детства, в котором не было всей фигни интернета существующей сейчас, ростили меня в нормальных условиях.

Пожалуйста, если не знаете что сказать -промолчите. Хотите ехидно поотвечать -идите пожалуйста в тот же тикток (в котором, как и во многих подобных сетях я не сидел и не планирую)

#3
Разве важно?

Долго над ответом думали? Меня эта тема тревожит из самого детства, в котором не было всей фигни интернета существующей сейчас, ростили меня в нормальных условиях.

Пожалуйста, если не знаете что сказать -промолчите. Хотите ехидно поотвечать -идите пожалуйста в тот же тикток (в котором, как и во многих подобных сетях я не сидел и не планирую)

Тебе 21 год, ты выросла в соцсетях. Просто замусоренная голова, вот и всё.

Разве важно?
#4
I_like_paint

Тебе 21 год, ты выросла в соцсетях. Просто замусоренная голова, вот и всё.

Я говорю, у меня с раннего детства это, вы каким местом читаете?

Возможность пользоваться интернетом у меня появилась ближе к 15 годам и то в основном я общался с людьми связанными по теме с моей будущей работой\хобби, у меня в окружении не было никаких факторов которые меня бы могли бы к этим мыслям наводить. Уже ближе к 18 годам заинтересовавшись всей этой темой связанной с полом я начал углубляться в изучение этой темы и пытаться себя понять. Я веду социально-мужскую роль значительно раньше чем начинаю вникать глубже в темы которые могли бы мне "затуманить мозг" Если вы не знаете в каких условиях я рос то не нужно говорить такие вещи с такой уверенностью. В любом случае как бы вы там себе не думали - если не можете ничего толкового посоветовать или сказать -то по-человечески прошу покинуть тему, не хочу тратить время на пустые разговоры типа этого.

Гость
#5

Я женщина. И это меня ни к чему не обязывает, если честно, что бы всякие бабки у подъезда не говорили. Я хожу со стрижкой, которая мне нравится, не брею ноги, когда мне лень, встречаюсь с женщиной, а не с мужчиной, как бы всё это "а кто тебе соберёт шкаф и заделает деточек??" агрессивно не навязывалось, работаю на "неженской" работе.
И мне поф.., что там кто скажет и кто как меня за спиной будет обзывать. Любой человек может заниматься и любить что угодно, неважно что у него в трусах, извините.

Если вам некомфортно именно в своём теле — не знаю, как в таких случаях поступать, но сейчас вроде медицина развивается и операции всякие делают, но тут я не советчик, ибо не сталкивалась.
А если это именно требования окружающих соответствовать их узколобым взглядам на мир — лучше поменять окружение на нормальное. Потому что всегда найдутся те, кто скажут, что вы что-то делаете недостаточно. Не служил — не мужик, не рожала — не баба. Рожала? — Неправильно рожала, надо было двух. Родила двух? — Потолстела после родов, некрасивая, тебя никто больше не полюбит. Под всех никогда не подстроишься..

Батя Владлены
#6

Верно, нет никаких плюсов, чтобы быть женщиной

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: