Гость
Статьи
Не приняли на работу, …

Не приняли на работу, потому что...женщина

Меня трясет просто. Устраивалась на работу глав. инженером, было три кандидата: я, и два мужика. Проф. пригодность определяется по предыдущим проектам, и двум тестам, которые мы писали. Так вот, завершенных проектов у меня больше, чем у этих двоих вместе взятых, и тесты я написала на максимум баллов. Меня не взяли со словами: "Работа не женская". Ну и как жить в мире, где на работу выбирают не опытного сотрудника, а просто мужика?

Лиза
75 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Да, иногда так бывает. У меня был такой руководитель, который говорил: "Женщина может в декрет уйти. Женщина на больничный с ребёнком часто уходит. Мне желательно мужчину на это место взять".

#2

Это единственное место в мире? Больше таких нет?

Великолепный Вася
#3

Ну а со мной даже интервью не захотели проводить сказав "у нас женский коллектив" и чо?

Сосед Барачника
#4

Зато у вас писечка есть и можете вообще не работать.

Красавица
#5

Вы такая чувствительная и не стрессоустойчивая. Может вам лучше дома сидеть, найдя спонсора?

Гость
#6

Да врешь небось, у вас у теток всегда так, не берут потому, что хуже, а потом вы рассказываете, что тесты вы написали на максимум, и проектов у вас больше.

Никто вам не расскажет сколько у этих двоих было проектов.

И баллы вам никто не скажет ваши.

Так, что лапшу вашу феминистическую не надо нам на уши вешать.

Жалкие тетки. Еще и врут постоянно по каждому поводу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Гость

Да врешь небось, у вас у теток всегда так, не берут потому, что хуже, а потом вы рассказываете, что тесты вы написали на максимум, и проектов у вас больше.

Никто вам не расскажет сколько у этих двоих было проектов.

И баллы вам никто не скажет ваши.

Так, что лапшу вашу феминистическую не надо нам на уши вешать.

Жалкие тетки. Еще и врут постоянно по каждому поводу.

Это же я писал.

ЛУТО
#8

А руководитель кто, мужик?
Понимаешь, даже в бизнесе...мужику с мужиком проще договориться...они друг к другу на равных.Почему все переговоры априори лучше вести мужикам друг с другом и они как правило заканчиваются успешно...бабу в качестве делового партнера мало кто рассматривает и особо не прислушивается.Такова реалия.

)))))
#9

А директор мужик был? или кто принимал?

Гость
#10

Начальник собрал подчиненных и сообщил, что грядут увольнения.
- Меня увольнять нельзя, - сказал сотрудник пенсионного возраста, - иначе я буду судить вас за дискриминацию по возрасту.
- Меня тоже увольнять нельзя, - сказал чернокойжий, - иначе это будет расовой дискриминацией.
- И меня увольнять нельзя, - сказала женщина, - это будет дискриминацией по половому признку.
- Ну значит я ***, - заявил молодой парень.

Гость
#11

Деточка,а ты хоть представляешь,что за должность ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР.
Какие проекты ***? Это административно-технический персонал.
Какие тесты и профпригодность ??? Ерунду не пиши,если нигде не работал .

Гость
#12

На самом деле правильно сделали, женщины отличаются интеллектом и складом ума, даже если вы знаете теорию и соответственно написали хорошо тест, это не говорит о том, что вы не расплакались при первом же заказе.

Гость
#13

Ну правильно работа не женская, а вы что хотели, равноправия? Так его просто не может быть, так как на биологическом уровне мужчины лучше женщин. Большинство учёных - мужчины, богатейшие люди планеты - мужчины, правительство стран - мужчины. Задумайтесь о ***...

Гость
#14

Странно слышать подобное нытье от глав инженера с кучей завершенных проектов и отличными тестами. Таких обычно переманивают ну или без работы не остаются. Так что вранье, если это не глав инженер по сидению на кресле в теплом кабинетике.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Вообще конечно это не тетская работа.

Теткам нужно что-то попроще, там песенки с детьми разучивать например.

Или просто рожать, без песенок.

Как очень точно в свое время заметила немчура - Kinder, kuche, kirche.

Красавица
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Вообще конечно это не тетская работа.

Теткам нужно что-то попроще, там песенки с детьми разучивать например.

Или просто рожать, без песенок.

Как очень точно в свое время заметила немчура - Kinder, kuche, kirche.

Ты идиот? Женщина даже страной управляет.

Гость
#17
Гость

Ну правильно работа не женская, а вы что хотели, равноправия? Так его просто не может быть, так как на биологическом уровне мужчины лучше женщин. Большинство учёных - мужчины, богатейшие люди планеты - мужчины, правительство стран - мужчины. Задумайтесь о ***...

Если бы не любовь женщин, то что было бы с этими самыми мужчинами? Без женщин они бы и в мир не пришли так что женщина всегда ценнее, не зря ей руки подают и двери открывают.

#18
Гость

Ну правильно работа не женская, а вы что хотели, равноправия? Так его просто не может быть, так как на биологическом уровне мужчины лучше женщин. Большинство учёных - мужчины, богатейшие люди планеты - мужчины, правительство стран - мужчины. Задумайтесь о ***...

На биологическом уровне, колода ты трухлявая, все равны!
Как природа создала, так и есть.
Кто биологически хуже, тот и вымирает.
Пока что не похоже, чтобы женщины начали вымирать, а мужчины -почкованием плодиться!

#19
ЧелЛов ★ ★ ★

Вообще конечно это не тетская работа.

Теткам нужно что-то попроще, там песенки с детьми разучивать например.

Или просто рожать, без песенок.

Как очень точно в свое время заметила немчура - Kinder, kuche, kirche.

Вот.
Читай, колода:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D1%83%D1%87%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Вообще конечно это не тетская работа.

Теткам нужно что-то попроще, там песенки с детьми разучивать например.

Или просто рожать, без песенок.

Как очень точно в свое время заметила немчура - Kinder, kuche, kirche.

Да, конечно, помним. И таскать тяжелые сумки зи магазина, тоже тетская работа. А дядьская только лежать на диване.

#21
Гость

Да, конечно, помним. И таскать тяжелые сумки зи магазина, тоже тетская работа. А дядьская только лежать на диване.

...и трескать мамины пирожки!)))

#22

А что Челлова давно не видно было?
Уж не ковидом ли болел?

Василиса
#23
Красавица

Вы такая чувствительная и не стрессоустойчивая. Может вам лучше дома сидеть, найдя спонсора?

Ты ***?

Жнец-левиафан
#24

Может быть ездить по стройкам в е, бенях, месить ногами грязь по пояс, общаться с простыми рабочими парнями у которых в разговоре цензурные только запятые. Работодотелю возможно девушку как то стыдно в такое отправлятт. Вот и отговорились типа не женское дело.

Василиса
#25

А вопрос о том, что с того, по какой причине нельзя, что ты там не осиливаешь? В трудовом кодексе нет такой статьи по поводу отказа в приёме на работу. Пусть официальный отказ пишет, после чего в трудовую инспекцию с жалобой, можно даже и в суд. А в уголовном кодексе нет статьи по этому поводу, кто юрист?

Гость
#26
Гость

Если бы не любовь женщин, то что было бы с этими самыми мужчинами? Без женщин они бы и в мир не пришли так что женщина всегда ценнее, не зря ей руки подают и двери открывают.

Любовь женщин придумали сами женщины во время симуляции оргазма.

Василиса
#27
Гость

Ну правильно работа не женская, а вы что хотели, равноправия? Так его просто не может быть, так как на биологическом уровне мужчины лучше женщин. Большинство учёных - мужчины, богатейшие люди планеты - мужчины, правительство стран - мужчины. Задумайтесь о ***...

Мудешный пентюх начал кудахтать, сам не учёный и не разбогател, а ещё начал вякать, надрачивая свой жалкий хрен.

Василиса
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Вообще конечно это не тетская работа.

Теткам нужно что-то попроще, там песенки с детьми разучивать например.

Или просто рожать, без песенок.

Как очень точно в свое время заметила немчура - Kinder, kuche, kirche.

Сиди и не вякай, петух.

Гость
#29
Ирина

Да, иногда так бывает. У меня был такой руководитель, который говорил: "Женщина может в декрет уйти. Женщина на больничный с ребёнком часто уходит. Мне желательно мужчину на это место взять".

Мерзавец!!! А он может еще считает, что на работе и работать надо?!

Гость
#30
Гость

Да врешь небось, у вас у теток всегда так, не берут потому, что хуже, а потом вы рассказываете, что тесты вы написали на максимум, и проектов у вас больше.

Никто вам не расскажет сколько у этих двоих было проектов.

И баллы вам никто не скажет ваши.

Так, что лапшу вашу феминистическую не надо нам на уши вешать.

Жалкие тетки. Еще и врут постоянно по каждому поводу.

Да и не инжинер она.

Василиса
#31
Жнец-левиафан

Может быть ездить по стройкам в е, бенях, месить ногами грязь по пояс, общаться с простыми рабочими парнями у которых в разговоре цензурные только запятые. Работодотелю возможно девушку как то стыдно в такое отправлятт. Вот и отговорились типа не женское дело.

Я работала на стройке, на меня матом орали за косяки, по весёлой канале лазила в грязи с опасностью обрушения, ну и что, всех это устраивало вполне, на самом деле на стройках полно женщин работает, особенно на кранах.

Гость
#32
Красавица

Ты идиот? Женщина даже страной управляет.

Ахаха!!! Ее прах придорожную канаву выкинут ночью. В этой стране так уже делало белое ***.

Гость
#33
tanya_april60

На биологическом уровне, колода ты трухлявая, все равны!
Как природа создала, так и есть.
Кто биологически хуже, тот и вымирает.
Пока что не похоже, чтобы женщины начали вымирать, а мужчины -почкованием плодиться!

Биологическое равенство

Василиса
#34
Ирина

Да, иногда так бывает. У меня был такой руководитель, который говорил: "Женщина может в декрет уйти. Женщина на больничный с ребёнком часто уходит. Мне желательно мужчину на это место взять".

Ну с таким можно сказать, что детей не хочешь или не можешь, ну или что муж работает на дому (типа мебель делает в гараже на заказ, реально, сосед по бывшему месту жительства в подвале делал мебель и продавал), ну или что ребёнок болеет редко, ну или что вообще интересуешься женщинами, ну и так далее.

Гость
#35
Гость

Да, конечно, помним. И таскать тяжелые сумки зи магазина, тоже тетская работа. А дядьская только лежать на диване.

Тяжелые неможно. Шпалы можно, а сумки неможно. Смотри не перепутай, саморазвитая!

Гость
#37
Василиса

А вопрос о том, что с того, по какой причине нельзя, что ты там не осиливаешь? В трудовом кодексе нет такой статьи по поводу отказа в приёме на работу. Пусть официальный отказ пишет, после чего в трудовую инспекцию с жалобой, можно даже и в суд. А в уголовном кодексе нет статьи по этому поводу, кто юрист?

Нет статьи. Всем пох. Отказа не будет. Автор разводчица.

Гость
#39
Василиса

Я работала на стройке, на меня матом орали за косяки, по весёлой канале лазила в грязи с опасностью обрушения, ну и что, всех это устраивало вполне, на самом деле на стройках полно женщин работает, особенно на кранах.

Особенно на водопроводных. Дючки моют.

Гость
#40
Василиса

Ну с таким можно сказать, что детей не хочешь или не можешь, ну или что муж работает на дому (типа мебель делает в гараже на заказ, реально, сосед по бывшему месту жительства в подвале делал мебель и продавал), ну или что ребёнок болеет редко, ну или что вообще интересуешься женщинами, ну и так далее.

Ты просто пукни жалобно. Все равно он иного не услышит.

#41

Баб на работу лучше не брать, манипулируют, ленятся, сплетничают, пол шестого бегут с работы сломя голову.

Гость
#42
tanya_april60

На биологическом уровне, колода ты трухлявая, все равны!
Как природа создала, так и есть.
Кто биологически хуже, тот и вымирает.
Пока что не похоже, чтобы женщины начали вымирать, а мужчины -почкованием плодиться!

А зачем тут тявкать что-то, если нельзя отрицать факт того что среди самых успешных и самых умных людей в основном мужчины.

Гость
#43
tanya_april60

На биологическом уровне, колода ты трухлявая, все равны!
Как природа создала, так и есть.
Кто биологически хуже, тот и вымирает.
Пока что не похоже, чтобы женщины начали вымирать, а мужчины -почкованием плодиться!

Господи, ты не вкурсе, что женщины были созданы только для того что бы их *** и они рожали детей, даже в библии было написано что женщины были созданы из мужского ребра. Так что быстренько взяла писю в рот и помолчала

#44

На да , это нормально. Вообще это правильно, мужчины действительно во многом лучше женщин, уверена, что эти мужчины, который как вы утверждаете хуже вас, намного быстрее бы во всем разобрались и выполняли бы все лучше. Просто многие женщины бояться признаться себе, что на самом деле мужик во всем главный. Мы никогда не сможем стать на одну ступень рядом с мужчинами, просто смиритесь как это сделала я

Гость
#45
Гость

А зачем тут тявкать что-то, если нельзя отрицать факт того что среди самых успешных и самых умных людей в основном мужчины.

Белые мужчины(((

Гость
#46

Ищи спонсора - завязывай с проэктами, стройками и подобной фигней, не твое это. Просто получай удовольствие и получай бабки за это, не напрягаяюсь, ну почти)

#47

Возможная беременность,декрет -может и это отталкивает работодателя

Гость
#48
Гость

На самом деле правильно сделали, женщины отличаются интеллектом и складом ума, даже если вы знаете теорию и соответственно написали хорошо тест, это не говорит о том, что вы не расплакались при первом же заказе.

Пляяяя.... Какое блин расплакалась при первом заказе? Что за *** вы блин несёте?
Чтобы претендовать на должность главного инженера надо 91 лет стажа! Женщина которая ревёт на заказ просто не дошла бы до этой должности

Гость
#49
Гость

Ну правильно работа не женская, а вы что хотели, равноправия? Так его просто не может быть, так как на биологическом уровне мужчины лучше женщин. Большинство учёных - мужчины, богатейшие люди планеты - мужчины, правительство стран - мужчины. Задумайтесь о ***...

Я главный инженер.
И чем это там работа не женская?

Ирина
#50
Василиса

Ну с таким можно сказать, что детей не хочешь или не можешь, ну или что муж работает на дому (типа мебель делает в гараже на заказ, реально, сосед по бывшему месту жительства в подвале делал мебель и продавал), ну или что ребёнок болеет редко, ну или что вообще интересуешься женщинами, ну и так далее.

Ха! Он у нас всех работающих женщин спрашивал, будет ли она рожать. 40-летняя женщина, имеющая одного ребёнка и не имеющая мужа, сказала: "Нет, я больше не буду рожать. У меня сын взрослый. Я и по здоровью не могу. И сама не хочу." На что директор отвечал: "Здоровье может улучшиться, желание перемениться, а сорок лет - прекрасный возраст для родов".

Гость
#51
Великолепный Вася

Ну а со мной даже интервью не захотели проводить сказав "у нас женский коллектив" и чо?

В юношестве мечтал работать в бассейне в женской душевой медсестрой(нянечкой? санитаркой? хз как там правильно называлось).
Но я понимал что туда берут только девушек, а меня даже рассматривать не станут. Даже не пошел на интервью.

Мир несправедлив.

Гость
#52

А вообще не кормите тролля, он и так жирный.

Пишет тот кто собеседование проходил только в мечтах, а сочиняет исключительно на основе опыта контрольных в школе.

Ни о какой инженерной, а тем более руководящей должности тут и речи быть не может.

----
Деточка,
глав.инженер - это зам.директора. Это в первую очередь административная должность.

Проекты она показывала и тесты, блин, она писала на максимум балов... Детский сад!

Конечно, "в каждой избушке свои погремушки", но я скорее поверю в то что заставят пульку с директором расписать, чем в то, что на должность зама, по тестам будут отбирать.
И еще потом сообщать сколько ты баллов набрал.