Гость
Статьи
Жизненный тупик

Жизненный тупик

Депрессия, отсутствие мотивации, как будто целей, отсутсвие нормального мужчины, тяга к маргинальным личностям. Что делать? С чего начать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе.
К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Также полезно поразмышлять над следующими предложениями.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Помогай другим. Самоуважение не появится само по себе, если сидеть сложа руки и ждать, пока тебя обслужат другие.
«Чувство отчаяния само по себе не пройдет, — говорит Дафни, которая справилась с приступами уныния. — Нужно переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки». полезная статья https://vk.cc/c5JNJT

Ищу жену на форуме
#2

Выходи замуж за меня. У меня 7к ммр в доте

Гнусик
#3

Зэкуню надо, чтобы мозги на место поставил (если выживешь)

Автор
#4
Гнусик

Зэкуню надо, чтобы мозги на место поставил (если выживешь)

Зачем мне такой?

Гость
#5

Хотелось поделиться с вами точкой зрения из Библии по этому вопросу. Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве. Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Бог близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи. Он не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце».

Гнусик
#6
Автор

Зачем мне такой?

Вы таких любите, маргиналов

#7

Ваша жизнь в ваших руках. Помните это.