Гость
Статьи
Девушка 17 лет требует …

Девушка 17 лет требует у родителей полу шубку

Ситуация знакомых. Девушка 17 лет требует у родителей полу шубу либо кольцо. Стоимость и того, и другого около 100 тысяч. Требует до истерик. Сама работать не намерена. Что бы в этой ситуации сделали вы?

Ант
24 ответа
Последний — Перейти
Ант
#1

Считает себя очень красивой и куда то в Дубай на отдых собирается с каким то парнем

Гость
#2

Ничего, надо сама заработает. Эти желания не входят в" необходимое" для жизни, это прихоть , каприз чтобы похвастаться, вот пусть сама и заработает.

Ладим Ладимыч
#3

сдай ее в полу клинику

Гость
#4
Гость

Ничего, надо сама заработает. Эти желания не входят в" необходимое" для жизни, это прихоть , каприз чтобы похвастаться, вот пусть сама и заработает.

ситуация знакома донельзя. ну допустим пойдет работать и накопит эти 100к приблизительно. а где гарантия что мама возникать не начнет. на всякую фигню деньги такие большие потратила. а у матери твоей колготок нет. все для тебя, а ты неблагодарная, я тебя кормила,поила. могла бы и отдать какую то часть. а не на шубы свои. все возможно. просто ситуация мне до боли знакома.

Гость
#5
Ант

Считает себя очень красивой и куда то в Дубай на отдых собирается с каким то парнем

Скатертью этой мерзавки дорога

Гость
#6

Такая ***. Это же совсем не модно, у молодёжи тем более!
Где живёт эта семья?

Гость
#7
Гость

ситуация знакома донельзя. ну допустим пойдет работать и накопит эти 100к приблизительно. а где гарантия что мама возникать не начнет. на всякую фигню деньги такие большие потратила. а у матери твоей колготок нет. все для тебя, а ты неблагодарная, я тебя кормила,поила. могла бы и отдать какую то часть. а не на шубы свои. все возможно. просто ситуация мне до боли знакома.

Думаю, если бы была такая семья, где мать у дочери на колготы выпрашивает, дочь бы не требовала шубу (смысла нет), а втихаря искала, где достать денег самой)
Раз требует, значит знает, что теоретически ей могут её купить.

Гость
#8
Ант

Считает себя очень красивой и куда то в Дубай на отдых собирается с каким то парнем

так пусть этот ёб@рь и купит ей шубку

Гость
#9

Ничего - нужна вещь, не относящаяся к вещам первой необходимости - иди работай и покупай.
Купить или нет такую вещь это право родителей, а не обязанность. Если ребёнок заслуживает (тут у каждого своё понимание этого слова), а у родителей есть деньги и желание купить - то ребёнок желаемую вещь получает.
Что касается поездки с парнем, то тем более сама, всё сама. Если доросла до поездок с парнями, то и до обеспечения себя всем что хочется тоже.

#10

ну тут уже не перевоспитаешь, поэтому просто готовить морально ко взрослой жизни

Гость
#11

Я бы в этой ситуации не писала на форум такие темы. Их жизнь, сами разберутся.

Гость
#12

Ремень - задница - на выход во взрослую жизнь.

Гость
#13

Полу шубку? 🤦‍♀️

Что это???
Селедка под шубой, или что?

Василий
#14

А мы не будем ей покупать НИЧЕГО. И родителям не советую. Детей трое, если всем покупать дорогущие вещи, непонятно почему и для чего, то надо быть миллионером.

Ант
#15
Гость

Ремень - задница - на выход во взрослую жизнь.

Ну так нельзя

Гость
#16

У меня к 17 была шуба, к 20 их было штуки четыре, я правда не ценила, потому что мех не люблю.
Своей дочке куплю тож.
А вообще удивляюсь, у меня по московским меркам доходы слабые, кругом, смотрю, олигархи одни, особенно на форуме, а шубу купить - проблема

Гость
#17

наверное родители богатые.

#18

Сдал бы девушку в дедом...

Гость
#19
Василий

А мы не будем ей покупать НИЧЕГО. И родителям не советую. Детей трое, если всем покупать дорогущие вещи, непонятно почему и для чего, то надо быть миллионером.

а нах рожать столько если содержать не в состоянии. если не миллионеры. дети не причем если родители наплодили, а купить самую желанную ребенком вещь не в состоянии. никогда такого не понимала. кошмар. бедные дети.

Василий
#20
Гость

а нах рожать столько если содержать не в состоянии. если не миллионеры. дети не причем если родители наплодили, а купить самую желанную ребенком вещь не в состоянии. никогда такого не понимала. кошмар. бедные дети.

Мало ли чего захотят дети. Надо, чтобы они захотели учиться и работать, обеспечивая себя. Могу поспорить, что никому из родителей невозможно удовлетворить требования своих детей, если их не ограничивать.

Гость
#21
Василий

Мало ли чего захотят дети. Надо, чтобы они захотели учиться и работать, обеспечивая себя. Могу поспорить, что никому из родителей невозможно удовлетворить требования своих детей, если их не ограничивать.

забавно. родители голодранцы миллионов заработать не могут, денег нет на детей. только ахаться научились. а собираются учить детей как деньги зарабатывать. некомпетентное воспитание. тот у кого нет ничего не может научить ребенка как зарабатывать

Гость
#22
Василий

А мы не будем ей покупать НИЧЕГО. И родителям не советую. Детей трое, если всем покупать дорогущие вещи, непонятно почему и для чего, то надо быть миллионером.

То, что девице о которой пишет автор, родители не обязаны покупать то что требует, это однозначно. И если будет продолжать так себя вести, то действительно в 18 с вещами на выход. Не хочет учиться, а хочет с парнями в этом возрасте путаться и вещи носить, которые покупают либо работающие женщины себе, либо женам мужья, либо содержанкам - значит работать, замуж или ищи папика. Но теоретически, если бы не вела себя как наглая хабалка, полушубок или кольцо не запредельная уже совсем покупка, на 18-летие кв дарят. Так что трое детей и голая опа - тоже не повод хвастаться. Вы им всем сможете помочь получить образование, как то решить вопрос с жильем (ну хоть на первый взнос половину каждому, половину пусть сами)?

Гость
#23
Гость

У меня к 17 была шуба, к 20 их было штуки четыре, я правда не ценила, потому что мех не люблю.
Своей дочке куплю тож.
А вообще удивляюсь, у меня по московским меркам доходы слабые, кругом, смотрю, олигархи одни, особенно на форуме, а шубу купить - проблема

Так не в шубе дело. Если ребенок хочет, а родители без напряга могут себе позволить, то почему не подарить. Хотя странно если честно, 17-20 летние сейчас в большинстве на ЗОЖ, экология, осознанное потребление и подобное, шуба уже просто среди них не модно, гораздо круче права с авто к 18, возможность пожить или учиться за границей и т.д. и т.п., ну гаджеты разные. А вот шуба... моей 16, фыркнула бы на такой подарок и точно не надела. Ну ладно, вкусы и желания разные. Дело в другом. Ребенок в 17 лет не должен с визгом и истерикой у родителей что-то требовать. Попросить может, если могут и хотят купят, нет - значит нет. За такое поведение не то что шубу, вообще лишить карманных. Еда есть, крыша над головой, одежда по сезону. Остальное, если ты не уважаешь родителей и относишься к ним как к дойной корове - сама как хочешь.

#24

Пусть идет на трассу. Как раз Там полу шубки раздают!😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: