Гость
Статьи
Я ленивая идиотка

Я ленивая идиотка

Привет, мне 19 лет. Я студентка 3-го курса (на учебу я хожу не часто). Совсем не знаю что мне делать и как быть... Точнее знаю, но не могу. Сегодня я поняла, что я очень ленивая и глупая. Все вокруг твердят мне, что пора бы заняться чем нибудь полезным, а я не знаю чем. Мне ничего не хочется, мне все лень.. Я целыми днями только сижу и ною сама себе, о том как все плохо, но при этом не сделала ничего для того, чтобы хоть что-то поменялось в лучшую сторону. Особенно после смерти бабушки мне совершенно ничего не хочется делать и чем либо заниматься, я сижу в вечной апатии и виню себя за то, что ничего не делаю. А все вокруг (родители, молодой человек), каждый день только и ждут от меня чего-то, и все время спрашивают "Когда ты начнешь чем нибудь заниматься?", "Когда ты пойдешь на работу?", "Cколько можно лежать на кровати?"... Это меня еще больше угнетает и заставляет чувствовать себя никчемной, хотя так и есть. Ведь то, чем я действительно хочу заниматься я так и не нашла.... А как найти, и побороть чувство никчемности я не знаю, ведь как я уже писала: Я ленивая и глупая ***.

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
самый лучший гость
#1

ниче, когда выйдешь на работу, то пройдет

Гость
#2

Найти хорошего психотерапевта, вложить 50-70к.

Гость
#3

А что Автор, собственно, хочет услышать?

Гость
#4

Хоть одна реалистка!

Арина
#5
Гость

А что Автор, собственно, хочет услышать?

Наверное какой нибудь совет

ВоланДеМорт24
#6

Запомни, это твоя жизнь.
Никого не касается твоя судьба, только тебя.
Если тебе комфортнее отдыхать больше, но с зарплатой 20 000, чем вкалывать как лошадь ради ЗП 50 000- это твоё право.
Я тоже предпочёл не добиваться чего-то в жизни, ведь для счастья мне нужен лишь ПК.

Василий
#7

Вы имеете много времени и денег. Да ещё и сожителя, правильно я вас понял? Так зачем вам трудиться, стремиться. С вашей недоразвитостью (психологической, без обид), вы достигнете своего календарного возраста лет через 10.

Арина
#8
ВоланДеМорт24

Запомни, это твоя жизнь.
Никого не касается твоя судьба, только тебя.
Если тебе комфортнее отдыхать больше, но с зарплатой 20 000, чем вкалывать как лошадь ради ЗП 50 000- это твоё право.
Я тоже предпочёл не добиваться чего-то в жизни, ведь для счастья мне нужен лишь ПК.

Спасибо! Вы меня как-то даже приободрили.

#9

Знакомо. Может быть вы творческий человек? Думайте своей головой, ищите, что вам симпотизирует. Наверняка у вас есть то что вам нравиться, чему хотелось бы научиться. Ищите разные техники, тренинги по саморазвитию, самопознанию и т.д., и применяйте их в своей жизни. Главное встать с кровати и начать что-либо делать. Все в ваших руках. Удачи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: