Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед матерью

Меня воспитывали очень жестко и даже жестоко. Мама навязывала свои взгляды, она все за меня решала ( с кем общаться, где учиться, где работать и т.д)
Я старалась ей угодить, но я не стала такой, как она хотела. Потому что я отдельный человек, у которого есть свое мнение и взгляды. И все же чувствую вину, что я не стала такой, какой она хотела меня видеть. Она в свою очередь этим чувством вины манипулирует. Мне так паршиво из-за всего этого... #родители

Kate
2 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, если вы бы действительно трезво осознавали что вы - отдельный человек со своим мнением и взглядами, вами бы невозможно было манипулировать. вы сами себе противоречите. поймите, вы никому в этой жизни ничего не должны, только себе - быть счастливой. и вашей маме, если она вас любит, должно хотеться того же самого, в противном случае - она просто собственник и эгоистка. подумайте о старости, смерти и что вы тогда будете думать? "эхх, вот бы вернуться. тогда бы я.." но уже нет никаких "тогда" и "вернуться". будете вы рады тому что всю жизнь положили на одобрение своей матери?

#2

Мама - это Святое.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: