Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мамой

Чувствую вину перед мамой.
Она помогала мне платить ипотеку. Мы её досрочно погасили, но мама опять суёт мне последние деньги, экономит на себе (не доедает в прямом смысле слова). Зачем всё это? Мне не понятно. В семьях по маминой линии было так всегда принято-отдавать последнее детям, жить ради них и тд. Мне такая модель не близка и поэтому я чувствую себя перед мамой виноватой. Получается, что у неё нет никакого смысла в жизни, кроме меня. С папой они живут вместе, но как соседи. После лета, когда закончится дачный сезон, мама наверное снова переедет жить ко мне. А мне не хочется. За это я тоже чувствую вину. Я хочу сама распоряжаться своими деньгами, а так получается, что я их складываю, и если хочу что-то купить, то меня очень сильно гложет чувство вины, ведь мама недоедала, а я потратила на не такую уж и нужную вещь. Так же я хочу сама что-то покупать маме, радовать её. Я хочу чтобы мама жила эту жизнь. Чтобы она наслаждалась ею.
Самое главное, когда я спрашиваю у неё, мол зачем такие жертвы, то она говорит: а для кого мне ещё стараться? « #отношениясмамой

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так не берите деньги, в чем проблема

#2

так и покупайте маме. Она дала вам денег - купить ей подарок. Учите ее радоваться жизни. Начните с совместных походов куда-то

Гость
#3

Откройте счет (можно на ее имя) и складывайте туда деньги. Мама не вечная, когда-нибудь деньги понадобятся на уход за ней. или какой-то другой форс-мажор.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема