Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед мамой

Добрый день! Посоветуйте книги, тренинги, видео, психологов и пр. Как избавиться от чувства вины перед мамой. Она вдова. Стараюсь всегда с ней время проводить. Ходим по магазинам. Кино. Стараюсь помогать во всем. Но иногда она просит например отвезти на дачу. А я не могу. Другие планы или дела. Но я не могу ей отказать. А если отказываю, то чувствую себя очень виноватой. Ведь никто ее больше не отвезёт. И откладываю свои дела и везу маму. Проблема именно во мне.
Сразу представляю,ведь когда-нибудь ее не будет. А я ей отказала........
Что делать? #мама #посоветуйте

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

улицкую, например,почитайте.. рассказы

Гость
#2

А моя МАМА умерла и чувство вины до конца моих поганых дней будут со мной. Многое не могу простить себе, что была такой ссссволочью по отношению к МАМЕ. О многом жалею и сожалею, раскаиваюсь очень и жаль что не вернуть то время, чтобы исправить всё то зло и боль, что я причинила МАМЕ!

павел
#3

У меня мама умерла несколько лет назад и иногда чувствую вину, что недостаточно часто ее навещал, недостаточно проявлял свою любовь, заботу... А она нас очень любила.

Василий
#4

Вы глупы. Не обижайтесь. Даже если не придумали эту идиотскую историю. Гулять и заботиться вы должны о своих детях. Вместе с мужем. Мать - по возможности. И никаких "но"....

Гость
#5
Василий

Вы глупы. Не обижайтесь. Даже если не придумали эту идиотскую историю. Гулять и заботиться вы должны о своих детях. Вместе с мужем. Мать - по возможности. И никаких "но"....

Так тоже можно. Можно вбить себе в голову, что никто никому не должен. Как при этом сохранить самоуважение? Где грань: на дачу маму не повезу, из больницы не заберу, на день рождения не приеду, если упадёт на улице, пусть сама скорую вызывает…

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: