Гость
Статьи
Ядерный Взрыв в Раю

Ядерный Взрыв в Раю

Мама и папа никогда сильно не ссорились, но вот на той неделе между ними случился такой скандал, что чуть до развода дело не дошло ...
Коротко со слов родителей предыстория: когда они с мамой поженились, ее двоюродная сестра всячески унижала и оскорбляла его только потому что он не являл собой пример зажиточного и вороватого совкового чиновника, а был простым инженером ..
Дула маме в уши что она будет несчастна с этим 'нищуком' ..

Но вот две недели назад мама от родственников узнала, что сынок этой женщины женится ...
Тогда мама взяла у родственницы номер телефона, позвонила прямо у отца на глазах и радостно и долго поздравляла новоиспеченную свекровь как ни в чем не бывало ...
Как будто и не было этих десятилетий тотального игнора с ее стороны ..
Я даже не уверена знает ли эта тетушка о моем существовании ..

Ярость зашкаливала и он открыто кричал на маму ...
Мама плакала и говорила что не заслужила такого отношения ..
Он на три дня исчез, потом вернулся и извинился ..
Мама его простила и все вроде улеглось ...
Но к меня как у их дочери остался жуткий осадок в душе и мерзкое послевкусие после пережитого .
Я не вмешиваюсь и не собираюсь этого делать ..
Но все равно мучительно пытаюсь решить кто из них был прав в этом кошмарном инциденте ..

Вопросов не задаю ..
Хотите, напишите что вы думаете по этому поводу ...
А не напишете - ну, что же, не обижусь
Спасибо за то что потратили время на чтение моей исповеди . #родители

Рина
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мама от радостного события забылась, а папа принял на свой счёт, мол нет понимания и уважения его чувствам, он потом понял, что ошибался, а это были просто эмоции, старая рана затмила его рассудок, такое бывает, мама это поняла, ничего критичного в этом нет, на гармонии в отношениях это не должно отразиться, не беспокойтесь)

#2

Как по мне, так эта ситуация, "спусковой крючок", накопившегося за годы семейной жизни негатива. В данном случае, или только со стороны отца...а может и со стороны мамы тоже.

Мама, возможно заскучала, вот и нашла повод позвонить... а возможно (раз знала отношение отца к этому человеку) сделала это специально...как-бы подтвердив слова сестры..

Кто ж его знает... Семья, отношения...это очень непростой механизм.
Будем надеяться, что родители, просто "выпустили пар бытового кипения"...

Рина
#4

Радостное событие?
42 года никаких вестей от человека, который совершенно безосновательно поносил твоего любимого мужа и через десятилетия тебя даже формально не пригласил на
свадьбу собственного сына?
Радостно, просто обхохочешься ...

Всегда и во всем поддерживала мамулю, но в данном случае не уверена ...

Спасибо за Ваше мнение и поддержку ..

Рина
#5
Андрей Сигма

Как по мне, так эта ситуация, "спусковой крючок", накопившегося за годы семейной жизни негатива. В данном случае, или только со стороны отца...а может и со стороны мамы тоже.

Мама, возможно заскучала, вот и нашла повод позвонить... а возможно (раз знала отношение отца к этому человеку) сделала это специально...как-бы подтвердив слова сестры..

Кто ж его знает... Семья, отношения...это очень непростой механизм.
Будем надеяться, что родители, просто "выпустили пар бытового кипения"...

Если мама это сделала специально чтобы позлить отца, то я такое поведение расцениваю как предательство ...

Главное что они помирились ...

Уверена, что эта дамочка даже не передаст мамины поздравления своему сыну, который о моей маме возможно и не слышал никогда, и уж тем более не знает, что вытворяла его собственная мамаша после свадьбы моих родителей ...

Рассказала бы я ему, да неохота старое ворошить, и он тут в общем-то ни при чем ..

Благодарю за Ваше интересное мнение, которое очень ценю ..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: