Гость
Статьи
После визитов любимого …

После визитов любимого дома ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ!

Мы вместе год. Я живу одна. Дома всегда идеально чисто, квартира красивая, поэтому эту красоту всегда поддерживаю, у меня не бывает горы грязной посуды, раскиданных вещей, клубков пыли. Но когда приходит мой МЧ, начинается бардак. Элементарно, открывает бутылку вина: бутылка, рядом пробка, рядом фольга от горлышка. Он открывает, все кладет рядом, выбросить не приходит в голову. Когда я ему сказала, что он не убирает что-то за собой, он сказал, что я выдумываю. Он встает всегда позже меня, ни разу в голову не пришло убрать кровать. Моет руки и потом со всей дури стряхивает их на зеркало. А меня бесит бегать убирать как за маленьким ребенком. Ему кстати 30. Как с этим бороться? Просьбы хватает на один раз. А когда попросила убрать кровать, он просто застелил все одеялом, а под ним скомканная простынь где-то в углу кровати и раскиданные подушки.

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Angelok
#1

автор у меня такой же МЧ и ничего с этим не поделаешь. Прошу что то сделать,он сделает так что приходится переделывать. Раньше бесилась,а сейчас забила на это,и знаете стало легче.

Anonymous
#2

а я сама такая же, не знаю, что с этим делать. Бардака просто не вижу, не могу понять, к чему муж придирается(

Anonymous
#3

У нас также. Только я не жужжу. Так как поддерживать чистоту в доме-это моя обязанность, мужработает в два раза больш, чем я и получает раз в 8 больше. Так что мне не обидно и не сложно

Автор
#4

3, был бы муж у меня, может был бы и другой разговор. А он просто получается не ценит мой труд, раз так все раскидывает, квартира не его, он тут не живет, чего напрягаться.

Anonymous
#5

Автор, вы разные люди! Подумайте. Врятли он исправиться и будет так же фанатично относиться к чистоте! Жить с таким вам будет очень трудно, постоянные упреки все отравят.

странный
#6

автор, он же любимый!!- вам должно быть все в радость по идее..

Трюфель
#7

Автор, это НЕ лечится! Свинья везде грязь найдет! Я от такого ушла и счастлива! Всю жизнь бегать-подтирать за ним, представляете себе, что это такое? так и с катушек слететь недолго! А конфликты на этой почве будут ВСЕГДА, и все ваши слова будут у него лететь просто мимо ушей!

5
#8

Автор, МЧ не исправишь никак - либо мириться, либо расставаться. Ну или как вариант - не оставляйте его на ночь и не разреайте что-либо делать у себя дома. Для рук - влажные салфетки:) Я своего брызгать на зеркало отучила методичными просьбами вымыть зеркало за собой каждый раз и до той степени чистоты, которе меня удовлетворит:) Но это КАЖДЫЙ день было. Надо иметь много терпения.

5
#9

не разреайте = не разрешайте

Anonymous
#10

вот сижу и думаю - какое счастье, всё-таки, когда жизнь наполнена чем-нибудь более важным, чем каждодневные протирания пыли и уборка :-)))

Anonymous
#11

А зачем со всей дури брызгать на зеркало? У него с головой порядок? Странные особенности.

Anonymous
#12

у меня была знакомая, к ней придешь, чай пьешь, а она прямо в процессе за тобой крошки смахивает от печенья, а ты только разок надкусил, вообще не в удовольствие была эта постоянная ее беготня с тряпкой, какая-то фанатичность. Хочешь жить в стерильном мире - иди в больницу, имхо. Кстати, с мужем она развелась именно по этой причине...

мики
#13

Автор, люди ценят то, что ЦЕННО, если для него порядок в доме ценностью не является, то причем тут Ваши обиды? В них нет никакого смысла. У Вас разное представление о ценностях и порядке, уважайте это, если Вы хотите жить с этим мужчиной. Начнете переделывать сбежит через неделю. У Вас в семье принято убирать за собой, у него нет - чем такая позиция хуже?

Автор
#14

10, я не помешанная на чистоте тетка с шварбой в зубах в поисках пылинки)) Я работаю, занимаюсь спортом и домой прихожу в 9-10 вечера. Но мне приятно приходить в чистый дом.

Anonymous
#15

хах,я за своим у него(!!!!!)дома постель застилаю)))))

Автор
#16

11, ну вот он сильно брызгает, чтобы все капли слетели и руки были сухими. Причина, почему бы не взять полотенце, мне тоже не понятна))

Автор
#17

Мики, просто обидно, что он не хочет напрягаться, зная, что я за ним уберу. Он же взрослый человек. А жить с ним как раз я не хочу, так как именно в бытовых вопросах не сойдемся))

Голый Гриша
#18

Автор, не парьтесь. У меня дома ядерный взрыв даже при наличии домработницы. Хорошо, что мы с Викой оба раздолбаи-неряхи и нам пофигу.

Белый Волк
#19

"Элементарно, открывает бутылку вина: бутылка, рядом пробка, рядом фольга от горлышка. Он открывает, все кладет рядом, выбросить не приходит в голову." - а что надо бежать из-за стола, чтобы непременно выбросить сию секунду?

Anonymous
#20

какова природа мужчины. факт.

вася
#21

ха.13,-респект.автор, или живите в гармонии с МЧ или в чистоте ,но одна.Ненужна ему чистота в той стпени , какую Вы навязываете.я сам такой.

Anonymous
#22

одни муж был - поест и под столом, как будто свиньи обедали, крошик всякие. Но вот чистоту любил и пищал что убирать надо. А я сказала, что чистоту поддерживать надо, а не с тряпкой бегать после свинства. И вообще его квартира- вот пусть и убирает) И убирал. Второй тоже свинтус. И тоже любил чистоту. ..и с ним развелась. Бузусловно, свинство и неуборка дома именно им (ну или помощь мне) не была решающим фактором. Но и не последним. Просто уставала от всего. Я не понимаю, почему здоровый мужик, у которого силы и энергии больше чем у меня должен обременять себя лишь на работе, а дома относиться к жене как к бесплатной домработнице. что б я за такого еще раз- нафиг

Polo
#23

и мой муж- свиненок. все раскидывает,разбрасвает, ниччего не убирает, не вытерает, зеркало в ваной вечно в брызгах, следах от пены для бритья....ой... ну просто кошмар. а что поделать? У него масса других достоинств. забила, убираюсь по субботам, т.к. тоже много работаю. живу и не парюсь.

Автор
#24

19, хехе, ну как-то получается, что он бутылку не за столом открывает, а как раз стоя у мусорки. И все эти фантики кладет рядом с мойкой. Просто он привык, что все за ним убирает мама. Она ему в шкафу носочки по цветам раскладывает. Только не спрашивайте, почему он в 30 лет живет с мамой))

Голый Гриша
#25

22 - видите, не уживаются с Вами мужики. Вика приходит с работы, раскидывает одежду по полу, там она и валяется. Я поступаю так же. Когда пью пиво на диване, бутылки и огрызки скапливаются на полу. Плюс у нас звери - много опилок. И живем душа в душу. Единственное - страшно ругается домработница. Говорит, что такой срачи не видела никогда. Но мы ведь ей платим!

Автор
#26

Голый гриша, очень за вас рада. А если бы ваша Вика любила чистоту? Что бы вы делали? Домработницу у себя бы поселили?))

Не ангел
#27

автор, вооружайтесь терпением и воситывайте, если он вам нужен надолго. Если просто поразвлекаться - не тратьте силы - привычки формируются не за один день.

Такая вот
#28

Я тоже раскидываю одежду по полу, убираюсь потом когда время есть. и не считаю это чем-то страшным. Ядерный взрыв бывает, когда я начинаю что-нибудь готовить. И при этом я такая вся аккуратная. И никогда в голову не приходила попросить своих гостей уираться после себя. Интресено как он вас еще терпит?

Йожег
#29

Автор 26, если бы Вика любила бы чистоту, то она запилила бы Голого Гришу и они в конце концов расстались. Ежу понятно. :)

Белый Волк
#30

Баланс чистоты и затрат на неё в разных семьях варьируется. Знаю даму которая моет окна еженедельно (без обслуживающего персонала). В другой семье взять книгу в шкафу, посмотреть и не поставить обратно - преступление. Я считаю эти случаи фанатизмом, хотя и свинарника не преемлю.

Йожег
#31

Млин, какие все чистюли кругом... пойду убираца.

Мужчина
#32

Не оправдывайте свою лень Василий! Приучили матери слюни да очко вытирать. Привыкли рабынь делать из женщин!

Белый Волк
#33

А насчёт одежды - в своё время общага воспитала. Там закон суров: носки валяются - значит не нужны. Их удел мусорное ведро. Это входит в кровь навсегда. У одежды может быть 3 места: на человеке, в шкафу, в корзине для грязного белья. Других мест не бывает.

Маргошка
#34

Мамы балуют сыновей а потом из них вырастают плохие мужья. Тем кто сейчас беременны или только родили - на заметку - детей баловать нельзя.

Мужчина
#35

А вам женщины желаю лишь только терпения и хорошей работы, где заработная плата будет = мужской, чтобы даже рта они не смогли открыть, что они тянут хозяйство и кормят вас.

Автор
#36

28, гостей понятное дело не прошу убираться. Но человек, который несколько дней в неделю у меня живет, это уже не гость. Опишу вам обычное утро. Я встаю, готовлю ему завтрак, на подносе отношу в кровать (мы не любим есть за столом). Он встает, поднос с грязной едой и пустыми стаканчиками от йогуртов оставляет в кровати, кровать вся скомканная. Идет в душ, после него все зеркало в пятнах, мокрые полотенца кинуты где попало, на полу лужи. Он одевается и уходит. Блин, мне хочется зайти в ванну с хорошим настроением, а не в срач, чтоб тут же вытерать лужи и вешать мокрые полотенца, чтоб они не тухли. И умываться мне хочется над чистой раковиной, а не в зеленых брызгах от зубной пасты. Это ведь элементарная культура. Я же не монстр, который диктует, что эта чашка стоит тут, на мм сдвинешь - расстрел.

Голый Гриша
#37

Автор 26 - до свадьбы я с Викой месяц общался. Было время понять, что ей грязь так же по барабану, как и мне.

Голый Гриша
#38

Автор 36 - Вы точно описали наш дом. Порядок там на 10 минут после уборки домработницей. И живем - не умерли. Есть вещи поважнее, чем чистота и порядок!

такая вот
#39

да, ну может и правы. значит он вам не подходит. Мои "гости" после себя такого не оставляют... или я не замечала...

Еще одно средство \%)
#40

Ох, а моего сына (лет в 12-13) приучил к относительному порядку котенок, которого мы тогда взяли. Он был очень подвижный, любопытный и игривый. Если что-то бросили на пол, или не убрали посуду со стола - котенок тут как тут (ему было 5-7 месяцев, но уже довольно здоровый и сильный котище). Шмотки с пола заиграет, затянет под диван или под шкаф, потом вытаскивай оттуда. Тарелки, оставшиеся на столе - оближет, потрогает лапой, перевернет, а то и скинет на пол. Продукты, если не спрятал в холодильник - обязательно понюхает, полюбопытствует, попробует развернуть (даже если они ему нафиг не нужны), опять же скинет на пол что сможет и будет играть, загонит под холодильник. В общем когда сыну надоело выковыривать носки из-под дивана, вытаскивать из-под шкафа свои школьные ручки, карандаши, линейки и листочки, подметать крошки на полу кухни от бывшего батона (с которым собирался попить чай, да не успел) - сын стал более-менее убирать шмотки на место :)

Белый Волк
#41

Я встаю, готовлю ему завтрак, на подносе отношу в кровать. :-) Всё. Дальше можно не рассказывать.

Автор
#42

Белый волк, понимаю, как это выглядит, прочитав такую фразу. Но не все так плохо))) Он в выходные тоже мне делает завтраки и приносит в постель. Просто потом не убирает))

тигра рогатая
#43

ну и живите одна если такая цаца. или найдите себе зануду который будет сам за собой подтирать и убирать. Но он начнет рано или поздно строить ВАС чтобы вы чашки в мойке ручками в одну сторону ставили а на простынях были стрелки... потому что у тех кто порядок ставит во главу угла всегда какие-то маниакальные крайности вылезают. а что будет когда(если) вы ребенка родите?? будете весь день за ним ползать, класть все на места и беситься от бессилия??? это прямой путь в дурку. Короче -не человек для порядка, а порядок для человека. Хот яконечно если парень реальный свинтус, то да.. но я вот не увидела ничего такого криминального в его действиях. ну руки не вытирает а отряхивает. и что??? вы же не в музее живете, какой-то отход от идеальности допустим, по идее. Иначе - как жить??? Бахилы чтоль гостям выдавать??

Мужчина
#44

тигра рогатая - сама небось-то та еще цацочка , живущая в грязи?

Белый Волк
#45

Я повстречала его весною,он был художник почти известный,Мы целовались с ним под сосною -И он женился, поскольку честный.Он пил немного, он был негрубым,Такое счастье лишь раз бывает!Одно смущало - почистит зубы,И вечно тюбик не закрывает.Но я внимания не обращала -такой мужчина мне небом даден!И всё по-бабьи его прощала,Всё - даже тюбик, будь он неладен...А он, рисуя, впадал в нирвану,То вдруг обнимет - люблю и баста!То вдруг, проказник, потащит в ванну -А там... ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА!!!!!!!А я, как дура - носки стирала,В супы ложила бульонный кубик,И всё просила, всё умоляла:"Почистил зубы - ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК!!!"А он, скотина - ну как нарочно:"Всё это, Глаша - второстепенно!"Скажите, девки - ну разве можноЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!И я с досады ушла к соседу,Ведь у соседа - вставная челюстьНа полке тюбик от бленд-а-медуЛежит закрытый. К-А-К-А-Я П-Р-Е-Л-Е-С-Т-Ь!!!

Anonymous
#46

Мой муж сам, глядя на меня, научился прибираться. Сначала что-то делал по мягкому и дружелюбному напоминанию, а теперь уже по своей инициативе. Главное, это не критиковать, даже если плохо сделано: застелил постель вкривь-вкось, нужно сказать: Ай, какой ты молодец! Замечательно застелил! Так мне помог! В след. раз больше постарается. Мужчины во многом (далеко не во всем, конечно), как дети: их мотивировать нужно часто и поощрять. А завтрак в постель - это мне кажется сташно неудобно - неужели нравится сидя в постели есть?

Автор
#47

Тигра, поверьте, я не цаца вся из себя идельная и не маньяк уборки. Мне обидно, что раз это все не его, не нужно это беречь. Он иногда встает ночью поесть, достанет все из холодильника, поест, еду обратно не уберет (все портится потом), куча грязных тарелок, стол весь грязный. Я просыпаюсь, и мне приходится убирать все, потому что весь пол в крошках и следах, а я не свин, чтобы в грязи жить. Получается ждать, когда он встанет и просить его за собой вытирать? Дайте совет плиз

Маргошка
#48

45 - ну насмешили - спасибо :))))

Голый Гриша
#49

Автор - ЛЮБИМЫЙ человек НЕ МОЖЕТ раздражать. Значит, така любофф...

Маргошка
#50

Автор - ваш мужчина привык так жить а мы все знаем что мужчину не переделать. Поэтому у вас 2 варианта - 1.смириться и всю жизнь за ним подметать убирать чистить. 2. Найти себе другого более аккуратного которого мама с детства приучила убирать за собой.