Гость
Статьи
Отношения мужа и тещи …

Отношения мужа и тещи никакие

Ситуация наверное у многих так. С мужем живем в браке 3 года, появился ребенок, живем в отдельной квартире. Муж у меня ответсвенный, практичный. Моя мама всячески пытается нам помочь, то советом, то продуктами.Мужа порой разджражают советы мамы, говорит что сами решим как нам жить и что делать не надо нам указывать, мол взрослые люди и тд.,нам по 27 лет. Соответсвенно отношения мужа и мамы можно сказать очень острые. Как выйти из такой ситуации посоветуйте.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

a pochemy ego tak razdrazhaut mamini soveti, mozhet mama ocheni naviazivaet svoi idei?

Димка
#2

Что делать? поговорите с мамой- и объясните, что вам не 10 лет и в её заботе вы не нуждаетесь. Объясните, что частые визиты напрягают не только мужа - но и вас. А главное- она ваша мама, вы её любите, но вы также любите и мужа, и жить вам с мужем а не с мамой, и вам совсем не хочется видеть как муж конфликтует с тещей, а потом все это выливается во внутрисемейные ссоры, неприязнь и т.п.ЗЫ. Моя тёща не лучше, а может и хуже, - ДОСТАЛА уже своими тупыми посещениями. Говорила, что к внучкам её тянет, но когда припрется тупо сядет у телевизора и пялится в сериалы, хотя то же самое могла и дома сделать.Естественно раздражают тупые советы- сковородку смазать надо, прежде чем блины печь, порошок стиральные сначала растворить а потом стирать белье, и т.п. (Это не конкретика, а общие примеры)- мне 30 и в общем я знаю что делать и как. Если мне нужен будет совет более опытного человека я обращусь за помощью. Но постоянное навязывание своего общества, своих советов и нравоучений, вызывают стойкую отрицательную реакцию на тёщу как таковую, а также на все её действия, в том числе положительные, вроде бы теща правильно все делает, но она ТАК достала, что видеть её уже не хочется, и любые положительные действия вызывают отрицательную реакцию. К сожалению моя тёща тупа, глупа, со средним (о чудо!) образованием и ей просто не понять некоторых вещей, в том числе и в своем поведении. А как она достала своими высказываниями о политике, юриспруденции, и советами космического масштаба и космической же глупости (М.Булгаков, Собачье сердце)- и это она высказывает мне- человеку имеющему высшее юридическое образование, заканчивающему второй университет, и 10 лет работающему в серьезной федеральной структуре!По этому остается только один способ сберечь свои нервы- воспринимать тёщу такой, какая она есть. Это как комары летом, дождь осенью, снег зимой. Несколько неприятно, но никуда от этого не денешься.ЗЗЫ Жену теща достала еще больше чем меня))))

Anonymous
#3

автор,а вот у моего мужа и мамы хорошие отношения,потому что мама добрая,а муж понимающий,что старые люди могут иметь свои закидоны.Воспитывайте в муже терпимость

anonymous
#4

3, toзe сamoe

Anonymous
#5

#3 - a starie ludi eto skolko ??? Vasha mama takaya "staraya"? Ya bi o svoei mame tak ne otozvalasi...

Anonymous
#6

Автор, мое мнение, вы действительно уже взрослые люди, и вполне можете обойтись без ее советов и ее продуктов.Когда ваша мама увидит в зяте мужчину, а зять в теще - женщину, вот тогда будет у вас гармония:)

Anonymous
#7

У меня наоборот свекровь вчено лезит со своими советами, причём постоянно с собой такскает жену старшего сына. И та всегда вкурсе всех наших семейных дел. Так достало всё это. А что делать? Свекровей и тёщ не выбираюст.

Anonymous
#8

Не уважают своих тещ и свекровей только неумные люди. У умных все по-другому.

leolja
#9

ни кto нe гoвoриt прo нeувaжeниe. Прoсto кaждomу нужнo свoe прoсtрaнсtвo. A кoгдa в нeгo пoсtoяннo beз спрoсу влaсяt, to эto beсиt. A aвtoру сoвetую сдeлat кaк пишet Диma. Вы дeйсtвиteлнo с mужem живete a нe с mamoй. Прeдсtaвte eсли bы eгo mama дeлaлa taк жe кaк вaшa. ви bы toжe пo другomу зaпeли. Вaш mуж хoчet obeспeчивat сemйю beз пoсtoяннoй пomoши вaшeй mamы. Нo нe гoвoриte mame чto эto иззa mужa. Скaжиte чto вы ужe взрoслыe и хotиte сamи сtрoиt свoю жизн.

Учитель Русского
#10

Автор - это жизнь, никак не выйти из такой ситуации. Это навсегда. Осознайте это, и вам будет проще смотреть на вещи.

#11

вашей маме надо оставить вас в покое. Не лезть со своими непрошенными советами и всё.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: