Гость
Статьи
Отношение мужа к …

Отношение мужа к беременности

Такая ситуация, с мужем планировали беременность, инициатива была по большей части его.Я прошла обследования, забеременела, но муж даже никак не отреагировал на беременность отшутился и все.Сейчас на не большом сроке, плохо себя чувствую, токсикоз, спазмы.Говорю мужу что мне плохо, что мне нужна поддержка и помощь, а он в ответ меня передразнивает, говорит что зачем все тогда это нужно было если я не справляюсь, на эмоциях я сказала что «ошибка была выйти за тебя замуж и забеременеть», а он ответил «раз так можешь идти подавать на развод и делать аборт, я себе цену знаю, у тебя нет еще живота чтобы ты себя плохо чувствовала.
Пишу это по большей части из-за обиды, хочется выговориться.Мне сейчас одиноко.Не так мне представлялось отношение моего мужа к моей беременности…. #отношениемужа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы нафиг такого мужика послала....подумайте, что будет дальше, когда вы родите ребенка. Во время беременности и родов поддержка мужа, близкого человека, очень важна. А по его поведению видно, что не любит он вас, не будет поддерживать, помогать

Гость
#3

содержать то тебя кто будет?

Василий
#4

Так это ваш муж! Ставьте его на поток и разграбление, как говорится в "Русской Правде"!

#5

Вот так в РФ и разваливают семьи.

Гость
#6

Беременная замужняя баба, а ума как у дошкольника. Отстань от мужа со своим нытьем, хватит трепать ему нервы, эгоистка.

Гость
#7

Я б сделала аборт и развелась. От такого поганца не стала бы рожать и давать продолжение его роду. А
Он вас уже ни во что не ставит.

Гость
#8

Думайте о ребенке и не переживайте, может вы там все на нервах, и наговорили друг другу глупостей, со стороны этого не понять.

Гость
#9

жаль, что он у вас такой, токсикоз у смой сейчас, муж помогает вообще во всем, я только лежу, реально нет сил ни на что, минералку и полисорб пью, чтобы хоть как-то оживать потом

Лиза
#10

держитесь, если токсикоз прям сильный то возьмите хоть полисорб попейте, проблемой меньше будет

Гость
#11

Слишком мало вводных...но жещина д.б.мудрее и хитрее, искусно манипулировать, чтобы муж не догадался), а не скандалы закатывать
Пусть токсикоз отпустит
Обида - это про детскую позицию, из снизу -вверх, когда каприз не удовлетворен, так-то никто не должен на руках носить
Говорите с мужем из позиции на равных - мне сейчас плохо, помоги, пожалуйста, - вряд ли откажет, если конечно не совсем имбицил
Удачи Вам. Берегите себя и малыша

Гость
#12

Похожая история у меня с первой беременностью. Муж тоже говорил что беременность это у меня "отмазка". Я тоже тогда ещё про себя подумала - зачем от такого рожать? И беременность замерла. Так что имейте ввиду, мысли материальны. Вторую беременность он тоже вел себя не идеально, иногда были неадекватные поступки. Но ребенок потом умер от онкологии в 2 года. Третью беременность я не вспомню ни одного плохого поступка с его стороны. Но, я работала с психологом. Знаю, что дело в этом.

Гость
#13

Не ругайтесь с мужем, уберите обиды, претензии, ожидания. Жить в любви и мире гораздо приятнее, чем в ссорах и претензиях. Найдите в интернете батюшку Александра Гаврилова, он психолог, очень доступно про отношения рассказывает, марафоны проводит. Скорее всего, у Вас нересурсное состояние, надо с этим работать, а мужа не дергайте.

Гость
#14

На эмоциях мы часто говорим то, что никогда не сказали бы в спокойном состоянии. Эти все чувства временные, надо себя отвлечь делами, поговорите с малышом , погладьте живот. Мне это помогало успокоиться. Муж возможно, тоже переживает, как все будет. Нужно постараться и найти слова для того, чтобы объяснить, что его помощь и поддержка очень важны. Может быть и с психологом пообщаться. Хотя я пока не увидела в Ваших словах какой-то реальной проблемы. Гормоны, усталость - это да, но это всё проходящее. Желаю Вам спокойствия, радости ожидания от скорого рождения малыша. И в любой ситуации - мирного ее разрешения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: