Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и отношение мужа

Не знаю как быть!Я готова буквально все отдать за счастливую сплоченную семью. Ничего не жалела. После свадьбы все деньги потратили на покупку для мужа машины. Узнав о беременност (8 недель) решили переехать в дом к его родителям(сейчас живем в квартире, которую до свадьбы купила) , сама предложила продать свою машину и сделать ремонт в доме. Естественно все заботы по дому на мне. Делая все это, я жду и к себе такого же отношения, тем более сейчас. Что делает муж. Прошу его не курить в квартире, он все равно курит и говорит что это просто мои придирки. очень много мелочей, на которые я обращаю внимание (наверно из-за беременности), например, начиет резать лимон прямо на терелке и т.д.. я ег прошу этого не делать,ответ всегда ты придираешься.Говорю о том, что ты должен уступать, поддерживать меня, это временно , мы должны позботиться о рождении здорового и жизнерадостного ребенка, ответ ты до беременности такая была и после такой же будешь, а я что должен во всем тебе потокать. Во время всех этих разговоров я всегда плачу, на что он меня не один раз не попытался успокоить, он говорит давай громче, иди на кухню поплачь ТВ не слышно. Начинает копаться в телефоне или ноутбуке. Это длится каждый день на протяжении недели. На работе плачу от этой обиды, домой иду плачу. Буквально вчера сказал, что уйдет от меня. Сегодня задаю вопрос точно ли он решил, ответ - пока еще не знаю!!! ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО! Может кто-то даст совет, что делать? Расходится я просто боюсь (во первых у меня у самой еще чувства к мужу, во вторых я не хочу чтобы ребенок рос без отца). Жить так вообще не выносимо. Мы женаты 4 месяца!!! у меня 8 недель беременности!

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор это разводка или вы идиoтка ? вот тока честно ?

#2

Автор, может Вы и правда придираетесь и его это просто заколебало? Вот Вы хотите идеальную семью, у Вас в голове картинка как всё должно быть. И Вы требуете соответствия своим представлениям. А люди то не идеальные, лимон режут на тарелке, в носу ковыряют...может, стоит немного проще смотреть на жизнь?

Гость
#3

Не совсем понимаю, в чем проблема. В том, что вы все время плачете, а муж (как обычный мужик) не вытирает вам сопельки, а раздражается, потому что не может понять бесконечных слез? Или что у него есть бытовые привычки, которые вас вдруг начали бесить? Разберитесь прежде всего сами с собой.

8
#4

у Вас еще пара недель есть на раздумья, стоит ли рожать. причем на серьезные, с посоветоваться с этим самым мужем, с мамой, которая будет в результате воспитывать ребенка вместе с Вами вместо этого мужа и со своей совестью... уточните срок, узнайте про варианты прерывания, разложите ему все по полочкам.

Гость
#5

+ вы придираетесь, к слову много кто лимон на тарелке режет) я особенно когда тороплюсь, постоянно, а толку лишнюю посуду марать, потом вы скажете мужу что он за собой досочку не вымыл после лимона

Парашютистка
#6

Автор, ваша проблема, как и многих женщин, в том, что вы воспринимаете свою беременность как нечто из ряда вон. А ведь это вполне естественный физиологический момент. И все врачи в голос твердят - это не болезнь, надо жить как обычно. Но нет - начинаются капризы, вечные слезы, изображения жертвы и требования "особого отношения". Конечно, вас можно понять - резкий скачок гормонов, мозги разжижаются. Но попробуйте и своего мужа понять. Ему какого? Вместо радости от того, что в семье скоро будет малыш, вместо счастливой, улыбающейся, БЕРЕМЕННОЙ жены, он получил всем недовольную, вечно плачущую истеричку, которую раздражает все, даже лимон на тарелке. И она еще требует ее утешать и во всем потакать, ведь она в "положении". И вы еще считаете себя правой?

Беременность - это счастье, надо радоваться, улыбаться. У вас сейчас формируется нервная трубка ребенка, а вы истерите и рыдаете без конца! Пора бы уже взять себя в руки и думать не о своих "обидках", а о здоровье малыша.

...
#7

Поговорите с мужем, нужен ли ему этот ребёнок. Ещё не поздно всё исправить. И жить пока для себя и получше присмотреться к мужу, быт наладить.

жж
#8

Поздравляю это рекорд! 4 месяца женаты а уже за*бали мужа

Гость
#9
...

Поговорите с мужем, нужен ли ему этот ребёнок. Ещё не поздно всё исправить. И жить пока для себя и получше присмотреться к мужу, быт наладить.

Вот он возьмет и скажет, что нужен. А она что? Решит, что и дальше можно ныть днями напролет и изображать кисейную барышню.

#10

я тоже почти всегда режу все на тарелке.

я понимаю ваши претензии насчет курения в квартире - это резонно. а вот из-за лимона - бред...

наверно, вы сильно мужа достали.

да и муж, похоже, не особо любит вас

Гость
#11

А почему нельзя резать лимон на тарелке?

Гость
#12

Вы дура, отсюда и все ваши проблемы! Нафига вы так вкладываетесь в счастье мужика? Ну что скушали уже.. хотя видимо пока не дошло.. Надо чтобы вас любили, а не чтобы вы! Итог.. будете крутиться как белка рядом с мужиком, а он об вас будет ноги вытирать, потому что вы дура редкостная, из за таких как вы мужчины так и обращаются ужасно с женщинами.

Жена со стажем
#13

Автор, сходите к психологу, вам точно надо, иначе, потеряете мужа. Чем больше вы будете придираться и выносить мужу мозги, тем быстрее он от вас свалит, а своими постоянными слезами вы только приближаете это событие. Мужчины обычно задерживаются надолго там, где им комфортно. Прежде, чем наезжать на мужа, подумайте, что вам важнее- нарезка лимона на тарелке или отношения с мужем.

Жанна
#14

мы женаты с мужем 3 года.первый год замужества был сложным,мы долго притирались друг к другу и я постоянно раздражалась на мелочи.Мне хотелось,чтобы дома было все идеально!были ссори,скандалы.Потом все наладилось. То что он курит при вас и вам это не нравится,это нехорошо с его стороны.С вашей стороны плохо придираться к мелочам,но и свои порядки в доме тоже нужны,а то мужчина расслабиться и будет бордачить!Вот что я вам скажу.Говорите ему.что вам не нравится,но сильно из-за этого не расстаривайтесь.Постепенно он привыкнет.А вы успокоитесь. Не тратьте свои нервы зря,не плачьте по пустякам. Сейчас спустя 3 года,я тоже стала замечать за собой.что те вещи.которые мне не нравилось.как делает муж,я сама иногда не успеваю и делаю также.например,посуду забуду убрать,или белье постирать,стараюсь делать все побыстрее.а мой муж теперь наоборот иногда меня в шутку подкалывает этим. Все у вас будет хорошо!Гормоны ваши скачут,думайте позитивно.Все через бытовые проблемы проходили,и у вас этот период пройдет.Просто поговорите с мужем спокойно,когда вы будете оба в хорошем расположении духа и объясните,что вам не нравится,а что ему.И старайтесь с обоих сторон это исправить.

гость
#16
Сделана с любовью

А где резать лимон то???? На доске? На весу? Какая разница-объясните нам автор!!!!!!

на тарелке звук скрежещущий, неприятно

хмм
#17

Автор, вам нужно взять себя в руки, даже читая ваш пост какая-то каша прям. Я понимаю вы беременны и у вас гормоны, но вы же не одна такая, почти каждая женщина проходит этот период и нормально. Постарайтесь меньше обращать внимания и создавайте уже целостность семьи, а то вы пишите даже с машиной, что это его, но по правильному это ваша семейная машина, в которой вы так же передвигаетесь. Потом я не поняла зачем вы из своего жилья к родителям переехали? Вам наоборот нужно вдвоем жить и приучать мужа к совместному, к той же уборке, какой-то помощи, а то вы раньше на все это внимания не обращали, муж ваш привык курить в квартире допустим, а сейчас вы резко ему истериками кричите что так не верно, так зачем изначально позволили? Не может человек резко взять и переделать свои привычки, будьте хитрее, с тем же куревом попросите мужа нежно чтоб на балконе курил или в подъезде, что вас мутит от запаха и малышу вредно, только если это сказать спокойно с обниманиями наверняка муж иначе себя поведет.

Гость
#18
гость

на тарелке звук скрежещущий, неприятно

никто тарелку не пилит ) только лимон

Жена со стажем
#19
гость

на тарелке звук скрежещущий, неприятно

Можно и без скрежета разрезать. Разве можно на такие мелочи обращать внимания. Я бы посоветовала автору проще к мужу относиться, надо понимать, что мужчины -не женщины и что все женские заморочки для них чужды. Режет себе и пусть режет))) Мне думается, может я и неправа, когда придираются, то любви нет, вроде как "Когда любят, достоинства человека восхищают, а недостатки умиляют.

#20
Гость

А почему нельзя резать лимон на тарелке?

Тоже не поняла... У беременных, может быть, свои причуды) Но если автор действительно по жизни такая, это туши свет, бедный муж...

Симметрия
#21

Лена, я не была беременна и мне незнакомо Ваше состояние, но мне кажется, что Вы делаете из мухи слона. Все это выглядит как неоправданная жертвенность: "Я ему все, а он ничего". Не нужно так с мужчинами, ибо не окупается, а воспринимается как должное. Это психология. Во-первых, я бы не стала переезжать к свекрам, т.к. больше народу - больше нервов. Зачем? Зачем именно сейчас? Сейчас Вы хозяйка в доме, питаетесь так, как считаете нужным, хозяйство ведете так, как хотите. Во-вторых, мне кажется, надо попить успокоительные из тех, что позволит врач, и забить на вещи, подобные лимону. Да, он делает что-то не так, как Вы хотите, ну и что?? Задайте себе вопрос: чем это опасно? Ничем, кроме того, что Вас это раздражает. Мне кажется, у всех есть привычки, которые раздражают вторые половинки. И переучить не получается: забывает, не считает нужным, важным и т.п. Отложите "переучивание" на другое время в своей голове, психологически, Вам сейчас нельзя волноваться. А постоянные истерики и слезы вызывают такое же постоянное раздражение в ответ, а не желание "исправиться". Попробуйте договориться, что Вы не будете цепляться к мелочам, а он в ответ сделает только ОДНУ вещь - не будет курить в доме, т.к. это важно для здоровья будущего ребенка. И побольше позитивных эмоций: свежий воздух, высыпайтесь, смотрите комедии. Понятно, что Вам хочется внимания, но, к сожалению, Вы добиваетесь обратного эффекта своим поведением. Муж может психануть и вообще уехать к родителям, например. Не доводите до этого, будьте мудрее. Наберитесь терпения, хитрости. И хвалите мужика, они все от этого млеют, даже если не очень показывают)) И он перестанет злить Вас в ответ. Как-то так. Держитесь.

Злюка
#22

Я бы от вас уже сбежала, автор. Вечные слезы и сопли....Согласна только с курением в квартире. В доме курить - себя не уважать.

Елизавета
#23

Но самое страшное еще не это, господа...Я боюсь даже представить, что будет, КОГДА РОДИТСЯ РЕБЕНОК, и на самом деле обоим супругам придется собрать все силы...Что случится с этой женщиной тогда??? (автор, ну, напишите, что это разводка, хоть легче станет!!!!!!!)

пани Бася
#24

Что делать? - понять на всю оставшуюся жизнь: лучшее - враг хорошего, машина для него - не = счастливая семья. Счастливая семья - это когда хорошо вам. Потому что: хорошо маме - хорошо всем. Вот когда у мужа будет голова забита, как сделать вам хорошо, тогда все проблемы решатся, еще не возникнув. А у него голова не вами, а хней забита, поэтому либо хорошенько прочистить мОзги красавчику , либо выставить вещи за дверь на.х, пусть теперь он переживает)) Ну... или ваш индивидуальный супермегаплан, если эти 2 варианта не нравятся...

Гость
#25
Гость

А почему нельзя резать лимон на тарелке?

))) я тоже так делаю

8
#26

чего все к лимону привязались? это каприз неадекватный, но она на гармоне, может она не всегда такая дурная...

а вот заявить беременной жене, что он от неё уйдет и не понимать, что в доме, где она живет и вынашивает его ребенка курить не стоит (у неё тупо может от запаха голова болет, не говоря о пасивном курении) - это очень серьёзно. и вот стоит ли рожать тут надо крепко задуматься

Гость
#27

Автор, у вас, видимо, "беременный мозг"...Зачем переезжать к его родителям? Зачем продали свою машину?

Вы решили стать мужу второй мамашей и ждете, его адекватного отношения? Фига с два так получится. Отношение к вам всегда будет, как к надоедливой сварливой мамаше, что вы и получаете.

Гость
#28

Фигасе ..все наехали на автора... т.е. почти для всех отписавшихся, то что мужик вытирает ноги о жену -в порядке вещей?! тьфу сборище тряпок и помоищниц !

Гость
#29

Задумалась. Режу лимон на тарелке. Вся семья тоже. Что я в жизни упустила?

Гость
#30
Гость

Фигасе ..все наехали на автора... т.е. почти для всех отписавшихся, то что мужик вытирает ноги о жену -в порядке вещей?! тьфу сборище тряпок и помоищниц !

Точно. Вот вспоминаю себя в первую беременность...

Ни один из мужей дома не курил, только вот последний, когда с гипсом первые дни лежал, со сломанной ногой, но это не считается

Ведьмочка
#31

автор, зачем вы продали свою машину и переехали к родителям мужа? это такая глупость, просто слов нет!

на счет мужа вашего - я б от такого рожать не стала

22
#32

Уважаемый Автор,

Вы все делаете правильно , только,

видимо, Вы не изучили семью ( родителей ) мужа, его наследие, не почитали о психологии мужчин, особенно молодых, не послушали еще рассказов женщин средних лет, насмотревшихся от своих половинок...

Он будет всегда на все дорогое Вам класть, бросать , ронять, накидывать и пр. свои вещи, ...

он будет всегда равнодушно относиться к Вашим слезам, к Вашим тонким требованиям в отношениях,...

он будет всегда ничего не видеть вокруг, свои желания держа в голове, молчаливо терпеть Ваши многословные попытки до него донести что-то еще ...

и т.д...

Когда что-то делаете для другого, всегда помните - Ваши родители в Вас вложили, Ваши родители Вам дали, и Вы не можете просто так щедро раздавать и разбазаривать эти драгоценности - это если по совести. Уважайте себя и труд своих родителей.

Гость
#33

Никогда меня не бесил так муж, как во время бер- сти. Это гормоны. Сосредоточьтесь на ребенке. А родите- там будет видно, жить с ним дальше или нет,,

Гость
#34

Вы идеалистка, нарисовали себе то, что хотелось бы. Не стоит ждать от людей благодирности и такого же отношения, чтобы не разочаровываться, если ничего не оценится. Ваш муж более грубый, циничный, у него другое мировоззрение. Я тоже от мужа ожидала одно, получила совсем не то. Но, это наши ожидания, наши мечты, надежды, а не других людей. У них могут быть другие представления о жизни и отношениях.

Не нужно задавать вопросы о разводе, ели нет желания развестись. Не переезжать к родителям, это может привести к разводу. Спокойнее общаться, не ругаться с ним, уходить, когда он недоволен. Не в ваших интересах его провоцировать. Пусть курит на балконе, пофиг как он лимон ест, это его привычки и вряд ли он от них вскоре избавится.

Гость
#35

У меня ситуация точь в точь, мой так издевался и во время беременности и после с ребенком не помогал, на все просьбы отстань. Ничего не изменится. Мне пока не уйти от него, но я очень хочу.

Lan O'Lin
#36

Говорите, плачете постоянно. Значит прогестерона много, это хорошо. Вам сейчас любая мелочь чуть ли не концом света будет казаться. Объясните это мужу и попросите его быть поласковее с вами в этот период, потому что он, скорее всего, не понимает, отчего вас штормит и списывает всё на капризы. А вот курение в квартире - это уже серьёзно (((. Здесь надо стойко и методично стоять на своём.

Гость
#37

Да мужики задолбали уже. Неужели нельза жену в положении поддержать? Ну хоть сделать вид??! У меня было точно также. И вот итог - ребенку полтора года, развелись. Потому что не помогал, не радовался даже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: