Гость
Статьи
Отношение к беременным

Отношение к беременным

Девушки, особенно, кто прошел беременность, вы замечали на себе недоброжелательное отношение окружающих? Поясню вопрос. Хоть меня лично никогда и не умиляли беременные, но так или иначе это была особая категория. Старики, дети, беременные — им нужно место уступать, быть поделикатнее и т.д. И вот я сама беременная: мне не то что скидок не делают, не уступают, а наоборот будто вымещают какую-то агрессию специально. Типа демонстративно "что, думаешь на особом положении? А вот хрен тебе". Хотя я ничего не требую. Но у людей будто какой-то пунктик против "овуляшек-беременяшек". Тренд какой-то ненависти, в которой они не признаются, но она есть. Особенно у баб.Немотивированная пассивная агрессия.
Также есть ощущение, что беременная — легкая жертва, т.к. чувствительна, на гормонах. Если нужно сорвать негатив в транспорте, в очереди, она в ответ ничего не сделает.
И третий момент — зависть подружаек, которым хочется, но нет ни мужа, ни детей. Эти вообще стали явно пренебрежительно относиться, вставлять шпильки. Хотя я ничем не хвастаюсь и токсикозы/детей/пеленки не обсуждаю вообще никогда.

В общем, такие наблюдения. Неприятные. Кто-то замечал подобное? #общество

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аж в четыр утра овуляхе захотелось попиз..ь.
Отнять бы у тебя интернет.

#2

Больше встречалось противоположное-беременные считают,что им кто-то что-то должен,помимо мужа.Ехала в поезде после операции,подсела беременная,у нее был билет на верхнюю полку(вот нафига его изначально брать?) и начала выносить мне мозг,что я должна ей уступить нижнее место,потому что она беременна.
Одна из моих бывших подруг пока работала до декрета,могла спокойно встать посреди рабочего дня и уйти,объявив скопившейся очереди:"Я беременна,у меня перерыв,ждите" и уйти в подсобку на полчаса,в итоге работала 3-4 часа в день от силы.
К адекватным беременным это не относится,если что.Для меня беременная-абсолютно такой же человек,как остальные,который решил не предохраняться,вынашивать ребенка и рожать.Ни больше,ни меньше.Это ее личный выбор и право,но никто ей за это ничего не должен,имхо.

Гость
#3

Беременность это не болезнь . То что вы решили размножаться , это ваше дело . И также ваш головняк . Мир не крутится вокруг вашей матки . Вам никто ничего не должен

Гость
#4

И да , беременных девушек не существует . Беременные это женщины !

Дарья
#5

О, ну набежали) Сразу видно, кто достоин жить в культурном, развитом обществе, а кто с волками или варварами) Хотя насчет последних я погорячилась, там тоже есть порядки. С чушками — вот так точнее)

Дамы, я по жизни у посторонних ничего не прошу, и за время беременности тоже ничего не требовала — по тексту топика это вроде понятно. Однако, не могу без удивления смотреть именно на немотивированную агрессию и раздражение в адрес беременных. Отписавшиеся здесь психопатки только проиллюстрировали мое наблюдение)

#6

Я замечаю глупость от вас. Кто и какие скидки вам должен?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: