Гость
Статьи
Плкать или …

Плкать или смеяться?Ругаемся из за родственников мужа

женаты 3 года
У мужа нет отца, и он старший сын. Живем отдельно. Каждый НГ встречаем с его родственниками. После родов поругалась с золовкой(младше мужа), из за того что вовремя не готовлю(типа была у нас дома чтобы помочь). И на тот НГ она приказала чтобы мы не приехали. Мы не пошли. Муж никак не мог все эти ссоры решить, и слова сестры для него закон. 
В этом году, мы должны в НГ с его родней, так как сестра его вышла замуж😂. А я хочу дома с мужем с сыном хочу встречать. 
Такие вот ситуации часто у нас повторяется. У вас было? Что бы вя советовали. Я умом понимаю что я должна принять мужа какой он есть.
Но в «такие» ситуации он слушает свою сестру, а когда ее нет, он типа сын старший, мужик и должен быть с мамой НГ встречать. Я ему говорила что не еду. А он говорит что сам пойдет один. Я в а*уе просто. Мой шок в шоке😅 незнаю плкать или смеяться. #родственникимужа

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Цапка
#1

Беги)

Гость
#3
Цапка

Беги)

Развод? Очень часто думаю, но не решаюсь. Ребенок. Как мамы говорят: «хороший,не бьет,не пьет» зарабатывает. Все в семью приносит. Меня любит.

#4

Главное, что вы со смехом относитесь к этому. Отмечайте нг без них, с подружками))) Если муж не хочет хотя бы один новый год ради вас отметить без его семейки

#5

В вашем случае плакать. Какой-то нюньсик-мамсик своей сестры получается. Пусть идёт встречает новый год с кем хочет, а вы туда не ходите. Дальше видно будет по ситуации. В любом случае вы не обязаны праздновать родственников мужа.

Гость
#6

заразите его гриппом :)

Василий
#7

А в принципе - пусть идёт он туда. Только смотрите. чтобы он много денег туда не потратил, а то им понравится стать на его содержание...
Хотя этот праздник семейный. И его положено проводить в семье.

донна Ослабелла
#8

Автор, а давайте вы своих маму и папу будете родственниками звать.

Захария
#9

интересно...
а он не настаивает, что возьмет ребенка и поедет?
отдельно это ладно..
вот ребенка как делить...

Гость
#10
Александра

Главное, что вы со смехом относитесь к этому. Отмечайте нг без них, с подружками))) Если муж не хочет хотя бы один новый год ради вас отметить без его семейки

Да я и могу одна отметить весело. Дело в том что, если я не поеду. Примерно они будут жужжать мужу, типа он баловал меня и т.д. После прихода он будет ходит миной. Уже прошла тако этап.
Извиняюсь, можно возраст ваш, интересно слушать мыслей от разной возрастной категории и семейного статуса. Спасибо

Захария
#11
Гость

Развод? Очень часто думаю, но не решаюсь. Ребенок. Как мамы говорят: «хороший,не бьет,не пьет» зарабатывает. Все в семью приносит. Меня любит.

какие мамы?

Гость
#12
донна Ослабелла

Автор, а давайте вы своих маму и папу будете родственниками звать.

Родственники» написала, так как там его мама, бабушки и еще тетя( не замужняя 50летняя) с папиной стороны будет.

Гость
#13
Захария

интересно...
а он не настаивает, что возьмет ребенка и поедет?
отдельно это ладно..
вот ребенка как делить...

Не настаивает. Зачем ему головная боль, менять памперсы и т.д.сын маленький

Гость
#14
Захария

какие мамы?

И моя мама и моя свекровь.

Захария
#15
Гость

Не настаивает. Зачем ему головная боль, менять памперсы и т.д.сын маленький

зачем..
откуда же я знаю, что он за отец
настоящий, вовлеченный или так... одно название

Захария
#16
Гость

И моя мама и моя свекровь.

мрак...
это вы с ними потенциальный развод обсуждаете? или они гипотетически о мужьях рассуждают?

Гость
#17
Захария

зачем..
откуда же я знаю, что он за отец
настоящий, вовлеченный или так... одно название

вот именно. Автор,, договоритесь год с его мамо, другой год с вашей, третий год семьей отдельно ото всех.

Гость
#18
Захария

мрак...
это вы с ними потенциальный развод обсуждаете? или они гипотетически о мужьях рассуждают?

Нет конечно😂 вы че, это я цитирую их слова. Ругань в любо семье бывает. И в такие моменты мама говорит: не бьет не пьет. Это по шаблону. Все мамы так говорят наверное.

Гость
#19
Гость

вот именно. Автор,, договоритесь год с его мамо, другой год с вашей, третий год семьей отдельно ото всех.

Я со своими роднями тоже не хочу встречать. А со своей семьей, которую мы создали.

Захария
#20
Гость

Нет конечно😂 вы че, это я цитирую их слова. Ругань в любо семье бывает. И в такие моменты мама говорит: не бьет не пьет. Это по шаблону. Все мамы так говорят наверное.

Нет, не все
Иначе я бы не уточняла

донна Ослабелла
#21
Гость

Родственники» написала, так как там его мама, бабушки и еще тетя( не замужняя 50летняя) с папиной стороны будет.

Мама и бабушки это родные. По поводу тёти - поди, она там не главный элемент. И муж не вопит, мол, я пошёл к любимой тёте праздновать НГ, а ты сама тут с сыном как хочешь.

Захария
#22
Гость

Нет конечно😂 вы че, это я цитирую их слова. Ругань в любо семье бывает. И в такие моменты мама говорит: не бьет не пьет. Это по шаблону. Все мамы так говорят наверное.

Что " нет, конечно"??
Если цитируете, то их рассуждения и есть...

Гость
#23

Сестра, да ещё младшая, "приказала"?? Апхах. Дурдом с самодурами

Захария
#24
Гость

вот именно. Автор,, договоритесь год с его мамо, другой год с вашей, третий год семьей отдельно ото всех.

Ну вариант, да...
А можно не договариваться на будущее ..
Просто остаться с ребенком дома... Посмотреть, что получится

Гость
#25
донна Ослабелла

Мама и бабушки это родные. По поводу тёти - поди, она там не главный элемент. И муж не вопит, мол, я пошёл к любимой тёте праздновать НГ, а ты сама тут с сыном как хочешь.

Дело в том что, если я не поеду. Примерно они будут жужжать мужу, типа он баловал меня и т.д. После прихода он будет ходит миной. Уже прошла тако этап.

Гость
#26

Вам можно только посочувствовать. Как телёнок - не за то, что с семьей общается, а за то, что сам без царя в голове.

Гость
#27
Гость

Сестра, да ещё младшая, "приказала"?? Апхах. Дурдом с самодурами

Вот и я в истерике😂
Я думала все, уже только дома будем встречать. Только в этом НГ поняла что мы прошлый Нг из за сестры не поехали. А теперь она замужем, и он хочет встречать с родней)

Гость
#28
Гость

Вам можно только посочувствовать. Как телёнок - не за то, что с семьей общается, а за то, что сам без царя в голове.

Утрчнение, вдруг вы не поймёте - "царь в голове" - это когда человек своей головой живет и поступает

Гость
#29
Гость

Утрчнение, вдруг вы не поймёте - "царь в голове" - это когда человек своей головой живет и поступает

Да заметила, ему влияют слова родственников.

донна Ослабелла
#30
Гость

Дело в том что, если я не поеду. Примерно они будут жужжать мужу, типа он баловал меня и т.д. После прихода он будет ходит миной. Уже прошла тако этап.

Автор, дело в том, что всё хорошо никогда не бывает. Придётся терпеть. Чай, не к любовнице ходит иль к бывшей жене, потому что там общий ребёнок. Принимайте как неизбежное зло.

Гость
#31
донна Ослабелла

Автор, дело в том, что всё хорошо никогда не бывает. Придётся терпеть. Чай, не к любовнице ходит иль к бывшей жене, потому что там общий ребёнок. Принимайте как неизбежное зло.

Если они на мозги капают ему, тем более, такому внушаемому и они прекрасно знают об этом, чтобы он хуже относился к жене - это разве нормально? Капля за каплей камень точит и они над этим усердно вражески работают.

Гость
#32
Захария

Ну вариант, да...
А можно не договариваться на будущее ..
Просто остаться с ребенком дома... Посмотреть, что получится

первый шаг к разводу получится. Не важно к кому муж уходит на нг, к любовнице или мамо или сестре, он уходит ИЗ семьи.

Гость
#33
Гость

Дело в том что, если я не поеду. Примерно они будут жужжать мужу, типа он баловал меня и т.д. После прихода он будет ходит миной. Уже прошла тако этап.

вот и скажите, соотнесли уйдёт, то бросит вас с ребёнком на главный праздник года. Ставьте условия, он должен выбирать всегда вас с ребёнком.

Захария
#34
Гость

первый шаг к разводу получится. Не важно к кому муж уходит на нг, к любовнице или мамо или сестре, он уходит ИЗ семьи.

И? Его уговаривать остаться или ее ехать?
Да ну на..
Если так просто дошагать до развода, не встретив вместе новый год, то грош цена этому браку
А если не в празднике дело, то какая фиг разница, празднование совместное не спасет

Гость
#35
Гость

Я со своими роднями тоже не хочу встречать. А со своей семьей, которую мы создали.

вы не уловили сути предложения! Вам сейчас нужно оттащить его от той родни! Да, аргумент только один - раз с твоей мамой мы уже встречали - значит этот новый год встречаем с моей! И точка! А уж от своей пораньше уйдете, да и тогда есть шанс что в следующий сам захочет только семьей, без родственников. А так вы опять прогибаетесь...почему ВЫ всегда должны только ЕГО родне? вы ж не сирота. Но вы приучили мужа, что ваших интересов не существует, а это плохо

Гость
#36

У Вас восточная семья? Если да, то это не лечится.
Если нет - можно попробовать, но вообще мамсик - это диагноз, и неликвид.

Гость
#37

Не плакать и не смеяться- бегом разводиться…

Гость
#38

У меня вопрос. У вас плохие отношения со свекровью? Она с вами ругается? Не любит вашего малыша? К вам там плохо относятся? Почему вы не хотите туда ехать?
Что плохого поехать, если недалеко, на всё готовое, поесть-попить и домой. Не надо дома стоять у плиты, потом мыть посуду. Можно оставить ребёнка с бабушкой и пойти с мужем повеселиться, потанцевать где-нибудь на площади?
Вы только 3 года женаты, а пишите, что ВСЕГДА встречаете НГ с родителями мужа, хотя в прошлом году не ездили. Всегда - это 2 раза?

Гость
#39
Гость

У Вас восточная семья? Если да, то это не лечится.
Если нет - можно попробовать, но вообще мамсик - это диагноз, и неликвид.

Восточные семьи и народы друг другу рознь. В некоторых невестка - это будто будущая прислуга, а в некоторых естественно, когда свекровь и прочая родня с добром и распростертыми объятиями выбор сына принимают, или дочери. И настроены дружить, а не враждовать. Так что не знаете - не говорите. Я читаю истории отношений между роднями у одной нации и разве что волосы на голове не шевелятся от ужаса.

Гость
#40
Гость

У меня вопрос. У вас плохие отношения со свекровью? Она с вами ругается? Не любит вашего малыша? К вам там плохо относятся? Почему вы не хотите туда ехать?
Что плохого поехать, если недалеко, на всё готовое, поесть-попить и домой. Не надо дома стоять у плиты, потом мыть посуду. Можно оставить ребёнка с бабушкой и пойти с мужем повеселиться, потанцевать где-нибудь на площади?
Вы только 3 года женаты, а пишите, что ВСЕГДА встречаете НГ с родителями мужа, хотя в прошлом году не ездили. Всегда - это 2 раза?

Так она же написала, что они сыночку настраивают против жены - разве это хорошее отношение?

Гость
#41

Автор, мне 34 года , замужем 5 лет, детей нет.. Отмечали всегда так - один Новый год ( бой курантов) с его родителями, другой с моими, потом встречались с друзьями. Но в этот раз решили отмечать вдвоём и только вдвоём, без родственников и друзей. Муж сначал возражал, но потом согласился.... Это я о чём! Прежде всего семья-это Вы, ваш муж и ребенок, а уже потом все остальные мамы, папы, сёстры, братья, дяди и тёти .....И интересы вашей семьи первостепенны, если муж к Вам не преслушивается и ставит на первое место интересы других людей ( даже близких), то у меня для Вас плохие новости ...Его семья там где он хочет быть больше, чем с вами...

ГГость
#42

Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Автор, где ваша хитрость? Не ругаясь с мужем 30- 31 декабря , притворитесь, что заболели - простудились, давление упало или поднялось и т.д. Пусть идет один и к вам претензий не будет, вы же не виноваты , что заболели. Сами с ребенком хорошо встретите праздник. Вы же сами понимаете, что он не на вашей стороне, будьте хитрее.

ГГость
#43

И ещё, копите себе на подушку безопастности . С такой роднёй мужа , можете остаться без него. Он слушать их будет всегда.

Гость
#44
Гость

Восточные семьи и народы друг другу рознь. В некоторых невестка - это будто будущая прислуга, а в некоторых естественно, когда свекровь и прочая родня с добром и распростертыми объятиями выбор сына принимают, или дочери. И настроены дружить, а не враждовать. Так что не знаете - не говорите. Я читаю истории отношений между роднями у одной нации и разве что волосы на голове не шевелятся от ужаса.

Ну ясно же, что я про те восточные семьи, где невестка что-то вроде ходящей мебели и с её мнением никто не считается. Обратите внимание, как Автор пишет, русский ей явно неродной.

Гость
#45
Гость

Ну ясно же, что я про те восточные семьи, где невестка что-то вроде ходящей мебели и с её мнением никто не считается. Обратите внимание, как Автор пишет, русский ей явно неродной.

А какие отношения в русских семьях по этой теме, просветите, если не трудно

Гость
#46
Гость

Ну ясно же, что я про те восточные семьи, где невестка что-то вроде ходящей мебели и с её мнением никто не считается. Обратите внимание, как Автор пишет, русский ей явно неродной.

Не увидела различий в тексте по национальному признаку, каких-то не русских словечек и выражений, например.
А вы ещё сразу различаете тексты деревенских русских, грамотных и не очень, и городских, рабочих и гуманитариев и т.д, да?))

донна Ослабелла
#47
Гость

Так она же написала, что они сыночку настраивают против жены - разве это хорошее отношение?

Вы, кроме восклицаний "разве, разве" (перечитайте свои посты), что-нибудь посоветовать можете?

Разводиться уже сейчас автору или что делатть надо, по-вашему. Пытаться до потери сознания перевоспитывать мужа, менять его менталитет?! Весьма конструктивное занятие.

Гость
#48
Гость

Развод? Очень часто думаю, но не решаюсь. Ребенок. Как мамы говорят: «хороший,не бьет,не пьет» зарабатывает. Все в семью приносит. Меня любит.

ночная кукушка дневную перекукует...
неужели тихо и спокойно не можете настроить мужа на свой лад.. сходите к его маме на нг если он так хочет. демонстративно можете ничего не делать. пусть золовка корячится... ну и тд.... вообще делайте все так чтобы мужу было комфортно дома... в том числе встретить нг... тихой сапой перетягивайте.

Гость
#49
Гость

Не настаивает. Зачем ему головная боль, менять памперсы и т.д.сын маленький

ну отпустите его туда... сами тут с сыном.. потом ему скажите - ты папка почему нас одних бросил? и к следующему нг я думаю он сам откажется куда то идти... предложите через год пригласить свекровь.. мотивируя что сын маленький и его не оставишь и тд

#50

терпела такое несколько лет + постоянная ругань, то свекровь мамой не зову, то *** приготовила, которое кроме меня и моего ребенка никто не ест, то на себя много трачу(своих честно заработанных) и много чего еще слышала от его родственников. предел наступил, когда меня стали заставлять продать мою с мамой квартиру. Тут до меня дошло в каком я абьюзе нахожусь. итог: развод был очень грязный. мой вам совет будьте готовы к самым дурным последствиям