Гость
Статьи
После визитов любимого …

После визитов любимого дома ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ!

Мы вместе год. Я живу одна. Дома всегда идеально чисто, квартира красивая, поэтому эту красоту всегда поддерживаю, у меня не бывает горы грязной посуды, раскиданных вещей, клубков пыли. Но когда …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Мужчина
#101

Любой человек может опустить голову на почве вечной уборки. Судя по ее словам любовь исходит с ее стороны, а он - потребитель. Не мне судить, но ему нужно быть немного повнимательнее.

Автор
#102

Вася, я сомневаюсь, что вы когда-то с кем-то жили, потому что пребываете в какиех-то розовых очках. По вашим словам, если люди друг друга любят, их ничто не раздражает, а только умиляет. Такое происходит только в момент влюбленности, а когда люди живут друг с другом долгое время, быт заедает, и надо иметь мудрость, чтобы не дать ему погасить чувства. Поэтому и прошу здесь совета, тк пока у самой мало опыта в совместном быту и я не хочу пилить человека за его привычки.

Мужчина
#103

Тонким человеком нужно быть , чтобы его перехетрить, потому как крик, "наезды" не пройдут в данном случае, от того что подобными методами ("я уверен") хотела отучить его мама.

Левровод
#104

у меня мужчина сам за мной убирает и посуду моет иногда...

Левровод
#105

автор как сказали бы психологи у вас "идеализация чистоты" а мужчина вам показывает что слишком любить чистоту не есть хорошо ))) попробуйте на грязь не обращать внимание...может улучшится

старушка
#106

Автор, вообще-то проще сделать все самой, чем портить нечастые встречи нудежом. Но если так уж Вы хотите проявить свои педагогические способности, то дам совет. Хвалить не пробовали? Он ведь ведет себя с вами как подросток-типа: назло маме отморожу уши. Дома же он ставит чашки в посудомойку, значит, это не изъян психики, а сознательное пренебрежение навязываемыми вами правилами. Так вот, с подростками помогает только непрестанная похвала за малейшее усилие.

старушка
#107

Второй совет-завести исскуственный член-сами помоете после употребления и в коробочку сложите-и никаких разводов от пасты и брызг на зеркале.

Мужчина
#108

))

Anonymous
#109

Авотр, я как ваш МЧ, чего вы страдаете. Плюньте на внушенные вам стереотипы Живите спокойно в бардаке.

Осознаю своё счастье:)
#110

Почитала я тут, почитала... и подумала: "Какое счастье, что у меня с моим любимым совпадают взгляды не только на поддержание чистоты в доме, но и на другие гораздо более фундаментальные вещи в жизни":))

Anonymous
#111

он скорей всего не понимает, что что-то не так. нужно с ним поговорить прямо.

Софочка
#112

А Вы не пробовали не ругаться, а просто поделиться своими чувствами? Рассказать ему как Вам неприятно? Ну и похвалить каждый раз когда уберется?

Shenchik
#113

У нас дома идеального порядка нет) Я от этого совсем не страдаю, мч иногда ругается в шутку и всё :)) За вечер у нас на столе накапливаются фантики от конфет, салфетки, кружки и т.д.) Утром проходя мимо собираю всё это за 5 минут - проблем 0 :) Пыль протирается раз в 2 недели, окна моются куда реже) Рабочий стол завален бумажками для учёбы или работы) В шкафу через месяц после уборки - бардачёкс)) И ничего, ещё никто не умер ;)) Не думаю, что человека можно приучить к порядку, если он не замечает его отсутствия... Даже и не знаю, что посоветовать) Наверное, не париться по этому поводу... Хотя полотенца он всё же мог бы развешивать сам, да и зубная паста на зеркалах --> всё это можно исправить ;)

Чистота не пунктик, но все-таки...
#114

113, пыль вытирается раз в две недели?? И вы этим дышите? Окна можно и раз в год помыть, и никто от этого, как вы выразились, не умрет. А вот дышать пылью ежедневно... Не умрете от этого, конечно, но вам себя не жалко? А если у вас еще и дети есть, то их не жалко?

Надин
#115

Автор, а мне кажется, что ваш МЧ просто расслабляется, когда у вас дома находится, ибо дома он этого сделать не может из-за маминого контроля. Мне Ваш рассказ про то, что мама в его комнате наводит порядок, в том числе в личные вещи лезет, напомнил момент из сериала "Секс в большом городе". Там, если помните, Шарлотта начала жить с мужиком, за которым мамочка по пятам ходила, и даже пыталась у них дома там все переделать, и ремонт, и на свой вкус там чтоб было. И, кстати, не факт, что когда Ваш МЧ разменяет с мамой квартиру, она не будет к нему приходить частенько, чтоб удостовериться, что носки Вами разложены по цветам (если Вы у него жить будете). Сложная у Вас ситуация, имхо.

Автор
#116

Я с ним не ругаюсь по поводу беспрорядка, а стараюсь мягко намекнуть. Васенька, заправишь кровать? Васенька, давай я завтрак готовлю, ты посуду моешь? Говорю все нормальным голосом, без истерик)))) Просьбы хватает ровно на 1 раз, те кровать он не считает нужным заправить, это ДОЛЖНА делать я. Как-то мы в шутку ругались, смеялись над нашими недостатками и пунктиками. Я смеюсь, ему говорю, что Вася, так то и так то, после тебя как ураган прошелся. На что он мне НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ответил, что не делает ничего такого. Мне все и советуют ему четко озвучить, что не так, но я не хочу быть пилой.Надин, в нашем случае мама куда круче, чем в сериале. Когда он у меня, она звонит в 3 ночи и говорит ему, какие купила крючечки в ванну. А я воспринимаюсь как отвлекающий ее сына от нее инородный предмет)))

Anonymous
#117

у меня такой же свин. сократила встречи до минимума - пусть свинячит где-нибудь в другом месте

Сижу читаю
#118

Автор - я вот не пойму людей, как можно прийти с работы и бросить одежду на пол и потом ходить, через неё переступая??? Мои блузки, юбки - вот я бы бросила на пол??? Шапку,перчатки зимой, тут же обувь с улицы??? Даже в голову такая мысль не придёт никогда....а оказываются люди так делают...Видно такое воспитание - свинтусов.

глокая куздра
#119

Автор, либо смириться и самой перестроиться, либо, если вам так дорога ваша вылизанная квартира - расставайтесь. Только вряд ли вы найдете мужчину, который будет воспринимать слова "порядок и чистота" так же, как женщина. У них вообще по-другому восприятие устроено, и слава богу, между прочим. А то бы они, как бабы, отмечали каждую мелочь в нашем внешнем виде :)) У меня просто та же история. Я жила одна довольно долго, квартирка не стерильной чистотой конечно сверкала, но было очень ухожено и чисто всегда. Потом появился молодой человек (теперь уже муж). Мы с ним изначально жили на две квартиры (так и продолжаем, кстати, хотя давно расписались). Так вот, от первых же его визитов я готова была на стенку лезть - ну просто все не так! И брызги на зеркале, и мокрые полотенца, и лужи на полу, и крошки и прочий бардак. Злилась, подтирала, ворчала... Прошло три года :)))) Квартира в бардаке. :))) И это при том, что муж моет посуду без напоминаний (хотя после его мытья надо драить всю кухню), выносит ведро, помогает с уборкой... Но просто он не видит того, что вижу я. А я что? Я просто махнула рукой. Ну, немного больше бардака стало - да черт с ним. Главное, что нам хорошо вместе. Думаем завести домработницу, а то лень на это все время тратить.

Shenchik
#120

114, детей нет) Так чаще бы убирали :) Пыли тоже не много - не во всех городах одинаковое кол-во пыли ;) Скапливалась бы быстрее - убирали б чаще :)

Злыдень
#121

Глокая куздра - неряшливость и свинство- не половой признак, как мужчины, так и женщины в равной степени попадаются свиньи. К сожалению, если бы все ограничивалось бардаком в квартире, так ведь нет, как нельзя быть немножко беременной, так и нельзя быть свиньей в квартире, но орлом в остальном. Свинство проявится и в отношениях -посмотрите, он уважает труд своей мамы, но отрывается в квартире Автора, то бишь, сознательно гадит. Знает, что за ним уберут. А как такой тип ведет себя, когда живет один, нтересно? Пользуется протухшими полотенцами, спит в несвежей постели и т.д.? Поднимает с пола вчерашнюю одежду и надевает? Кто мне расскажет, как живет одинокая свинья? Если таки убирает и следит сам за собой, то тогда уж точно, при проживании с кем-то, кто уберет, просто демонстрирует свинское отношение к этому человеку.

Мужчина
#122

121 - в точку!

Polina
#123

Порой просто интересно, как ленивые и неряшливые люди умеют находить оправдания для своей неряшливости: типа все аккуратные люди - зануды, либо мол их жизнь наполнена более важными и интересными вещами, чем каждодневные протирания пыли и уборка. Мне тоже моя неряшливая соседка часто говорит, что моя квартира похожа аптеку. А у самой вонь от кота, пепельницы с окурками и объедками на столе, я уже молчу про обшарпанные обои и потолки с трещинами, с которых постоянно сыпется побелка.. при этом она говорит, что у нее нормальный домашний хаос, и она не собирается тратить свое драгоценное время и деньги на уборку и ремонт. В выходные спит всегда до обеда, потом до поздней ночи сидит с подругами в суши-баре. Это в понимании ленивых людей называется интересным времяпровождением, а те, кто убирает в квартире просто дураки и зануды, которые не умеют радоваться жизни. Порой их смешно слушать, хотя я с ней не спорю. Мне кажется, что таких женщин переделать уже невозможно в принципе, а вот мужчин вполне реально. Главное без истерик и скандалов. Постепенно и ненавязчиво. Мой муж был не очень аккуратный, но после нескольких лет нашего совместного быта сильно изменился. Сейчас он никогда не оставит не застланный диван или грязную посуду (а поначалу это было постоянно). Недавно сказал мне, что в квартире нашей соседки он не смог бы выпить чашку чая, т.к. ему противно из-за грязи. При этом сам уже забыл, что когда жил один, то в его квартире творилось примерно то же самое. Так что удачи, Вам, автор. Все в ваших руках

Автор
#124

Полина, согласна. Плюс - это элементарное уважение. Мы с ним как-то поехали к друзьям на дачу. Нам расстелили кровать, мы поспали. Утром проснулась раньше, оставила его спящего. Потом он встал, начали собираться уезжать, я зашла в комнату за сумкой, так там опять эта пресловутая скомканная простынь, скинутое одеяло и пустые бутылки от воды и вина. Мне кажется, что это неуважение к хозяевам. Почему они должны наблюдать за последствиями нашего секса и убирать за нами кровати? Ему это не пришло в голову. Он как ребенок просто поднялся и пошел завтракать.

rusalka
#125

Автор, вы из тех людей, для которых волосок, прилипший к мылу, - катастрофа, в вашем доме удобнее вещам а не людям, а ваш МЧ относится к вещам с долей здравого пофигизма:) Так что вам решать: либо вы миритесь с этим - ведь в таком возрасте человека уже нельзя перевоспитать, и вам придётся, чтобы поддержать привычный вам порядок, постоянно убирать за ним, либо расходитесь, и ищите себе такого же, как вы, аккуратиста:)

Anonymous
#126

М-да.. Представляю, чтобы сказал Автор о нашей квартире. У меня тоже раз в неделю женщина убирается, иначе был бы аврал..Я ухожу раньше мужа на работу, он еще дрыхнет, кровать соответственно не убирает. В выходные хоть я ее убираю сама. Единственный день вторник, когда приходит женщина убираться, тогда он хоть кровать застелит.. хоть это могла ему вдолбить, и что вещи хоть бы свои в этот день убрал. Посуды вечером скапливается немеряно, благо посудомойка есть и каждый день включаю, в выходные по два раза приходится.И это только муж.. а есть еще и ребеночек)) весь в папу, там такой срач в комнате у него. Я сначала боролась, потом плюнула.. мне тоже нервы свои дороже будут.

глокая куздра
#127

Злыдень, чушь какую-то вы написали, уж простите. Это каким же боком вылизанная квартира говорит о порядочности человека? Бред полный. Делать выводы о людях на таких основаниях - это вам в Космо (читать или писать), только там такой бред пишут. "Узнай о его характере по тому, какого цвета у него носки!" Не связано это никак, не смешите. Лень тут лекции по психологии читать, но совершенно логично, что он ведет себя как хочет, когда над ним нет контроля помешанной на чистоте (и не только) мамочки. И "свинством" это не назовешь никак.

глокая куздра
#128

Полина, а мне ближе отношение к жизни вашей подруги - уж сто пудов вечер с друзьями в суши-баре лучше, чем пахота на домашнем фронте :)) Мне тоже по фигу, что что-то там в трещинках, где-то пятнышко или с пола есть нельзя. Энтропия кругом, зачем же мне гробить здоровье на бессмысленные попытки достичь идеального состояния окружающей среды? Сизифов труд, сизифов! Признайте, что мир не идеален - и заметите, как вам сразу же станет как-то легче :)))

rusalka
#129

глокая куздра, я абсолютно согласна с тем, что опрятность/неопрятность - не показатель того какой человек. Это показательно интеллигентности - да, но разве интеллигентность гарантирует что-то большее?...:) Многие интеллигентные девочки, выросшие в идеальной чистоте, думают что, если человек неряха по жизни - значит он такой же и в душе, более низкий чем они... и только с возрастом они начинают понимать что это лишь вншняя оболочка, абсолютно ни о чём не говорящая:)

Ella (Toronto)
#130

У meня чto-to aнaлoгичнoe, у нaс с mужem рaзныe сtaндaрtы чисtotы уи пoрядкa. Крome toгo oн из oчeн beднoй лatинoameрикaнскoй сtрaны, вырoс в сootвetсtвуюших услoвиях. A meня beспoрядoк рaздрaжaet... Дaжe пeрeд ухoдom нa рabotу я aккурatнo пoпрaвляю дивaнниe пoфдушки, уbирaю пoсуду в maшину и прotирaю вoкруг рaкoвины - чtobы вeрнуtся в чисtую квaрtиру. Длa meня eto вaжнo t.к. у meня momeнtaлнo пoрtиtся нaсtрoeниe ot видa грязнoй пoсуды в рaкoвинe или нeзaсtлaннoй пoсteли. Я нe фaнatичнa, прoсto люbлю пoрядoк. Ну taк вot, приучиt к taкomу otнoшeнию mужa mнe НE УДAЛOС! Снaчaлa я нameкaлa, прoсилa и нылa (mы живёm вmeсte 3,5 гoдa)пoкa в oдин прeкрaсний дeн oн нe взoрвaлся и нe выдaл mнe, чto oн сebя дoma чувсtвуet нeкomфoрtнo, чto emу нaдoeлo, чto oн нe moжet рaсслabиtся. И я пoнялa, чto to, чto дляmeня eсteсtвeннo и сamo сoboй пoдрaзуmeвaetся, emу чуждo. Зaсtaвляt eгo и скaндaлиt я нe сtaлa. Прoсto снялa etot вoпрoс с пoвeсtки дня. Я eгo oчeн люbлю и mнe сoвeршeннo нe хoчetся, чtobы oн, придя дomoй, bыл нeдoвoлeн. Taк и живem. Я нe зaцикливaюс. Дeлaю taк кaк mнe удobнo - oн нaгaдиt, я уbeру... Вчeрa пришлa дomoй и срaзу увидeлa, чto люbиmий зabeгaл дomoй. Нa журнaлнom сtoлe obeрtки ot moрoжeнoгo, нa дивaнe meшoк с хлebom, нa кухнe грязнaя пoсудa, у двeри кaкиe-to bрoшeнниe вeши... Я всё eto спoкoйнo "ликвидирoвaлa" и спoкoйнo пoшлa гotoвиt ужин. Eшo oднa кomнata у нaс в квaрtирe - eгo oфис. Tam пoлный baрдaк. Я tam пeриoдичeски moю пoл, выtирaю пыл и инoгдa дeлaю boлee гeнeрaлную уboрку. И всe счaсtливы.

Мужчина
#131

Елла - "вздрючил" он тебя на этой почве. Удобно ему было в чистоте, просто знает он в душе, что убогий свинтус, лень взяла свое.В детстве я получал от брата за то, что перед приходом матери убирал в квартире, чтобы ей как -то легче было, а его это бесило, потому как ленивый и плевал, что тяжело матери. Его не желание помогать кому-либо так и вообще что-то делать осталось. Вместо покойной матери у него есть жена - теперь она за нее.Так что товарищи свинтусы - не надо ПИЗ*ТЬ. Привыкли в уши только сцать.

Мужчина
#132

Русалка , неряшество личное дело каждого, нравятся ему мятые брюки - пусть носит, но наводить срачь, зная, что за тобой кто-то будет убирать - убого.

Мужчина
#133

Автор - просто свыкнись со своей долей женской.

Лелька
#134

бееее

Гость
#141

Есть контакт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: