Гость
Статьи
Если бы да ка бы...

Если бы да ка бы...

Наверное закидают тапками, но хотелось наверное высказаться.Мамы не стало более 3лет назад.Скучаю по ней очень сильно.Жили мы обычной семьёй:я, мама, отчим, младшая сестра.Не так давно моя другая сестра(двоюродная), разоткровенчилась в беседе со мной и сказала, что испытывает обиду на мою маму из за меня. В кратце, она считает, что меня с появлением младшей сестры, забросили в свое время.Надо было помогать родителям, нянчилась с сестрой младшей,забери приведи в садик потом в школу.Не дали возможности получить высшее образование,отправили работать, т.к. финансово моё обучение они бы не потянули, дни рождения мне не Устраивали.А для младшей делалось всё.И я уже 30летняя тётя, не смогла ей возразить, потому что это правда.Но чувства соперничество у меня никогда не было с младшей сестрой, даже сейчас анализируя всё детство, юность.Но понимаю, что двоюродная сестра в этих моментах права и она говорит, что и с моей мамой разговаривала на эту тему, и всё что сказала мне говорила и ей.О ушедших,как говорится, либо хорошо либо никак не говорить.Просто иногда думаешь, а как бы сложилась моя судьба если бы...Вот такие у меня мысли(честно стыдно мне даже за них).А у Вас есть такие моменты? Думали о подобном? (или я одна такая 🤯)

Лиз
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Не дали возможности получить высшее образование,отправили работать, т.к. финансово моё обучение они бы не потянули"
А кто вам мешал поступить на бюджет?
Отсутствие мозгов?
Ну, на крайний случай, поступили бы на заочное отделение.
Но на маму свалить свои проблемы, конечно, легче.

Лиз
#2
Cвета

"Не дали возможности получить высшее образование,отправили работать, т.к. финансово моё обучение они бы не потянули"
А кто вам мешал поступить на бюджет?
Отсутствие мозгов?
Ну, на крайний случай, поступили бы на заочное отделение.
Но на маму свалить свои проблемы, конечно, легче.

Я поступила на заочное сразу после школы. Первый курс закончила отлично. Параллельно работала. Потом родители решили переехать в другой город. Я перевелась в другой институт, тоже заочно, тоже сразу нашла работу. Но мои родители долго не могли трудоустроится. И денег катастрофически не хватало. Моя зп на тот момент не позволяла мне откладывать на учёбу и параллельно содержать всю семью. И я не в коем случае не скидываю проблемы на маму.

Гость
#3

У меня тоже есть младшая сестра и ей досталось больше, чем мне, но скорее не в финансовом плане. Обидно немного, но на сестру никогда не злилась, она прям лапочка в отличие от меня.

.
#4

Что бы ни было, но ведь всё осталось в прошлом, которое не изменить ни на атом. Так что же и мысли на это тратить?

Гость
#5
Cвета

"Не дали возможности получить высшее образование,отправили работать, т.к. финансово моё обучение они бы не потянули"
А кто вам мешал поступить на бюджет?
Отсутствие мозгов?
Ну, на крайний случай, поступили бы на заочное отделение.
Но на маму свалить свои проблемы, конечно, легче.

В каждой бочке затычка..

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: