Гость
Статьи
Знает ли человек, …

Знает ли человек, лишенный эмпатии, что у него ее нет?

И понимает ли суть претензий от других людей? Сожалеет ли он о том, что не может сочувствовать другим людям? Насколько я знаю, отсутствие эмпатии вызвано поражением определенного участка мозга, отвечающего за эмоции сопереживания. #эмпатия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знает, он же не ду рак. а как же он может переживать, если ему не чем это делать?

Гость
#2

Сочувствую автору. Жить без мозга, видимо, не айс.

Гость
#3

Жлоб. Хоть кол об голову чеши, результата не будет.

Гость
#4

Вообще, тут у ответственных за Державы людей, шары не на месте.

Автор
#5

Я встречала в жизни психопатов, от которых все окружающие в ужасе сбегали. Кто-то говорил им в лицо свою причину неприязни, а кто-то нет. Но все равно они не пытались измениться и улучшить свой характер, хотя бы даже для вида, из вежливости, делать вид сопереживающего человека, брови домиком, "вжиться в образ", что ли и т.д...Только ради выгоды они могли лишь на короткое время прикинуться милосердными людьми.

Гость
#6
Автор

Я встречала в жизни психопатов, от которых все окружающие в ужасе сбегали. Кто-то говорил им в лицо свою причину неприязни, а кто-то нет. Но все равно они не пытались измениться и улучшить свой характер, хотя бы даже для вида, из вежливости, делать вид сопереживающего человека, брови домиком, "вжиться в образ", что ли и т.д...Только ради выгоды они могли лишь на короткое время прикинуться милосердными людьми.

Если осознает сам индивид то поменяется . Может не осознать или очень поздно. Зависит от обстоятельств в жизни

Гость.
#7

Не знает, это эгоцентризм, а может более запущенное - нарциссизм.

Гость
#8

Некоторые даже не знают что такое эмпатия. Они не меняются, потому что не хотят, у них и нет такой нужды сочувствовать людям, потому что они сами по себе злые.

Гаф
#9
Автор

Я встречала в жизни психопатов, от которых все окружающие в ужасе сбегали. Кто-то говорил им в лицо свою причину неприязни, а кто-то нет. Но все равно они не пытались измениться и улучшить свой характер, хотя бы даже для вида, из вежливости, делать вид сопереживающего человека, брови домиком, "вжиться в образ", что ли и т.д...Только ради выгоды они могли лишь на короткое время прикинуться милосердными людьми.

Это твоего батю, который бил тебя, и твою мамку? Ну, так за дело бил.

Гость
#10

Да. Да. Нет.

#11
Гаф

Это твоего батю, который бил тебя, и твою мамку? Ну, так за дело бил.

Это про тебя тема. Вы, упыри, только гаффкать умеете. Ещё орёте до поросячьего визга.

гость
#12

Нет не понимает. Он просто не знает, что это такое. Я не смогла с таким человеком построить отношения - это как робот

Гость
#13

Вообще, ни с кем не контактируем. Нравственные поступки учимся совершать из очень хороших книг. Дружок, на свете столько интересных дел, что, поверь, бывает не до этого. Отстань, старина.

Автор
#14
гость

Нет не понимает. Он просто не знает, что это такое. Я не смогла с таким человеком построить отношения - это как робот

Да, я говорю про таких людей- чересчур рациональных, безэмоциональных, лишенных сентиментальности. Непонятно, интуиция у них есть или нет, и кто они вообще такие внутри?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: