Гость
Статьи
Хотели бы вернуться в …

Хотели бы вернуться в свое двадцатилетие?

Хотели бы вернуться в свое двадцатилетие? Все дороги открыты, все впечатления свежие, здоровье хорошее, внешность молодая, сил и энергии больше. Хотели бы что бы сейчас вам было 20 лет?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Black kisses
#1

Не, в 17. Я бы точно уехала в другую страну.

Гость
#2

Лучший возраст для меня 18-20 лет,познавала ощущения по полной

#3

Почему бы и нет )

Гость
#4

Не знаю. Потому что мне всего 18 лет, хах

#5

Вот мне скоро 30-ик будет и честно говоря сейчас лучше чем было в 20.
Долго рассказывать почему, скажу только что - сейчас я живу так как мне хочется.

#6

Не, скипать год- ну ***.

Росинка
#7

Нет, все равно умирать.

Гость
#8
Мария Покровская ♣️

Вот мне скоро 30-ик будет и честно говоря сейчас лучше чем было в 20.
Долго рассказывать почему, скажу только что - сейчас я живу так как мне хочется.

И при этом девственница

Гость
#9

Нет.

Гость такой гость
#10

Неа, дурой была, а вот 30) даааа

Гость
#11

Нет, ни в коем случае. Я только ближе к 30 жить нормально начала, а после 40 вообще всё почти идеально - не хочу в 20.

#12
Гость

И при этом девственница

меня пугает ваш акцент на этом, не трогайте меня.

ЛСВ
#13

Нет, в каждом возрасте свои прелести, но в 20 слишком много ещё неизвестности впереди - ещё не знаешь кем станешь в профессионалом плане, как сложатся личные отношения, получится ли семья и т.д

Гость
#14
Мария Покровская ♣️

меня пугает ваш акцент на этом, не трогайте меня.

Вас все пугают на этом форуме,вы слишком зашуганная.Может пора к психологу? Тогда и личная жизнь наладится

#15
Гость

Вас все пугают на этом форуме,вы слишком зашуганная.Может пора к психологу? Тогда и личная жизнь наладится

не все. Это первый был.
А вас не должно волноватьмоя личная жизнь, я сама решу что мне делать.

#16

Нет. Я как Гузеева сказала в интервью, лучше бы пару лет отсидела

Гость
#17
ЛСВ

Нет, в каждом возрасте свои прелести, но в 20 слишком много ещё неизвестности впереди - ещё не знаешь кем станешь в профессионалом плане, как сложатся личные отношения, получится ли семья и т.д

В 20 лет уже должны знать кем будете по профессии, а сложится или не сложится личная жизнь в дальнейшем и в 30 точто не известно, и в 40 может сложиться а может нет личная жизнь)

#18

Нет, не хотела бы. Во-первых, я была очень закомплексованная, не хочу испытывать те же страдания. Во-вторых, сейчас тело более прокаченное и выносливое, чем тогда. И волосы лучшего качества и длиннее сейчас.

#19

Ну, предположим, я бы вернулась в тело себя двадцатилетней. Да, я была тогда моложе и здоровее, потому что кое-какие испортившие мне состояние вещи еще не случились. Но откуда "свежие впечатления", если сознание будет принадлежать моей старшей версии?)

А еще в двадцать лет я была слабее морально и сильно ограничена в возможностях. Так что, нет, сейчас лучше)

ЛСВ
#20
Гость

В 20 лет уже должны знать кем будете по профессии, а сложится или не сложится личная жизнь в дальнейшем и в 30 точто не известно, и в 40 может сложиться а может нет личная жизнь)

Я 20 лет я даже представить себе не могла чего я добьюсь в профессиональном плане через 20 лет. Я уехала в другую страну и начала свой профессиональный рост в совершенно другой сфере. Далеко не все люди строят карьеру и далеко не все могут предсказать что у них выйдет через 20 лет даже если они выбрали профессию. В 40 уже понятно что в личном плане либо сложилось либо нет, исключения бывают, но если все эти годы искал и так не нашёл своего человека, надежды уже мало и в плане детей уже все понятно, если хотел, то они уже будут, если не мог, то будет понятно что не получается и т.д. У девушки/женщины, которая хочет семью ещё куча переживаний по поводу получится/не получится, будет ли ребёнок здоровым, каким муж окажется отцом и т.д.

Гость
#21
ЛСВ

Я 20 лет я даже представить себе не могла чего я добьюсь в профессиональном плане через 20 лет. Я уехала в другую страну и начала свой профессиональный рост в совершенно другой сфере. Далеко не все люди строят карьеру и далеко не все могут предсказать что у них выйдет через 20 лет даже если они выбрали профессию. В 40 уже понятно что в личном плане либо сложилось либо нет, исключения бывают, но если все эти годы искал и так не нашёл своего человека, надежды уже мало и в плане детей уже все понятно, если хотел, то они уже будут, если не мог, то будет понятно что не получается и т.д. У девушки/женщины, которая хочет семью ещё куча переживаний по поводу получится/не получится, будет ли ребёнок здоровым, каким муж окажется отцом и т.д.

Но в 20 лет все равно жизнь более интересная и сам человек позитивнее и активнее и здоровее

ЛСВ
#22
Гость

Но в 20 лет все равно жизнь более интересная и сам человек позитивнее и активнее и здоровее

В 20 лет часто нет денег на интересную жизнь. Позитив и здоровье от возраста не зависят, есть 40-50 летние намного здоровее 20 летних.

#23

Нет, полной независимости ещё не было, но уже были требования к себе, как ко взрослому человеку, то есть работа, накопления, ответственность. И куча нагрузки по учёбе! Лучше 25, когда уже и хорошая работа, и имущество, и личная жизнь, а в универ ходить не надо!

Гость
#24

Вернуться в свое прошлое, в свои 18-20 лет если бы еще помнить все грядущие события и прожитые годы это дааа. Можно стать Самым Велики, Богатым, Знаменитым и возможно даже счастливым. А вот просто сейчас помолодеть до 20 лет... не знаю...подумал бы.

Гость
#25
ЛСВ

В 20 лет часто нет денег на интересную жизнь. Позитив и здоровье от возраста не зависят, есть 40-50 летние намного здоровее 20 летних.

При чем здесь деньги, интересная жизнь в 20 лет- это хобби, общение с друзьями , позитивный взгляд в будущее,романтика, легкость и веселость, еще нет забот- дети, свекрови и тд

ЛСВ
#26
Гость

При чем здесь деньги, интересная жизнь в 20 лет- это хобби, общение с друзьями , позитивный взгляд в будущее,романтика, легкость и веселость, еще нет забот- дети, свекрови и тд

«хобби, общение с друзьями , позитивный взгляд в будущее,романтика, легкость и веселость» ну во первых далеко не у всех это есть в 20, а во вторых почему в 30-40 не может быть хобби, общения с друзьями, веселья и позитивного взгляда в будущее?
В 20 как раз забот достаточно - окончись учебу, найти нормальную работу, научится жить самостоятельно, не попасть на всяких ловеласов и т.д. Я с девочками этого возраста очень тесно общаюсь и вижу как не просто для многих, особенно когда они в активном поиске

Гость
#27

Нет.
Молодость хороша, только когда есть красота и бабло, богатые родаки.
А назад в нищету - ни за что.
Опять пахать с нуля - нафиг надо.
Опять делать пластику - нафиг надо.

Гость
#28
Гость

Нет, ни в коем случае. Я только ближе к 30 жить нормально начала, а после 40 вообще всё почти идеально - не хочу в 20.

Да, нищенки только годам к 35, после 15+ лет пахоты, вылезают на более-менее среднеобеспеченный уровень.
Без обид, если чо.
Сама из нищей семьи.
После этого назад в нищету - НИКОГДА.

Гость
#29
Гость

Да, нищенки только годам к 35, после 15+ лет пахоты, вылезают на более-менее среднеобеспеченный уровень.
Без обид, если чо.
Сама из нищей семьи.
После этого назад в нищету - НИКОГДА.

Для вас главное деньги что ли? Как будто без больших денег человек не может быть счастлив

Гость
#30
Гость

Для вас главное деньги что ли? Как будто без больших денег человек не может быть счастлив

В нищете - не может.
Нищета унижает и растаптывает.
Плюс еще отсутствие красивой внешности, что частично могло бы компенсировать.
Когда все по нулям - молодость не радует.

Гость
#31

Вот не знаю. С одной стороны — образование, ну дорога бы не открылась бы, в школе работать или где—нибудь с детишками я никогда не хотела, а до взрослых и не пускают без долгой допподготовки и до 35—40 там без вариантов, не могу себе представить, как 25 летняя сопля будет работать зеркалом с человеком 40 лет, к кого жизнь к чертям пошла. Глупость. Семья? Ну там был вариант, но сейчас понимаю — ой. Двое молодых, одинаково сумасшедших, яростных человека, да прибили бы друг друга или разошлись бы врагами, а так — разбежались на 18 лет, по бракам поскакали, по мозгам от жизни получили и все ок, тихо и спокойно, а тогда бы — крушили бы все. Поэтому нет — не нужны эти дурацкие 20. Было и было.

#32
Гость

Но в 20 лет все равно жизнь более интересная и сам человек позитивнее и активнее и здоровее

Не соглашусь

Гость
#33
Гость

Да, нищенки только годам к 35, после 15+ лет пахоты, вылезают на более-менее среднеобеспеченный уровень.
Без обид, если чо.
Сама из нищей семьи.
После этого назад в нищету - НИКОГДА.

Да причём здесь деньги? В нищите никогда не жила. Тут скорее вопрос во времени, которое появляется для себя без этого вечного "надо". Ну и время, когда 20 было, в 80-е или 2000 вернуться ещё можно было бы, а в 90-е нет.

ЛСВ
#34
Гость

Да причём здесь деньги? В нищите никогда не жила. Тут скорее вопрос во времени, которое появляется для себя без этого вечного "надо". Ну и время, когда 20 было, в 80-е или 2000 вернуться ещё можно было бы, а в 90-е нет.

Если вам в 20 ничего не надо было делать, то видимо сейчас это время и настало для вас. Дело в том, что тот, кто в 20 уже ставил себе цели и не плыл по течению, тот через 15-20 лет имеет ожидаемые результаты, а не вечное «надо». Ну ли о вы себя загнали в тупик из которого не знаете как выбраться. Учитесь менять течение жизни под себя.

#35

ни за что
голодное было время

гость
#36

мне и не надо хотеть, я всегда так живу

Зая
#37

В 20 нет. Миллион комплексов, неопытность, неумение разбираться в окружающих тебя людях, наивность, ненужные подруги, нет самоценности себя, непонятно, кто ты и что ты. Мой расцвет пришёлся на 31-33 года. И дороги открыты в любом возрасте, никто их до наступления определённых лет не закрывает.

Гость
#38
Гость

Для вас главное деньги что ли? Как будто без больших денег человек не может быть счастлив

У вас нету денег
Вы живете в лесу, с плохой кожей, жрете листья с деревьев, стираете ошмётки в реке, у вас лачуга с коры дерева, словарного запаса у вас ноль ибо книги в лесу на деревьях не растут.
Где вы счастье видите?

Гость
#39

Нет

Гость
#40
Гость

У вас нету денег
Вы живете в лесу, с плохой кожей, жрете листья с деревьев, стираете ошмётки в реке, у вас лачуга с коры дерева, словарного запаса у вас ноль ибо книги в лесу на деревьях не растут.
Где вы счастье видите?

Таких не существует каких вы описали, жрете листья , стираете в реке , в таком возрастп щнай себп живи с родаками и радуйся жизни, не то что а тридцатник- детей в сад, работа, потом бежиш сломя голову по продуктовым, потом весь вечерок у плиты

Гость
#41
Гость

Таких не существует каких вы описали, жрете листья , стираете в реке , в таком возрастп щнай себп живи с родаками и радуйся жизни, не то что а тридцатник- детей в сад, работа, потом бежиш сломя голову по продуктовым, потом весь вечерок у плиты

Родакам вы тоже накрен не сдались в 20 лет. Они так и мечтают вас сплавить замуж, вы то за их счёт жрете в свои 20, и жизнью наслаждаетесь за их же счёт, по гулькам бегаете за их де счёт, вода и электричество за их счёт и вы всем этим пользуетесь, и думаете, что они тащаться от того, что вы ещё не свалили.
А в 30 лет кому и как. Не обязательно детей, обязаловка что ли, или задохнётесь если не родите и не выйдете замуж? Это не воздух и не обязаловка. В 30 себе уже работу нашёл и зарабатывай на себя. Как хочешь деньгами пользуйся, с кем хочешь дружи, путешествуй, копи на себя. Хочешь рожай а хочешь и нет.

Это в 20 кажется что если не выйдешь замуж и не родишь - ужас, чтолюдискажут, без их мнения подохнешь же. Данунах эти 20.

Гость
#42
Гость

Таких не существует каких вы описали, жрете листья , стираете в реке , в таком возрастп щнай себп живи с родаками и радуйся жизни, не то что а тридцатник- детей в сад, работа, потом бежиш сломя голову по продуктовым, потом весь вечерок у плиты

Я например у плиты не стою. Ненавижу готовить. Кто хочет жрать - пусть готовит сам, лень готовить - останется голодным, мне плевать.
Я готовить никогда не любила

Гость
#43

Я бы не хотела . Душа устала .

#44

вы знаете нет не хочу, столько в жизни глыб перевернуто, столько сделано, устал уже да и спина болит

#45

знаете к рождению в комплект даётся смерть говорят при рождении надо оплачивать. Мою жену убили трагедия, а я ничего не могу ничего поделать. Отдал бы жизнь только бы моя любимушка прожила или просто пусть она жила бы. Смелая, спортсменка альпинист. Людей спасала не жалела себя. А вот никакие добрые дела не могут спасти. Всё равны. Цените друг друга, внимательно относитесь, поговорите что ваша половинка хочет. Я вот сейчас о много жалею но это моя боль вернуть нельзя. Вот пишут мелочи какие-то выгоду, кто на ком ехать будет, что выгодней. Глупость это потом пожалеете но моего поста уже не перечитать.

Козерог.
#46

Да, только со своим жизненым опытом, который у меня есть на данный момент. Столько ошибок бы избежала.

Козерог.
#47
Козерог.

Да, только со своим жизненым опытом, который у меня есть на данный момент. Столько ошибок бы избежала.

Только это невозможно. Смысл тогда это обсуждать.

Гость
#48
drugba21

знаете к рождению в комплект даётся смерть говорят при рождении надо оплачивать. Мою жену убили трагедия, а я ничего не могу ничего поделать. Отдал бы жизнь только бы моя любимушка прожила или просто пусть она жила бы. Смелая, спортсменка альпинист. Людей спасала не жалела себя. А вот никакие добрые дела не могут спасти. Всё равны. Цените друг друга, внимательно относитесь, поговорите что ваша половинка хочет. Я вот сейчас о много жалею но это моя боль вернуть нельзя. Вот пишут мелочи какие-то выгоду, кто на ком ехать будет, что выгодней. Глупость это потом пожалеете но моего поста уже не перечитать.

А не у всех в браке взаимопонимание, вот в чем проблема,

Гость
#49
Гость

Я например у плиты не стою. Ненавижу готовить. Кто хочет жрать - пусть готовит сам, лень готовить - останется голодным, мне плевать.
Я готовить никогда не любила

В 20 лет ни малейшей мысли не было о замужестве и детях. Была только радость от обретенной свободы, ощущение здоровья и молодости. Мне и родители никогда не говорили хоть что-нибудь про замуж. Только о том, что надо учиться, учиться, учиться. Меня это полностью устраивало. Жила в студенческом общежитии, были друзья, подруги. Замуж я сходила в 25 лет, но выдержала только 2 года. Больше не пыталась. Детей так и не завела, и не жалею, это не моё. Карьера удалась, жизнью довольна, свободой особенно. Хотелось бы конечно вернуть здоровье и ощущение легкости, но вернуться в 20 лет - нет.

Я
#50

Нет, в 20 я была тупая и наивная. Сейчас в 35 у меня все двери открыты, и я живу, как хочу.