Гость
Статьи
Как начать жить?

Как начать жить?

Мне 23. Я очень скромная, стеснительная и мне всегда стыдно за себя без повода. Я не страшная, не толстая. Но у меня всего одна подруга и никогда не было отношений. Мне стыдно за все , я даже по улице иду и оглядываюсь смотрят на меня или нет. Я всю жизнь тише воды, ниже травы. Мне это надоело. Я молодая и хочу жить как другие - яркой полной жизнью. Но это чувство стыда и вины меня прям гложет, я хочу быть независимой и смелой #нуженсовет

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Выходи за меня замуж

Гость
#2

В целом, разводка не плохая, жаль только, что она и выглядит как разводка.

Гость
#3

иди работай. ремонт дома сделай. на фитнес запишись. меньше времени будет на самолюбование.

Ясно вижу
#4
Гость

иди работай. ремонт дома сделай. на фитнес запишись. меньше времени будет на самолюбование.

100%

Гость
#5

Нужно переступить через себя и дать бомжу Никодиму, проживающему не далеко на теплотрассе. И жизнь забьёт ключом.

#6
Кореш форумчанок

Выходи за меня замуж

А как же ни ногой в проклятый загс??? Переобулся!?

Кореш форумчанок
#7
СОЛИСТ

А как же ни ногой в проклятый загс??? Переобулся!?

Ну она же девственница. Хочу себе девственницу.

Гость
#8
Кореш форумчанок

Ну она же девственница. Хочу себе девственницу.

Уже нет, мы с ней сегодня встречались.

#9
Кореш форумчанок

Ну она же девственница. Хочу себе девственницу.

Девственница это хорошо,но там у ней в голове живут большие летучие мыши, а это опасно!))))

Гость
#13

Кого стесняетесь то?
Большинство людей - это кто вообще? Серость, бездарность, посредственность.
Их стесняетесь?

Гость
#14

Я не пойму, чего вы стесняетесь? Ведь СКРОМНОСТЬ это качество, которое угодно Богу. Вы молодец, что до сих пор сохраняете своё достоинство. В Библии дается много советов в отношении скромности, под которой подразумевается трезвая самооценка. В притче говорится: "За самонадеянностью приходит позор, Но у скромных — мудрость." . Это так, поскольку скромному человеку не грозит бесчестье — непременный спутник самонадеянности и хвастливости. Оставайтесь сама собой и не следуйте за большинством.

Гость
#15

Как преодолеть стеснительность?
Определи свои страхи
Страх № 1: «Я не знаю, о чем говорить».
Факт. Люди редко помнят, что конкретно мы им говорили, но они хорошо помнят, что они чувствовали в нашем присутствии. Вместо того чтобы переживать о своих страхах, старайся внимательно слушать, что тебе говорят другие.
Подумай. Какие люди тебе больше нравятся: те, кто постоянно говорит, или те, кто умеет слушать?
Страх № 2: «Людям будет со мной скучно».
Факт. Заговоришь ты или нет, люди в любом случае о тебе что-то подумают. Так почему бы не взять ситуацию в свои руки и не показать себя с лучшей стороны?
Подумай. Если тебе кажется, что другие плохо думают о тебе, очень может оказаться, что это ты плохо думаешь о них.
Страх № 3: «Я обязательно что-нибудь ляпну, за что мне потом будет стыдно».
Факт. Сказать что-то не то может любой. Даже если ты ошибешься, у тебя будет возможность показать, что ты не относишься к себе слишком серьезно.
Подумай. С кем тебе самому приятнее общаться: с тем, кто всегда стремится к идеалу, или с тем, кто дает себе право на ошибку?
План действий
Не сравнивай себя с другими. Никто не говорит, что тебе нужно становиться экстравертом. Твоя цель — научиться управлять стеснительностью, чтобы она не мешала тебе заводить новых друзей и получать интересные впечатления.
Будь наблюдательным. Понаблюдай, как ведут разговор общительные люди, что у них хорошо получается, а что не очень. Какие приемы ты мог бы взять себе на заметку?
Задавай вопросы. Люди любят делиться своим мнением, поэтому лучший способ начать беседу — это спросить их мнение о чем-то. Тогда все внимание будет направлено не на тебя, а на них.
«Для начала просто улыбнись и скажи „привет“. Это сразу располагает к себе. Когда ты увидишь, что такой подход работает, в следующий раз ты уже не будешь так бояться с кем-то заговорить» (Келси).
«В каждом человеке есть что-то интересное, в том числе и в тебе. Но если ты все время будешь молчать, никто так и не узнает, какой ты классный» (Робин).

Василий
#16

Вы хотите влезть в чуждую вам среду. И вести тот образ жизни, который вам не подходит. Ищите мужа. Рожайте с ним детей. Иначе останетесь поюзанной сожительницей или *** с прицепом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: