Гость
Статьи
Совершенно нет сил

Совершенно нет сил

Совершенно нет сил. Вообще. Вроде сна хватает, ем нормально, со здоровьем все хорошо, на работе все налаживается. Но все равно какая то аппатия. Словно потеряла котвсему интерес. Словно нет энергии и потенциала. Хожу как сонная муха, постоянно ною, хочу спать и есть. Постоянно вялость и слабость. Уже самой тошно. Вроде чего то хочется большего, а лень. #апатия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Апатия и есть
Витамины попить, можно ещё попробовать себя заставить делать что-то, перестроиться
Мне помогает
Потом сама удивляюсь откуда была усталость? Правда поддерживать это состояние тоже надо усилиями
Само по себе оно не появится

#2

Автор, проблему апатии нужно решать комплексно.
С физической стороны начать хотя бы с ходьбы после работы через день и далее повышать пешую нагрузку. Опять же через день, т.к. отдых обязателен. Сами не заметите как организм понемногу станет выносливей.
С психологической стороны мог бы посоветовать для начала отказаться от просмотра сериалов и ютьюба.

Гость
#3
Мышка Малышка

Апатия и есть
Витамины попить, можно ещё попробовать себя заставить делать что-то, перестроиться
Мне помогает
Потом сама удивляюсь откуда была усталость? Правда поддерживать это состояние тоже надо усилиями
Само по себе оно не появится

Витамины пью. Заставляю себя делать что-то. Но желание только лежать. И поддерживать состояние активности уже нет сил. Хочется лечь и лежать в тишине.

Гость
#4
Вальдемар

Автор, проблему апатии нужно решать комплексно.
С физической стороны начать хотя бы с ходьбы после работы через день и далее повышать пешую нагрузку. Опять же через день, т.к. отдых обязателен. Сами не заметите как организм понемногу станет выносливей.
С психологической стороны мог бы посоветовать для начала отказаться от просмотра сериалов и ютьюба.

Хожу в зал. Для меня привычна физнагрузка. Словно потеряла интерес к происходящему. Все одно и тоже. И вроде неплохо живу, а задора нет. Про Ютуб и сериалы согласна. Выматывают. Хотя, один все же любимый есть. Но его тоже смотреть постоянно невозможно.

Гость
#5

Возможно, каких то витаминов не хватает или сбой гормональный.

Гость
#6
Гость

Возможно, каких то витаминов не хватает или сбой гормональный.

По анализам все в норме.

#7
Гость

Витамины пью. Заставляю себя делать что-то. Но желание только лежать. И поддерживать состояние активности уже нет сил. Хочется лечь и лежать в тишине.

Значит такой период. Надо дать себе отдохнуть и не нагружать себя по возможности

#8
Гость

Возможно, каких то витаминов не хватает или сбой гормональный.

Скорее всего осенняя хандра. Проходил не раз. Мне достаточно сменить режим и распорядок дня и все как-то становится уже по-другому. Главное, отказаться от просмотра с экрана.
Вместо привычных домашних дел по будням и выходным сделать что-то новенькое, необычное.
То, что физические нагружаетесь уже большой плюс.
Может быть, пообщаться с давно забытыми друзьями ради разнообразия?

Гость
#9
Мышка Малышка

Значит такой период. Надо дать себе отдохнуть и не нагружать себя по возможности

Затянулся что то период. Уж4 около года, если не больше. С радостью бы уехала пожить на берегу моря. Но нет возможности. На море себя получше чувствовала. Помню такая же партия была в подростковом возрасте. Потом жизнь закрутила))) а сейчас словно уже все свои ресурсы израсходовала.

#10
Гость

Затянулся что то период. Уж4 около года, если не больше. С радостью бы уехала пожить на берегу моря. Но нет возможности. На море себя получше чувствовала. Помню такая же партия была в подростковом возрасте. Потом жизнь закрутила))) а сейчас словно уже все свои ресурсы израсходовала.

Бывает и такое. Это временно
И это очень популярная проблема у молодых людей. Вот серьезно. Ни от кого из родных, кому 50-60 лет не слышала о таком, все живчики. А вот 20-30 летние прям умирают. То депрессия, то апатия, у кого не спроси

Викторинка
#11

Что будете делать с этим? Какой план действий?

Гость
#12
Мышка Малышка

Бывает и такое. Это временно
И это очень популярная проблема у молодых людей. Вот серьезно. Ни от кого из родных, кому 50-60 лет не слышала о таком, все живчики. А вот 20-30 летние прям умирают. То депрессия, то апатия, у кого не спроси

Не могу сказать, что одолела депрессия. Жить хочется))) и хочется жить лучше. Возможно, осознание что выше головы все равно не прыгнешь даёт такой угнетающий фон.

Гость
#13
Викторинка

Что будете делать с этим? Какой план действий?

Ничего не буду делать. Никаког плана. Лень уже что придумывать. Может само пройдет.

Любовь Серова
#14

Может вам витаминов не хватает? Из еды сложно получить нужное количество даже при правильном питании.. Я, например, принмиаю фруттилар мультивитамины. Там хороший, сбалансированный состав и сделаны они в виде жевательных пастилок, так что удобно брать с собой и жевать в любое время. Они наши, российские, так что всегда доступны. И найдите себе хобби обязательно, нельзя человеку ограничиваться только работа-дом..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: